Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Улучшение результатов стрельбы из МР-153 ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.
Автор Тема:   Улучшение результатов стрельбы из МР-153    (просмотров: 9625)
 версия для печати
Роман-505
posted 12-1-2010 14:19        первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Доброго времени суток!

Для тех, кто как и я разочаровался в отечественных полуавтоматах, сообщаю: Мужики, не спешите с выводами!!!

Не так давно приобрел МР-153 в пластике. 2008 год выпуска, ствол 711 мм, дульные насадки С, получек, чек.

Результаты стрельбы пулей порадовали (с 50 метров навскидку просадил сосновую доску шириной пимерно 17 см 4-мя из 5 пуль. Разброс по вертикали был примерно 15 см), а вот стрельба дробью огорчила. Стрелял чеком примерно с 30 метров по лысухе на воде патроном сафари магнум (42 гр.) дробь N1 (других под рукой неоказалось). В бессильной злобе потратил три патрона и ничего. Сложилось впечатление, что дробь недолетела до цели из-за нехватки энергии выстрела (За день до этого в лет бил гуменника, но дистанция была 15-20 метров. А вот с лысухой номер не прошел).
После этого случая решил принять меры по улучшению результатов срельбы дробью. Что я сделал: Приобрел дульную насадку с чеком за 1550 рублей. Ствол стал 811 мм. Путем проб и ошибок пришел к пороху REX. В результате экспериментов с различным снаряжением патрона нашел свой рецепт: порох REX 1,8 гр., пластиковая гильза, пыж-контейнер, навеска дроби 40 гр., крахмал.

Последний отстрел производил 12.01.2010 года.

Стрелял патронами:
1. Бинарный заряд пороха 1,2 и 0,8 гр. пыж-контейнер, дробь N1 40 гр. с крахмалом.
2. Навеска пороха 1,8 гр., пыж-контейнер, дробь N1 40 гр. с крахмалом.
3. Навеска пороха 1,8 гр., две прокладки (3мм) на порох, два войлочных осаленых пыжа (20 мм), пластиковый контейнер для дроби, дробь N1 40 гр. с крахмалом.

Дистанция 57 крупных шагов. Специально измерял свой крупный шаг - получилось не менее метра. В любом случае, уверен, что дистанция была не менее 55 метров.

Мишень, лист А4, закрепленный вертикально. Цилился чуть выше нижнего среза мишени.
Результаты:

1. Патроны с бинарным зарядом пороха по общим рузультатам не впечатлили: первым выстрелом оставил 5 отверстий вторым 6 (а именно от этого патрона ждал лучших результатов).
2. Патрон с пыжем-контейнером оставил 9 пробоин, (порадовала осыпь).
3. Патрон с войлочными пыжами как всегда не порадовал - 2 пробоины.

Таков мой опыт. Я охотник только с 2009 года и на уникальность или сенсацию не претендую, но с учетом боя ружей, которые мне довелось видеть и о которых я читал на форумах, считаю результаты стрельбы достойными. К сожалению пока не имею прибора для заделки гильз "звездочкой", говорят что такой способ заделки гильз положительно влияет на кучность.

У кого есть опыт улучшения боя отечественных полуавтоматов или кому интересна эта тема отзовитесь!!!

Clever-505@mail.ru

охота - 88
posted 19-2-2010 16:50    
quote:
Originally posted by кузя:

Под ремонтопригодностью, я подразумевал возможность быстрой покупки и замены ЛЮБОЙ деталюшки. Чем меньше наворотов в агрегате, тем он меньше ломается. Теория надежности, мне покоя не дает

Чет в тундре или тайге не замечал оружейных магазинов;, вы наверное не далеко от дома охотитесь.
quote:

Да что вы прицепились

Так вы сами подняли вопрос о супер надежности и ремонтопригодности вашего ружья, только вот не как в толк невозьму почему мне как потребителю нужно перелопатить кучу ломов чтобы найти достойный лом который в последствии будет называтся МР-153. П.С Что касается стрельбы картечью и 0000 по гусям(с чего и начался разговор), стрелять на сто метров много ума не надо и тем более хвалится этим, вы бы лучьше научились добывать гуся дробью N1,но это уже наука, терпение и большой труд.
кузя
posted 19-2-2010 17:44    

Я на гуся, беру патроны разные.
Т.к. если у них сегодня кислородные балоны не заправлены, то можно и копейкой.
Ну а если они маски одели, то тогда и картечью не грех.

А по поводу охот...
Ну дак вы со мной не были на тех охотах.
Как и я с вами на ваших.
И кто сколько мяса домой за сезон приносит, мы оба не знаем.
Поэтому учить, не зная возможностей аппонента... Сомнительно, мягко скажем.

А доехать до ближайшего городка, не так и долго.
Я по работе иногда за день и 500 и 700 верст проезжаю, и еще поработать успеваю
Только для иномарки в уездном городе N 100% нифига не будет.
А я, позвонив в Питер, могу DHLем или Грузовым, спокойно деталюшку через день два получить, практически в любом мало мальском городке.
И потеряв пару дней, опять охотиться в своё удовольствие.
А у иномарочников, охота будет испорчена, если у местных не удастся палку с дыркой перехватить

edit log

zmey77
posted 19-2-2010 19:01    
quote:
А по поводу охот...

ИМХО, не туда ветка сворачивает. Вы бы лучше поделились своим опытом, в том числе и о НОРМАЛЬНОЙ дистанции стрельбы, а то у народа складывается впечатление, что они или неграмотные (дескать оказывается стрелять МОНА и 70-90 метров)потому как соотверствующую насадку не прикрутили, или патроны заряжать не умеют.

edit log

охота - 88
posted 19-2-2010 19:09    
quote:

Только для иномарки в уездном городе N 100% нифига не будет. А я, позвонив в Питер, могу DHLем или Грузовым, спокойно деталюшку через день два получить, практически в любом мало мальском городке. И потеряв пару дней, опять охотиться в своё удовольствие. А у иномарочников, охота будет испорчена, если у местных не удастся палку с дыркой перехватить

Дык запчасти если надо я себе также через два дня получу, только вот собаки ружья иномарочные неломаются;.
quote:

Я на гуся, беру патроны разные. Т.к. если у них сегодня кислородные балоны не заправлены, то можно и копейкой. Ну а если они маски одели, то тогда и картечью не грех. А по поводу охот... Ну дак вы со мной не были на тех охотах. Как и я с вами на ваших. И кто сколько мяса домой за сезон приносит, мы оба не знаем. Поэтому учить, не зная возможностей аппонента... Сомнительно, мягко скажем.

Так чему вас научить можно, если вы зенитчик, отсюда вывод опыта ноль. Необижайтесь, но ваши посты об этом напрямую говорят. Вам еще учится и учится. В одном вас поддержу к каждому ружью, нужен свой патрон будь он фабричный или самозарядный, но главной свой.
Тимур_Сочи
posted 19-2-2010 22:41    
Какие 70-90 метров??? Еще напишите 100 , блин, читать тошно, люди от охоты далекие. Такие ушлепки делают 100 выстрелов 90 промахи, 9 подранки ( сцуки), 1 добыча. Насмотрелись уже козлов.
zmey77
posted 19-2-2010 23:27    
quote:
Какие 70-90 метров??? Еще напишите 100 , блин, читать тошно, люди от охоты далекие. Такие ушлепки делают 100 выстрелов 90 промахи, 9 подранки ( сцуки), 1 добыча. Насмотрелись уже козлов.
Не рви сердце. О том и разговор.
Тимур_Сочи
posted 20-2-2010 00:54    
90 метров - это 30-тиэтажное здание какой нах гусь или уть на этой высоте, не разглядеть. Или вы из фильма "Люди ИКС"???
zmey77
posted 20-2-2010 01:06    
quote:
Не рви сердце. О том и разговор.

Так и я о том же. Непонятно, только почему тема из обсуждения о улучшении кучности, равномерности и резкости перешла в решение дальности, причём запредельной.
Тимур_Сочи
posted 20-2-2010 01:09    
Ну думаю пока поправили.)))))
кузя
posted 20-2-2010 01:31    
quote:
Originally posted by охота - 88:

Так чему вас научить можно, если вы зенитчик, отсюда вывод опыта ноль.

Мой разговор с вами закончен.
Если вы не способны понять смысла моего предыдущего поста.

2 Сергей Александрович:
Я уже писал как снаряжаю.
С этого все и началось.
Разные охоты, разные патроны. И решать это должен сам охотник.

Для кричащих.
Мозг клевать мне не надо.
Все правильные, шо пипец.
И ни у кого подранки не уходили, и стреляли всегда, то что положено?
Значит вы не охотились вообще.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Все, пошел я от сюда.
Разговор не получается.

Таможня
posted 20-2-2010 02:56    
quote:
Originally posted by Тимур_Сочи:

Вы тему читали?

quote:
Originally posted by dark strannic:
Да не нужен бинар. Она и так летит. Максимум куда сбивал на 140м. Одну на 125м насквозь пробил. Дистанция в 163м была моим максимальным выстрелом по зверю.
[B]

Учитесь.

edit log

Scorp 3
posted 20-2-2010 08:52    
quote:
Originally posted by Таможня:
Учитесь.
Вот и я завидую. Мне бы так научится ... Но без "дедовской" дроби - не реально. Вот рецепт успешной стрельбы.

edit log

охота - 88
posted 20-2-2010 09:54    
quote:

Мой разговор с вами закончен. Если вы не способны понять смысла моего предыдущего поста.

Так до человека и недошло что гладкоствольное оружие эфективно до 50 метров, далее стрельба не эффективна как бы мы не заряжали патроны и какими бы крутыми не были наши ружья. Удачи вам, в вашем не легком деле и дайте гусям хотябы на ста метрах спокойно летать, а то скоро мы их будем видеть только в биноколь или с самолета .
Pulver
posted 20-2-2010 11:54    
quote:
Все, пошел я от сюда.
Разговор не получается.

А он и не получится, когда люди говорят, что гладкое это до 50м,ну ...максимум 60м,а ряд ПИЗДАБОЛОВ продолжают нести вот это
quote:
Originally posted by dark strannic:
..... Максимум куда сбивал на 140м. Одну на 125м насквозь пробил. Дистанция в 163м была моим максимальным выстрелом по зверю....

Вначале это было просто смешно, потом стало разражать, сейчас это уже просто бесит. Видя ряд некоторых имен участвующих в темах - их даже открывать не хочется....

edit log

охота - 88
posted 20-2-2010 13:02    
quote:
Originally posted by Pulver:

А он и не получится, когда люди говорят, что гладкое это до 50м,ну ...максимум 60м,а ряд ПИЗДАБОЛОВ продолжают нести вот это

И находят себе все больше сторонников, зачем им учится искуству маскировки, копать окопы на гуся, покупать манки, чучела,когда они чудесным образом гуся на кислороде валят без всякого труда, снайперы и дегенераты одним словом.
Dokalfar
posted 20-2-2010 14:55    
quote:
... Максимум куда сбивал на 140м. Одну на 125м насквозь пробил. Дистанция в 163м была моим максимальным выстрелом по зверю ...

Не, ну это явно-очевидная брехня , что об этом вообще говорить то

quote:
... Все правильные, шо пипец.
И ни у кого подранки не уходили, и стреляли всегда, то что положено? ...

Полностью согласен !!! И перестрела никто из них не допускал ...

quote:
... Разные охоты, разные патроны. И решать это должен сам охотник ...

Условия охоты и в самом деле бывают совсем-совсем разные !!!
Где-то гусики еще не пуганные и на профили иду хорошо, и летят низко и много их, а где-то, уже "стреляные" и на профили не иду и летят на кислороде (не смотря на всякие ухищрения с манками, чучелами, рытьем окопов и маскировочными сетками), а гусятинки, извините, тоже покушать знаете ли хочется ...
Может быть не в тему, но все-таки ... в прошлом году по весне был случай, когда налетела на нас с дружком стайка гуменников голов в 35 на высоте где-то в 55-60 м., так вот, он стрелял картечью 8,5 мм. (!!!) из ИЖ-27, успел перезарядиться - стояли на селезней с пятеркой (я с МР-153 завистливо провожал их взглядом), после обстрела гуси как ни бывало продолжили свой полет и только один из них, где-то через 400-450 м., рухнул на землю, дружок отыскал его и оказалось, что ему в грудь попала одна картечина на вылет, в дырку залезал указательный палец ... (есть фото)
В другой день, я лично сбил двух серых гусей (также есть фото) метров с 25-30 дробью N6 - попадали тряпками ...
Так что и в самом деле, вопрос о выборе патрона должен решать сам охотник

edit log

охота - 88
posted 20-2-2010 19:38    
quote:
Originally posted by Dokalfar:

, так вот, он стрелял картечью 8,5 мм. (!!!) из ИЖ-27,

А что у вас гуси размером с кабана или волки летающие что вы их так боитесь и с испуга картечью 8,5 гусей стреляете.
quote:

где-то через 400-450 м., рухнул на землю, дружок отыскал его и оказалось,

А еслибы не отыскал, то гусь просто пропал, зачем тогда стрелять. Вашему другу прямая дорога в палату N6.
AlexGAI
posted 20-2-2010 19:39    
quote:

он стрелял картечью 8,5 мм

такую стрельбу считаю извращением ничем не оправданным. потому как при попадании просто можно и не понять что попал. улетает далеко что не найдеш и подыхает.
гораздо реальней вот это:
quote:

метров с 25-30 дробью N6 - попадали тряпками

попадание в шею или голову гарантированно ведет к добыче гуся.

все наверно видели в иностранных фильмах про охоту как там они пачками валят гусей. так вот там они стреляют от 25 до 35 метров, не дальше. вот и результат. а унас в Россее, простите, все через ж..у, как всегда.
никакой культуры охоты... обидно, блин.

edit log

AlexGAI
posted 20-2-2010 19:40    
пока писал, опередили
Dokalfar
posted 20-2-2010 20:06    
quote:
... Так что и в самом деле, вопрос о выборе патрона должен решать сам охотник ...

Блин, пришлось самого себя цитировать
P.S.: Кто как хочет, так и др...т

quote:
... как там они пачками валят гусей. так вот там они стреляют от 25 до 35 метров ...

А я вот как раз-таки "такую стрельбу считаю извращением ничем не оправданным" и как раз-таки отсутствием "культуры охоты", Вас же, судя по Вашим словам, подобное восхищает

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Улучшение результатов стрельбы из МР-153 ( 10 )
guns.ru home