Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Упаковка для патронов. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Упаковка для патронов.

vitprot
25-3-2010 09:18 vitprot
Originally posted by Виталий М:

Сам пользую для транспортировки патронов кейс от американского нивелира - этакий ярко-чёрно-желтый чемоданчик,


слайды, слайды!!!
даешь коробки от приборов американских геодезистов в массы российских самокрутчиков.. .
vitprot
25-3-2010 11:23 vitprot
Originally posted by RodionVeselov:

только надо продумать, как его после опустошения сложить в плоский вид, а то в рюкзаке порожний сломается.. .


сделать вместо дна такую же, как и сверху, крышку...
открыл обе - и сложил.. . че мудрить то.. .
Jeepowsky
25-3-2010 17:12 Jeepowsky


а у вас так и норовит кто-то слямзить патроны?


Пока нет, но сын подрастает, скоро заинтересуется, поэтому все что стреляет или взрывается - только в сейфе! Соответственно и упаковку подбираю на 10 - 20 патронов, так в сейфе укладывать удобнее.
Merlin
25-3-2010 19:53 Merlin
даешь коробки от приборов американских геодезистов в массы российских самокрутчиков...

Точно - точно.. .
Student
25-3-2010 20:10 Student
Originally posted by NSO:
На кабеласе коробочки на 20 или 25 патронов по $2.99, куда ещё дешевле.

Если вы живете в Штатах - да. А доставка коробочки на порядок дороже самой коробочки. Учитывая расходы на перевод в США.
Потому телушка- полушка, да рупь перевоз.
У нас в охотмаге такая коробка стоит почти 8 евро. Которая на 20 патронов. За такие деньги она должна петь, танцевать, бегать в магазин и сама патроны подносить к ружью. потому - картонка рулез.

Andryha75
25-3-2010 21:13 Andryha75
Originally posted by Jeepowsky:

Пока нет, но сын подрастает, скоро заинтересуется, поэтому все что стреляет или взрывается - только в сейфе!

Вот вот, такая-же ситуация. Сын пока маленький, но уже лазит по всем "укромным" уголкам. Любопытство, понимаешь.. .
Как-то зашли с ним в оружейный магазин (ему 4года), так я его оттуда еле вытащил. Огромные глаза, шёпотом - "Папа, смотри, сколько пистолетов и ружей!!! Давай купим, а!!! О, тут ещё и патроны есть!!! Ну покупай, чего не покупаешь-то!!!"
Продавцы смеялись над нами от души. Я ему даже своё ружьё пока не показываю, а то вообще покоя не даст.

А сейф у меня маленький, в патронный отсек входит две банки пороха (Сунар и дымный) и ещё две упаковки по 25 патронов. Собственно поэтому и вопрос задал, как вы упихиваете в сейф такие чумоданы .

RodionVeselov
25-3-2010 22:46 RodionVeselov
Вот, из прозрачной папки сварганил за полчаса. Первый блин не шибко.. . Да и устойчивость на морозе под сомнением. Ладно, опыт покажет.
click for enlarge 1024 X 768 721,3 Kb picture
-*ALEX*-
25-3-2010 22:56 -*ALEX*-
А доставка коробочки на порядок дороже самой коробочки. Учитывая расходы на перевод в США.

Да доставка всего 25 % от стоимости заказа но не менее 20 баксов при доставке USPS, а здесь продают 200 -300 руб.
Виталий М
25-3-2010 23:14 Виталий М
Да и устойчивость на морозе под сомнением.

На морозе дюже сия папка ломкая становится.. . да ну и ладно, её задача до места патроны довести в целости, да чтоб хранить удобно было. Сёня на работе такую же сделал - в принципе удобно.. . но без надобности. Так уж вышло что на стенде набрал столько коробок, что ещё лет на 10 хватит.
shmel76
26-3-2010 00:07 shmel76
Прямоугольные жестяные банки из-под чая. Вместимость 16 штук 12 калибра, 20 штук 16 калибра.
NSO
26-3-2010 06:49 NSO
Originally posted by Student:

Если вы живете в Штатах - да. А доставка коробочки на порядок дороже самой коробочки. Учитывая расходы на перевод в США.
Потому телушка- полушка, да рупь перевоз.

Можно заказать с кем нибудь в складчину или в нагрузку к другому товару, зато практично и удобно, а все варианты с бумажными и картонными коробками и коробочками это имхо фуфел, тогда проще в тазик ссыпать.

vitprot
26-3-2010 09:30 vitprot
Originally posted by RodionVeselov:

Вот, из прозрачной папки сварганил за полчаса


Originally posted by Виталий М:

Сёня на работе такую же сделал


ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.. .
заразил.. .
у Николая чУдно получилось...
КДС
26-3-2010 09:48 КДС
Брезентовый мешок с затяжными шнурами. В поле на гуся само то, патроны не теряются, мешок износоустойчив и от снег-дождя тоже частично.

250 x 188

alpar
26-3-2010 17:07 alpar
Originally posted by Glam:

В стандартную коробку чая Гринфилд на 25 пакетиков помещается около 20 патронов.

Многовато. В пачку из-под чая в пакетиках Бодрость или Майский влезает как раз 12 патронов заделанных "звездой". Надо только на дно коробки наклеить скотч, чтобы оно не раскрывалось, а место склейки сбоку укрепить степлером.
Тара конечно не слишком многоразовая, но зато и затрат никаких, и в костер выкинуть нежалко.

shmyrev
26-3-2010 18:54 shmyrev
А можно и на стенде набрать б/у коробки . а их складывать в коробки побольше по 10 пачек или в ящик из под мишеней (туда влезает 26 пачек)
YBS
26-3-2010 22:23 YBS
о как
click for enlarge 1280 X 960 543,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 521,4 Kb picture
Виталий М
26-3-2010 22:45 Виталий М
... дед у меня так говорил - "Голь на выдумки хитра". Знаете братцы, подумалось, с одной стороны пока такие изыски с индивидуальной тарой мы проводить будем, так голью и будем считаться(коль из пословицы исходить). Но с другой стороны не станем такими примитивными, как те же американцы у которых сия индустрия развита сильно(чего там для охотника только не делают, знай покупай).
admiral375
26-3-2010 23:23 admiral375
В рыбацких магазинах продаются чехлы-коробочки для спининговых катушек.
Разных размерностей, застежки молнии, ткань плотная различных камуфляжных цветов.
Jeepowsky
27-3-2010 08:27 Jeepowsky


Вот, из прозрачной папки сварганил за полчаса. Первый блин не шибко...


А по моему очень даже ничего. И в сейфе укладывать удобно и с собой брать хорошо. ИМХО самый удобный вариант из предложенных. С коробками из под сока тоже хорошо, но тут сама пачка прозрачная, сразу видно чего в нутри лежит, открывать не надо.
dzui
27-3-2010 10:55 dzui
Коробка-сумка на 78 патронов 12к.
click for enlarge 1920 X 1440 386,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 413,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 357,7 Kb picture
RodionVeselov
27-3-2010 11:55 RodionVeselov
Как сюда pdfку прицепить? Выложил бы развертку на коробку...
click for enlarge 1377 X 1050  13,7 Kb picture

Nevid
27-3-2010 12:18 Nevid
Originally posted by КДС:

Брезентовый мешок с затяжными шнурами.

+1

Vitoff
27-3-2010 12:28 Vitoff
Originally posted by RodionVeselov:
Как сюда pdfку прицепить? Выложил бы развертку на коробку...

Загрузи на какой нибудь файлообменник. И сюда ссылку кинь.
RodionVeselov
27-3-2010 19:12 RodionVeselov
черт, глюки сплошные, еле выложил развертку на коробку с масшбабной шкалой
Shelest2000
28-3-2010 01:10 Shelest2000
Компания "Весёлый молочник" представляет патроны фирмы "Samokrut Industry" 12/70.
Расфасовка по 20 штук.
click for enlarge 793 X 595 100,0 Kb picture

OldFish
28-3-2010 21:52 OldFish
Еще одна коробка.
click for enlarge 1280 X 960 230,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 259,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 242,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 237,7 Kb picture
Shelest2000
28-3-2010 21:59 Shelest2000
Прикольно Пулемет "Максим" к ленте прилагается?
OldFish
28-3-2010 22:29 OldFish
Originally posted by Shelest2000:

Прикольно Пулемет "Максим" к ленте прилагается?


К сожалению, нет. Толко двустволка.
А на самом деле, очень удобный кофр. Вмещает(по паспорту) 50 штук. Засовывал больше 70 шт. Ленту можно вытащить(быстро) и использовать как патронтаж(есть кнопки для соеденения концов ленты. Получается бандольера через плечо.
alex_0459
28-3-2010 22:44 alex_0459
А на самом деле, очень удобный кофр. Вмещает(по паспорту) 50 штук.

Гдеж такую красоту торгуютттт!И как с ценой??Уже хочу такое
OldFish
28-3-2010 22:53 OldFish
Гдеж такую красоту торгуютттт!И как с ценой??Уже хочу такое

Брал в "Скате" на Преображенке. Если не ошибаюсь - 600 р.
Shelest2000
28-3-2010 23:43 Shelest2000
Я и сам бы не отказался бы от такого удовольствия! Лента на полсотни?
Grey66
29-3-2010 13:39 Grey66
Originally posted by OldFish:
Еще одна коробка.




На мой взгляд, победитель в этой номинации!

Jeepowsky
30-3-2010 17:27 Jeepowsky
Originally posted by Grey66:

победитель в этой номинации!


Думаю что нет, но вещь безусловно интересная. В принципе, очень похожа на косметичку, у моей жены 2 таких, синяя и красная. Может их на одной фабрике шьют? Вообще, из этой коробки больше всего тема с лентой понравилась. Т.е. сшить ленту на практически любое количество патронов - не проблема, главное потом коробку найти, куда она влезет. А можно и в мешок.
Где-то видел флэшку, буржуи гладкоствольный пулемет под 12 калибр испытывали, с ленточной подачей. Вот бы ленту от него попользовать.
Llandaff
30-3-2010 17:53 Llandaff
Олдфиш, это великолепно. Я теперь тоже хочу такую
Llandaff
30-3-2010 20:15 Llandaff
Я складываю в коробки из-под обуви. Проблемы с сортировкой нет, т.к. все патроны там одинаковые

lelik77
30-3-2010 20:16 lelik77
Такая вот самоделка
click for enlarge 1920 X 1814 592,7 Kb picture

Student
4-4-2010 19:59 Student
Повезло в свое время подобрать выброшенные коробки от ЗИПов к РЛС.
В стиле "милитари" получилось.. а в чемоданчике от ЗИПа к РЛС "ДОН" прекрасно уложились приичндалы для самокрутинга, капсюля и дробь.
что приятно, на всех ящичках петельки под пломбу, туда можно продевать мини-замочки. У меня малая подрастает, а в сейф все не лезет, так что актуально.
click for enlarge 1920 X 1825 343,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1608 376,0 Kb picture
Sintsov
4-4-2010 21:58 Sintsov
В стиле "милитари" получилось..

А патронтаж, с такими "сардельками", вообще караул.
Student
4-4-2010 22:15 Student
Да там кроме "сарделек" мило влезли 80 патронов в пачках и банка пороха. Без "сарделек" втрое больше влезет махом. Просто тут удобнее пиротехнику прятать
Sintsov
4-4-2010 22:43 Sintsov
от ЗИПа к РЛС "ДОН"

Там, по мимо коробочек, ещё и ящики и сундуки имеются. Удобно причиндалы охотничьи складывать, у когогаражи есть.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Упаковка для патронов. ( 2 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных