Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
16 калибр. Как снаряжать патроны. ( 222 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

16 калибр. Как снаряжать патроны.

Sintsov I
P.M.
19-6-2018 23:02 Sintsov I
Здравия всем!
Есть вопрос по Диане 16К. Стрелял ей мало в 16К. В 12К всё ясно, после выстрела остаются две слюдинки. А как в 16К, рассыпается?
Спасибо!
qartzess
P.M.
19-6-2018 23:26 qartzess
Sintsov I:
Здравия всем!
Есть вопрос по Диане 16К. Стрелял ей мало в 16К. В 12К всё ясно, после выстрела остаются две слюдинки. А как в 16К, рассыпается?
Спасибо!

Так же как и в 12, бывает и слюдинок не остаётся, всё в крошку.
Sintsov I
P.M.
19-6-2018 23:33 Sintsov I
Спасибо!
Значит надо ещё взять.
venture
P.M.
20-6-2018 08:43 venture
Sintsov I:
Спасибо!
Значит надо ещё взять.

Обычная Диана рассыпается в полный прах. Самая ходовая у меня высотой 12мм (под звезду). Для б/к патронов хорошо высотой 15мм. Добирать высоту хорошо тонкими (2мм) пробковыми прокладками.
А вот прикупил Диану 8 или 9мм, точно не помню, так она дерево-деревом, так и не стал пробовать. Эту не рекомендую.

Sintsov I
P.M.
20-6-2018 10:39 Sintsov I
Михаил, принял к сведению. Спасибо!
Приклад удлинил на пять сантиметров!
Зарядил на РО и Диане патронов с пятёркой 26г, и G3000 1,26г. Но, думаю надо будет и 25, и 24 попробовать для общего развития.
Efrem PFR
P.M.
20-6-2018 12:44 Efrem PFR
G3000 спокойно на 22-24 граммах работает, рябчиков так стреляю часто, на близкий выстрел в нижний ствол 7,5 дробь, не разбивает, но плотности осыпи таким патроном с моего получока только метров до 25 хватает для уверенной стрельбы, в верхний (чок) обычный 28 граммовый патрон той же 7,5 в контейнере, на 25-40 метров. Везде навеска пороха 1,28 (старая партия).
kolag
P.M.
20-6-2018 15:57 kolag
Sintsov I:
Спасибо!
Значит надо ещё взять.

Здравствуйте! Если не секрет, где покупаете пыжи Диана?
Я видел в продаже только у marrfender.

kolag
P.M.
20-6-2018 16:38 kolag
adalas:

Ищющий да обрящит
В продаже есть как Диана так и ее аналог cheddite borra feltro.

Спасибо за подсказку, будем искать
Sintsov I
P.M.
20-6-2018 20:54 Sintsov I
Я "сунулся" где брал, - уже нету!
Бум искать, а нет, ДВП найдём!
bugrov30
P.M.
21-6-2018 10:32 bugrov30
Станислав, здравствуй, я так понимаю это куропатка? (фото сделано с телефона 16 мегапикселей и с уазика на 16 дисках), что за работа такая, с одной охоты на другую (фотоохоту), я тоже так хочу.. .
bugrov30
P.M.
21-6-2018 17:04 bugrov30
я то же с недавних пор нефтяру качаю, а за 16 диски 16 пиксели это так, для темы
adalas
P.M.
27-6-2018 19:12 adalas
qartzess:



Станислав, поздравляю с Днём Рождения! Желаю всего самого наилучшего!
Efrem PFR
P.M.
27-6-2018 19:23 Efrem PFR
Присоединяюсь к поздравлениям, Станислав, будь здоров! Расти большой!)
qartzess
P.M.
27-6-2018 20:10 qartzess
Спасибо, очень приятно!
Don_Evgeny
P.M.
27-6-2018 20:40 Don_Evgeny
Станислав, с Днём Рождения! Здоровья и метких выстрелов.
qartzess
P.M.
27-6-2018 23:08 qartzess
Спасибо, меткие выстрелы нам всем не помешают)))
thfkfi
P.M.
28-6-2018 00:50 thfkfi
Мои поздравления.
Esentur
P.M.
28-6-2018 05:55 Esentur
Присоединяюсь к поздравлениям!
qartzess
P.M.
28-6-2018 06:32 qartzess
Спасибо!
Don_Evgeny
P.M.
28-6-2018 10:16 Don_Evgeny
adalas:
Мужики, может кто то думает о приобретении новой игрушки, вот в купле продаже отличный рабочий вариант!
Продам в г.Королеве Auguste Francotte калибр 16 цена 65000

Стас надо смотреть конечно в живую, с виду гарное,а что в действительности хрен знает.... попроси фото стволов.В дальнейшем, тоже намерен брать себе бельгийку.

venture
P.M.
28-6-2018 12:37 venture
Don_Evgeny:

Стас надо смотреть конечно в живую, с виду гарное,а что в действительности хрен знает.... попроси фото стволов.В дальнейшем, тоже намерен брать себе бельгийку.

Ну да. Посмотрел - и что? Пока не стрельнешь - ничего не поймешь. Нет, я считаю, что бельгийки плохими не бывают, вопрос в другом - а что ты ждешь от нее.
Я вот тут долго пялился на Лебо. Десять евро, не слабо? Потом смотрю на фото и начинаются мысли. А чем оно лучше моего 40-го? Внешне - вроде как и похуже, у моего брандтрубки есть, а там все так простенько совсем. Вес почти такой же... И с какого бодуна оно стоит в 10 раз дороже? Попросил мишени выложить - и тут отлегло. Для легашатника, на 20-30м стрелять - да. Но и все на этом.
Поэтому я теперь только по мишеням сужу, а уж потом - что-почем и т.д.
Вот сохранил на память мишени англичанина, кажется, одного. Вот это, действительно.

Don_Evgeny
P.M.
28-6-2018 13:02 Don_Evgeny
venture:

Ну да. Посмотрел - и что? Пока не стрельнешь - ничего не поймешь. Нет, я считаю, что бельгийки плохими не бывают, вопрос в другом - а что ты ждешь от нее.
Я вот тут долго пялился на Лебо. Десять евро, не слабо? Потом смотрю на фото и начинаются мысли. А чем оно лучше моего 40-го? Внешне - вроде как и похуже, у моего брандтрубки есть, а там все так простенько совсем. Вес почти такой же... И с какого бодуна оно стоит в 10 раз дороже? Попросил мишени выложить - и тут отлегло. Для легашатника, на 20-30м стрелять - да. Но и все на этом.
Поэтому я теперь только по мишеням сужу, а уж потом - что-почем и т.д.
Вот сохранил на память мишени англичанина, кажется, одного. Вот это, действительно.

Потому и написал,что надо смотреть "в живую", имея ввиду, не только осмотр,но и отстрел... полную проверку . По поводу Лебо,Голланда-Голланда,Косми итд и тп, даже имея такую возможность ни когда не возьму их))) . Кто то берет их ради вложения денег, кто то ради понтов и последние не знают, что с ними делать дальше. Меня вполне устраивают мои кондовые ружья Браунинг и Зауер, но хочется еще легашачье ....

Esentur
P.M.
28-6-2018 13:11 Esentur
Originally posted by venture:

Вот сохранил на память мишени англичанина, кажется, одного. Вот это, действительно.




Михаил Давыдович, А можно эту мишень выложить? Просто для интереса, если это возможно.
Don_Evgeny
P.M.
28-6-2018 13:31 Don_Evgeny
adalas:

В купле продажа есть еще одна хорошая тема, где можно найти в очень приличном состоянии бельгийца, немца и очень не плохого англичанина, как говорится на любой вкус и кошелек ....

Знаю...но там не стал бы покупать ))

venture
P.M.
28-6-2018 14:51 venture
click for enlarge 1256 X 1280 147.9 Kb
click for enlarge 1295 X 1280 172.4 Kb

Вот, по просьбе Esentur. Что для меня сдесь ценно? Исключительная равномерность и ярковыраженное сгущение к центру (для чока).
Немцы дают очень высокую кучность при хорошей равномерности. Но, как правило, нет даже намека на сгущение к центру.
А теперь сравним с получоком немца:
click for enlarge 1707 X 1280 168.3 Kb

Don_Evgeny
P.M.
28-6-2018 16:05 Don_Evgeny
venture:


А теперь сравним с получоком немца:

Немец конечно шикарен.. .

Esentur
P.M.
28-6-2018 17:35 Esentur
venture:

Вот, по просьбе Esentur. Что для меня сдесь ценно? Исключительная равномерность и ярковыраженное сгущение к центру (для чока).
Немцы дают очень высокую кучность при хорошей равномерности. Но, как правило, нет даже намека на сгущение к центру.
А теперь сравним с получоком немца:

Благодарю Михаил Давыдович! Очень красиво!

Esentur
P.M.
28-6-2018 17:37 Esentur
Originally posted by venture:

ярковыраженное сгущение к центру (для чока


Я так понимаю такое сгущение даёт возможность уверенно бить на дальние дистанции?
thfkfi
P.M.
28-6-2018 18:50 thfkfi
Удобно подранка на открытой воде добирать.
venture
P.M.
28-6-2018 19:27 venture
Esentur:

Я так понимаю такое сгущение даёт возможность уверенно бить на дальние дистанции?

Это дает шанс хорошему стрелку стрелять далеко. Надо сказать, что немцы с их резкостью и кучностью, уверенно стреляют на 50 мелкими номерами до 4-ки включительно, что достаточно для 90% охот. Но вот я бы дорого дал, если бы они имели сгущение к центру крупными номерами, от 2-ки до 0-ки.

thfkfi
P.M.
28-6-2018 19:30 thfkfi
В книге Русанова "70 лет охоты" описан похожий Франкотт,стволы 660 и они действительно такие и есть.Франкотт времен первой мировой со слабыми чоками,только с нормальным весом 3,2 вроде.Автор приобретая его думал об охоте по красной дичи из под легавой.Оказалось ружье предназначено для позднеосенних и зимних охот,било чрезвычайно резко и кучно средней и крупной дробью.На ружье была надпись."Для А.Биткова."В Москве существовал магазин А.Биткова где торговали ружьями до революции.
thfkfi
P.M.
28-6-2018 19:33 thfkfi
Но вот я бы дорого дал, если бы они имели сгущение к центру крупными номерами, от 2-ки до 0-ки.

+много.
venture
P.M.
28-6-2018 21:01 venture
Слабые и длинные чоки лучше приспособлены для стрельбы крупной согласованной дробью, но это не панацея. Все играет свою роль в совокупности.
АВК60
P.M.
29-6-2018 11:31 АВК60
Но вот я бы дорого дал, если бы они имели сгущение к центру крупными номерами, от 2-ки до 0-ки.

Помню, что в ГДР были довольно строгие правила охоты. Выстрел дробью на 35 м "+" мог стать причиной серьезного наказания охотника (если он не советский офицер или прапорщик). И правила эти были "написаны" задолго до образования самой ГДР. Не исключено, что и стволы делали с учетом этих правил. ИМХО, конечно.
venture
P.M.
29-6-2018 11:58 venture
АВК60:

Помню, что в ГДР были довольно строгие правила охоты. Выстрел дробью на 35 м "+" мог стать причиной серьезного наказания охотника (если он не советский офицер или прапорщик). И правила эти были "написаны" задолго до образования самой ГДР. Не исключено, что и стволы делали с учетом этих правил. ИМХО, конечно.

В ГДР (ГСВГ) я "охотился" с АК-74 или с СВД. На весь гарнизон было 2 "левых" гладкоствола, и на них была очередь попользоваться. Все происходило, конечно, на закрытых советских полигонах. Дичи было........
Ничего ГДРовцы не изобретали, в смысле ружей - делали точно то, что делалось до войны. Но, согласен, правила охоты у них строгие. Для того, чтобы самому снаряжать патроны, надо закончить курсы и получить документ - "удостоверение подрывника". (ФРГ).
Они нас никогда не победят!

Kutsevolov
P.M.
29-6-2018 12:35 Kutsevolov
Может интересно кому. На питерханте Человек продает упс от Eman74на 16*кал. Цена 3500
АВК60
P.M.
29-6-2018 12:35 АВК60
Ничего ГДРовцы не изобретали, в смысле ружей - делали точно то, что делалось до войны.

Так и я о том-же. И правила не в ГДР придумали, а гораздо раньше.
В ГДР (ГСВГ) я "охотился" с АК-74 или с СВД.

А с танковой пушки шрапнелью по камышам, где кабанов больше, чем варанов.. . (Афганистан).
Don_Evgeny
P.M.
29-6-2018 15:30 Don_Evgeny
adalas:

Поверьте, не ровен тот час, когда и наше "недоправительство" и такую фишку введет!!!

venture:

Надо закончить курсы и получить документ - "удостоверение подрывника". (ФРГ).
Они нас никогда не победят!

Если только "удостоверение подрывника" будут выдавать . Скорее вообще запретят самокрут .. вон Лисин убытки терпит, патроны Главпатрона не покупают.

АВК60
P.M.
29-6-2018 15:39 АВК60
Поверьте, не ровен тот час, когда и наше "недоправительство" и такую фишку введет!!!

А эта "фишка" уже давно введена в виде обязательного обучения для получения разрешения на оружие. Там, если не ошибаюсь, есть тема.
venture
P.M.
29-6-2018 15:48 venture
АВК60:

А эта "фишка" уже давно введена в виде обязательного обучения для получения разрешения на оружие. Там, если не ошибаюсь, есть тема.

Ха!Представляю adalasa на курсах подрывника.. .


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
16 калибр. Как снаряжать патроны. ( 222 )