Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Порох Bascchieri & Pellagri ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порох Bascchieri & Pellagri

Gtnh
P.M.
5-1-2012 21:39 Gtnh
Или это не м92? Пробовал заряжать его 2.0х32 с контейнером сфера.Отдача приличная,иж 27 подклинило, еле открыл. А сфера лопнула на три части,что раньше за ней никогда не замечалось.

Калибр 12?
kkt
P.M.
6-1-2012 08:44 kkt
При таком снаряжении получается высокое дульное давление.Попробуйте снарядить патрон 2г/40г и контейнер хороший с ходом амортизации около 10мм,например Гуаланди.
С увеличением веса снаряда дульное давление возрастает,или может у итальянцев всё наооборот?
Калибр 12?
Да 12-й.Судя по навескам и скорости горения очень похоже что это F2X32 Baschieri & Pellagri.Вот только насыпная плотность смущает.А может кто нибудь проведёт тест скорости горения м92 в сравнении с соколом.Все таки интересно.



Gtnh
P.M.
6-1-2012 11:11 Gtnh
А может кто нибудь проведёт тест скорости горения м92 в сравнении с соколом.Все таки интересно.

Сокола нет, вечером попробую M92S в сравнении с Сунаром 42. Длинну дорожки напомните?
StalinStalin
P.M.
6-1-2012 11:35 StalinStalin
------С увеличением веса снаряда дульное давление возрастает,или может у итальянцев всё наооборот?------ уменьшится,как и должно быть.Возрастёт в патроннике.
Hanter XX
P.M.
6-1-2012 12:04 Hanter XX
сокол есть, есть ИВ36, Мс92 и сунар.. давайте подскажите как правильно сделать дорожку на тест горения.. не хочется пороть отсебятину.
mrkooll
P.M.
6-1-2012 12:23 mrkooll
Четверть грамма пороха в дорожку 5см. Удобно внутреннюю часть спичечного коробка использовать.
Hanter XX
P.M.
6-1-2012 13:27 Hanter XX
И так - только тапки не кидайте - измирения делетанта

везде было 0.3 грамма при длине дорожки 5см

Сунар35- 2,0сек
МВ36 - 1,5 сек
МС92 - 1,7 сек
СОкол - 1.2сек

по сунару удивился - проверил дважды, жаль нет СУНАР 42 для сравнения.

Scorp 3
P.M.
6-1-2012 14:14 Scorp 3
Тест по Трофимову 0,25 Сокола на 5 см на сгибе бумаги ровным слоем. Судя по вашим измерениям 1,2 сек - Соколу кирдык. Что-то здесь неправильно.
Gtnh
P.M.
6-1-2012 15:26 Gtnh
Два замера 0,3гр Сунар 42, 5см
3,41
3,36
M92S нужно размораживать - храмился в гараже, боюсь "запотеет" если открыть холодный
Gtnh
P.M.
6-1-2012 15:26 Gtnh
Два замера 0,3гр Сунар 42, 5см
3,41
3,36
M92S нужно размораживать - храмился в гараже, боюсь "запотеет" если открыть холодный
kkt
P.M.
6-1-2012 15:36 kkt
Я для наглядности сыпал 0.5 г. Дорожку делал 10см. Удобно для этого согнуть кусочек плотной бумаги,типа ватмана,и на сгиб насыпать полоску.0.25 грамма сокола вроде должно гореть 2.2 секунды при длине дорожки 5 см.Но наверное здесь главное не точное время, а распределение скоростей горения между разными порохами.У меня самый быстрый получился G3000,за ним с небольшим отставанием тот что я думаю F2X32(или м92),затем сокол и намного(раза в два медленнее сунар 42.Вот еще здесь про тесты скорости горения порохов.http://hunter.ru/gun/buturlin/chapter10.htm
kkt
P.M.
6-1-2012 15:39 kkt
Два замера 0,3гр Сунар 42, 5см
3,41
3,36
M92S нужно размораживать - храмился в гараже, боюсь "запотеет" если открыть холодный
Интересно бы с сунаром 42 сравнить и с соколом.
Gtnh
P.M.
6-1-2012 18:31 Gtnh
M92S - 2,9с
F2x28 - 1,4с
F2x24 - 1с
Других нет. Причем M92S первый раз просыпал и жег примерно 0,15гр горел 3,9 сек!
kkt
P.M.
6-1-2012 19:17 kkt
Очень интересный результат .
везде было 0.3 грамма при длине дорожки 5см

Сунар35- 2,0сек
МВ36 - 1,5 сек
МС92 - 1,7 сек
СОкол - 1.2сек

по сунару удивился - проверил дважды, жаль нет СУНАР 42 для сравнения.


M92S - 2,9с
F2x28 - 1,4с
F2x24 - 1с
Других нет. Причем M92S первый раз просыпал и жег примерно 0,15гр горел 3,9 сек!

Получилось 2.9 и 1.7 сек.
StalinStalin
P.M.
6-1-2012 19:39 StalinStalin
Как по цвету отличаются м92s и мв36?
Hanter XX
P.M.
6-1-2012 19:59 Hanter XX
Прошу заметить у меня 0,3грамма при длинне 5см.. . может просто ещё в разнице самих замеров дело,, я замерял время ни когда всё прогорит и потухнет а когда "Огневая дорожка" достигала конца. Но главное сравнение, ведь я все так одинаково мерил.

Вообще немного напрягает то что уже неоднократно люди высказывают сомнения о марке имеющегося у них пороха. эх верю я В.И. - ведь он вручал лично мне эти порошки.

kkt
P.M.
6-1-2012 20:06 kkt
Как по цвету отличаются м92s и мв36?
baschieri-pellagri.com По цвету некоторая схожесть есть между M92S,F2X36,F2X32.Тот что у меня визуально и по насыпной плотности вроде бы M92S.А вот по скорости горения похоже на F2X32.И результаты отстрела соответствующие...





Yura krsk
P.M.
6-1-2012 20:45 Yura krsk
Originally posted by kkt:

А вот по скорости горения похоже на F2X32.И результаты отстрела соответствующие...

Давай дальше экспериментируй, у меня его 3 литра.. . А то мой новый ружбай в 28 калибре, жалко на эксперименты расходовать, как бы не разлетелся вдребезги, лучше твой ИЖ пусть понапрягается...

Originally posted by Hanter XX:

эх верю я В.И. - ведь он вручал лично мне эти порошки.


StalinStalin
P.M.
6-1-2012 20:51 StalinStalin
На этом сайте цвет мв 36 коричневый какой то,а у меня похож на м92s.
kkt
P.M.
6-1-2012 21:10 kkt
Давай дальше экспериментируй, у меня его 3 литра. А то мой новый ружбай в 28 калибре, жалко на эксперименты расходовать, как бы не разлетелся вдребезги, лучше твой ИЖ пусть понапрягается...
Да уже понапрягался,до сих пор синяк на плече не проходит... А вообще с рязанским обтюратором 1.6-1.65х32 думаю в самый раз будет.С прочими 1.7х32 в аккурат по рекомендации производителя для F2X32.Только вот опять непонятки с насыпной плотностью.У меня получилось 580,а на сайте 530.С большей плотностью и газов поболе должно выделятся.Опять же есть ещё одно предположение... Может эта расфасовка со дна бочки.Т.е присутствует пыль и более мелкая фракция.Тогда всё становится объяснимо,в том числе и плотность.Кто что думает по этому поводу?

kkt
P.M.
6-1-2012 21:12 kkt
На этом сайте цвет мв 36 коричневый какой то,а у меня похож на м92s.
Да собственно речь идёт о F2X32 и на 36 они похожи на м92.
Kolominec77
P.M.
6-1-2012 22:09 Kolominec77
Итак, пока народ выясняет что же они за порошок добыли, я провел еще один небольшой эксперимент с G3000 (я верю что это G3000x32)
Уточню - резкость м миллиметрах ДО дробины. Меньшая резкость чем в прошлый раз объясняется видимо тем, что дошечки были не закреплены, и их откидывало. В

прошлый отстрел были закреплены. ДВП сжаты усилием досылания обтюратора. То есть где то процентов на 10-15. Рыжик - вставлял половинку, она сжималась

реально еще пополам примерно.

G3) (такое же снаряжение было и в предыдущий раз, но теперь с чока)
Гильза феттер + КВ209 + 1.5 Порох + Ряз обтюр + ДВП + 1/2 Рыжика + N6 32гр Звезда (с копейкой)
Размер мишени 1.2м*1м
ЧОК. Резкость: 6, 5, 5, 6, 5, 6, 5, 5, 5, 5, 6, 6, 5, 6, 6

G4) (такое же снаряжение было и в предыдущий раз, но теперь с чока)
Гильза феттер + КВ209 + 1.5 Порох + Ряз обтюр + ДВП + 1/2 Рыжика + N6 32гр (в картонке) Звезда (с копейкой)
Размер мишени 1.2м*1м
ЧОК. Резкость: 10, 8, 5, 3, 6, 8, 6, 6, 5, 8, 6, 6, 6, 7, 6, 6, 5, 6, 5

G8) (почти такой был, но тут пороха поменьше)
Гильза феттер + КВ209 + 1.4 Порох + Ряз обтюр + 2ДВП + карт толс + N6 32гр Звезда (с копейкой)
Размер мишени 1.2м*1м
ПолуЧок Резкость: 6, 5, 7, 5, 7, 5, 5, 4

G9) (почти такой был, но тут пороха 1.4 вместо 1.5 в прошлый раз)
Гильза феттер + КВ209 + 1.4 Порох + Ряз обтюр + 2ДВП + карт толс + N6 32гр (в картонке) Звезда (с копейкой)
ПолуЧок Резкость: 5, 7, 5, 6, 5, 5, 5, 5

картинки кликабельны до полного размера

Очень жду комментов по поводу полученых осыпей. Хочется понять что народ посчитал бы хорошей, а что плохой.

Freehunter
P.M.
6-1-2012 23:41 Freehunter
С Рождеством, форумчане. Христос народився!
Желательно посчитать, но первая мишень с чока мне нравится больше второй. Хорошая кучность при отличной равномерности. У второй с равномерностью хуже, явное сгущение к центру.
С получока центр осыпи явно сильно смещен на 10, 11 часов. Сказать что либо затрудняюсь, опять таки нужно считать.
Kolominec77
P.M.
7-1-2012 00:28 Kolominec77
Originally posted by Freehunter:

Желательно посчитать, но первая мишень с чока мне нравится больше второй. Хорошая кучность при отличной равномерности. У второй с равномерностью хуже, явное сгущение к центру.
С получока центр осыпи явно сильно смещен на 10, 11 часов. Сказать что либо затрудняюсь, опять таки нужно считать.


Про четвертую третью, это я сам скривил. Стрелял когда уже темно было, прицелится было проблематично. Так что результат тут можно сказать предварительный, оценочный.

По большому счету самому нравится и первая и вторая. Что странно, рыжики тут в теме не взлюбили. Но и странно то, что вторая это с обертыванием дроби картонкой тонкой, по идее должно быть лучше, ан нет. Может быть рвало его, не нашел, и надо попробовать более толстую (от тетрапака).

Спасибо за совет, буду дальше эксперементировать, ну а первый (в данном отстреле) вариант осталю как основной на весну.

Sergey_M72
P.M.
7-1-2012 07:50 Sergey_M72
Originally posted by Kolominec77:
Итак, пока народ выясняет что же они за порошок добыли, я провел еще один небольшой эксперимент с G3000 ...

Уточните пожалуйста дистанцию до мишеней.

kkt
P.M.
7-1-2012 09:37 kkt
Хороший результат.Особенно номер 1. А с пробкой вместо двп не пробовали.Я делал тоже самое,только пробка 10мм+доп. пыж рыжик.По резкости получилось лучше чем с двп.К сожалению по мишени не стрелял,только по дощечке.
Kolominec77
P.M.
7-1-2012 11:15 Kolominec77
Originally posted by Sergey_M72:

Уточните пожалуйста дистанцию до мишеней.


35 метров.

Originally posted by kkt:

Хороший результат.Особенно номер 1. А с пробкой вместо двп не пробовали.Я делал тоже самое,только пробка 10мм+доп. пыж рыжик.По резкости получилось лучше чем с двп.К сожалению по мишени не стрелял,только по дощечке.


Обязательно попробую и с пробкой, когда смогу ее купить. А купить я ее не могу уже давно. Если только 2мм подложку под ламинат порезать. Но она такая, что мне кажется вообще не сжимается.
M.Venture
P.M.
7-1-2012 12:58 M.Venture
Хорошие результаты-Вы уверенно идете вперед! Только зачем N6? Я обычно стреляю 4-й: дырок меньше, и дробь средняя - промежуточная между используемой мною 6-й и 2-й.
А пробку Вы закажите у торговца на рынке, где торгуют либо ламинатом, либо покрытием для стен - я так делал, привезут без проблем.
SIBIRAK
P.M.
7-1-2012 14:26 SIBIRAK
Ребят,так 2мм пойдёт пробка или 4мм по лучше будя? Я думаю 2мм после выстрела лучше рассыпаться будет.Заряд толкать не будет,жду вашего мнения.
M.Venture
P.M.
7-1-2012 16:16 M.Venture
Толщина листа пробки практически не имеет значения. Правда, рулонная 2мм-я пробка несколько отличается от листовой, мне так кажется, что там больше клея добавлено. Но это ничего страшного, просто многовато дисков приходится запыживать, а это не совсем удобно. Тогда уж лучше запыживайте их пакетом, чтоб меньше крошилась.
Листовая пробка продается в листах толщиной 4, 6, 8 и 10мм. Рекомендую стремится доставать листы 4 или 6мм толщиной, проще резать, отходов меньше и пыжи получаются правильной цилиндрической формы. А то, что пыжи получаются наборными - так и хорошо, хотя даже 10мм-й пыж весит ничтожно мало и никак не влияет на качество осыпи-проверял.

P.S: Ганза глючит -по нескольку раз переписывать приходиться, то текст исчезает, то какие-то подтверждения с цифрами-картинками надо делать...

SIBIRAK
P.M.
7-1-2012 17:15 SIBIRAK
Значит 4мм бум брать.
Kolominec77
P.M.
7-1-2012 20:39 Kolominec77
Originally posted by M.Venture:

Хорошие результаты-Вы уверенно идете вперед! Только зачем N6? Я обычно стреляю 4-й: дырок меньше, и дробь средняя - промежуточная между используемой мною 6-й и 2-й.
А пробку Вы закажите у торговца на рынке, где торгуют либо ламинатом, либо покрытием для стен - я так делал, привезут без проблем.


Стараюсь что бы толк был, не зря же деньги потрачены, да и весна скоро.

Про номера: исторически сложилось что у меня была N4, ей и стрелял осенью. Крупновата она на нашу дичь, утят да голубей. Надо помельче. 7ка мне кажется уж очень мелкой. Конечно народ и ей стреляет успешно. Но пока лично не увижу, не рискну :-) Так что взял N6, как мелкую. N4, которой еще у меня 15кг тоже буду заряжать, но уже на MB36 и с крахмалом и так.

А вот про пробку тоскливо. У нас 3 рынка строительных. Спрашивал везде, никто даже не слышал про стеновые панели из пробки. Только подложка под ламинат есть, и то редко встречается. А так бы конечно заказал. С оказией объехал все строительные магазины которые на М5 при выезде из Москвы (оказия была удачно). Там тоже небыло ничего, вернее были пробковые панели на пол, но там пробка была наклеена на толстую подложку. Вообщем не то. А другой там по словам продавцов и небыло никогда. Так что я с пробкой в пролете.

kkt
P.M.
8-1-2012 11:11 kkt
Странно,насчёт пробки,я прозвонил по нескольким фирмам торгующим пробкой и разными покрытиями для пола.Спрашивал листовую техническую пробку.Может Вы не так её называли.Именно листовая техническая пробка.Брал два листа толщиной 10мм,вроде бы по четыреста с чем-то рублей.Хотя теперь думаю надо было потоньше .

------
С уважением

kkt
P.M.
8-1-2012 11:23 kkt
Да вроде вот, по моему Коломна.http://parketstil.jimdo.com/пробка-напольная/

------
С уважением

Kolominec77
P.M.
8-1-2012 13:27 Kolominec77
Originally posted by kkt:

Да вроде вот, по моему Коломна.http://parketstil.jimdo.com/пробка-напольная/


Хм... . А я не находил. Проверю съезжу на днях.
Yura krsk
P.M.
8-1-2012 13:42 Yura krsk
Originally posted by kkt:

Хотя теперь думаю надо было потоньше .

6-ти мм и резать проще и набирать-снаряжать высоту нужную. Десятка перебор.. .

kkt
P.M.
8-1-2012 18:56 kkt
... Может эта расфасовка со дна бочки.Т.е присутствует пыль и более мелкая фракция.Тогда всё становится объяснимо,в том числе и плотность.Кто что думает по этому поводу?

Хочу вернуться к пороху.Сегодня с увеличительным стеклом рассмотрел этот м92 повнимательней.А ведь действительно много мелкой крошки.Похоже слегка подтолчёный порох.Где то он слегка "утрясся".Видимо поэтому при внешнем виде м92 насыпная плотность больше ну и соответственно выше скорость горения.Может попробовать просеять его?

------
С уважением

БСМ
P.M.
9-1-2012 15:46 БСМ
Ребят,так 2мм пойдёт пробка или 4мм по лучше будя? Я думаю 2мм после выстрела лучше рассыпаться будет.Заряд толкать не будет,жду вашего мнения.

Тож интересно.
Я снаряжаю не пыжами пробковыми, а порошком пробковым.Выстрел удовлетворяет.
А вот пару раз находил после выстрела этот порошок спресованным как пыж.
SIBIRAK
P.M.
9-1-2012 21:59 SIBIRAK
А вот пару раз находил после выстрела этот порошок спресованным как пыж.

Между пыжами можно прокладки из тонкой бумаги.Я так с ВП делаю,метрах в7-8 от места выстрела нахожу,некоторые и ближе.Пробковый думаю ещё ближе падать будет.

Puss in Boots
P.M.
9-1-2012 22:13 Puss in Boots
Модератор,тема о порохе, а не о пробке. Примите меры, пожалуйста.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Порох Bascchieri & Pellagri ( 18 )