Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 28 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение патронов 4 калибра

NickolayMoscow
P.M.
31-3-2018 01:31 NickolayMoscow
Originally posted by zapchem:

учился в советской школе

Вы уж извините, но плохо учились, и судя по всему, потом больше нигде

Причём здесь шлифануть? Я вам про закраину, в целых аж 0.15 мм! (0.075 мм на сторону), а на «стволе» есть фаска и на закраине - тоже Это не гильза - это эрзац.

P.S. Слово Бог пишется с большой буквы, а слово «от куда» пишется вместе. Не позорьте советскую школу - там так не учили, я точно знаю .
Вы бы сами, повнимательней читали, что вам пишут.

NickolayMoscow
P.M.
31-3-2018 01:40 NickolayMoscow
Originally posted by Кот Терминаторский:

при наклоне ствола ракетницы должны сами выпадать

вперёд, с дула?

Сейчас, у меня в ходу много чешских гильз, но самые ранние прошли выстрелов по 150-200, не меньше (было всего десять штук). Да, потёрлись и потемнели немного, не блястят как раньше, но ни намёка на какой-то износ - давления не те. ППИшки тоже, отходят столько, что успеет надоесть

zapchem
P.M.
31-3-2018 08:56 zapchem
NickolayMoscow:

Вы уж извините, но плохо учились, и судя по всему, потом больше нигде

Причём здесь шлифануть? Я вам про закраину, в целых аж 0.15 мм! (0.075 мм на сторону), а на 'стволе' есть фаска и на закраине - тоже Это не гильза - это эрзац.

P.S. Слово Бог пишется с большой буквы, а слово 'от куда' пишется вместе. Не позорьте советскую школу - там так не учили, я точно знаю .
Вы бы сами, повнимательней читали, что вам пишут.

Я атеист и слово "бох" пишу как думаю. На фото показано как нужно обработать утолщение, что бы гильза заходила в казенник, и опиралась на закраину. И никто не говорил , что будет при этой гильзе "чики пуки". Соглашусь, это по сути эрзац, но рабочий. Тоже самое как ездить на КамАЗе и автомобиле концерна "MAN".
Да на отечественном грузовике не комфортно, но, живя в деревне, где уж нам то сирым до москвабада, выбираем то, что ремонтируется не в сервисе и своими руками. Из запчастей, которые есть недалече.

grom894
P.M.
31-3-2018 16:58 grom894
Доброго дня, коллеги! Мы тут посовещались с питерским камрадом Услуга по изготовлению любых предметов из пластика. СПб и РФ и получилось такое:
click for enlarge 1707 X 1280 193.5 Kb
Это вставки под Жевело в гильзу от ППИ, отпечатанные из твердой пластмассы на 3D принтере. На днях соберу несколько и покажу. Сажать буду на поксипол.
Кот Терминаторский
P.M.
31-3-2018 18:57 Кот Терминаторский
вперёд, с дула?

Назад, с казенника.
Гильзы проваливаться не будут, знаю, что надо сделать.
Наварю в трех местах по краю ранта по капле сварки и обработаю.
Кот Терминаторский
P.M.
31-3-2018 19:00 Кот Терминаторский
zapchem
мега-ветеран

А какие капсюля Вы используете в эрзац-гильзах 14.5х114 мм ?
Втулки точит не нужно?
Заранее благодарю.
Landgraf
P.M.
31-3-2018 19:57 Landgraf
Если очень надо, могу обеспечить штатными капсюлями КВ-25:
forum/153/2250813
strange
P.M.
31-3-2018 22:49 strange
Landgraf:

Можно и 20 граммов насыпать. Если масса снаряда маленькая - ничего страшного не случится, только дульное пламя будет огромное.

испытал с 4 и 4.5 гр. дымного:
на 4 салют взлетел метров на 30
на 4.5 заряд салюта был поврежден и не взорвался, такой вот предел найден для 1 дюймового заряда
отдача, кстати, получилась слабее, чем на штатном сигнальном патроне

Landgraf
P.M.
31-3-2018 23:11 Landgraf
strange:
испытал с 4 и 4.5 гр. дымного:
на 4 салют взлетел метров на 30
на 4.5 заряд салюта был поврежден и не взорвался, такой вот предел найден для 1 дюймового заряда

Что за салют использовался? Если из китайских батарей, то смысла Ваше исследование не имеет, даже в одной батарее прочность салютов различается, китайцы их кое-как стряпают, и при полностью одинаковой навеске часть может отработать штатно, а часть разлетится вдребезги.

Чтобы поднять высоту заброса, надо дорабатывать китайский салют, как минимум надо снабдить его прочным, выдерживающим давление, донцем. Ну и с длиной стопина надо думать, а то салют будет срабатывать до того, как поднимется на максимальную высоту.

strange
P.M.
1-4-2018 10:16 strange
Originally posted by Landgraf:

Что за салют использовался


конечно, китайский, до 4.5 грамм он осечек не давал. и на 4.5 стопин загорелся и фыркнул сам заряд в сторону по спирали. я про то, что 4.5 грамма уже создали давление, которое разрушило связь стопина с флэш зарядом. пыжую качественно внатяг пробкой от шампанского, прокладки от самого салюта пользую.
Landgraf
P.M.
1-4-2018 21:42 Landgraf
Прокладки от салюта - обычно дерьмо, из довольно мягкого рыхлого картона. То, что сильно пыжуете (я так понимаю, сверху, поверх "ракеты"?) - только минус для целостности "ракеты" - давление вдавливает нижнюю глиняную замазку внутрь картонной трубки, и ракета разрушается (у меня бывало, что элементы ракеты поджигались внутри ствола, и из дульного среза вылетал "букет" горящих элементов, т.е. очевидно, что ракета полностью разрушалась, и пламя попадало внутрь). Не требуется сильное пыжевание для ракеты.
Чтоб уберечь донце ракеты от действия давления, надо нарезать кругляков под внутренний размер гильзы из плотного оргалита или тонкого МДФ (я использую сверло типа "балеринка" для этого), по центру высверлить огнепроводное отверстие диаметром миллиметра два, не больше, и класть такой кругляк под ракету - тогда давление будет действовать на жопку ракеты более равномерно, ракета упрётся в кругляк торцом картонной трубки, и глиняная намазка не сможет вдавливаться внутрь ракеты. А сверху особо ничего и не требуется, достаточно заливки воском по стыку дульца гильзы и ракеты.
zapchem
P.M.
2-4-2018 08:40 zapchem
Кот Терминаторский:

А какие капсюля Вы используете в эрзац-гильзах 14.5х114 мм ?
Втулки точит не нужно?
Заранее благодарю.

КВ-209, на сегодня они имеют больше распространение и дешевле "жевело". Хотя у последних есть преимущество в том что они саморасклинивающиеся, и их просто так не вышибает. Никаких втулок там нет, только отверстие и конус для ранта капсюля.

Landgraf:
Если очень надо, могу обеспечить штатными капсюлями КВ-25:
forum/153/2250813

Немного не экономично выходит, если учесть что тут стремятся к удешевлению выстрела.

Вот такая заглушка отлично встает в картонке с внутренним диаметром 20мм https://collimator.su/6727/

Как разделительную я использовал вот такие magnum-liski.ru
Но беда в том , что к нам все это больше не завозят в ормаги 😭

Кот Терминаторский
P.M.
2-4-2018 12:40 Кот Терминаторский
КВ-209, на сегодня они имеют больше распространение и дешевле "жевело". Хотя у последних есть преимущество в том что они саморасклинивающиеся, и их просто так не вышибает. Никаких втулок там нет, только отверстие и конус для ранта капсюля.

Спасибо. А отверстие под кв-209 сверлится в штатном капсюле патрона 14.5 мм?
[B][/B]

А это картонная трубка для самодельных зарядов, встающая в картонные гильзы 26.5 мм?
zapchem
P.M.
2-4-2018 18:11 zapchem
Кот Терминаторский:

А это картонная трубка для самодельных зарядов, встающая в картонные гильзы 26.5 мм?

Да обычным сверлом , по керну оставленному бойком орудия. Картонка отменно встает в гильзу хоть стальную хоть бумажную.

Кот Терминаторский
P.M.
3-4-2018 16:34 Кот Терминаторский
Спасибо за ответы.
Картонные трубки я понял какие--23.4х20х50 мм с толщиной стенки 1.7 мм.
Беру такие у Артура. Только стенка тонковата, хлопок слабый выходит.
Если бы толщину довести до 2.5 мм, было бы супер, хоть и уменьшится внутреннее пространство и количество порошка. Зато давление при разрыве увеличилось бы и соответственно и хлопок сильнее.
strange
P.M.
3-4-2018 17:44 strange
взял на пробу китайский салют 1.2 дюйма, думал заряд должен подойти к нам впритык, поскольку однодюймовый болтается в нашей гильзе как Г в проруби, зазор с каждой стороны более 1 мм
1.2 заряд не подошел чутка, его диаметр как раз равен внешнему диаметру гильзы 4к. масса дымного на 1.2 дюйма оказалась 4.7 грамм
Landgraf
P.M.
3-4-2018 18:20 Landgraf
strange:
взял на пробу китайский салют 1.2 дюйма, думал заряд должен подойти к нам впритык, поскольку однодюймовый болтается в нашей гильзе как Г в проруби, зазор с каждой стороны более 1 мм
1.2 заряд не подошел чутка, его диаметр как раз равен внешнему диаметру гильзы 4к. масса дымного на 1.2 дюйма оказалась 4.7 грамм

Не стОит верить китайским дюймам. Две батареи, с разными названиями, но с одинаковой маркировкой 1`, могут иметь разный диаметр ракет!
zapchem
P.M.
4-4-2018 07:02 zapchem
Кот Терминаторский:
Спасибо за ответы.
Картонные трубки я понял какие--23.4х20х50 мм с толщиной стенки 1.7 мм.
Беру такие у Артура. Только стенка тонковата, хлопок слабый выходит.
Зато давление при разрыве увеличилось бы и соответственно и хлопок сильнее.

Да у Артура, только высота там 55мм. Для усиления звука нужно брать не спиральной навивки, а из цельного листа.
Для того что бы при тонкой стенке усилить звук = скорость сгорания флешь смеси, требуется не огневой импульс , а резкого давления. К примеру хотя бы тем же КВ-209 или жевелом. Возможно даже использование петарды "корсар-2". Данное свойство было изучено давно на простой смеси свинцового сурика с ПАП-2. при толщине стенки в один лист писчей бумаги, звук выходил как от выстрела 85мм орудия.

Landgraf:

Не стОит верить китайским дюймам. Две батареи, с разными названиями, но с одинаковой маркировкой 1`, могут иметь разный диаметр ракет!

Но обычно расхождение составляет не более 2мм.
Кот Терминаторский
P.M.
4-4-2018 07:47 Кот Терминаторский
резкого давления. К примеру хотя бы тем же КВ-209 или жевелом.

Про то, что если создать внутри заряда резкое давление, соответственно и звук разрыва увеличивается, мне известно. Делал такие высотники, только калибром поболее.
Но как разместить в заряде капсюля и как заставить их сработать?
Или как разместить в заряде петарду, чтобы ее не выбило газами при выстреле?
zapchem
P.M.
4-4-2018 08:14 zapchem
Кот Терминаторский:

Про то, что если создать внутри заряда резкое давление (типа детонатор), соответственно и звук разрыва увеличивается, мне известно. Делал такие высотники, только калибром поболее.
Но как разместить в заряде капсюля и как заставить их сработать?
Или как разместить в заряде петарду, чтобы ее не выбило газами при выстреле?

Это уже каждый решает для себя сам. Мне эти разработки не нужны, так что не подскажу. Не моя тема.

Landgraf
P.M.
4-4-2018 12:52 Landgraf
zapchem:
Но обычно расхождение составляет не более 2мм.

Хм.. . +-2мм - это бывает только во внутреннем диаметре трубы-"ствола" расхождение А сама ракета может и побольше различаться в диаметре, от "довольно плотно сидит в трубе" и до "болтается в трубе как оно в проруби".
нв90
P.M.
4-4-2018 16:55 нв90
Здравствуйте!Кто-нибудь из владельцев "селезня-4",если конечно здесь такие присутствуют, пробовал снаряжать к ниму патроны, Какие максимальные навески он держит? Здесь в основном про сигнальные, а про дробовые или пулевые информации к сожалению мало. Зарание спасибо за ответ)
Landgraf
P.M.
4-4-2018 18:07 Landgraf
нв90:
Здравствуйте!Кто-нибудь из владельцев "селезня-4",если конечно здесь такие присутствуют, пробовал снаряжать к ниму патроны, Какие максимальные навески он держит? Здесь в основном про сигнальные, а про дробовые или пулевые информации к сожалению мало. Зарание спасибо за ответ)

Видимо, сколько на руках Селезней, столько и информации Подозреваю, что Вам будет правильней найти тему типа "Селезень глазами владельца", и там поинтересоваться, кто чем стреляет.
нв90
P.M.
4-4-2018 18:47 нв90
Landgraf:

Видимо, сколько на руках Селезней, столько и информации Подозреваю, что Вам будет правильней найти тему типа "Селезень глазами владельца", и там поинтересоваться, кто чем стреляет.

Видел я эти темы типа" селезень глазами владельца", но они к сожалению "мертвые"

NickolayMoscow
P.M.
4-4-2018 18:49 NickolayMoscow
Originally posted by нв90:

Какие максимальные навески он держит?

совсем не такие, какие представляют себе владельцы.

Изначально, по рождению - спецсредство и как полноценное охотничье - не проектировался. Средне максимальное эксплуатационное давление невелико, что-то около 50МПа с копейками и навески дроби не очень-то отличаются от 10к или 12к магнум. В «глазами владельца» гуляла фотка пачки патронов - никого не впечатлило
Пересчёт, по давлению и калибру, от ув. SVS в помощь.
click for enlarge 1093 X 472 81.1 Kb

нв90
P.M.
4-4-2018 20:00 нв90
NickolayMoscow:

совсем не такие, какие представляют себе владельцы.

Изначально, по рождению - спецсредство и как полноценное охотничье - не проектировался. Средне максимальное эксплуатационное давление невелико, что-то около 50МПа с копейками и навески дроби не очень-то отличаются от 10к или 12к магнум. В «глазами владельца» гуляла фотка пачки патронов - никого не впечатлило
Пересчёт, по давлению и калибру, от ув. SVS в помощь.

У меня такие же пачки, правда "сокола" не 3,9 г, а 3,4 г) Ну все-таки по рождению подразумевалась стрельба подкалиберной бронебойной пулей и картечью, а не только ведь "приветами" и "черемухами" И кстати маркировка максимального давления на стволе 49 Мпа.

NickolayMoscow
P.M.
4-4-2018 20:17 NickolayMoscow
Originally posted by нв90:

по рождению подразумевалась стрельба подкалиберной бронебойной пулей и картечью

ну так и какого веса баррикада?

нв90
P.M.
5-4-2018 00:23 нв90
NickolayMoscow:

ну так и какого веса баррикада?

А вот хрен ее знает) Подробной информации по ней не так много. Я нашел лишь цифру в 80 г,

NickolayMoscow
P.M.
5-4-2018 06:17 NickolayMoscow
Originally posted by нв90:

нашел лишь цифру в 80 г,

Это масса патрона, а не пули. И то, под сомнением ибо «не более».

нв90
P.M.
5-4-2018 10:55 нв90
А информации по поводу массы именно пули и навески пороха нигде нет получается
zapchem
P.M.
5-4-2018 14:21 zapchem
нв90:
А информации по поводу массы именно пули и навески пороха нигде нет получается

Надо наверное забугорье почитывать. Были в разделе релоуда соответствие наших порохов импортным. Пыжи сами рубите или закупаетесь, место для закупа с хорошей ценной ищу.

нв90
P.M.
5-4-2018 14:36 нв90
zapchem:

Надо наверное забугорье почитывать. Были в разделе релоуда соответствие наших порохов импортным. Пыжи сами рубите или закупаетесь, место для закупа с хорошей ценной ищу.

Ну а забугорье чем может помочь в данном вопросе?
Пыжи не рублю и не закупаюсь, так как самокрутом пока не занимаюсь

NickolayMoscow
P.M.
5-4-2018 14:50 NickolayMoscow
нв90:
Ну а забугорье чем может помочь в данном вопросе?

Ничем , лишь бы не мешали
Всё есть в родном отечестве: и гильза пластиковая под жевело, и пыжи войлочные никаким сальным говном не измазанные, и прокладка картонная толстая и тонкая, даже пыжерез 4к есть у «мазая», да и пороха импортные - линейками . В общем всё есть, было бы желание, навески можно легко пересчитать под «своё» давление и сечение.

нв90
P.M.
5-4-2018 15:03 нв90
нв90:
А информации по поводу массы именно пули и навески пороха нигде нет получается

Это я написал именно по поводу патрона "баррикада" к КС-23, так что тут забугорье точно безсильно))

NickolayMoscow
P.M.
5-4-2018 16:25 NickolayMoscow
В любом случае, можно начать с дымного
чуть больше пол гильзы пороху, три тугих толстых прокладки, войлочный пыж (газета), прокладка, грам эдак 45-50 дроби покрупней, прикрыть тонкой и обильно закапать парафином - шикарный патрон, может ничего другого и не захотите
zapchem
P.M.
6-4-2018 03:48 zapchem
видос около нашей тематики , есть и выстрел с ОСП-30 новыми сигнальными 2017года

NickolayMoscow:
даже пыжерез 4к есть у 'мазая'

Да но при цене 60р за 500шт, не вижу смысла в покупке пыжереза. И он у меня есть, но мудохаться со сверлильным станком и поиском картона это все равно что изобретение перпетум мобиле.
Landgraf
P.M.
6-4-2018 04:07 Landgraf
zapchem:
... не вижу смысла в покупке пыжереза. И он у меня есть, но мудохаться со сверлильным станком и поиском картона это все равно что изобретение перпетум мобиле.

Ну не знаю, я обычным винтовёртом преспокойно режу пыжи. Вроде никаких проблем не испытываю.
zapchem
P.M.
6-4-2018 04:30 zapchem
Landgraf:

Ну не знаю, я обычным винтовёртом преспокойно режу пыжи. Вроде никаких проблем не испытываю.

что есть за устройство винтоверт?

Landgraf
P.M.
6-4-2018 04:39 Landgraf
zapchem:
что есть за устройство винтоверт?

yandex.ru

Можно и обычной дрелью или шуруповёртом резать, только обороты должны быть небольшие, иначе удержать пыжерез в момент его врезания в материал будет очень сложно. И желательно, чтоб обороты регулировались не "спусковым крючком" дрели - если палец дрогнет, пыжерез пойдёт вразнос. А так, не торопясь, не включая плотно прижать пыжерез, надавить на дрель (шурик, винтовёрт), дать обороты - и режется без проблем. Лист(ы) материала, из которого режутся пыжи, желательно закрепить (например, струбцинкой, или где-нибудь в углу гвоздиком прихватить к подкладной доске), чтоб не было возможности провернуться.

zapchem
P.M.
6-4-2018 09:15 zapchem
Landgraf:

yandex.ru

Можно и обычной дрелью или шуруповёртом резать, только обороты должны быть небольшие, иначе удержать пыжерез в момент его врезания в материал будет очень сложно. И желательно, чтоб обороты регулировались не "спусковым крючком" дрели - если палец дрогнет, пыжерез пойдёт вразнос. А так, не торопясь, не включая плотно прижать пыжерез, надавить на дрель (шурик, винтовёрт), дать обороты - и режется без проблем. Лист(ы) материала, из которого режутся пыжи, желательно закрепить (например, струбцинкой, или где-нибудь в углу гвоздиком прихватить к подкладной доске), чтоб не было возможности провернуться.

Это конечно интересно, но покупать даже дешевый винтоверт из за пары сотен пыжей по мне так разорительно. Дрелью не выходит, правильно говоришь, нет удержания центра. пыж пороховой резать стопкой не получится толщина картона 2,5мм. Пыжерез об картон внешней стороной греться будет здорово, он же конусный. Тратить время на такую мелочь еще не очень хочется.
Спасибо за идею крепления картона к подложке. Воспользуюсь


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 28 )