Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Гильзы ...выручайте ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гильзы ...выручайте

GARU
P.M.
3-9-2009 17:19 GARU
Народ помогите решил крутить сам, а гильз у нас нет особо в продаже . Слышал что можно на стрельбище собрать , у нас стрельбища нет и наверное не будет ближайщие 10 лет.
Кто смог бы собрать гильз 12к и отправить поездом автобусом ,а я встретил бы и заплатил за посылку. Знакомых ни в москве ни в питере нет к сожалению.

Выручайте.

Juga
P.M.
4-9-2009 00:52 Juga
вот та же проблема, в магазине дорого, стрельбищь нет. Получается собрать по десятку свежих (без ржавчины) гильз за сезон и все. Вот кто бы выслал посылочкой а я бы ее оплатил и на пиво ну или денег на телефон бросил. Тут была уже подобная тема, высылал мужичек, но потом угасла. Очень надеюсь на помощь охотников средней полосы, так как в их районах стрельбищь больше. Калибр 12, но от 16 и 20 тоже не откажусь. Зарание всем спосибо за внимание и помощь.
worobej
P.M.
4-9-2009 08:27 worobej
Originally posted by Juga:

в магазине дорого


Вот тут за приемлемую цену новые есть с пересылом.
oborontech.ru
RealGun
P.M.
4-9-2009 10:20 RealGun
Народ помогите решил крутить сам, а гильз у нас нет особо в продаже . Слышал что можно на стрельбище собрать , у нас стрельбища нет и наверное не будет ближайщие 10 лет.
Кто смог бы собрать гильз 12к и отправить поездом автобусом ,а я встретил бы и заплатил за посылку. Знакомых ни в москве ни в питере нет к сожалению.

Выручайте.


у вас есть в городе транспортная компания Грузовозофф?
У меня есть некоторое кол-во гильз второго сорта, могу выслать около 1000-1500 шт. Оплата пересылки получателем на месте.

Юрий76
P.M.
4-9-2009 10:25 Юрий76
Могу помочь с гильзами 12к, пишите в личку.
GARU
P.M.
4-9-2009 10:47 GARU
Originally posted by RealGun:


у вас есть в городе транспортная компания Грузовозофф?
У меня есть некоторое кол-во гильз второго сорта, могу выслать около 1000-1500 шт. Оплата пересылки получателем на месте.

Есть какая то , надо будет уточнить.

may_be11
P.M.
4-9-2009 11:54 may_be11
12 еще куда ни шло, а 16 вечная проблема, приходится покупать патроны и бессмысленно расстреливать по бутылкам, что бы потом снарядить свои патрон. Кого сколько не просил, без толку. У Виктора Ивановича тоже нет, в магазинах у нас только Рекорд бывает, его даже за даром не хочется. В общем тоже купил бы, новых или со стельбища.
Юрий76
P.M.
4-9-2009 12:40 Юрий76
16к только новые капсюлированные, и цена будет рублей пять.
may_be11
P.M.
4-9-2009 12:50 may_be11
это где и какие?
Сан-Саныч
P.M.
4-9-2009 17:21 Сан-Саныч
Originally posted by GARU:

Народ помогите решил крутить сам, а гильз у нас нет особо в продаже . Слышал что можно на стрельбище собрать , у нас стрельбища нет и наверное не будет ближайщие 10 лет.
Кто смог бы собрать гильз 12к и отправить поездом автобусом ,а я встретил бы и заплатил за посылку. Знакомых ни в москве ни в питере нет к сожалению.
Выручайте.


У меня гильз то полно, но слишком сложно наверно отправлять их.
Кроме того, Вы сможете сами обжимать их? Они все имеют раздутые донца обычно, в двудулку без обжатия не лезут
Сан-Саныч
P.M.
4-9-2009 17:23 Сан-Саныч
Originally posted by Juga:

но от 16 и 20 тоже не откажусь


Такое найти практически нереально. Питер- это исключительно 12-й калибр, среди тысяч гильз находил только несколько раз 16 калибр

may_be11
P.M.
4-9-2009 17:53 may_be11
Originally posted by Сан-Саныч:

среди тысяч гильз находил только несколько раз 16 калибр


Вот и мне друг с Питера тоже самое сказал.
Сан-Саныч
P.M.
4-9-2009 17:56 Сан-Саныч
потому что их собирают только на стенде, а там все палят только 12 калибром.
Для особо жадных можно там набрать и пыжей стреляных, вполне для бабахинга пойдет
may_be11
P.M.
4-9-2009 18:18 may_be11
Так и есть, но ведь в малых городах даже новых не купишь(нормальных по крайней мере)
Juga
P.M.
4-9-2009 20:08 Juga
Ладно буду в личку писать писать по поводу 12. Мне все патроны нужны исключительно для охоты. У нас самый дешовый патрон 21 рубль но номера для охоты не подходящие а пользуешиеся спросом 30 руб. Вот в таких тяжелых условиях и приходится переходить на самокрут а тут пол стоимости патрона гильза срезает а ее нет.
xant-1966
P.M.
4-9-2009 20:30 xant-1966
Слышал что можно на стрельбище собрать , у нас стрельбища нет



Это наверное болезнь переферии. Тоже надо штук 400, пульками пострелять, но видно до лучших времён придётся ждать.
Alezi
P.M.
4-9-2009 23:45 Alezi
Могу в принципе помочь. но чуть пожзе, когда жена в магазин в москву захочет а я за гильзами заскочу.. .
avtor-1
P.M.
5-9-2009 12:49 avtor-1
Питер- это исключительно 12-й калибр, среди тысяч гильз находил только несколько раз 16 калибр

А в Сосновке (не был там ни разу), чтобы стрелянных гильз/контейнеров на стрельбище набрать, вход свободный или надо "как-то" зайти и "кому-то" приплатить, чтобы разрешили.. . ? А то знакомые местные охотники из глубинки частенько просят привезти им бесплатных стрелянных гильз/контейнеров 12кал.

GARU
P.M.
5-9-2009 14:37 GARU
Так вот скажу , как говорил Juga в глубинке патроны дорогие у нас 25 р за дробь картечь 30-40 р. крутить самому по идеи тоже не выгодно , если все покупать (дробь, гильзы) , поэтому я спросил есть у кого возможность отправить гильзы ... хоть на этом будет экономия . Дробь тоже в принципе нашли как добывать.
Да и еще я сказал что оплачу за груз , но не за гильзы.
Просьба в общем была дружеская! как к единомышленникам а не к торгашам и барыгам.
кузя
P.M.
5-9-2009 17:08 кузя
Originally posted by avtor-1:

А в Сосновке (не был там ни разу), чтобы стрелянных гильз/контейнеров на стрельбище набрать, вход свободный или надо "как-то" зайти и "кому-то" приплатить, чтобы разрешили.. . ?

В Сосновке, начальник стрельбища, очень ревностно относится к собирателям.
Непонятно почему, но так вот...

В Песочке совершенно нормально.
Правда не знаю, как к тем кто не стреляет.
А стреляешь, ради бога.

avtor-1
P.M.
5-9-2009 20:27 avtor-1
В Песочке совершенно нормально.

А сколько там пострелять стоит? А то заплатишь за сам стенд, за патроны, которые там расстреляешь... , в итоге, купленные в магазине новые гильзы окажутся дешевле собранных на стенде стрелянных...

кузя
P.M.
6-9-2009 19:35 кузя
Не будет дешевле

Два мешка полиэтиленовых, всегда себя окупят

Тарелка 10рэ вроде была.
И парковка, не буду врать сколько, но платная.

Сан-Саныч
P.M.
7-9-2009 10:58 Сан-Саныч
Originally posted by avtor-1:

А в Сосновке (не был там ни разу), чтобы стрелянных гильз/контейнеров на стрельбище набрать, вход свободный или надо "как-то" зайти и "кому-то" приплатить, чтобы разрешили.. . ? А то знакомые местные охотники из глубинки частенько просят привезти им бесплатных стрелянных гильз/контейнеров 12кал.

Гильзы там жгут вечером.
Посему как вариант с наступлением темноты надо лезть через забор, забираться в мусорную яму и выгребать их оттуда тыщщами сколько унесете. Днем не стоит, там постоянно палят стендовики, плюс слишком высокий забор что незаметно перелезть в светлое время суток.

Сан-Саныч
P.M.
7-9-2009 11:00 Сан-Саныч
Кузя, по моему питерским проблем нет набрать, поехать на очередной бабахинг в Привет и собирай их сотнями пока сил хватит
кузя
P.M.
7-9-2009 19:13 кузя
Именно поэтому я и пересел на 12к

Надо как-то тебе гильз 20ых перекинуть.
А то несколько десятков из под Гуаланди лежат.
А мне нафих уже не надо

Сан-Саныч
P.M.
8-9-2009 15:00 Сан-Саныч
Я сегодня продал 12 калибр нах, нет у меня больше ИЖ39
Осталась только МЦ20-01
Желания на 12-й более нет переходить, только если
куплю нарезной ИЖ18 МН с доп стволом гладким 12 калибра
Если в течение года не куплю, раздарю латунные гильзы
Кеттнер
P.M.
9-9-2009 22:59 Кеттнер
Гильзы там жгут вечером.

Вот ведь с... Вот бы затариться. Жаль, что далеко, и знакомых нет ,у кого попросить можно.
Сан-Саныч
P.M.
10-9-2009 12:33 Сан-Саныч
Попросить можно, поскольку в гараже не одна тысяча лежит, сложно передавать, точнее если кто с машиной есть, отдам. Если нет- заморачиваться с отправкой честно говоря лень
Сан-Саныч
P.M.
12-9-2009 00:41 Сан-Саныч
Если Вам тяжко за забор полезть, живя в Питере, то боюсь и подъехать будет тяжеловато, кроме того я не в том возрасте чтоб за бутылку для кого-то самому лазать за забор для гильзами, сами понимаете
Kitos
P.M.
12-9-2009 01:25 Kitos
Поеду в Мытищи пострелять, наберу (Не забыть бы только 0_o). В прошлую субботу был, товарищу набрал мешочек (У него тож с гильзами не айс)

click for enlarge 754 X 870 292,0 Kb picture

jackbor
P.M.
12-9-2009 02:23 jackbor
Пипец, господа, но Вы как дикие! "Хозяин "палит"", "ЛЕЗТЬ ЧЕРЕЗ ЗАБОР" !!!
Или Вы траву волшебную знаете?
Собираю и гильзы, и пыж-контейнеры, никаких проблем! Правда, приезжаю либо в выходные, либо после закрытия. Но лично мне и самому некомфортно лазать по бакам ( и тем более по тому месту, где приземляются пыж-контейнеры ) во время стрельбы
Nixoid
P.M.
13-9-2009 02:40 Nixoid
Originally posted by Kitos:

Поеду в Мытищи пострелять, наберу (Не забыть бы только 0_o). В прошлую субботу был, товарищу набрал мешочек (У него тож с гильзами не айс)


А...
Это мне -)))
Я практически счастлив.. .
Kitos
P.M.
17-9-2009 00:57 Kitos
Originally posted by Nixoid:

Nixoid


Отправил, жди
salton
P.M.
17-9-2009 07:52 salton
И мне, мне можно пакетик закинуть если не сложно?
Dimain
P.M.
17-9-2009 17:28 Dimain
в прошлом году тоже думал где взять, подсказали что есть стрельбище за кузьминками (сам нахожусь не в москве), сдуру набрал шесть мешков, потом ночью пошел выбрасывать четыре.. досих пор немного лежит ))
Noboru
P.M.
18-9-2009 00:03 Noboru
А вот немного не в тему:
набрал как-то в Приветнинском (от жадности ) сотни полторы гильз Селлер Беллот - а они тово, с пластиковым стаканчиком внутри.

И высота его такова, что если сыпать Сокол, то порох не спрессовать, мешает этот внутренний стаканчик. И смысла в этих роскошных, толстых гильзах нет.

Какой порох у нас самый объемный? Может есть какой, что по объему подойдет для этих гильз?

wolf85
P.M.
18-9-2009 00:24 wolf85
дымарь его много надо ложить 6грам
Noboru
P.M.
18-9-2009 00:26 Noboru
неа, для МР-153 не вариант.
serg-sxm
P.M.
18-9-2009 00:28 serg-sxm
По поводу новых гильз 12к, у нас в Костроме сейчас акция в одном из магазинов. Гильзы по 3 рубля продают с высоким донцем.
Kitos
P.M.
18-9-2009 16:21 Kitos
Originally posted by serg-sxm:

Гильзы по 3 рубля продают с высоким донцем.


А что за гильзы кстати? Судя по цене - Рекорд.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Гильзы ...выручайте ( 1 )