Снаряжение патронов

Вопросы по снаряжению патронов и стрельбы из нового ружья

Pulver 20-04-2010 21:39

quote:
Но всё равно на сколько вы его увеличиваете в диаметре "экзикуцией"?Или подводите строго под диаметр дульца-трубки гильэы?Ведь при большем увеличении диаметра обтюратора у оного...... что ухудшает равномерность осыпи оной.
Увеличиваю более чем сильно
click for enlarge 1252 X 2761 698,2 Kb picture нарезанные обтюраторы греются в горячей воде, почти кипятке, а затем вот так ,в калибровке остывают, за счет холодного шара достаточно быстро. Отлежав(бывает и по два-три месяца) и дождавшись своей очереди попасть в гильзу, остаточные напряжения в полиэтиленене делают свое подлое дело и обтюратор конечно подсаживают в диаметре, но все равно в гильзу идет с компрессией. Если вставлять сразу, то его даже приходится обминать слегка пальцами, чтобы запихать в гильзу. Попадание частиц пороха за наружнюю стенку юбки отсутствует(видно по предыдущему фото),что собственно мне и надо. Разрывов и трещин никогда нет. Иногда находя(зимой на снегу)уже стреляные я не брезгую ими и ставлю вновь, правда после этого с ним уже никаких экзикуций, они уже в гильзу идут так как надо.
На Ганзе очень много нареканий на ПК ГП,а именно то ,что у него газами проламывает и рвет обтюратор. У меня, не смотря на то как я над ним изголяюсь этого небыло ни-ког-да.На других, было.
Хищник-ррр 20-04-2010 21:58

quote:
Originally posted by Pulver:

Увеличиваю более чем сильно

Наверное с учётот осадки?Как пружины например.

Maksim V 21-04-2010 11:59

quote:

Затычками латуной гильзы 16к тоже пользьзуюсь в полиэтелене 12к

Надо - калибр в калибр. Гильза получается чуть пузатой , но эффект превосходит ожидания .
Pulver 21-04-2010 12:15

quote:
Надо - калибр в калибр.

Это ради бога, но мне так не надо.

К вопросу топикстартера.
1.Забыть и никогда не вспоминать о том, что он является владельцем ружья класса "МАГНУМ".С дурьей башки производителя, пошедшего на поводу у продажников, в ИЖ-43 патронник можно развернуть и до 89мм,но от этого оно не станет прочнее и тяжелее, что самое важное в оружии МАГНУМ класса и чего нет и не будет в ИЖ-43 хоть с десятью буквами *М*
2.Подбор навесок начать, а скорее ей и ограничится с веса дроби равной 32гр.
3.Под 32гр дробовую навеску подобрать навеску пороха, если это СОКОЛ (2,3*35),начиная с 1,9гр и не превышая 2,1гр
4.Использовать различные способы и комплектующие которые ему здесь нарекомендовали. Неоходимо учесть, что применяя качественный обтюратор, а не просто прокладку(и)он сможет снизить до минимума пороховую навеску и в итоге этого получит:
- минимальные дульные давления
- отличную равномерность осыпи
- хорошую резкость
- комфортную отдачу

DenZ 21-04-2010 13:04

Да, "магнум" - это хорошо, некоторую уверенность дает при снаряжении своих патронов по давлению, но я для своего "магнум" ружья остановился на навесках дроби до 38-40 гр, а вчера начал снаряжать для весны патроны с весами, хотел 25 штук снарядить, а снарядил в итоге 11 штук, чисто от нечего делать, есть в наличии у меня патроны , снаряжал на порохе Сунар-35, точность навески пороха - 0,02 гр, точность навески дроби 0,1 гр., дроби на патрон брал 34,1-34,2 гр. ну незачем мне больше, по большей части в общем то, даже на гуся
Хищник-ррр 21-04-2010 18:55

quote:
Originally posted by Pulver:

Отлежав(бывает и по два-три месяца) и дождавшись своей очереди попасть в гильзу, остаточные напряжения в полиэтиленене делают свое подлое дело и обтюратор конечно подсаживают в диаметре, но все равно в гильзу идет с компрессией.


Понятно. Я именно это имел в виду.

quote:
Originally posted by Pulver:

Иногда находя(зимой на снегу)уже стреляные я не брезгую ими и ставлю вновь,


+100%:тоже из небрезгливых.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Хищник-ррр 21-04-2010 18:59

quote:
Originally posted by Pulver:

К вопросу топикстартера.
1.Забыть и никогда не вспоминать о том, что он является владельцем ружья класса "МАГНУМ".С дурьей башки производителя, пошедшего на поводу у продажников, в ИЖ-43 патронник можно развернуть и до 89мм,но от этого оно не станет прочнее и тяжелее, что самое важное в оружии МАГНУМ класса и чего нет и не будет в ИЖ-43 хоть с десятью буквами *М*
2.Подбор навесок начать, а скорее ей и ограничится с веса дроби равной 32гр.
3.Под 32гр дробовую навеску подобрать навеску пороха, если это СОКОЛ (2,3*35),начиная с 1,9гр и не превышая 2,1гр
4.Использовать различные способы и комплектующие которые ему здесь нарекомендовали. Неоходимо учесть, что применяя качественный обтюратор, а не просто прокладку(и)он сможет снизить до минимума пороховую навеску и в итоге этого получит:
- минимальные дульные давления
- отличную равномерность осыпи
- хорошую резкость
- комфортную отдачу


Ну дак я о чём?О том же.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Сёня 22-04-2010 09:00

quote:
Забыть и никогда не вспоминать о том, что он является владельцем ружья класса "МАГНУМ".С дурьей башки производителя

Золотые слова! (их надо в паспорте ружья прописывать на первой странице).
И да будет сохранено наше здоровье от неувиденных вздутых планок и крюков и пр.и пр. на нашем доблестном дешёвом ИЖ-43!

------
С ув., С.К.

Хищник-ррр 22-04-2010 13:49

Здравия желаю, форумчане.


quote:
Originally posted by Сёня:

Золотые слова! (их надо в паспорте ружья прописывать на первой странице).


Аха, шшшассс.А производителю тогда чем обкак... ть наши мозги?Если такое написать, то у нас гаечки-винтики правильно закрутятся. А чем потом деньги зарабатывать?А тут какой-нибудь 10-й или 15-й простачёк клюнет на "Магнум".Стрельнёт,а ружьё в дрызг. Давай ещё покупать, не обсосав что к чему и как. Такое же.2-я выгода производителю.

Вон уменя 2-е знакомых есть браты-акробаты. Лет 5 назад 1 взял Иж-27 (я по-старому, не серчайте) с вёртышами и "Магнум" с 1-им спуском, а 2-й простой. Простой и сейчас стреляет, а с "Магнумом" беда:планки и соединительная, и прицельная отошли, мушка улетела, что то со спусковым механизмом. Вон сколько выгоды ремонтникам. И сколько затрат охотнику. Сейчас он подумывает новяк взять. Так то.

quote:
Originally posted by Сёня:

И да будет сохранено наше здоровье от неувиденных вздутых планок и крюков и пр.и пр. на нашем доблестном дешёвом ИЖ-43!


Хмм. Спасибо.

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

Снаряжение патронов

Вопросы по снаряжению патронов и стрельбы из нового ружья