Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Причиндалы 32 и 28 калибра. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Причиндалы 32 и 28 калибра.

Abu George
P.M.
4-9-2009 14:36 Abu George
Продавал я тут свою фроловку. Вместе с кучей нажитых причиндалов. Как для релода, так и для чистки, пользования и т.п.
И вызвало это некоторый ажиотаж. Ну и решил я, что как всегда, утопающие (сиречь владельцы 32 и 28 калибров) могут помочь только сами себе. В итоге родилась идея коллективного заказа комплектов для пользования данными калибрами.
Примерный состав комплекта я вижу таким:
1. Стержень для УПСа (сталь, дюраль).
2. Навойник (текстолит, дюраль).
3. Воронку на гильзу для засыпания пороха и дроби (дюраль, сталь, латунь). Практический смысл имеет для 32 калибра.
4. Подставку по одиночную гильзу, чтобы не падала при снаряжении (дерево). А то как раскатится дробь по квартире...
5. Оправку для УПСа чтобы обжимать дульце латунной гильзы. Для тех, кому нравится.
6. Матрица и упорная тарель для настольной закрутки. Имеет смысл только для переснаряжения пластиковых гильз 28 калибра.
7. Вишеры для ствола и патронника (дюраль).
8. Пыжерубку (сталь).
9. Пыжерезку на дрель (сталь).
10. Капсюлятор (дюраль).
11. Подставку для патронов при снаряжении (пластик).
12. Ёршики под обычный СтилКриновский шомпол (спиральный железный, щетинный, пуховку).
13. Мерку для пороха (пластик).
14. Бурский патронташ (ткань).
Позиции 1-9 проще заказать в Москве, Питере и т.п. Т.е. в России.
Позиции 10-14 я могу привезти из Сирии, где их делают местные ремесленники.
Прошу высказываться по списку необходимого и записываться в желающие. Пока - как бы на комплект. Просто чтобы оценить количество потенциальных желающих.
Вот ссылки кое на что:
dmazay.ru
Вот некоторые фото описанных причиндалов:

click for enlarge 1024 X 768 113,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 247 50,9 Kb picture
click for enlarge 555 X 144 19,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 125,6 Kb picture

Aleks39
P.M.
4-9-2009 15:09 Aleks39
Лучше переходник на LEE под 28 и 32кал. и гору пыжконтейнеров
P.S. Посылку отправил, положил и навойник c иглами, ато как то не удобно на такой обмен
abvgd
P.M.
4-9-2009 23:37 abvgd
АБУ , могу взять бурский патронташь на 28(на сколько он патронов),пуховку и спиральный ершик на 28 .Во сколько это без пересылки обойдется в рублях ?
Виталий М
P.M.
5-9-2009 21:42 Виталий М
Лёш, попроси модераторов повесить топик в "важное".. . отклики появятся.
Srat
P.M.
6-9-2009 01:28 Srat
меня только ершики интересуют
Виктор2009
P.M.
8-9-2009 14:38 Виктор2009
патронташ и ершики
Abu George
P.M.
8-9-2009 16:58 Abu George
Originally posted by Aleks39:
Лучше переходник на LEE под 28 и 32кал. и гору пыжконтейнеров
P.S. Посылку отправил, положил и навойник c иглами, ато как то не удобно на такой обмен

Да нормальный был обмен! Чёрт, я теперь себя нехорошо чувствовать буду. Ладно, доложу кой чего, благо посылку ещё не отправил.

Abu George
P.M.
8-9-2009 17:04 Abu George
Лучше переходник на LEE под 28 и 32кал. и гору пыжконтейнеров

Не, это не ко мне. Я с Ли не работаю.
Abu George
P.M.
8-9-2009 18:05 Abu George
патронташ и ершики

Калибр какой?
Виктор2009
P.M.
8-9-2009 20:10 Виктор2009
для тоз 34 28 а пулелейку пыжерубку сделал во времена застоя тогда стокарями было проще
Abu George
P.M.
9-9-2009 12:42 Abu George
Начинаю список:

28 калибр:
Виктор2009 - патронташ, ёрш спиральный, пуховка.
abvgd - патронташ, ёрш спиральный, пуховка.
Виталий М - по отдельному списку.
wboris - спиральный ёршик, пуховка.


32 калибр:
Srat - ёрш спиральный, пуховка.

Виталий М
P.M.
10-9-2009 00:38 Виталий М
Виталий М - ?

Абу.. . хм, ты же знаешь мой маленький секрет по поводу причиндалов для 28-го калибра. Мнение не поменялось - я в списке!
Abu George
P.M.
10-9-2009 13:46 Abu George
Мнение не поменялось - я в списке!

"?" убрал.
Aleks39
P.M.
10-9-2009 15:54 Aleks39
Originally posted by Abu George:

Aleks39 - ?


из списка вроде ни чего не надо, спасибо
Abu George
P.M.
10-9-2009 18:34 Abu George
Исключаем.
катана
P.M.
10-9-2009 22:06 катана
здравствуйте. я для 32 го сам делал ершики для чистки и резьбу для алюмин шемпола чтоб универсально чистить одним шемполом 12 и 32 й калибры. сложности в изготовлении нет ни какой. проволока от электрода сварочного ф2. тонкая сталистая проволока ф 0.5 и шпилька несущая с резьбой м 8 с отверстием 3.8 мм в центре. все остальное руками. так же можно сделать ершик из щетины или пуховку. всем удачи.
click for enlarge 1600 X 1200 349,3 Kb picture
Черномор
P.M.
11-9-2009 00:18 Черномор
Abu George
P.M.
11-9-2009 14:15 Abu George
Я чего-то не понял.. . Что никому ничего не нать? А чё тогда мне все в РМ пишут? С тем помогите, с этим.. .
А в итоге, как начинаешь интересоваться, кому же всё-таки надо, так только от скотины Игоря дожидаешься скабрезных бородатых анекдотов.

Значит так, 3 комплекта ершей я привезу. Мне "не влом". Патронташи для 28 калибра, коллеги, не повезу. Под 28-й в России покупаются патронташи для 20-го. Всё подходит без проблем. Вон, Виталия М спросите. Я ему прекрасный хольстеровский патронташ бурского типа год назад подарил. Именно такой.
Остальных милости прошу творить самостоятельно. Консультации больше никому давать не буду. Надоело. Как чё-нить хорошее людям предложишь - только мнутся.. . А потом это пид.. . рас приходит. И помоями тебя обливает.
Ну нах...

Черномор
P.M.
11-9-2009 18:34 Черномор
Лёш, да ты не обращай внимания. Ты же знаешь, что к чему и почему.
Удачной тебе поездки!
Виталий М
P.M.
12-9-2009 01:29 Виталий М
Лёш... блин, ну ты нашёл на кого сердится. Люди с нетрадиционной "психосексуальной" ориентацией порой бывают разные.. . иногда крайне назойливые - имён тому масса. Но есть и положительные стороны - всегда есть на ком сорвать раздражение, так ведь? Привези один патронташ - не возьмут, я без списка заберу(из жадности), у меня потом недопросятся.
swan_es
P.M.
12-9-2009 22:15 swan_es
ну, Алексей, Вы меня удивляете, ей-богу. затеяли доброе дело и при первом же высказывании местного шута - в кусты ? так добро не победит никогда.

если вдруг смените гнев на милость, то мне три комплекта ершиков 32к. потом с каким нибудь хорошим человеком, кто в эту ветку не успел поделюсь.

Egor1977
P.M.
13-9-2009 12:08 Egor1977
очень хочу патронташ и ёршики на 32-й, но с деньгами сейчас совсем труба, так что буду дожидаться следующей партии, если таковая организуется.
Abu George
P.M.
14-9-2009 12:38 Abu George
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:
не удивлен....
...

Высказался?!!! Ну иди нах.. .

Abu George
P.M.
14-9-2009 12:48 Abu George
затеяли доброе дело и при первом же высказывании местного шута - в кусты ?

Поясняю. Игорь - не шут. Это гнусная гиена, пытавшаяся втереться ко мне в доверие. Будучи отшит, гадит мне по всей Ганзе. Поэтому на его реплики я и реагирую достаточно резко. Но к остальныи коллегам это отношения не имеет.
Нет, может я и доброе дело затеял, но что-то народ хочет одного и того же. И совсем не того, ради чего темка открывалась. Вы что думаете, мне влом привезти жменю ёршиков да два-три патронташа? Да ради этого я бы и темку открывать не стал. Просто привёз бы и кинул клич на Ганзе. Мол, кому надо? Знамо дело, разошлись бы...
Но меня интересовал спрос на причиндалы из ПЕРВОЙ части списка. Чертёжики на многие детали у меня через РМ спрашивают регулярно. Но стоило лишь деликатно повернуть общение в русло "защиты интеллектуальной собственности", причём достаточно конструктивное русло, как всем этого стало не нать. Грустная тенденция. А Игорь только катализатором послужил.. .

Abu George
P.M.
14-9-2009 12:57 Abu George
Удачной тебе поездки!

Ещё пока не еду. Как поеду - итог по ершам подведу.
На эту мелочь коллеги могут всегда рассчитывать. Патронташи привезу только 32-го калибра. В продаже много патронташей 20 калибра, как открытых, так и закрытых. Они вполне подходят для 28-го.
В принципе, под 32-й подходят патронташи 410-го. Мочите их и вставляете гильзы 32-го. В таком виде сушите и пропитываете касторовым маслом. И всё - ОК. Открытые "сквозные" патронташи для патронов 7,62 могут быть так же "переоборудованы" под 32-й.
Всё перечисленное делает тот же Хольстер.
holster-ltd.ru
И ХСН - тоже.
hsn-ltd.ru
hsn-ltd.ru
hsn-ltd.ru
Так что думайте, коллеги, кто хотел патронташи. Оно вам надо?
abvgd
P.M.
14-9-2009 16:01 abvgd
Абу , ну тогда ограничюсь ершиками .. .
Виктор2009
P.M.
14-9-2009 16:13 Виктор2009
что делать . придется сшить самостоятельно
Abu George
P.M.
14-9-2009 16:29 Abu George
Абу , ну тогда ограничюсь ершиками .. .

Советую вот такой:
ohot-torg.ru
abvgd
P.M.
14-9-2009 16:33 abvgd
Абу , а на сколько он патронов ? Закраинами вниз и 28 в ячейках хорошо держится ?
Abu George
P.M.
14-9-2009 16:36 Abu George
что делать . придется сшить самостоятельно

Зачем? Ссылку на подсумок я выше дал. А вот вам и бурский:
zosoptic.ru
Andrey69
P.M.
14-9-2009 17:07 Andrey69
Стесняюсь спросить, а на 24к местные умельцы ёршики не ваяют? Приобрел бы несколько штук канал ствола 14,5мм.
Abu George
P.M.
14-9-2009 17:15 Abu George
Буду спрашивать обязательно. Сам хочу их взять. Ессно и про вас не забуду.
Andrey69
P.M.
14-9-2009 17:51 Andrey69
Большое спасибо.
Abu George
P.M.
14-9-2009 22:14 Abu George
Что, "доктор", собственное "лекарство" не понравилось?
Тем более - нах...
А вообще. Чё ты всё в МОИ темы со своей "психоделической" ориентацией (перефразируя Виталия) лезешь? Заведи свою тему. Типа "Какой же гад Абу?" И поливай меня там, сколько душеньке угодно.. . Я там тебя потереть не смогу. Зато ты меня просто оботрёсси.. .
Abu George
P.M.
14-9-2009 22:27 Abu George
Лёш, да ты не обращай внимания. Ты же знаешь, что к чему и почему.

Знаешь Юр, а мне опять стало доставлять удовольствие поиздеваться над Игорем. Не всё же ему людей шпынять.. . Надо когда-нить и на себе собственные "приколы" испробовать.
Черномор
P.M.
14-9-2009 22:44 Черномор
Знаешь Юр, а мне опять стало доставлять удовольствие поиздеваться над Игорем. Не всё же ему людей шпынять.. . Надо когда-нить и на себе собственные "приколы" испробовать.

О-о-о.. . Наконец-таки! Лёш, вот это и есть адекватная реакция.

Abu George
P.M.
15-9-2009 10:50 Abu George
Лёш, вот это и есть адекватная реакция.

Хм.. . Адекватная? Не-е-е. Адекватно было бы его прибить. Желательно медленным и изощрённым способом. А я, как человек миролюбивый, просто лениво отбрёхиваюсь.. .
Andrew_B
P.M.
20-9-2009 00:34 Andrew_B
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ, ИЛИ КАК ПРИДЕТСЯ

ЕСТЬ ВОПРОС К КОРЕФЕЯМ 28К. У МЕНЯ НОНО ЕСТЬ, ТОЗ 34-28 ШТУЧНИК, ПРОЛЕЖАЛО В СЕФЕ 3-И ГОДА, Т.К. ЕСТЬ И 12-Й, НО ВОТ КАК-ТО НУТРОМ ПРОЧУЯЛ Я ЧТО ХОРОШ ОН, БУДУЧИ СЕГОДНЯ НА ОХОТЕ ДВА РАЗА УСПЕШНО В ЭТОМ УБЕДИЛСЯ.

а ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ, ПОСЛУЧАЮ НАБРЕЛ В ОРМАГЕ НА ПЛАСТИКОВЫЕ КОНТЕЙНЕРА ПОД 28, ВЖИЗНИ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ, ВЫГРЕБ ВСЕ ЧТО БЫЛИ. ПРОБОВАЛ ПО ВОДЕ, ЧТОБ РАЗНИЦУ ПОЧУСТВОВАТЬ, ТАК КУЧНЕЕ В 2-А РАЗА НА МЕТРАХ 60-ТИ.

ЕДИНСТВЕННОЕ ПАТРОНЫ СНАРЯЖАЛ В ПРОШЛОМ ГОДУ, ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ 1.25 СОКОЛА, ПРО ДРОБЬ НЕПОМНЮ. СНАРЯЖАЛ: 2-А КАРТОННЫХ ПЫЖА, ВОЙЛОЧНЫЙ, ПЫЖ КАРТОННЫЙ, ДРОБЬ, ПЫЖ. СВЕРХУ НИЧЕМ НЕ ЗАЛИВАЛ, ЧЕМ И ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ, ВЫСЫПАЛ ТОЛЬКО ДРОБЬ, ВСТАВИЛ КОНТЕЙНЕР, А ДРОБИ "5-КА" ВЛЕЗЛО 3/4 ТАК ЧТО ДО ЗАКРАИНЫ ОСТАЛОСЬ 2-3ММ, ЗАДЕЛАЛ ВСЕ ЭТО ПАРАФИНОМ С КАНИФОЛКОЙ И РЕЗУЛЬТАТЫ СТРЕЛЬБЫ ПОРАДОВАЛИ

ПОДСКАЖИТЕ, КТО ПОЛЬЗОВАЛ КОНТЕЙНЕРАМИ, ЧТО-ТО МНЕ ПОДСКАЗУЕТ, ЧТО ВОЙЛОЧНЫЙ ПЫЖ НЕТРЕБУЕТСЯ, УКОГО ЕСТЬ ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН, ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФФ.. .

Aleks39
P.M.
20-9-2009 11:18 Aleks39
Кричать зачем?
Abu George
P.M.
20-9-2009 17:32 Abu George
Контейнеры? Я так полагаю, что это или остатки кооперативных времён, или кто-то снова пытается наладить их производство. У меня есть немного, купленных в 90-м году. Кучность они улучшают существенно. Но для ТОЗа, с его сильными сужениями их использование, я думаю, излишне. Очень хорошо это прочувствоваал на Техкримовских патронах. Сноп получался ОЧЕНЬ узкий. Ну не для стрельбы навскидку.
Без аммортизирующего пыжа контейнеры использовать не стоит. Т.е. войлок нужен. А лучше опилки или ДВП. Для лучшего отделения контейнера, его неплохо доработать. Сам контейнер разрезать на две половины, а под него поставить толстую картонную прокладку, как на порох. У меня - 1 мм. Сверху я затыкаю гильзу п/э затычкой. Канифоль и пр. не уважаю. Честно говоря, не знаю, как у вас осталось так мало места в гильзе под заделку, если вы поставили 1 войлочный пыж. У меня с полуторным пыжом, часть дроби не помещается в контейнер и при этом на затычку места хватает. А ей миллиметров 5-6 надо.
Кстати, контейнеры (обрезанные и разрезанные пополам, очень хороши для использования подкалиберных пуль. Тех же шаровых.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Причиндалы 32 и 28 калибра. ( 1 )