Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 41 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение патронов 4 калибра

wyatcheslav
P.M.
20-12-2020 21:44 wyatcheslav
Если только рубашку делать из обеднённого урана...

Лучше уж из обогащенного, килограммов эдак на шестьдесят. Вот это будет фейерверк!

------
Jedem das Seine

Ag7771
P.M.
20-12-2020 23:08 Ag7771
warspot.ru забавные бибизянки
Ag7771
P.M.
20-12-2020 23:28 Ag7771
zbroya.com.ua на ветке резвятся
zapchem
P.M.
21-12-2020 15:41 zapchem
Ag7771:
warspot.ru забавные бибизянки

чехи это сделали и у них вроде как была серия мин надствольных по типу нашей "ящерицы" бесшумная.

zapchem
P.M.
21-12-2020 15:42 zapchem
Ag7771:
zbroya.com.ua на ветке резвятся

если это новинка , то я папа Карло.

Ag7771
P.M.
21-12-2020 23:38 Ag7771
Понятно не новинка. Но не 50 лет ей точно
zapchem
P.M.
22-12-2020 11:06 zapchem
Ag7771:
Понятно не новинка. Но не 50 лет ей точно

полтинник это спш-81

Ag7771
P.M.
22-12-2020 16:49 Ag7771
40 вроде
Landgraf
P.M.
22-12-2020 19:03 Landgraf
zapchem:
... спш-81 ...

Это как? СПШ - это СПШ, а СП-81 - это СП-81 Это разные модели
zapchem
P.M.
23-12-2020 09:55 zapchem
Landgraf:

Это как? СПШ - это СПШ, а СП-81 - это СП-81 Это разные модели

Ха ха думал заметит кто или нет.

Ипр88
P.M.
26-12-2020 10:32 Ипр88
скажите, а кто нить пробовал с наряжать 4к россыпью мелких звездок? есть звездки д5мм, длинна 5-7мм.
Landgraf
P.M.
26-12-2020 12:38 Landgraf
Ипр88:
скажите, а кто нить пробовал с наряжать 4к россыпью мелких звездок? есть звездки д5мм, длинна 5-7мм.

Метнуть-то их не проблема, а вот над тем, как их все гарантированно зажечь - вот тут придётся подумать.. . Если Вы хотите, чтоб они вылетали в виде "дроби" - тогда ИМХО сложновато будет обеспечить их воспламенение. ИМХО проще всего их обмазать, в картонный корпус заложить, туда-же небольшой разрывной заряд, и всё это фитилём зажигать.
Ag7771
P.M.
26-12-2020 16:32 Ag7771
Ипр88:
скажите, а кто нить пробовал с наряжать 4к россыпью мелких звездок? есть звездки д5мм, длинна 5-7мм.

Нужно сначала выяснить тип звездок по типу возгорания. Либо они сами возгораются при разрыве флеша или дымного пороха, либо им необходима подмазка - обкатка в специальном составе типа Шимизу, чего тоже недостаточно и после обкатки в высокотепмературном составе нужно еще припудрить обкатать в пороховой мякоти (ПМ). Если Ваши звездки второго типа то они просто вылетят при выстреле и не загорятся и их надо подвергнуть вышеупомянутой технологии. Но и в случае если звездки не требуют обкатки тоже не все просто. Если вы зарядите снизу порох сверху звездки и без уверенного уплотнения (не закатка) сверху то скорее всего самые нижние звездки загорятся, а остальные вылетят не загоревшисЬ. Рекомендую сначала насыпать звездок в гильзу, а затем сверху на них засыпать не крупные гранулы дымного пороха потрясти гильзу так чтобы порох распределился между звездками и чтоб в итоге его немного оставалось видно сверху между звездками. Потом возьмите плотную прокладку и хорошо уплотните сверху. В этом случае процент загоревшихся звездок будет близок к максимуму. Но вылетит у Вас из ствола весь букет недалеко и лично для Вас особо красивого эффекта не будет но можете порадовать зрителей которые будут стоять от Вас перпендикулярно к линии стрельбы метрах в 10-15 они это букет-бурак хорошо разглядят.

Лучше конечно сделать фейерверк и его запустить но для этого необходимы специальные приспособления, пресс, и еще много много чего))

Ипр88
P.M.
26-12-2020 20:53 Ипр88
да, звездки без подмазки. на пирохобби брал, не пригодились, теперь думаю может их в 4к применить. как лучше подмазки на коленке организовать?
Landgraf
P.M.
26-12-2020 21:25 Landgraf
Ипр88:
... как лучше подмазки на коленке организовать?

ИМХО проще всего - Сокол в ацетоне до густоты сгущёнки, этой кашей намазать, и намазанным местом макнуть в кучку толчёного дымаря...
Но надо сначала сделать пару-тройку, и проверить, может не хватить температуры для надёжного воспламенения, тогда придётся в кашу из сокола подмесить немного магниевой пыли, чтоб задрать температуру.
Ag7771
P.M.
26-12-2020 22:54 Ag7771
Ипр88:
да, звездки без подмазки. на пирохобби брал, не пригодились, теперь думаю может их в 4к применить. как лучше подмазки на коленке организовать?

На коленке вряд-ли. Технология небыстрая. Помазку Шимизу надо приготовить. Пороховую мякоть приготовить. Нужна большая кофемолка для Шимизу для измельчения ингридиентов. Нужна так же шаровая мельница для пороховой мякоти ну ещё 4 часа ее крутить надо причем два разных полусостава чтоб не взорвалось)) а дальше на Пирохобби есть статья нанесение подмазки Торо методом

Ag7771
P.M.
26-12-2020 22:59 Ag7771
Кстати, еще полезная инфа. Как убить ракетницу и сломать руку. Надо взять большую звездку в 24 мм весом 20 грамм, а лучше две таких. Два три грамма дымного пороха на него сверху две такие звездки и крепко закрутить гильзу. И выстрелить. Но нужно чтобы в звездках связующее было на нитроцеллюлозе. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!!! В этом случае Нитроцеллюлоза сработает моментально во всем объем и по сути внутри ракетницы сработает взрывное устройство.

Нужны звездки на других связующих

Ипр88
P.M.
26-12-2020 23:01 Ипр88
Помазку Шимизу надо приготовить. Пороховую мякоть приготовить

да вот для шимизу компонентов нет, один чп
Ag7771
P.M.
26-12-2020 23:05 Ag7771
Да и Шимизу недостаточно если не припудрить пороховой макотью процент поджигаемости все равно невысокий будет
Ag7771
P.M.
26-12-2020 23:08 Ag7771
Какие именно звездки какой цвет название?
Ag7771
P.M.
26-12-2020 23:15 Ag7771
Хотя это все фигня на самом деле, я пару лет назад тоже как Вы думал как такие звездки с ракетницы запульнуть, а сейчас меня такие удивительные и вредные мысли перестали посещать)) Просто делаю нормальные фейерверки и стреляю с ракетницы а на высоте они красиво разрываются. Но уже сейчас я думаю, что 5 мм звездки слишком большие для таких целей. Необходимо уходить на 3 мм звездки и беззвездочные составы. Меньший размер звездок позволяет существенно увеличить их количество в одном фейерверке, благодаря чему эффекты фейерверка получаются и значительно красивей и зрелищнее (очень хорошо размешается в поле зрения стрелка) но и безопаснее в то же время
Ипр88
P.M.
26-12-2020 23:43 Ипр88
pyrohobby.ru вот такие, только цвет горения белый. без подмазки.
Ag7771
P.M.
26-12-2020 23:48 Ag7771
Да, белые были без подмазки
zapchem
P.M.
27-12-2020 05:26 zapchem
Landgraf:

Метнуть-то их не проблема, а вот над тем, как их все гарантированно зажечь - вот тут придётся подумать.. . Если Вы хотите, чтоб они вылетали в виде "дроби" - тогда ИМХО сложновато будет обеспечить их воспламенение. ИМХО проще всего их обмазать, в картонный корпус заложить, туда-же небольшой разрывной заряд, и всё это фитилём зажигать.

Точно также как и в бураках. Звездки должны быть опудрены порошком дымного пороха.
Берем ЧП насыпаем в консервную крышку и придавливаем зерна молотком, наваливаемся всем весом и растираем зерна. Хотя бы до состаяния макового зерна. А дальше как и говорил Landgraf раствором сокола на ацетоне мажем звездку и вываливаем в растолченом ЧП.

Ипр88
P.M.
27-12-2020 12:55 Ипр88
Вы думал как такие звездки с ракетницы запульнуть, а сейчас меня такие удивительные и вредные мысли перестали посещать
просто был интерес сделать подобие выстрела "дыхание дракона" или как оно там по науке называется, когда идёт выстрел горящими звездками. скажите, а эффект "воздушного разрыва" вы не делали?
Ag7771
P.M.
27-12-2020 13:45 Ag7771
Ипр88:
просто был интерес сделать подобие выстрела "дыхание дракона" или как оно там по науке называется, когда идёт выстрел горящими звездками. скажите, а эффект "воздушного разрыва" вы не делали?

А что такое эффект воздушного разрыва? Просто без звездок если чисто шумовой снарядик? Шумовые делал по просьбе охотников с Камчатки. Типа они медведей таким образом отпугивают. Наверное стрелять в них нельзя, а делать что то надо))

Кстати по RT видел документальный фильм где служба по белым медведям где то у нас на очень очень крайнем севере. Так там женщины чукчи из этой службы ходят среди белых медведей и распугивают их простым сигналом охотника, причем не шумовым Громом а просто цветопламенными звездками и вверх их запускают. Ужос!!! А медведи делают вид, что им страшно и они бояцца.

Ипр88
P.M.
27-12-2020 15:00 Ипр88
Просто без звездок если чисто шумовой снарядик?

да, как то так. я где то читал чт отакие были заводские, типа имитация разрывов шрапнели, но в продаже не видел.
zapchem
P.M.
27-12-2020 15:23 zapchem
Ипр88:
а эффект выстрела "дыхание дракона"

я делал но из картонки со вставленной гильзой 12кал. Закрытие дульца лепесток.

Ипр88:

да, как то так. я где то читал чт отакие были заводские, типа имитация разрывов шрапнели, но в продаже не видел.
на юбилей победы типа работы зенитной артилерии, но там не из ракетницы. А 60мм шарами.
Раньше были шары звуковые с белыми искрами "титаниум стар". В этом году китаское правительство отнесло их в один ряд с ВВ и поставки такого сюда оффициально нет.
Landgraf
P.M.
27-12-2020 16:14 Landgraf
Ипр88:
да, как то так. я где то читал чт отакие были заводские, типа имитация разрывов шрапнели, но в продаже не видел.

Я как-то запускал китайские петарды Корсар (не помню, какой-то из больших номеров более-менее нормально подходил под внутренний диаметр гильзы) из 4к Если петарду не разносило давлением в стволе - то получалось прикольно
Ag7771
P.M.
27-12-2020 18:39 Ag7771
Я тут подумал. Может надо делать полуфабрикат - готовые картонные гильзы фейерверка с запрессованной под давлением в 1 тонну двойной заглушкой из бентонита и картона 2 мм (хрен разрушишь) с быстрым фитилем виско и подмазкой плюс в наборе верхняя заглушка. Кому что надо тот в такие готовые оболочки загружает что душа пожелает заклеивает заглушку в верхней части и запускает со своей любимой ракетницы)) Причем такая оболочка самофиксируется при установке в гильзу и поэтому не требует ни верхней прокладки ни лишней операции при снаряжении. Как?
Ag7771
P.M.
27-12-2020 18:43 Ag7771
Кстати, куплю в большом количестве стандартные стрелянные папковые гильзы 4 калибра от сигнальных патронов с целыми не треснутыми корпусами. Если у кого завалялось предлагайте.
Landgraf
P.M.
27-12-2020 23:03 Landgraf
Ag7771:
Кстати, куплю ...

Вы уверены, что это кстати в небарыжном разделе форума?
Кот Терминаторский
P.M.
4-1-2021 15:16 Кот Терминаторский
Всех приветствую.
Завязал с пиротехникой, проще и безопаснее брать фабричные изделия.
Потому осталось немного химреактивов. Отдам за недорого все оптом.
Писать в личку.
Р.С. знаю, здесь не торговая площадка, но спец. раздела для сбыта подобного на Ганзе нет.
MeMZ
P.M.
13-1-2021 21:58 MeMZ
Рецепт осветительной (белой) звездки никто не подскажет?
Landgraf
P.M.
13-1-2021 22:14 Landgraf
Чтоб реально осветительную сделать, надо делать на парашюте. От просто белой звёздки толку в плане освещения никакого. А просто белая звёздка - обычная звёздка, только без солей, обеспечивающих окрашивание пламени.
MeMZ
P.M.
14-1-2021 03:22 MeMZ
Да мне и без парашюта понравилась, и освещает реально неплохо, да и начинать лучше от малого) так есть кто может растолковать как крафтить звездку?) всю тему перечитал но консолидированого мнегия по рецепту не нашел.
Ag7771
P.M.
17-1-2021 18:55 Ag7771
samlib.ru вот по составам звездок
Ag7771
P.M.
17-1-2021 18:56 Ag7771
revich.lib.ru и тут только вот очень не рекомендую в этом случае использовать связующее на нитроцеллюлозе с ацетоном звездка может сработать как взырвчатка вместо горения
zapchem
P.M.
18-1-2021 07:54 zapchem
MeMZ:
Да мне и без парашюта понравилась, и освещает реально неплохо, да и начинать лучше от малого) так есть кто может растолковать как крафтить звездку?) всю тему перечитал но консолидированого мнегия по рецепту не нашел.

самая простая для начала это звездка красного огня. можно желтого. Но если хотите собирать сами то нужны химикаты.

zapchem
P.M.
19-1-2021 06:36 zapchem
Ag7771:
revich.lib.ru и тут только вот очень не рекомендую в этом случае использовать связующее на нитроцеллюлозе с ацетоном звездка может сработать как взырвчатка вместо горения

да уж, пол мира его использует и все нормально, а у вас как всегда бредни.


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 41 )