Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
матрица для закрытия "звездой" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

матрица для закрытия "звездой"

Merlin
P.M.
5-4-2010 15:32 Merlin
Получил, получил, тра-ля-ля.. . Спасибо, Николай, сегодня получил заветную бандерольку. Завтра-послезавтра приступлю к звездению
kramm
P.M.
6-4-2010 21:50 kramm
Забрал сегодня матрицы 12 калибра у Николая. Опробовал. Работают отлично! Аккуратная красивая звездочка глаз радует и края не режутся.
RodionVeselov
P.M.
6-4-2010 21:53 RodionVeselov
Завтра начну рассылать заказы, обещанные на эту неделю. Темпы производства выросли, поэтому большой задержки, надеюсь, больше не будет.

АСтарый
P.M.
8-4-2010 13:44 АСтарый
Николай, матрицы дошли в лучшем виде. ОГРОМНОЕ спасибо!
RodionVeselov
P.M.
8-4-2010 16:45 RodionVeselov
АСтарый, Вам так же спасибо! Жаль, все не могу опробовать Ваш ржавый лак, но как только, так сразу отпишусь
kramm
P.M.
8-4-2010 22:22 kramm
Неожиданно хороший результат получился при сложении в нужной последовательности старой, по 8-му или 9-му разу переснаряженной гильзы феттер, звездилки от Николая и матрицы N2 от упса:
click for enlarge 1920 X 1284  98,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1284 120,7 Kb picture
Харашист
P.M.
9-4-2010 11:04 Харашист
Посылочку сегодня получил. Ааагромное спасибо!!!!
black
P.M.
9-4-2010 15:33 black
матрицы получили, мастеру спасибо.
АФИГЕННАЯ ВЕЩЬ!
RodionVeselov
P.M.
9-4-2010 16:29 RodionVeselov
Рад, что понравилось!
Токарю благодарность передам
RodionVeselov
P.M.
9-4-2010 20:48 RodionVeselov
Для тех, кто интересуется закалкой - узнал марку стали матриц. Шла вперемешку Сталь 45 и Сталь 20. Сталь 45 калится, 20 - нет.. . Какая матрица из какой - незнаю как определить.
Burunduk25
P.M.
9-4-2010 21:06 Burunduk25
Originally posted by RodionVeselov:
Для тех, кто интересуется закалкой - узнал марку стали матриц. Шла вперемешку Сталь 45 и Сталь 20. Сталь 45 калится, 20 - нет.. . Какая матрица из какой - незнаю как определить.

делать "шлиф" и под микроскопом по структуре материала и по справочникам.. .
пожалуй только так.
А еще тупо по тесту на твердость, но тоже нужно спец оборудование

Burunduk25
P.M.
11-4-2010 19:42 Burunduk25
От меня так же ба-а-а-а-льшой рекспект и благодарность RodionуVeselovу !!!
click for enlarge 1397 X 760 402,6 Kb picture

Виталий М
P.M.
12-4-2010 22:57 Виталий М
Originally posted by RodionVeselov:

Шла вперемешку Сталь 45


Мне досталась сама "коронка" из 45-й, а кольцо.. . ну видимо 20ка. Для определения стали на глаз есть такой способ(хотя он не точен и стали надо чувствовать, что-ли) - 45-я на полировке после закалки даёт ровный серо-стальной цвет, без яркого блеска. Сталь 3,10 дают "блюстючесть" до реза глаз, но быстро темнеют и покрываются патиной.
RodionVeselov
P.M.
12-4-2010 23:41 RodionVeselov
Да, согласен. Даже по виду, цвету, сталь короны немного отличалась от стаканчиков. Корона как бы в сторону фиолетового немного отдавала. Думал, что это из-за разных методов обработки. Еще заметил, что на надфиль корона жестче, чем стаканчики - это признак Стали 45? (Материаловедение "проходил"... )
buch1967
P.M.
13-4-2010 12:05 buch1967
Originally posted by Burunduk25:

От меня так же ба-а-а-а-льшой рекспект и благодарность RodionуVeselovу !!!


А почему дырки то по середине ,да и явный завал наружу кромки ,что то не так делаете ? или ещё надо прокручивать в закрутке
Burunduk25
P.M.
13-4-2010 12:12 Burunduk25
Originally posted by buch1967:

А почему дырки то по середине ,да и явный завал наружу кромки ,что то не так делаете ? или ещё надо прокручивать в закрутке

да для закрутки работа остается.
Насчет завала - думаю стаканчик второго комплекта сделать чуть меньшего диаметра внутри, может тогда завал будет поменьше.

Но для моей двудулки и эти вполне подойдут - прогоночное кольцо чай не дефицит. А до полуавтомата мне еще очень далеко. К тому времени матрицу для подкрутки раздобуду.

Насчет отверстия - видимо патроны заполнены лишковато или глубоковато я звезду запихиваю. Тут вопрос регулировок, но для меня на ближайший сезон это ИМХО не критично.

buch1967
P.M.
14-4-2010 08:54 buch1967
Originally posted by Burunduk25:

Насчет завала - думаю стаканчик второго комплекта сделать чуть меньшего диаметра внутри, может тогда завал будет поменьше.


нет этим проблему не решить .
RodionVeselov
P.M.
14-4-2010 09:02 RodionVeselov
Originally posted by buch1967:

нет этим проблему не решить


Я уже пытаюсь эту проблему решить. Не без помощи Вас и Михайло Пока ведутся опытные работы.
1979hanter
P.M.
14-4-2010 15:44 1979hanter
RodionVeselov спасибо! Бандеролька дошла. Деньги отправлены. Теперь нужно только время найти и звездить, звездить ... .
ДИМ
P.M.
14-4-2010 19:35 ДИМ
Originally posted by 1979hanter:
RodionVeselov спасибо! Бандеролька дошла. Деньги отправлены. Теперь нужно только время найти и звездить, звездить ....

drozd-off
P.M.
15-4-2010 13:32 drozd-off
Николай, матрицы получил. Работают на отлично. Спасибо!
Виталий М
P.M.
16-4-2010 12:42 Виталий М
да для закрутки работа остается.
Насчет завала - думаю стаканчик второго комплекта сделать чуть меньшего диаметра внутри, может тогда завал будет поменьше.

Элементарная логика доказывает что без "закрутки" сию проблему не решить. Матрица подобная той, которую выпускает Николай ака "Рукодельник" творит чудеса. Кстати говоря на производственных линиях сия операция как раз так и делается.. .
buch1967
P.M.
17-4-2010 12:40 buch1967
Originally posted by Виталий М:

Элементарная логика доказывает что без "закрутки" сию проблему не решит


Решить ,решить ! про станции снаряжения патронов те что по дороже чем lee вы наверно забыли , эту проблему они в два счёта ,без всяких закруток решают.
buch1967
P.M.
17-4-2010 12:42 buch1967
На следующей неделе закажу токарю пуансон специально для УПС ,для решения проблем с завалом гильзы.
Gad1000
P.M.
18-4-2010 17:24 Gad1000
Счтаю и я своим долгом сказать спасибо Родиону Веселову.

RodionVeselov
P.M.
19-4-2010 14:36 RodionVeselov
Пока что лучшим решением проблемы завала дульца является подкрутка. УПС слишком мал для матрицы типа PW375.. . Опыты пока кончаются неудачей.
Sitnik64
P.M.
22-4-2010 10:26 Sitnik64
Rodion Veselov(Николай),добрый день! только что получил на почте свой заказ. Я в восторге, спасибо!
RodionVeselov
P.M.
22-4-2010 15:13 RodionVeselov
Пользуйтесь на здоровье
buch1967
P.M.
22-4-2010 15:51 buch1967
Вот выкладываю чертёж для УПС-5 , пуансон для завала дульца гильзы+калибровачный "стакан", рекомендую использовать совместно с матрицами от Николая .
narod.ru
AlexanderVrn
P.M.
23-4-2010 08:03 AlexanderVrn
Доброе утро!
Николай, вчера получил на почте Вашу бандероль, все супер, спасибо!
buch1967
P.M.
26-4-2010 08:03 buch1967
Originally posted by buch1967:

Вот выкладываю чертёж для УПС-5 , пуансон для завала дульца гильзы+калибровачный "стакан", рекомендую использовать совместно с матрицами от Николая .
narod.ru




Больше 60-ти человек скачали , и ни кто отзывов не оставил ,что ни кто ещё не сделал ? пишите отзывы как получается !
RodionVeselov
P.M.
26-4-2010 08:54 RodionVeselov
Уважаемый buch1967, я тоже скачал, но до сих пор не сделал. Причин две:
1. матрица для поджима дульца у меня уже есть и я ей пользуюсь (она не моя, купленная)
2. смущает трубочка для обжатия. если ее загнать УПСом на юбку гильзы, то выковыривать ее УПСом же - не представляю как...
Ну, а так.. . Сама матрица для поджима дульца имеет право на жизнь.
skitskit
P.M.
26-4-2010 09:17 skitskit
Испробовал матрицы от Николая.
Матрица закрывающая прелесть, а вот матрица звезда ,по моему требует доработки. Если "нарезать" пластик ,то все супер, если бумагу не все гладко. Думаю нужно прошлифовать звезду, так как не прошлифованная заминает бумагу не ровно, немного гармошкой. Потому для бумаги буду использовать звезду штатного УПС из струны, пока не прошлифую "Веселовскую".

Резюме моего отчета.. . Матрицы от РодионаВеселова(Николая) идеальны для работы с пластиком, именно складывает пластик, не режет(СУПЕР),закрывающая матрица выше всех похвал, для бумаги(звезда)... . не очень, буду пробовать шлифануть звезду.

Николай спасибо.

buch1967
P.M.
26-4-2010 09:24 buch1967
Originally posted by RodionVeselov:

2. смущает трубочка для обжатия. если ее загнать УПСом на юбку гильзы, то выковыривать ее УПСом же - не представляю как...


Дело в том что проблемам выталкивания гильзы из стакана можно сказать вообще не существует(если деталь полирована, или даже просто шлифована ).
Допустим если все операции производить в этом стакане то достаточно перевернуть готовый патрон (в стакане) и слегка надавить на какую либо плоскость ,и он с легкостью освобождается .
Originally posted by RodionVeselov:

Ну, а так.. . Сама матрица для поджима дульца имеет право на жизнь.


Конечно имеет , тем более она существует и давно используется ,опять же не у нас в стране .
RodionVeselov
P.M.
26-4-2010 10:11 RodionVeselov
Originally posted by buch1967:

Допустим если все операции производить в этом стакане то достаточно перевернуть готовый патрон (в стакане) и слегка надавить на какую либо плоскость ,и он с легкостью освобождается .


Ок, в ближайшее время обязательно опробую. Пока что у меня трубочки вставляются только до юбки.
ВЕНИАМИНОВИЧ
P.M.
5-5-2010 00:56 ВЕНИАМИНОВИЧ
Сегодня получил от RodionVeselov свой заказ за что ему огромное спасибо!!!!Но! хочу расказать как работает наша почта, первый заказ Николай выслал 15.03.2010г,который до сего дня где-то блуждает. Проследив что я не получил изделие он выслал второй заказ 26.04.10.Матрицы порадовали, еще раз спасибо за отнощения к заказчику.
RodionVeselov
P.M.
5-5-2010 08:21 RodionVeselov
ВЕНИАМИНОВИЧ, спасибо на добром слове. Работа почты, конечно, оставляет желать лучшего, в некоторых случаях.
Виталий М
P.M.
5-5-2010 23:07 Виталий М
Originally posted by skitskit:

Матрицы от РодионаВеселова(Николая) идеальны для работы с пластиком, именно складывает пластик, не режет(СУПЕР),закрывающая матрица выше всех похвал, для бумаги(звезда)... . не очень, буду пробовать шлифануть звезду.


Не портите матрицу - всё работает "на ура". Проблема в правильной подборке высоту расположения дробового снаряда в гильзе и обжима "шалашика" на конус. Прогоните "шалашик" зажимной матрицей без центрального пуансна, а потом закройте звезду.. . только ход УПСа как им-дибо образом выберите и ограничьте.
RodionVeselov
P.M.
8-5-2010 08:44 RodionVeselov
Originally posted by Vladim1:

Куплю матрицу N1 1шт. Куда деньги везти?


Владимир, еще одну надо? Я ж Вам вчера комплект на 12К отправил, в ПМ отписал.
krev
P.M.
21-5-2010 09:21 krev
УРА! Матрици получил , даже не верится что теперь можно звездить 20-й калибр!
заказывал 12-й и 20-й калибр, получил очень быстро, спасибо Николаю(RodionVeselov)
Как назвездю патронов выложу фото.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
матрица для закрытия "звездой" ( 4 )