Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 33 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение патронов 4 калибра

funker vogt
P.M.
28-4-2019 13:05 funker vogt

click for enlarge 1707 X 1280 177.4 Kb
funker vogt
P.M.
28-4-2019 13:12 funker vogt
Какой замедлитель то надо ставить что бы было безопасно???Стоял заводской с китайского фейерверга.
zapchem
P.M.
29-4-2019 11:18 zapchem
funker vogt:
Какой замедлитель то надо ставить что бы было безопасно???Стоял заводской с китайского фейерверга.

только тайм-фьз. Виско который зеленый склонен к прострелу. И еще не нужно сильно вальцевать гильзу. Советская ракетница самое то, сталь поправил и приварил. Ваш вопрос тоже решаем, агонодуговая сварка.

wyatcheslav
P.M.
29-4-2019 16:49 wyatcheslav
загубил свою ракетницу GECO

Ну вот.. . Я же предупреждал...

------
Jedem das Seine

Landgraf
P.M.
29-4-2019 19:27 Landgraf
wyatcheslav:
Ну вот.. . Я же предупреждал...

Я тоже предупреждал, прям в самом начале предыдущей странички. Но тут полно провокаторов, которым надо "побольше-повыше". Они ж не своей ракетницей рискуют, им похрен. А читатели ведутся, им ведь тоже нравится, когда "побольше-повыше", правда, нравится только ДО того, как ракетницу разнесёт на кучу маленьких медвежат...
Landgraf
P.M.
29-4-2019 19:29 Landgraf
funker vogt:
День добрый!Прошлые выходные загубил свою ракетницу GECO хорошо кисть не оторвало.Заряд салютный взорвался внутри ракетницы.Её бедную аж косонуло.Теперь пойдёт на запчасти.Гости в ох..... торе-салютанул.

Не забудьте сдать в ОЛРР ОЧ (рамку и ствол), чтоб Вам ракетницу из ЛОАшки вычеркнули.. . И на всякий случай не говорите ЛРОшникам, что стреляли самокрутом.

zapchem
P.M.
30-4-2019 11:58 zapchem
wyatcheslav:

Ну вот.. . Я же предупреждал...

ник не тот, под эти слова нужно что бы "капитан зеленый".
а тренироваться надо на кошках как завешали нам герои фильма youtube.com

funker vogt
P.M.
30-4-2019 18:07 funker vogt
только тайм-фьз. Виско который зеленый склонен к прострелу
[B][/B]

Добрый вечер!А что это за тайм-фьз?Ракетница ремонту уже не подлежит на ней раму сильно косонуло по крайней мере я не буду с ней возится.Овчина выделки не стоит!Я уже нулёвую в комплекте купил такую же за 200 евро рублей.С салютами наверно ВСЁ буду заряжать только звёздки.Может кто нить посоветует с какой пиротехники брать звёздки?
Landgraf
P.M.
30-4-2019 19:14 Landgraf
funker vogt:
... С салютами наверно ВСЁ...

А не могло с гильзой что-то случиться? Гильза была из тех корёженных, про которые до этого был разговор? Могло гильзу порвать, и салют заклинило внутри. Если так, то глубоко похрену, что там будет - салют или звёздка, заклинит звёздку - прогорит ствол.

Так что начинать надо не с того, что завязывать с салютами, надо понять причину случившегося. Грешить на зелёный огнепроводный шнур китайского феерверка не надо - толщина глиняной заглушки, через которую этот шнур проходит, вполне достаточна для того, чтоб салют покинул ствол и сработал на высоте как минимум метров 8-10 при самом неблагоприятном стечении обстоятельств.
Что ещё могло случиться, можно будет предположить, когда Вы подробно распишете, что и как снаряжали, какие пыжи/прокладки использовали или не использовали. Сработка салюта в стволе может произойти например, если салют положить прямо на порох, тогда может вышибить (или локально пробить) глиняную заглушку, форс газов пройдёт внутрь салюта вместо того, чтоб выталкивать его из ствола, ну и сработка салюта произойдёт в стволе или в непосредственной близости от дульного среза (что тоже ОЧЕНЬ неприятно для стрелка, но оружие остаётся целым).
Какая у Вас была прокладка между порохом и салютом? Какого диаметра в ней было затравочное отверстие? Как располагался огнепроводный шнур относительно этого отверстия? Не мог ли форс газов ударить прямо в отверстие шнура в глиняной заглушке? Применялась ли пороховая подмазка на этот зелёный шнур?

SergeySR
P.M.
30-4-2019 19:28 SergeySR
funker vogt:
Может кто нить посоветует с какой пиротехники брать звёздки?

Делать самому. Без всяких шнуров и фитилей. Главное разобраться в законности. Можно или нет?

wyatcheslav
P.M.
30-4-2019 19:37 wyatcheslav
буду заряжать только звёздки

А смысл самому заморачиваться? Ладно салюты, а звездки зачем? У вас же, вроде как, свободная продажа сигнальников и боеприпасов к ним?

------
Jedem das Seine

SergeySR
P.M.
30-4-2019 19:58 SergeySR
wyatcheslav:

А смысл самому заморачиваться?

Смысл именно в качестве сигнального заряда. Для целей информации. Надо высоко, с хорошей цветопередачей и яркостью.

wyatcheslav
P.M.
30-4-2019 20:24 wyatcheslav
Надо высоко, с хорошей цветопередачей и яркостью.

Лучше заводских навряд ли сам сделаешь.. . Там процесс отработан десятилетиями. И по чистоте цвета , и по яркости горения, и по высоте подъема звездки.

------
Jedem das Seine

SergeySR
P.M.
30-4-2019 20:42 SergeySR
wyatcheslav:

Лучше заводских навряд ли сам сделаешь.. . Там процесс отработан десятилетиями. И по чистоте цвета , и по яркости горения, и по высоте подъема звездки.

Для 410к была задача сделать лучше фабричных
Выше взлет (около 200м). Перезаряд. Приемлемая длительность горения (не менее 6с). Наличие эффекта




Масса состава всего 5.5г.
funker vogt
P.M.
30-4-2019 21:03 funker vogt
Ладно салюты, а звездки зачем? У вас же, вроде как, свободная продажа сигнальников и боеприпасов к ним?
[B][/B]

У нас один выстрел стоит 5 евросов-особо не настреляешся.Да выбор иной раз бывает хороший парашютные белые. дымовые синие ораньжевые чёрные.Бывают звуковые но редко очень и они подороже 7.Срок годности давно истёк!Маркировка на донцах начиная с 70-х по 91года.Ну и простые разных цветов.Все они ЧЕХИ алюминиевые гильзы!У вас можно купить я смотрел за 2-2.50 евро рубля но бумажные но всеравно вещь!У меня 4шт.лежат с тех ещё времён храню как зеницу ока.У нас щазз продажа то свободная но надо регистрировать в полиции и сигнальные пистоли тоже.С 1 января ввели закон их мать..
funker vogt
P.M.
30-4-2019 21:17 funker vogt

А не могло с гильзой что-то случиться?

Завра выложу фото как я делал горе салюты.Странно взрывались бы тогда все которые запускал но первые пара полетели только в путь!
Landgraf
P.M.
30-4-2019 21:48 Landgraf
funker vogt:
.. . парашютные белые...

У нас такие сложно найти, у нас под названием "осветительные" втюхивают обычные белого огня...

funker vogt:
... Бывают звуковые но редко очень и они подороже...

Ну звуковой-то сделать несложно и самому. Хотя у нас есть спецсредства, специальные оглушающе-ослепляющие патроны 4к, но они гражданам не положены.

funker vogt:
... Срок годности давно истёк!Маркировка на донцах начиная с 70-х по 91года...

Не обращайте внимания на маркировку. Смотрите на состояние гильзы (если она бумажная) - не должно быть следов намокания, не должно быть вспучиваний на гильзе. Если патрон внешне как новенький - сработает только в путь, и пофиг, какой у него год на донце выбит.

funker vogt:
... надо регистрировать в полиции и сигнальные пистоли тоже.С 1 января ввели закон их мать...

Прикольно. А вот если пистолет сломался (как у Вас произошло) - снова надо топать в полицию, и "разрегистрировать" его? А то потом ведь спросят, куда зарегистрированный пистолетик делся...

funker vogt:
Завра выложу фото как я делал горе салюты.Странно взрывались бы тогда все которые запускал но первые пара полетели только в путь!

Всяко случается. Например, один из салютов где-то когда-то упал, и глиняная затычка малёк треснула. Пороховые газы поднадавили - и глина выкрошилась, форс газов прошёл внутрь салюта, и в результате срабатывание в стволе. Ну или гильза не выдержала, вот все остальные выдержали, а эта - не выдержала, лопнула, газами её стенку загнуло, о загнувшуюся стенку подклинил салют, не смог вылететь из ствола, и сработал...

Вот ещё вопрос - взрыв (хлопок) был один? Или сначала звук выстрела (срабатывание порохового заряда патрона), а уж потом, через какое-то время, взрыв салюта в стволе?

funker vogt
P.M.
30-4-2019 21:54 funker vogt
взрыв (хлопок) был один?

Да всё в одно мгновение.
funker vogt
P.M.
30-4-2019 21:58 funker vogt
А вот если пистолет сломался (как у Вас произошло) - снова надо топать в полицию, и "разрегистрировать" его?

Слава богу я его пока не зарегал а то наверно были бы проблемы
funker vogt
P.M.
30-4-2019 22:06 funker vogt

Нулёвые
click for enlarge 1707 X 1280 169.7 Kb
Landgraf
P.M.
30-4-2019 22:18 Landgraf
funker vogt:
Да всё в одно мгновение.

А пыж или прокладка были установлены между порохом и салютом? Или салют прямо на порох посадили?

funker vogt:
Нулёвые

Блииин (роняя слюни на пол)
Кстати, а что Вам мешает один раз разориться на десяток таких патронов? Отстреляете их - останутся отличнейшие гильзы, которые ещё как минимум раз десять можно будет переснарядить. А если порох сыпать без особого фанатизма, то и раз 40-50 прослужат.
funker vogt
P.M.
30-4-2019 22:25 funker vogt
на десяток таких патронов

Да у меня их около 30-и штук.Потом отстрелянные то чем заряжать?Салютами?Я про них уже подумать боюсь
funker vogt
P.M.
30-4-2019 22:33 funker vogt
А пыж или прокладка были установлены между порохом и салютом

картон 2мм выбивался пробойником 25мм внутри пыжа отверстие 4мм.Вес порохового заряда 3 гр
click for enlarge 1707 X 1280 97.1 Kb
funker vogt
P.M.
30-4-2019 22:37 funker vogt
А вот горе салюты.Замедлитель от одного салюта(он меньше диаметр)обрезался и вставлялся в картонную трубку(25мм)сперва на печной герметик а потом через пистолет на клей.
click for enlarge 1707 X 1280 113.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 109.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 109.0 Kb
Landgraf
P.M.
30-4-2019 22:45 Landgraf
funker vogt:
А вот горе салюты

Что-то я вообще не вижу огнепроводного шнура.. . Намазка прямо на "заднице" салюта...

funker vogt:
... внутри пыжа отверстие 4мм...

Можно попробовать уменьшить запальное отверстие, сделать 2,5-3мм. Это снизит нагрузку на конструкцию салюта.
funker vogt
P.M.
30-4-2019 22:49 funker vogt
Что-то я вообще не вижу огнепроводного шнура

Задницы заводские
funker vogt
P.M.
30-4-2019 22:54 funker vogt
Может поискать салюты что бы диаметр оригинальной был 25мм а то я с одного отрезаю в другой вставляю может в процессе этого повреждаю замедлитель ну этот гипс когда режу?
Landgraf
P.M.
1-5-2019 00:18 Landgraf
funker vogt:
Может поискать салюты что бы диаметр оригинальной был 25мм а то я с одного отрезаю в другой вставляю может в процессе этого повреждаю замедлитель ну этот гипс когда режу?

А Вы гипсовую (глиняную) заглушку режете??? Однозначно она повреждается в процессе!

По наружнему диаметру салют может быть от примерно 25мм (лишь бы в гильзу влез), и меньше. Если меньше - оберните салют кусочком картона например. Не приклеивайте картон к салюту, не наматывайте плотно, не обматывайте скотчем - просто оберните так, чтоб салют не люфтил в гильзе, и всё. Картонка отвалится от салюта сразу, как только салют выйдет из ствола. Салюты диаметром около 20мм отлично ставятся в гильзу таким образом. Можно, кстати, использовать не единый кусочек картона, а нарезать его вдоль складок гофры на полоски шириной сантиметр-полтора, и подпихивать три такие полоски с разных сторон салюта в зазор между наружными стенками салюта и внутренними стенками гильзы, чтоб отцентрировать салют внутри гильзы и лишить его возможности смещаться вбок. Если салют имеет диаметр 22-23мм, тогда можно использовать узкие полоски сложенной в несколько слоёв писчей бумаги.

Вообще, с китайским салютом не рекомендуется что-то делать, его лучше (безопаснее) использовать вот как он есть, без доработок. И к нему что-либо крепить тоже не стОит, как он полетит с дополнительными деталями, хрен его знает. Поэтому лучше оставлять как есть, только обеспечить ему нормальное позиционирование в гильзе. Если салют торчит из гильзы - не беда, для закрепления можно прокапать расплавленным воском по дульцу гильзы (клеи лучше не использовать, чтоб не задрать случайно давление форсирования до запредельной величины). После воска ствол ракетницы конечно грязный внутри, но чистить не особо сложно.

funker vogt
P.M.
1-5-2019 08:26 funker vogt
Всем доброе утро!С салюта маленького калибра я вырезаю замедлитель потом вставляю его в трубку 24-25мм и проклеиваю щель по окружности(наверно это и есть моя ошибка)Засыпаю заряд салюта и заклеиваю с другой стороны.Как то так.
click for enlarge 1707 X 1280 111.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 101.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 113.1 Kb
zapchem
P.M.
1-5-2019 08:35 zapchem
wyatcheslav:

Лучше заводских навряд ли сам сделаешь.. . Там процесс отработан десятилетиями. И по чистоте цвета , и по яркости горения, и по высоте подъема звездки.

А вот и нет, можно гораздо лучше, на заводе есть краеугольный камень - себестоимость. И чем они ниже при сохранении ТТХ тем выгоднее. А характеристики не изменились с времен первой мировой.

funker vogt
P.M.
1-5-2019 08:36 funker vogt
Может так стоило делать!Взять трубку 24-25мм и поставить в неё картонную пробку с дыркой на таком же уровне как и глиненная пробка.Поставить туда фитиль с заводского замедлителя и залить место глины клеем с пистоля.Получится тоже самое что и с глиной но надёжней!Пороховые газы уже не выбьют клей с фитилём при выстреле.Это только мои предположения!С ув.
click for enlarge 1707 X 1280 107.2 Kb
funker vogt
P.M.
1-5-2019 09:07 funker vogt
Ещё возник у меня такой вопрос.У меня большинство покупных ракет длинные.Посоветуйте.После отстрела их укоротить под стандартный размер или оставить как есть?Если перезаряжать звёздками то тогда нафиг они нужны такие длинные.
Landgraf
P.M.
1-5-2019 13:55 Landgraf
funker vogt - что-то Вы ИМХО перемудрили. Найдите и купите китайскую (а их других и не бывает) батарею салютов, с диаметром мортирки 1 дюйм (у китайцев это понятие растяжимое, реальный диаметр может оказаться от 22 до 25мм) типа вот такой: skladpetard.ru (на 16 выстрелов).
С ней всё просто - снимаете с неё наружнюю бумажную обёртку, разбираете на отдельные трубки ("стволы"), потом острым ножом разрезаете картонный "ствол" вдоль, аккуратно, стараясь глубоко нож не просовывать, чтоб не повредить содержимое. Когда полностью вскроете "ствол", у Вас будет полный набор для снаряжения в гильзу - пересыпаете порох, потом ставите прокладки в том-же порядке, сверху ставите сам салют, и воском всё это закрепляете. Бывает засада - прокладки от китайского феерверка оказываются маловаты по диаметру для гильзы 4к - тогда делаете копию китайских прокладок, только нужного диаметра. Если салют сильно бултыхается в гильзе - фиксируете его бумажными или картонными полосками. Всё, минимум забот, надо просто переложить из китайского "ствола" в гильзу всё содержимое, ничего не надо отмеривать, отвешивать, всё уже сделано китайцами, надо только сделать "пересадку".
funker vogt
P.M.
1-5-2019 15:43 funker vogt
что-то Вы ИМХО перемудрили

Полностью согласен!
zapchem
P.M.
2-5-2019 11:49 zapchem
funker vogt:

Полностью согласен!

пороховой заряд идет 1/10 от веса картонного цилиндра. ЧП не мелкой фракции а средней.
Интересное pyrohobby.ru

kaa
P.M.
3-5-2019 06:43 kaa
Склоняюсь к мысли, что прошибло эту конструкцию, при воспламенении.
Пороху многовато? У меня было раз 5 так на китайцах, когда римские свечи перезаряжал под ракетницу. Звездка раскрывалась в стволе. Потом начал или войлочное колечко ложить, или гофрокартона пару колечек.
А насколько туго сборка в гильзу входила?


click for enlarge 960 X 1280 179.3 Kb

Это звездку набивал в трубку картонную, прессовал от руки. В голове трубки заглушка гипсовая, почти сантиметр толщиной. Трубка и не вышла из гильзы, состав вышел ))) было ярко и громко, снопом просто.
Ошибся я, скорее всего гипс не зацепился с трубкой. ПВА надо пользовать, мазать трубку не стесняясь.

человече
P.M.
13-6-2019 20:46 человече
Приветствую конфу.
В наличии имеются СПШ малость разогнутый чешским патроном с последующей выправкой.
По каким линиям укрепить во избежание?
Сварщик с аргоном, в принципе, есть.
Landgraf
P.M.
13-6-2019 21:14 Landgraf
человече:
Приветствую конфу.
В наличии имеются СПШ малость разогнутый чешским патроном с последующей выправкой.
По каким линиям укрепить во избежание?
Сварщик с аргоном, в принципе, есть.

Если геометрию выправили, то ИМХО не надо там ничего дополнительно варить, только хуже сделаете.
человече
P.M.
14-6-2019 08:00 человече
А патроны эти куда девать?)
А так можно пластины приварить, нет?
Ha-os
P.M.
26-6-2019 22:57 Ha-os
Я тут заморочился, сделал хлопушку под строяк на принтере. В принципе можно и гильзу целиком напечатать, только стенки чуть толще, чем у бумажных гильз будут.
click for enlarge 1707 X 1280 145.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.8 Kb

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 33 )