Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  патроны rottweil , clever ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.
Автор Тема:   патроны rottweil , clever    (просмотров: 2021)
 версия для печати
billibons30
posted 12-2-2010 16:36    
Постоянно стреляю этими известными патронами. Качество вроде отличное , но ниразу не видел на них не даты изготовления ни срока годности.
Появилась информация , что в Россию поставляют патроны с истёкшим сроком годности патроны (типа значительно дешевле в закупке). Я вот думаю как проверить когда они изготовлены? Может можно как-то по серийному номеру?

TANGO66
posted 13-2-2010 15:28    
Нам бы кто таких завёз , по нормальной цене......
А то Феттер по 23р. ......
alex02
posted 14-2-2010 03:09    
И я такое слышал, даже сталкивался.
Вот купил днями пулевые патроны, а когда дома открыл пачку, там пули настолько окисленные.
Даже не представляю, сколько им лет и где они хранились, и можно ли ими стрелять. Как думаете, может быть стоит перезарядить? Сдавать не поеду - магазин далеко.
pop
posted 14-2-2010 04:11    
Я в начале 90-х стрелял дробовыми патронами Rottweil,привезенными из Германии вместе с ружьем в 45-ом.Были такие черные в папковой гильзе 65мм.с серебристыми овалами на ней, на капсюле надпись sinoxid,как сейчас помню. Так вот резкость и осыпь были не хуже, а то и получше современных. Помню даже несколько сохранил, но потом все равно куда-то пропали. Я не знаю, Rottweil к Dinamit Nobel относился тогда или нет, но качество Rottweil всегда было на высоте!

edit log

Grey66
posted 14-2-2010 12:27    
Если такие патроны продают без скидки, как свежие - то естественно обидно.
Сам уже который год стреляю Рекордом магнум 96-го года выпуска. В свое время набрал по 4рубля. Вполне доволен патронами, попадутся - еще наберу.
pavelll07
posted 14-2-2010 13:17    
quote:
alex02

В сыром помещении, при не хороших условиях это может случится за месяц... так что может быть они и свежие, ниче преступного в окисле не вижу, но стрелять или не стрелять дело ваше...
alex02
posted 14-2-2010 13:59    
Теоретически сырость могла проникнуть и в порох.
billibons30
posted 14-2-2010 14:20    
На фото не видно пуля с войлочным пыжом или с пластиковым.
Если с войлочным то влага непроникнет, а с пластиковым может...
serdgio_75
posted 14-2-2010 15:33    
Скажите, а где clever покупаете и по какой цене
billibons30
posted 14-2-2010 16:02    
В Кольчуге. Цену не помню летом ещё брал
alex02
posted 14-2-2010 16:43    
quote:
Originally posted by billibons30:
На фото не видно пуля с войлочным пыжом или с пластиковым.
Если с войлочным то влага непроникнет, а с пластиковым может...

Пуля Бреннеке оригинал - с войлочным пыжом. Уверены, что влага не проникает? Меня этот вопрос больше всего волновал.
Что касается производителя, тут я немного отступил от темы, простите. Патроны на моей фотографии - Фиочи. Но общая тенденция сохраняется - продажа известных брендов сомнительного качества не понятной сохранности.

billibons30
posted 14-2-2010 19:58    
Есть ещё ньюанс : посмотрите на капсуль если он блестит как полированый значит патроны свежие Есть вероятность , что сами свенцовые пули лежали в непонятном месте , а снарядили их недавно тогда всё нормально. Ну а если он матовый значит патроны не первой свежести даже если они хранились с постоянной температурой в сухом месте . Это я посебе заметил
alex02
posted 14-2-2010 21:22    
Капсюль белый, быстрее всего с покрытием хромом. Что с ним случится. Он и через 100 лет будет блестеть.
billibons30
posted 15-2-2010 10:09    
У меня есть патроны (ROTTWEIL) которым уже шесть лет я их сравнил с новыми капцули там одинаковые только на старых патронах капцули как-бы потеряли свою блестящюю поверхность. она стала матовая
Vladimir G
posted 19-2-2010 15:30    
Как это не смешно, но мне в прошлом году (2009 г. февраль) пришлось по кабанчику стрельнуть патроном, что я сам снаряжал в 1989 году. Картечью восьмёркой связанной. Патрону 20 лет! Отлично патрон сработал! Семь картечин "на вылет"! Конечно, я не за то, что патроны не стареют, но вот такое было - и не подвели. (Просто другого не было картечного, а егерь потребовал зарядить именно картечь)
Бледный
posted 1-3-2010 01:29    
Недавно преобрел 2 пачки на 410 cal но автоматика не сработала и бабах раздался слабенький как и говорилось не срока годноси не даты изготовления не обнаружил!
http://forum.guns.ru/forummessage/43/596275-0.html
dark strannic
posted 1-3-2010 10:13    
quote:
Недавно преобрел 2 пачки на 410 cal но автоматика не сработала и бабах раздался слабенький как и говорилось не срока годноси не даты изготовления не обнаружил!

Ох ох. Там на фото есть один признак разлогающегося пороха. Причем этот порох использовался еще в 2003 году. Потом они поменяли его. Как он там очутился? Вопрос открыт.

Бледный
posted 1-3-2010 19:56    
А какие именно следы разложения?
dark strannic
posted 1-3-2010 20:29    
quote:

По пороху разве не видно? Видел похожий просроченный с такими признаками. Только наш не импортный. Но конечно не факт. Нужно еще понюхать на кислость и поближе бы глянуть. На фото не очень получилось. Там несколько порошин красные. Нет такого в том порохе. Сам разбирал клевер. Он был однороден. Плюс не такого "мокрого" что-ли цвета. Такой же был сокол просроченный. Порошина СТАЛИ КРАСНЕТЬ. И с каждым годом их все БОЛЬШЕ БЫЛО. При этом кислого запаха не было. Видел у феттера тоже. Настораживает. Может все же будем надеяться не просроченный а хранился на сырых складах, что не есть хорошо.

edit log

Alhim
posted 1-3-2010 20:42    
quote:
Originally posted by Бледный:

Покрасневшие и потемневшие зерна пороха... Вообще изменение цвета-зело плохой признак.
РС А кислый запах позднее появится... Вообще если чек сохранился я бы оч. сильно наехал на продавца-ибо явно брак налицо.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  патроны rottweil , clever ( 1 )
guns.ru home