Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
16 калибр. Как снаряжать патроны. ( 257 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

16 калибр. Как снаряжать патроны.

KorgevUG
P.M.
23-10-2018 13:55 KorgevUG
Я стрелял Бренеке оригинальной раз по 10 максимум, но наоборот удивляло что очень мало освинцовки было, может пороха много очень навалено было, что вместо нее шел по стволу свинцовый цилиндрик?)

Открою "секрет".Свинцовка,в современных ружьях,в основном,не от калиберных пуль и мягкого свинца (многие годА стреляли довольно мягким свинцом), а от плохой полировки стволов.Попробуте пройтись пружинным ершиком в современном стволе и стволе,хотя бы Иж-54,58 , 50-60-ых годов,сразу почувствуете разницу и как будет "шкрябать"ершик в современном стволе.Даже на вид хромировка разная,в старом ружье (Иж-54,58,ТОЗ-63,25 и отчищается свинцовка из таких стволов,очень легко)хромировка аж голубая,а сейчас-"серая".Возможно,не каждое,но большенство.

adalas
P.M.
23-10-2018 18:48 adalas
Originally posted by KorgevUG:

Открою "секрет".Свинцовка,в современных ружьях,в основном,не от калиберных пуль и мягкого свинца (многие годА стреляли довольно мягким свинцом), а от плохой полировки стволов


Анализируюя выше сказанное, и судя по имеющимся и рание бывшим моим ружьям в этом есть какая то истина!!!
Don_Evgeny
P.M.
23-10-2018 18:52 Don_Evgeny
KorgevUG:
Сегодня,у нашего коллеги Курара,День Рождения !
Александр,с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !
САМЫЕ НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ! ! !

С Уважением,Юрий.

С Днем Рождения ! Крепкого здоровья и метких выстрелов !

KorgevUG
P.M.
23-10-2018 19:05 KorgevUG
судя по имеющимся и рание бывшим моим ружьям в этом есть какая то истина!!!

Это,так и есть ! В одной теме,где я участвовал,рассказал как мы купили другу ружьё,что эжектора не выбрасывали гильзы.Только внимательно осмотрев (хоть этого и не нужно было,всё и так видилось),поняли,что стволы вообще НЕ полированные.После полировки,вид стволов (хромировки)был совершенно другой.Если почитать мои письма и посмотрев фотографии,то можно найти.
Ружьё и сейчас отлично работает.
click for enlarge 1707 X 1280 194.7 Kb
Вот,фото патронников,после 4-ех выстрелов (2+2 , гильзы выбили шомполом)и ружьё которое должно идти в Америку (фирма Ремингтон тогда торговала нашими ружьями),но,естественно,осталось у нас.
Нижняя гильза-до полировки патронников.
Верхняя - после полировки патронников (и стволов полностью).
Хотел тогда написАть на завод (все реквизиты были,от фамилий приемщиков ОТК и т.д.),но справились сами , как обычно.
Жаль, потерял фотографии патронников,после полировки (полностью стволы полировали... от и до !).Вы бы очень удивились,какие они стали - аж голубые ! Не вру !!!

курара
P.M.
23-10-2018 19:21 курара
Спасибо большое, собратья по страсти за поздравления.Глубоко тронут.
Тропик
P.M.
24-10-2018 09:41 Тропик
KorgevUG:

Это,так и есть ! В одной теме,где я участвовал,рассказал как мы купили другу ружьё,что эжектора не выбрасывали гильзы.Только внимательно осмотрев (хоть этого и не нужно было,всё и так видилось),поняли,что стволы вообще НЕ полированные.После полировки,вид стволов (хромировки)был совершенно другой.Если почитать мои письма и посмотрев фотографии,то можно найти.
Ружьё и сейчас отлично работает.

Вот,фото патронников,после 4-ех выстрелов (2+2 , гильзы выбили шомполом)и ружьё которое должно идти в Америку (фирма Ремингтон тогда торговала нашими ружьями),но,естественно,осталось у нас.
Нижняя гильза-до полировки патронников.
Верхняя - после полировки патронников (и стволов полностью).
Хотел тогда написАть на завод (все реквизиты были,от фамилий приемщиков ОТК и т.д.),но справились сами , как обычно.
Жаль, потерял фотографии патронников,после полировки (полностью стволы полировали... от и до !).Вы бы очень удивились,какие они стали - аж голубые ! Не вру !!!

хром то там остался?)))

thfkfi
P.M.
24-10-2018 09:47 thfkfi
это ловушка для глухарей!!!

Никогда бы не подумал.
thfkfi
P.M.
24-10-2018 09:57 thfkfi
Открою "секрет"

Давно это заметил,особенно когда одновременно происходит чистка стволов,ты раз два и готово ,а сосед наяривает.
thfkfi
P.M.
24-10-2018 09:58 thfkfi
Спасибо большое, собратья по страсти за поздравления

Я присоединяюсь к поздравлениям.Здоровья.
KorgevUG
P.M.
24-10-2018 10:01 KorgevUG
хром то там остался?))

Конечно,это же полировка пастой ГОИ,не думаю,что на заводе придумали что-то новое (встречалось,иногда, на новых ружьях,под выбрасывателем,"зеленка"от пасты ГОИ).Такая полировка практически не увеличиыает диаметр,по крайней мере,это в замерах микрометром не ощущалось (свинцовые цилиндрики) и прежде чем взятся за это,консультировался с людьми которые компетентны в таких делах (не обязательно оружейных).

adalas
P.M.
24-10-2018 11:31 adalas
Originally posted by thfkfi:

Никогда бы не подумал.


Век живи век учись кстати при хорошем расположении очень добычливая!
xant-1966
P.M.
24-10-2018 11:34 xant-1966
очень добычливая!
Обычный слопец на глухаря.
qartzess
P.M.
24-10-2018 13:32 qartzess
Конечно,это же полировка пастой ГОИ,

Интересен процесс, где почитать?

Talrus
P.M.
24-10-2018 14:39 Talrus
В конце сентября обсуждали разницу между контейнерами Cheddite H20 и GUALANDI Super G 16/18.

Вот наглядный вариант.
Гильза Cheddite, порох Сокол 1,75 грамм, дробь номер 5 28 грамм

click for enlarge 800 X 563 92.1 Kb
click for enlarge 1108 X 600 108.0 Kb

adalas
P.M.
24-10-2018 14:44 adalas
Originally posted by Talrus:

Вот наглядный вариант.


Навеска сокола какая?
Talrus
P.M.
24-10-2018 14:46 Talrus
Originally posted by adalas:

Навеска сокола какая?


написано сверху над фотками "порох Сокол 1,75 грамм"
adalas
P.M.
24-10-2018 14:55 adalas
Originally posted by Talrus:

написано сверху над фотками


Извиняюсь, проглядел
А кстати, касаемо сокола и пк Гуаланди. Ведь феттер именно на этих пк с соколом снаряжает(снаряжал) свои патроны в 16 калибре.
дед Матвей
P.M.
24-10-2018 17:41 дед Матвей
Talrus:
В конце сентября обсуждали разницу между контейнерами Cheddite H20 и GUALANDI Super G 16/18.

Вот наглядный вариант.
Гильза Cheddite, порох Сокол 1,75 грамм, дробь номер 5 28 грамм


А под пулю шар подкалиберный какой из них лучше использовать?

adalas
P.M.
24-10-2018 17:42 adalas
Originally posted by дед Матвей:

А под пулю шар подкалиберный какой из них лучше использовать?


Cheddite H20
дед Матвей
P.M.
24-10-2018 19:36 дед Матвей
adalas:

Cheddite H20

Спасибо!

adalas
P.M.
24-10-2018 19:59 adalas
Originally posted by дед Матвей:

Спасибо!


Не за что! Только лепестки не забывайте разрывать!
охота - 88
P.M.
24-10-2018 21:08 охота - 88
Originally posted by дед Матвей:

А под пулю шар подкалиберный какой из них лучше использовать?


Никакой и круглую пули нахрен выбросить, нищета СССР уже давно в прошлом.
Д.Мазай
P.M.
24-10-2018 22:42 Д.Мазай
Может кому пригодится (хотя у всех свои рецепты патронов на зайца), но все-же. И ТАК:
1.капсюль кв209 или СХ2000
2. Гильза рекорд. (тонкие гильзы не люблю)
3. Сокол 1.8-1.85
4. ОЧЕНЬ толстая прокладка на порох 12 калибра. ГИЛЬЗУ чуть-чуть раздует- это хорошо, будет отличная обтюрация и порох сгорит весь.
5. Пыж Диана
6. Тонкая прокладка +еще один пыж Диана+ тонкая прокладка.
7. Дробь 2 и 1 согласованная. В моем случае п.ч. 2, ч 1.(28.0-28.50 гр.)
8. Тонкая прокладка на дробь, закрутка.
Звездой не пользуюсть, не люблю ее.
И того на 45 метром зайцы.... )))) Зайцы не жалуются.
Д.Мазай
P.M.
24-10-2018 22:45 Д.Мазай

click for enlarge 960 X 1280  85.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  93.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  85.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.4 Kb
adalas
P.M.
25-10-2018 05:18 adalas
Originally posted by Д.Мазай:

5. Пыж Диана
6. Тонкая прокладка +еще один пыж Диана+ тонкая прокладка.


Пункт 5. Пыж Диана какой!? Н8? Н10?
Пункт 6. Зачем КП между Дианой? И зачем КП на Диану? Это ведь не ДВП! НА Диану дробь засыпается сразу, без прокладок. Нет, Вы не подумайте.. . Я не пытаюсь доеб... ся, просто эти КП лишние. Без них все так же будет хорошо.
Efrem PFR
P.M.
25-10-2018 08:01 Efrem PFR
На ДВП тоже прокладка не нужна дробовая т.к. он в пыль разлетается за срезом ствола, дроби некуда впрессоваться/залипнуть, на войлок и пробку только ставлю.
Д.Мазай
P.M.
25-10-2018 08:13 Д.Мазай
Чем быстрей разлетятся пыжи тем лучше для снопа дроби.
В моем случае была потборка высоты под закрутку. Диановских номеров не помню.
Один у меня 8 мм другой 4 мм. Какие были, такие и поставил из остатков))). Что касается КП пот дробь.
Была раньше возможность отстрелять свои патроны на баллистику со съёмкой, так вот при присудствии КП под дробью весь бутерброд при выстреле (с сопратевлением потоков воздуха) разлетается лучше.
Такие же патраны и на гуся снаряжаю.
курара
P.M.
25-10-2018 09:01 курара
/QUOTE]
Никакой и круглую пули нахрен выбросить, нищета СССР уже давно в прошлом.
[B][/B]

Зря, калиберная очень точная и заряд повышенный выдерживает, лучьше колпачвов всяких.
курара
P.M.
25-10-2018 09:18 курара
Про круглую пулю. Случай на охоте. Как то назаряжал круглых пуль дымарем и в латунки, заткнул войлочным пыжом сверху.Отца пригласили на отстрел, на лося. Короче стоял он на углу поля у машины. В загоне были выстрелы, лось прорвался и пошол по полю а там уже другое охот хозяиство, вернее Завидово. Расстояние было приличное порядка 100 метров, может больше. Отец приложился, терять нечего, бахнул. Оглушительный выстрел дыму куча. Когда дым рассеялся лось лежал. Прибегают охотники Московские, один это я второй моя пуля. А про батю, ты что с такого расстояния ниодна пуля не возьмет. Стали разделывать. Рана одна, нашли круглую пулю, прошла почти на вылет под кожей застряла с тои стороны. Визгу было зато что круглой стрелял, это они невидели еще что дымарем. Вобщем както случайно мои патроны с круглой пулей он взял. Видимо поэтому я уважаю круглую пулю. А этот слчаи вспоминаем иногда, смеётся.Да еще забыл сказать стрелял с одностволки курковая ЗК калибр 16.
qartzess
P.M.
25-10-2018 16:59 qartzess
Стас!
Столько гильз ЗАРЕЗАЛ, сердце кровью обливается)
adalas
P.M.
25-10-2018 17:27 adalas
Originally posted by qartzess:

Стас!
Столько гильз ЗАРЕЗАЛ, сердце кровью обливается)


Тезка, это не гильзы! Это дерьмо, новое, красивое дерьмо
Для 12ки использую Феттер, Фиоччи, RC4, и папку Cheddite.
adalas
P.M.
25-10-2018 18:19 adalas
Решил подсушить свой "тупой" Сокол партии 01/15Р. Насыпал грамм 50 в коробку тетрапак из под сока и поставил на батарею на ночь! Не слишком ли интенсивная сушка будет?
qartzess
P.M.
25-10-2018 18:39 qartzess
папку Cheddite

Тоже пользую

Popov
P.M.
25-10-2018 18:41 Popov
Народ, есть фотки отстрела на 10 метров амеровской кнопки spred R с чоков и получоков? (с рецептом желательно)

Киньте ссылку, пож.

thfkfi
P.M.
25-10-2018 19:02 thfkfi
Не слишком ли интенсивная сушка будет?

Для этой партии,такой сушки ты можешь не почувствовать. Я обычно ложу банку вдоль со слабо закрытой крышкой дня на три и потряхиваю банку время от времени.Пока еще живой, кое- что из ненужного оторвало.
adalas
P.M.
25-10-2018 19:10 adalas
Originally posted by thfkfi:

Для этой партии,такой сушки ты можешь не почувствовать.


Всмысле мало по времени или этой партии уже помочь нечем?
дед Матвей
P.M.
25-10-2018 19:24 дед Матвей
охота - 88:

Никакой и круглую пули нахрен выбросить, нищета СССР уже давно в прошлом.

Льётся быстро, отстреливается десятками за один выезд на пострелуху.
При чем здесь нищета?

thfkfi
P.M.
25-10-2018 19:30 thfkfi
Стас у тебя Сокола этой партии много так,что попытка не пытка,характеристики изменятся,но и навеску, снаряд стоит увеличить.Трудно издалека что то утверждать и давать советы.У меня Сокол сгорает полностью,но ты знаешь я его прижимаю и предварительно сушу.На обычном бутерброде слоеном с навеской 1,9 звезда при средних партиях 16 года у меня на 35 метров неприемлемый разброс и это зимой.Поэтому меня несколько удивляют навески 2,3 с ПК в 12к.
adalas
P.M.
25-10-2018 19:33 adalas
Originally posted by thfkfi:

попытка не пытка,


Вот и я о том же
Пущай " погреется" на батарее, хуже он точно не станет!!!
thfkfi
P.M.
25-10-2018 19:36 thfkfi
хуже он точно не станет!!!

Уверен разницу почувствуешь.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
16 калибр. Как снаряжать патроны. ( 257 )