Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение патронов 4 калибра

URSUS
P.M.
2-1-2010 13:26 URSUS
Originally posted by AlexSA:

Пробовали стрелять из СПШ патронами (резиновые, инертная граната, газовая граната) предназначенными для стрельбы из карабина КС-23. Ничего страшного, отдача примерно на уровне как у 12 калибра при стрельбе рук.

Во! У кого если есть резиновые пульки, пишите, возьму.

AlexSA
P.M.
2-1-2010 14:12 AlexSA
Во! У кого если есть резиновые пульки, пишите, возьму.

Так не продаются они (спецсредства). А так шол мимо, запнулся, смотрю лежат, пострелял
HW
P.M.
2-1-2010 17:00 HW
Блин, мне бы где так запнуться.. . Ничего, как говорится, когда-нибудь и на нашей улице грузовик с анашой перевернется
swan_es
P.M.
3-1-2010 00:58 swan_es
Originally posted by Калун:
У людей есть на руках с разрешением СПШ. С немецкими аллюминиевыми и штамповаными оцинковаными пистолетами не идут ни в какое сравнение тк выточены они на токарных и фрезерных станках из кусков маталла

это который спш из куска металла точится ? фрагмент из мануала СПШ-44 "СПШ представляет собой однозарядный переломный пистолет с УСМ одинарного действия. Ствол гладкий, без патронника. Пистолет изготовлялся штамповкой из листа и сваркой". что собственно и подтверждает его внешний вид. может у человека сигнальный пистолет Рдултовского ? а про немецкие зря Вы так - Вальтер с длинным стволом 1,5 кг весит - вещь.

Originally posted by Elisei:
Резиновый шарик патрона "Волна-Р" имеет калибр 24 мм.
Калибр СПШ 26,5 мм, патронник отсутствует.
Большая часть газов уйдет в никуда.

давайте посчитаем. Волна-Р собрирается в стандартной 80мм папковой гильзе. длина ствола СП-81 - 110мм, значит после вставления туда патрона остается 30мм. при такой длине ствола будет там прорыв или нет уже не имеет никакого значения.

что касается отдачи. я нигде не нашел параметров снаряжения Волны, у кого есть - дайте ссылку пожалуйста или хотя бы массу снаряда. есть данные, что производились ее РАЗНЫЕ модификации для КС-23 и СП-81, при чем в последней заряд был уменьшен вдвое. судите сами, "23мм патрон "Волна-Р" травматического действия с резиновой пулей. Согласно инструкциям МВД, применение таких патронов на дальностях менее 40 метров запрещается из-за возможности нанесения тяжелых травм". пуля имеет такую энергетику, что нельзя стрелять ближе сорока, + ее ведь еще через нарезы протолкнуть нужно. заряд пороха думаю там должен быть не слабым. а теперь сравним вес КС-23 в 3,85 кг с СП-81 в 0,6 кг. даже без учета сопротивления нарезов отдача на СП-81 будет в ШЕСТЬ раз сильнее ! если кто-то все еще хочет стрелять из него Волной - воля ваша, я бы не стал. выше ребята пишут, что стреляли из СПШ, но возможно это были патроны для СПШ, а не КС, да и весит СПШ около кило, что все же не 0,6.

swan_es
P.M.
3-1-2010 02:07 swan_es
Elisei - спасибо за инфо.

всего 10г !!!! да при таком диаметре он должен лететь по траектории брошенного рукой камня ))))

ну никак не ожидал, что Волна пушинками стреляет, беру свои слова об отдаче обратно. даже в пистолете космонавта патрон круче снаряжен, там в 32к латунке на 1г сокола 20г дроби БЕЗ учета веса пыжей.

что-то мне подсказывает, что в четвертом калибре 1 грамм любого бездымного пороха под 20 граммовым снарядом сгореть ну никак не может, даже теоретически. не развить под таким снарядом в этом калибре достаточного давления форсирования. он и в двенадцатом не сгорит, максимальный калибр для этих параметров - двадцатый.

Калун
P.M.
3-1-2010 20:58 Калун
Пистолет изготовлялся штамповкой из листа и сваркой".

Всё правильно, это послевоенная версия из листового металла. А вот до военного времени они были точёные на станках, и рамка с рукояткой и ствол!
pop
P.M.
3-1-2010 22:32 pop
У вас на нижнем снимке немецкий Walter Leu P.34,которые были как стальные, так и алюминиевые, обе версии были очень крепкими и надежными., а на верхнем тоже Walter,но Leu P.42,плод тотального перехода на штамповку и эрзац.
HW
P.M.
3-1-2010 23:01 HW
А какая толщина металла у СПШ, примерно? Дело в том, то про LP42 везде пишут про тонкую листовую сталь, но в реале ее толщина 1,5-2 мм, и весит около 1100-1200 граммов, неужели у СПШ толще? LP34 в руках не держал, но тоже помню, довоенные его выпуски были стальные, а уже в войну пошел алюминий и цинковые сплавы...
HW
P.M.
3-1-2010 23:13 HW
Иногда попадаются на Молотке и на форумах коллекционеров - естественно, без лицензии, т.е. чисто для домашней коллекции.. .
HW
P.M.
3-1-2010 23:49 HW
Originally posted by Elisei:

ствол у казенника-3,5-4 мм, у дульного среза-1,5-2

Ну, у LP42 в стволе практически то же самое (с дула - 2 мм, с казны -3,5-4 мм). Основной его минус, ИМХО, как я уже писал выше, - слабое запирание ствола на защелку.

pop
P.M.
4-1-2010 04:00 pop
но они алюминиевые.
Но и алюминиевые позволяли без ущерба метать противотанковые и противопехотные гранаты. А у СП 81,например, после стрельбы из 12к. вкладыша дробовым патроном стандартного снаряжения гнется рамка. Пардону, отошли от темы.
AlexSA
P.M.
4-1-2010 09:13 AlexSA
Вот кому интересно картинки и данные по СП 26 и его модернизации.
click for enlarge 1920 X 1383 369,6 Kb picture
swan_es
P.M.
4-1-2010 19:42 swan_es
я бы даже сказал ОЧЕНЬ полезные ! на одном листочке коротко и ясно.

тот, что справа - это ОСП-30, верно ? а в сети его практически везде называют СП-26. лично мне до модификации гораздо больше нравится.

URSUS
P.M.
8-1-2010 15:22 URSUS
Originally posted by pop:
Но и алюминиевые позволяли без ущерба метать противотанковые и противопехотные гранаты. А у СП 81,например, после стрельбы из 12к. вкладыша дробовым патроном стандартного снаряжения гнется рамка. Пардону, отошли от темы.

У СПШ тоже гнется?

Sanek
P.M.
8-1-2010 21:06 Sanek
Originally posted by URSUS:

У СПШ тоже гнется?

Лучше не экспериментируйте.

pop
P.M.
9-1-2010 02:20 pop
У СПШ тоже гнется?

Не знаю, про СП-81 писали здесь Сигнальные пистолеты ,а так правильно, лучше не экскриментировать, руки дороже.
swan_es
P.M.
9-1-2010 04:10 swan_es
я для жены выточил из водопроводной трубы (белый пластик, похож на фторопласт) вкладыш 12к, на рождество стреляли - она довольна как слон. 4к патронами с СП-81 отдача сильновата для нее.

статья конечно, но во первых стреляем с него только в лесу либо на частной территории, а во вторых надоел этот наш маразм, нарезную снайперскую винтовку можно, а пластмассовый вкладыш с целью УМЕНЬШЕНИЯ мощности моего легального сигнального оружия - нельзя.

SergeVB
P.M.
13-1-2010 16:31 SergeVB
Попробовал осечный кал 4 разобрать и звездку вынуть - такое ощущение что ее туда запрессовали и в месте звездки гильза толще.
Как-то можно ее вынуть не разрезая гильзы?
swan_es
P.M.
13-1-2010 17:15 swan_es
это шо ж за патроны у Вас ? копаные ?

патроны, что покупал перед НГ:

звездка - 23,3
прокладка на порох - 24
внутр. диаметр гильзы (не стреляной) - 24,3

т.е. звездка там болтается как г. в пр., 1мм запас.

AlexSA
P.M.
13-1-2010 17:32 AlexSA
Попробовал осечный кал 4 разобрать и звездку вынуть - такое ощущение что ее туда запрессовали и в месте звездки гильза толще.

Скорее всего звездка разбухла от набраной влаги из воздуха при неправильном хранении (наверно поэтому и осечка). Бывало тоже старые патроны не стреляли или звездки не загорались.
bolivar24
P.M.
15-1-2010 15:12 bolivar24
Достались мне по случаю несколько старых 4к патронов (сигналки), интересный эффект наблюдаю - при одинаковом возрасте патрончиков (38 лет) красные сохранились на УРА и дубасят как молодые, а вот зеленые раздулись примерно посередине гильзы т.е. получилось кольцо шириной 1,5 см. диаметром 27,5 мм, а белый вообще лопнул по этому кольцу. Получается что звездка разного цвета, со временем ведет себя по разному (разлагается похоже). Красные отстреливал - без проблем, а вот зелеными что-то не манит эксперементировать. Я бы вот где-нибудь с удовольствием купил гильз 4к штук 20-30. Никто не продает?
ДИМ
P.M.
16-1-2010 02:27 ДИМ
штук 8-9 разорвало картон вдоль, при отстреле.

------
С Уважением ДИМ

Калун
P.M.
16-1-2010 12:02 Калун
штук 8-9 разорвало картон вдоль, при отстреле

Как ты их вообще туда засунуть смог? Невероятно.. .
Калун
P.M.
16-1-2010 12:06 Калун
где-нибудь с удовольствием купил гильз 4к штук 20-30. Никто не продает?

Посмотрю, если валяются где скажу. Я их раньше не выбрасывал, тоже лезли мысли разные в голову. Но сейчас голова свободна от подобных затей, мог и выбросить!
bolivar24
P.M.
16-1-2010 15:40 bolivar24
Посмотрю, если валяются где скажу.

Буду признателен. Дурацких мыслей нет есть проверенная практика.
swan_es
P.M.
16-1-2010 16:25 swan_es
Originally posted by bolivar24:
есть проверенная практика

так делитесь с камрадами, бедствуют то все

ДИМ
P.M.
16-1-2010 17:39 ДИМ
Originally posted by Калун:

Как ты их вообще туда засунуть смог? Невероятно...

Дык патроны были новые, залазили на ура

Калун
P.M.
16-1-2010 23:50 Калун
Новые и раздутые? Или новые в смысле по году выпуска? Рвёт гильзы обычно когда звёздка от сырости разбухает, но засунуть патрон в ствол непросто. Если патроны новые по годам выпуска и порвало гильзу-самодельщина собранная на коленке в гараже!
PILOT_SVM
P.M.
21-1-2010 12:17 PILOT_SVM
Если переснаряжать, то какой капсюль нужен? ЦБ?
Или что-то специальное?
bolivar24
P.M.
21-1-2010 12:21 bolivar24
Жевело
Калун
P.M.
21-1-2010 13:56 Калун
Штатный капсюль ЦБО. Часто бывают с покрытием.. .
Zhelezniy_Felix
P.M.
21-1-2010 14:32 Zhelezniy_Felix
Пытался в ручную капсуль выдавить, не получается нужно молотком побывать.
swan_es
P.M.
21-1-2010 15:34 swan_es
у меня ЦБ, заточил часовую отвертку по форме запального отверстия и прессом выдавливаю. вроде усилие небольшое, хоть капсюль и лаком залит

Originally posted by bolivar24:
Жевело

можете фото сигнального патрона 4к с жевело в студию ? никогда о таком не слышал.

bolivar24
P.M.
21-1-2010 21:16 bolivar24
можете фото

К сожалению не могу, в Туре и ракетница о и оставшихся два заряда. Это только в марте.. .
swan_es
P.M.
21-1-2010 21:43 swan_es
ув. Калун, как там со звездками дела ? или народ все НГ отмечает ?

звездки 12к тож интересно штук по 200 каждого цвета.

bolivar24
P.M.
21-1-2010 21:57 bolivar24
Сорри, коллеги, наврал! В тех ракетках что есть дома ЦБО, посыпаю голову пеплом
bolivar24
P.M.
21-1-2010 21:59 bolivar24
Сорри, коллеги, наврал! В тех ракетках что есть дома ЦБО, посыпаю голову пеплом

------
Sheriff does`nt give a shit of indians problems.

swan_es
P.M.
21-1-2010 22:02 swan_es
да ничего, мы уже поняли
Калун
P.M.
22-1-2010 00:48 Калун
ув. Калун, как там со звездками дела

На заводе точно швак, никто с этим не свяжется! А вот гаражи сразу не проверишь, надо с людьми беседовать. А люди сейчас пуганые и не хотят чтобы их в террористы записали!!! ПОКА РЕЗУЛЬТАТ РАВЕН НУЛЮ!!! Покупайте патроны в магазине, благо пока они есть!
zam.76
P.M.
22-1-2010 05:49 zam.76
видел в магазине продаётся сп-81 на него что надо спец разрешение получать чтоб купить или не надо? я военый и дубасим постояно из таких ракетниц такчто с патронами проблем не будет у меня. подскажите чё надо чтоб его купить

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов 4 калибра ( 2 )