Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Фабричных патронов Магнум не существует, с сам ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фабричных патронов Магнум не существует, с самокрутными тоже пролемы

alpar
P.M.
14-12-2004 09:50 alpar
К такому выводу я пришел, приобретя в течение года патроны Магнум фирм Азот, Техкрим и Рекорд.
Ближе всего к понятию Магнум патроны Азот. Дроби в них аж целых 48 грамм, вот только пороху маловато, всего 2,3 гр. (по виду Сунар-Магнум).
В патронах Рекорд дроби 42 грамма, как в классическом полумагнуме, пороха мало, всего 2,25 гр.
Техкрим по навеске дроби не дотягивает даже до полумагнума, всего 39 грамм. Тем не менее этими патронами получается самый резкий выстрел, может из-за того, что дроби мало.
Вопрос, зачем производители морочат голову, выпуская эти посредственные патроны под гордым названием Магнум.
Мои размышления насчет самокрутного Магнума. В гильзы длиной 76 мм. под заделку звездой входит ровно 2,7 гр. пороха Сунар-Магнум и пыж-контейнер Гуаланди на 42 гр. дроби. Контейнеров на 48 и 52 гр. дроби мне пока достать не удалось, но, думаю, в гильзу на 76 мм. они войдут только под завальцовку.
От контейнеров из фотопленки для Магнума я отказался окончательно. Фотопленка конечно оберегает стволы от освинцовки, но не более того. Дробь с таким контейнером раскидывает очень сильно, да и мнется она неслабо. Стрелял весной такими патронами с дробью N 1 по паре казарок, сидящих на оставшейся от разлива луже, метров с 60-ти (ближе было не подобраться). Впечатление было такое, что стрелял горохом, было хорошо видно на воде, что часть дроби просто не долетела, оставшаяся разлетелась в диаметре не меньше 10 метров. Естественно в казарок ни одна дробина не попала.
Все-таки для Магнума нужен настоящий контейнер, вот только где их взять, кроме как на Украине, откуда добыть контейнеры нереально.
Сан-Саныч
P.M.
14-12-2004 11:24 Сан-Саныч
почему не существует? Существуют. Например патроны Фиоччи, там 52 грамма дроби 5
alpar
P.M.
14-12-2004 11:45 alpar
Саныч, а пороха там сколько?
Michael893
P.M.
14-12-2004 11:45 Michael893
может я и неправ но использую в магнумах контейнеры для 70 мм. - результат - небольшая освинцовка перехода патронника в ствол кот. легко удаляется.
Заводские патроны не пользую т.к. самодельные лучше.
alpar
P.M.
14-12-2004 11:46 alpar
А, ты про импорт. Я то про отечественные.
alpar
P.M.
14-12-2004 11:48 alpar
2 Michael893
В такие контейнеры дроби мало влазит, всего 42 грамма. Для настоящего магнума маловато будет.
Сан-Саныч
P.M.
14-12-2004 11:49 Сан-Саныч
Патрон ФИоччи стоит около 22-28 рублей за штуку
alpar
P.M.
14-12-2004 11:59 alpar
Дороговато
А самокрутный обходится рублей в 6 при халявной гильзе.
Michael893
P.M.
15-12-2004 06:43 Michael893
2Alpar - а контейнеры (не-магнум) разные есть - в одни влазит а в другие нет.
40-42 г. вообще впихиваю в стандартную гильзу под завальцовку
alpar
P.M.
16-12-2004 11:22 alpar
2 Michael893
Все правильно. Под завальцовку контейнера на 42 гр. влазят в гильзу на 70 мм., а под звезду только в гильзу на 76 мм.
alpar
P.M.
21-12-2004 09:40 alpar
Вчера, будучи в Архангельске, прикупил еще два вида магнумовских патронов:
1.Феттер с навеской дроби 44 гр. и навеской пороха 1,1 гр.(?). Порох финский К, но чего-то его слишком мало, то ли мощный очень, то ли навеску на пачке неправильно написали.
2.Тайга, причем настоящая, выпущена в Туле в начале 2003 года, в пачку еще вложен талон на скидку с портретом покойного Михаила Вайцеховского. Навеска дроби 46 гр., пороха 2,5 гр. Марка пороха указана M92S. Может кто знает, это случайно не Сунар-Магнум?

Tetrastes
P.M.
21-12-2004 04:53 Tetrastes
Это итальянский порох, фирмы Baschieri & Pellagri.
Пасечник
P.M.
23-12-2004 08:03 Пасечник
Уважаемый коллега!Поищите рецепты от коллеги alexis.У меня с его рецептурой были неплохие результаты.(Хотя вначале ввиду отсутствия Сунара-магнум,заряжал Сокол,желая обмануть тотальный дефицит и баллистику).
Anyman
P.M.
27-12-2004 04:36 Anyman
2 Alpar

А, откуда уверенность в том, что именно фотопленка раскидывает дробь? Может дело в соотношении порох/дробь? Да, а крахмал не улучшит положение?

alpar
P.M.
27-12-2004 05:01 alpar
2 Anyman
Не фотопленка раскидывает. Фотопленка просто защищает ствол от освинцовки, а на поведение дроби при выстреле не влияет. Все равно, что стрелять просто без контейнера.
Крахмал тоже лучше в нормальном контейнере.
Anyman
P.M.
27-12-2004 06:16 Anyman
Согласен, нормальный контейнер лучше. Злит, что до сих пор их не достать.
Vadimka
P.M.
28-12-2004 12:46 Vadimka
Кстати, раньше Тайгу-магнум делали с конейнером для 70ых гильз. В результате освинцовка в стволе имела место быть. А сейчас как в этом плане?
Postoronnim V
P.M.
28-12-2004 10:15 Postoronnim V
В этом году для магнума просто удлиннял фотопленкой обычный контейнер. По кучности было нормально. На фото контейнеров с пленкой полоски расходятся, но при постановку в гильзу их надо выровнять, как на рисованой схеме. Далее сыпем дробь с крахмалом, прокладку и вальцуем поплотнее, так, что бы пленку дробью расперло до стенок гильзы ( на толщину стенок ПЭ коннтейнера)

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Фабричных патронов Магнум не существует, с сам ...