|
2-4-2014 20:22
Вишер
Патроны одинаковые, 1,65 гр Ирбис охота х 29 гр дроби 7,5, на дроби ?7 в прошлый раз был тот же результат.
|
|
3-4-2014 20:46
Vinsent Vega
Давайте описание всех составных патрона, тогда можно понять почему по вертикали дробь ложится. С Уважением.
|
|
3-4-2014 22:39
Вишер
Гильза латунь под жевело, стреляна раза 3, порох Ирбис охота 1.65х29 для 16 калибра, прокладка картонная 12 кал на порох 1,2 мм, Пыж ДВП 12 кал, прокладка на дробь 12 кал -0,3 мм, дробь 7.5 , парафин, прокладка на дробь 12 кал 0,3 мм, вторая партия тоже , но капсюль КВ-21, результат как под копирку.
|
|
3-4-2014 23:01
thfkfi
Что пыж ДВП и все?Если так,то возможен прорыв при прохождении переходника из патронника в ствол.Одного пыжа тем более ДВП не достаточно.Вроде в гильзе места много. Я как правило комбинирую тонкий ВП первым ДВП сверху сколько понадобится.
|
|
4-4-2014 01:11
ruslan.amba
ИМХО КП на порох тонкая. Желательно толщиной 3-4мм. Можно набором из 3-х по 1.2мм. И желательно, чтобы у гильзы был донный пыж по типу п/эт. или бумажной гильзы. Иначе часть пороха находится ниже края КВ и это меняет характер его воспламенения. |
|
4-4-2014 08:18
Вишер
хочется попробовать снарядить пластик, но пока нет матриц 16 кал к УПС, а под закрутку контейнер короток.
|
|
5-4-2014 00:18
Andryha75
Это как? |
|
5-4-2014 09:38
Вишер
Контейнер ставится на порох, от края гильзы большое расстояние до края контейнера для закрутки, подкладывать пыж я не хочу.
|
|
5-4-2014 11:35
Andryha75
Зачем контейнер нужен? На пыжах и собирать патроны. Самоснаряжение тем и прекрасно, что можно собрать любой патрон - хоть накоротке, хоть дальнобойный без применения всех этих контейнеров. Контейнеры придумали для автоматизированных линий по производству патронов вообще-то...
Если наличие контейнера критично - подрезать край гильзы и превратить её из 16/70 в 16/65 например |
|
6-4-2014 10:07
Вишер
У меня пока нетути пыжей 16 кал, зато есть контейнеры 16 к, но не той системы, под звезду только , но нет матриц под звезду(вопрос времени). На днях решу этот вопрос. Контейнеры просто подарили, к 16му пока особо нет припасов, кроме 50 та пластика нового и 10ка латуни.
|
|
6-4-2014 11:38
n-vitaly
Не надо резать п/э гильзу. Можете использовать под закрутку 2 варианта.
1-й. Срезать лепестки стаканчика (оставив площадку), нужную высоту добрать двп-пыжом ( или ПрП)+ на пыж КП 2-й. отрезать отдельно обтюратор и контейнер, высоту снаряжения добрать комбинацией пыжей(любых-вп, двп, пробка). такой способ применяю когда есть пк плохого качества (типа барс или сфера)или для зимы (на войлоке) |
|
13-4-2014 11:14
Sergej-79
Подойдут Гуаланди ,а Барс можно немного расширить,об твёрдый металлический предмет. |
|
14-4-2014 00:22
Sergej-79
Внук гагарина ,не за что.Да применял. |
|
18-4-2014 15:50
PAN1983
Господа, а что скажете на то, чтобы латунь закрывать пластилином? Во-первых удобно, во-вторых таким образом можно по цвету без проблем знать снаряжение (ну если память хорошая)
|
|
18-4-2014 16:18
Sergej-79
Тут главное чтобы к пластилину песок не прилип,ствол поцарапать может. |
|
18-4-2014 23:41
PAN1983
уже пять лет использую, проблем никаких. |
|
25-4-2014 13:27
Женя_центнер
Мне нравится пробка 2мм+клей момент |
|
26-4-2014 10:15
Игрек
Снаряжал с этим контейнером, осыпь сильно рваная. Отказался от их использования. |
|
26-4-2014 11:13
avtor-1
Может быть спайки лепестков не разрезали? Другая причина плохой осыпи может крыться в навеске пороха. |
|
25-5-2014 23:18
Tolstyk1972
Парни, а нет готового рецепта короткобойного патрона, дающего широкую осыпь, семеркой,восьмеркой, на получоке на дистанции 10-15 метров.крестовины применял,результат хорош, но на дистанциях после 15 метров.
|
|
26-5-2014 10:13
Sergo730773
фауст-патрон, в теме есть, несколько гиморно прокладки дырявить, но работает. На весенней понравился патрон 25г. ?9 на 1.4 G3000, ДВП,5мм пробки на обычной навеске, пыжи- пробка, т.к. навеска уменьшена. |
|
26-5-2014 16:39
Tolstyk1972
а кроме фауста, пробовал.
|
|
10-6-2014 21:17
Bekas62
^^^
|
|
29-6-2014 21:22
Птаха
Недавно услышал что при использовании латунок после первого выстрела во втором стволе может от детонации разобраться патрон. Чем лучше закрывать что бы уж наверняка? Хочу поюзать латунь но перспектива подутия настараживает. Тема что то затухла.
|
|
29-6-2014 21:54
thfkfi
цитата: Существуют специальные полиэтиленовые заглушки да дробь в метал гильзах,которые исключают несчастные случаи застревания дробового пыжа и дроби в чоке,а так же создает эффект форсирования улучшая качество выстрела. |
|
30-6-2014 10:32
avtor-1
цитата: Если не заливать (парафином, воском, смесью парафина с канифолью или просто стеарином от свечки), то пыжом Шеина пыж охотничий пласмассовый подскажите Если все-же заливать, то, делаю так: |
|
30-6-2014 13:13
Pavel 19781981
цитата: А дробь не высыпается... прокладка не отходит вниз? |
|
30-6-2014 14:15
Птаха
Всем спасибо,курю тему про заглушки в FAQе.
|
|
1-7-2014 01:43
avtor-1
цитата: Смотря что за прокладка, надо брать такую, которая сама по себе более-менее держит, а уж когда ее парафином "прихватит", то ей уже отходить будет некуда. |
|
2-7-2014 18:21
урал-2
цитата: Можно промазать край дробовой прокладки лаком для ногтей. |
|
2-7-2014 18:40
Pavel 19781981
Мазать, .клеить... ,лучьше пластикового пыжа Шеина, нет.. .
|
|
2-7-2014 18:49
урал-2
цитата: Пробовал. Их тоже пришлось дополнительно фиксировать. В итоге вернулся к картону. |
|
2-7-2014 21:26
avtor-1
цитата: Старые советские держатся заметно надежнее современных, у советских амортизаторы по уму сделаны. |
|
2-7-2014 22:15
Yura61
у советских амортизаторы по уму сделаны.
Если речь идет о пластиковом дробовом пыже, так Вы уж подскажите-где там амортизатор??? |
|
6-7-2014 09:04
МорскойМыш
.
|
|
6-7-2014 09:27
ruslan.amba
|
|
15-7-2014 20:21
Lesha_641
Посоветуйте патрон на Соколе под ТТЗ БМ. Сужения чрк/ получок?
|
|
25-7-2014 21:43
урал-2
Совершенно случайно обнаружил в продаже Полева-2 -3 16-го калибра. Исполнение понравилось. Прикупил 20 шт П2. Буду пробовать.
|
|
29-7-2014 14:27
avtor-1
цитата: А обнаружили где и по чем? Они экспансивные? Фото будут? |
|
|