Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 32 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение патронов 4 калибра

Jena-Forst
P.M.
10-3-2019 11:38 Jena-Forst
Originally posted by Landgraf:

Короче, желание - тысячи возможностей, нежелание - тысячи причин.


Да,да,именно так. Еще скажите - особенности территории.
Что выдрачивать с трубкой(прутком),делая из неё прецизионную втулку с толщиной стенок 0,1 мм,когда все еще проще.
click for enlarge 1116 X 1239  86.4 Kb
Landgraf
P.M.
10-3-2019 15:07 Landgraf
Jena-Forst:

Да,да,именно так. Еще скажите - особенности территории.
Что выдрачивать с трубкой(прутком),делая из неё прецизионную втулку с толщиной стенок 0,1 мм,когда все еще проще.

Ну вон как оно всё просто оказалось.
wyatcheslav
P.M.
12-3-2019 16:01 wyatcheslav
#1406

26-мм сигнальные патроны ночного действия - 2,5 г
26-мм осветительные патроны - 3,0 г
26-мм сигнальные патроны дневного действия - 3,5 г

"26-мм сигнальные осветительные и имитационные патроны руководство по применению и обращению." М. 1937 г. с 12.
"Пиротехнические средства ближнего действия. Руководство службы."
М. 1941 г., с 36.


------
Jedem das Seine

zapchem
P.M.
13-3-2019 16:22 zapchem
wyatcheslav:
26-мм сигнальные патроны ночного действия - 2,5 г
26-мм осветительные патроны - 3,0 г
26-мм сигнальные патроны дневного действия - 3,5 г

Только вопрос в диаметре зерна того пороха? На "медведе" и 1,5гр достаточно для полета 24гр звездки, без вальцовки чисто на пыжевании. А вот на новом "мексиканце" даже не подскажу.

wyatcheslav
P.M.
13-3-2019 16:50 wyatcheslav
Только вопрос в диаметре зерна того пороха?

Был задан вопрос о навеске пороха. Если кого интересует марка, уточняю: в сигнальных и осветительных патронах применяется стандартный порох марки ДРП-2.

------
Jedem das Seine

wyatcheslav
P.M.
14-3-2019 19:19 wyatcheslav
Навеска не меняется,получается?

Других данных к сожалению, не имею.. . Но, если учитывать, что высота подъема звездок одно-, двух- и трехзвездных патронов соответственно 90, 65 и 60 метров, (см. ту же таблицу), то вполне вероятно, что навески пороха, во всех этих патронах, одинаковые.
------
Jedem das Seine

Landgraf
P.M.
14-3-2019 19:56 Landgraf
Прочность ракетницы не безгранична, просто так взять, и увеличить массу метаемого снаряжения и навеску пороха не получится. Давление зашкалит.
zapchem
P.M.
15-3-2019 07:23 zapchem
Landgraf:
Прочность ракетницы не безгранична, просто так взять, и увеличить массу метаемого снаряжения и навеску пороха не получится. Давление зашкалит.

ДРП-2 довольно крупный порох, а давление форсирования там только завальцовка и масса звездок с пыжами. Перехода из казенника в ствол у сигнального нет, так что запредельных давлений тоже. Просто часть пороха будет догорать вылетая из ствола красивым факелом.
Вот файл - в нем перечислена почти вся армейская пиротехника и состав её https://yadi.sk/d/ShMdgKk9wkTGk

wyatcheslav
P.M.
15-3-2019 15:33 wyatcheslav
yadi.sk
Интересно, Вот еще бы представить этот документ в человеческом формате, чтобы не искать по инету программы для его открытия...

------
Jedem das Seine

Landgraf
P.M.
15-3-2019 16:18 Landgraf
wyatcheslav:

Интересно, Вот еще бы представить этот документ в человеческом формате, чтобы не искать по инету программы для его открытия...

Вот и займитесь - переконвертируйте в "человеческий" формат, выложите, и дайте ссылку.
wyatcheslav
P.M.
15-3-2019 19:03 wyatcheslav
Вот и займитесь

У меня эта книжка, кстати, она называется "Пиротехнические изделия", есть в формате Doc., занимает 1,6 Мбю Если кому интересно, могу переслать в PM. А переконвертацией можете заняться сами.. . У меня этот этап был пройден лет пять назад...

------
Jedem das Seine

Jena-Forst
P.M.
15-3-2019 19:20 Jena-Forst
КВ-308 оказалась довольно-таки злая штука.. .
В гнездо входит с натягом, накол глубокий.
click for enlarge 856 X 768 53.5 Kb
А вот при последующем извлечении оказалось,что все элементы капсюльного гнезда отрывает и деформирует.
click for enlarge 768 X 811 59.3 Kb
А вот в хитром капсюле ведет себя нормально, ничего не раздувает и не отрывает.(на фото уже третья запрессовка)
click for enlarge 1024 X 509 49.0 Kb
zapchem
P.M.
16-3-2019 08:58 zapchem
Jena-Forst:
А вот при последующем извлечении оказалось,что все элементы капсюльного гнезда отрывает и деформирует

Давно уже перешел на СХ-2000 или КВ-209, намного проще, чем танцы с наковальней.

Jena-Forst
P.M.
16-3-2019 12:42 Jena-Forst
СХ-2000 или КВ-209

Это следующий этап,ага.
kaa
P.M.
19-3-2019 03:55 kaa
Я сразу КВ-209 делал для папковых. Наковаленка эта никакого определяющего значения не несет, только гемморой приперезарядке.

А вот ППИ под жевелло, ну сверло попалось нужное, да и более доступен этот капсуль в моих краях.

funker vogt
P.M.
21-3-2019 20:33 funker vogt
digger 7:
Сделали мне вот такую хреновину по моему эскизу, ровняет гильзы знатно. Доволен как слон. Хреновина хоть и примитивная, однако может кому будет нужна - ссылочка на эскиз
https://pp.userapi.com/c844521... 3p34M9nVKS4.jpg

Добрый вечер!Хочу спросить у вас.С вашей выправкой можно выправлять только мало гнутые гильзы или сильно гнутые тоже?Я на фооруме недавно и не понимаю как поставить фото моих гильз!Я бы тоже заказал у токаря такую выправку.С ув.

funker vogt
P.M.
21-3-2019 20:43 funker vogt


click for enlarge 1920 X 1080 212.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 209.1 Kb
Landgraf
P.M.
21-3-2019 21:17 Landgraf
На фото - металлолом, который разве что сдать в пункт приёма можно. Править их и уж тем более использовать я бы не рекомендовал.
zapchem
P.M.
22-3-2019 09:20 zapchem
Landgraf:
На фото - металлолом, который разве что сдать в пункт приёма можно. Править их и уж тем более использовать я бы не рекомендовал.

согласен, больше гемороя. хотя тройку гильз можно попытаться выправить но не факт, что при этом они не треснут.

funker vogt
P.M.
22-3-2019 10:48 funker vogt
Спасибо за советы.В этом месте где я их ковыряю почти вме такие только остались ну можно конечно выбрать.Лет 20 назад там было уйма хороших.Видать там схрон был по ом горел потому что попадаются много плавленых.В детствн я тоскал домой десятками как новые и целые.Токарь сделает выправку попробую какие ещё более менее выправить.фото потом скину.С ув.
Landgraf
P.M.
22-3-2019 12:43 Landgraf
funker vogt:
... Токарь сделает выправку попробую какие ещё более менее выправить...

Игра не стОит свеч. Тем более горелые гильзы...
funker vogt
P.M.
22-3-2019 12:52 funker vogt
Но они не все горелые.Попадаются вообще чистые только немного сплющеные сверху.Ну не знаю я рескну выправить.😀
Landgraf
P.M.
22-3-2019 13:21 Landgraf
funker vogt:
Но они не все горелые.Попадаются вообще чистые только немного сплющеные сверху.Ну не знаю я рескну выправить.😀

На Вашем фото я вижу только одну гильзу, которую ещё можно попробовать выправить - самая левая, с красной полосой. Не пытайтесь выправлять гильзы с резкими складками и вмятинами, для исправления берите только гильзы с плавными, округлыми замятиями. И не пробуйте исправлять гильзы с помятым донцем или оплавленные.
funker vogt
P.M.
23-3-2019 13:07 funker vogt
Добрый день!Зарядил я сегодня в ракетную гильзу салют на вечер.Три грамма дымного пороха и сам салютный заряд 28гр.Хочу спросить нормально по весу самого салюта???С ув.
Landgraf
P.M.
23-3-2019 13:49 Landgraf
Сначала снарядили, а потом решили поинтересоваться, нормально ли? ИМХО пороха многовато.
NickolayMoscow
P.M.
23-3-2019 14:57 NickolayMoscow
Originally posted by Landgraf:

ИМХО пороха многовато.

ИМХО если мексиканца, то мало...
да и смотря какие пыжи и стрелялка

funker vogt
P.M.
23-3-2019 17:08 funker vogt
Стрелялка GECO порох из пиропатронов ПП-9 но есть из вышибного китайских фейерверков.Пыж один 2мм картон Второй сверху как пробка.Как то так
funker vogt
P.M.
23-3-2019 17:11 funker vogt
Сам заряд я ещё в гильзу не поставил-ждал ответа
digger 7
P.M.
23-3-2019 20:43 digger 7
funker vogt:

Добрый вечер!Хочу спросить у вас.С вашей выправкой можно выправлять только мало гнутые гильзы или сильно гнутые тоже?Я на фооруме недавно и не понимаю как поставить фото моих гильз!Я бы тоже заказал у токаря такую выправку.С ув.

И вам не хворать. Смотрите, говоря честно - выправить можно что угодно, горелое, гнутое, но это того не стоит. Не в игрушки все таки играем, может окончится и неприятно это, так что слишком дефектное я бы не правил. Я под выправления отбираю только наиболее внятные гильзы. Да и потом, подобное лучше выправлять после нагрева, когда металл будет более пластичным, а ваше гнилье врядли переживет нагрев, уж простите. И если будете делать по тому эскизу, что был у меня - делайте внутреннее отверстие на пару десяток меньше, что бы лучше обжимало гильзу.

funker vogt
P.M.
23-3-2019 20:58 funker vogt
Понятненько!Я к примеру выставил такие мятые гильзы а так я получше беру себе.Спасибо!
zapchem
P.M.
24-3-2019 09:58 zapchem
funker vogt:
Стрелялка GECO порох из пиропатронов ПП-9 но есть из вышибного китайских фейерверков.Пыж один 2мм картон Второй сверху как пробка.Как то так

руку отсушит от такого порошку .

funker vogt
P.M.
24-3-2019 11:55 funker vogt
Добрый день!Вы не правы!Вчера попробовал салютунул даже отдачи не почувствовал.Заряд отлител на метров 20.Руку не отсушило!Гильза стандартная вермахт.Правда ствол вонял каким то сероводородом.С ув.
SergeySR
P.M.
24-3-2019 13:37 SergeySR
funker vogt:
Заряд отлител на метров 20.

Это очень низко. Надо минимум на 120м поднять звездку.

wyatcheslav
P.M.
24-3-2019 16:26 wyatcheslav
ствол вонял каким то сероводородом

Дымный порох, однако...

------
Jedem das Seine

funker vogt
P.M.
24-3-2019 18:18 funker vogt
Мои заряды переделаны с китайского фейерверга и по весу 27-30гр.Подскажите если добавить с 3гр побольше дымного может тогда полетит повыше?С ув.
wyatcheslav
P.M.
24-3-2019 20:58 wyatcheslav
если добавить с 3гр побольше дымного может тогда полетит повыше?

Полетит, полетит.. . Особенно учитывая, какая мощная ракетница Geko Diana, может полететь даже со стволом.. . Главное, чтобы не с руками...
Немного не в тему. Но вот видео, как из Geko стреляли патроном 7,62...
yandex.ru

------
Jedem das Seine

zapchem
P.M.
25-3-2019 08:21 zapchem
SergeySR:

Это очень низко. Надо минимум на 120м поднять звездку.

СТРЕЛЬБА ведется заводским цилиндриком , там замедлитель и он дает огня на бабах. так что хоть полкило клади а выше 30м не закинуть.

Landgraf
P.M.
25-3-2019 23:53 Landgraf
SergeySR:
Это очень низко. Надо минимум на 120м поднять звездку.

Вопрос - кому надо? Это в каком-то законе прописано, что не ниже чем на 120 метров?
Мне, например, больше нравится, когда фейерверк сработает на 40-50 метрах, чем на 120. Зрелищность намного выше. При одинаковом заряде-фейерверке чем выше он сработает, тем тише и тусклее будет зрелище. Приятно, когда и хлопнуло громко, и рисунок фейерверка занимает "всё небо". Главное, чтоб он поднялся чуть выше, чем та высота, с которой недогоревшие фрагменты успеют долететь до земли.
А если увеличить размеры (и вес) заряда-фейерверка так, чтоб он столь-же ярко и крупно смотрелся на 120 метрах, то так и руку может оторвать нахрен, ибо запускать придётся что-то размером (и весом) с углекислотный огнетушитель.

Что за странное желание из всего выжимать все соки, всё делать по максимуму на грани возможного? Нахрена это надо? Чисто для понта "у меня длиннее выше всех" ?

funker vogt
P.M.
28-4-2019 13:00 funker vogt
День добрый!Прошлые выходные загубил свою ракетницу GECO хорошо кисть не оторвало.Заряд салютный взорвался внутри ракетницы.Её бедную аж косонуло.Теперь пойдёт на запчасти.Гости в ох..... торе-салютанул.
click for enlarge 1707 X 1280 129.5 Kb
funker vogt
P.M.
28-4-2019 13:03 funker vogt

click for enlarge 1280 X 960  80.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.9 Kb
 x

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 32 )