Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Настольная закрутка "Ружес" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Настольная закрутка "Ружес"

OlegF
P.M.
1-9-2009 00:06 OlegF
для Олег Е: Пулевые матрицы 20 калибра посмотрю.

Спасибо
St-Crash
P.M.
1-9-2009 12:51 St-Crash
Сорри, что малость не в тему.. . Но может кто видел в наличии в московских магазинах упс5 железянный, пр-во украины, как на мазае рекламируют. Если видели в наличии, плиз подскажите кординаты магазина. С ув.
легаш
P.M.
1-9-2009 13:04 легаш
А почему с Мазая не заказываете?
gars
P.M.
1-9-2009 13:59 gars
золотой УПС получаеться, не проще 1000 руб. добавить и LEE взять, я например в замешательстве, с одной стороны задолбало звезду отрезать, а с другой не так много и стреляю чтоб станок брать. но цена УПСа все же это перебор на мой взгляд.
St-Crash
P.M.
1-9-2009 15:10 St-Crash
О как!И в соседней темке знающие люди советуют Ли, а я то думал талие имп станки гораздо дороже стоят и не обращал на них внимания. Надо присмотреться. А эти ли норм работают при повторном снаряжении пл гильз? Какие модификации предпочтительней?Ли зведит и завальцовывает? А что он вообще умеет? Сорри, но по нему вообще не в курсе.. . Надо провести ликбез
St-Crash
P.M.
1-9-2009 15:18 St-Crash
О как!И в соседней темке знающие люди советуют Ли, а я то думал талие имп станки гораздо дороже стоят и не обращал на них внимания. Надо присмотреться. А эти ли норм работают при повторном снаряжении пл гильз? Какие модификации предпочтительней?Ли зведит и завальцовывает? А что он вообще умеет? Сорри, но по нему вообще не в курсе.. . Надо провести ликбез !
St-Crash
P.M.
1-9-2009 15:21 St-Crash
А с мазаЯ не заказываю, поскольку хотел его предварительно посмотреть, пощупать.
Def1985
P.M.
1-9-2009 16:48 Def1985
Ли делает всё, выбивает капсюль, обжимает донце, впрессовывает капсюль, дозирует порох (только не сокол), досылает пыж-контейнер, дозирует дробь (чем меньше номер, тем точнее), звездит.
легаш
P.M.
1-9-2009 17:33 легаш
Originally posted by St-Crash:
А с мазаЯ не заказываю, поскольку хотел его предварительно посмотреть, пощупать.
Можна не смотреть, лучшее из УПС всё добротно и неубиваемо, сам пользуюсь таким, после приобретения российский пластиковый подарил.

headshot
P.M.
2-9-2009 10:30 headshot
Originally posted by Дядя Мычь:

Вывод - закрутка "Ружес" сделана крепко, надёжно, но требует доработки. Особенно учитывая её цену - 340 гривен (43 USD).

Мужики, а нахрена покупать такие узкоспециализированные предметы, как закрутка? Не проще купить за 90 баксов недорогой сверлильный станок? Им можно крутить, давить звезду, сверлить и т.п.
click for enlarge 1920 X 1440 525,1 Kb picture
Работает с гильзами любой длины, производительность на порядок выше, дробь не высыпается.
click for enlarge 2272 X 1704 88.3 Kb picture

Дядя Мычь
P.M.
2-9-2009 12:37 Дядя Мычь
Не согласен.
Во-первых, не у всех есть место чтобы поставить сверлильный станок "на постоянно". А доставать его с антресоли или ехать в гараж для того чтобы крутануть 10 патронов не совсем разумно.
Во-вторых, наличие электроэнергии. Ручная или настольная закрутка не зависят.
И т.д.
Хотя сверлильный станок - очень хорошо для закрутки!
ag111
P.M.
2-9-2009 13:20 ag111
Originally posted by Дядя Мычь:

Хотя сверлильный станок - очень хорошо для закрутки!

Дрелью лучше. Небольшой наклон дрели вначале без проблем начинает подминать края и даже плохая матрица крутит хорошо.

gars
P.M.
2-9-2009 13:42 gars
Originally posted by ag111:

Дрелью лучше. Небольшой наклон дрели вначале без проблем начинает подминать края и даже плохая матрица крутит хорошо.

вопрос спорный, я покупной алюминиевой матрицей так и не добился положительных результатов хоть с дрелью, хоть в станке, хоть на ручной закрутке, так и смирился с кривым бортиком. Вопрос эстетики кончно возникает время от времени но он уходит при удачном выстреле
все хочу найти украинскую бронзовую, но до москву далековато а желающих выслать нет

Pulver
P.M.
2-9-2009 14:13 Pulver
Одна и таже матрица не факт, что будет хорошо работать как в ручной, настольной или электро(дрели, станки и тп).Но та матрица которая нихера не крутит в ручной, может хорошо крутить в настольной и отлично в электро и наоборот. Так же, матрица не делающая раструба на ручной, так может расплющить гильзу, что та в калибровку не полезет не то что в патронник.
Удачная матрица енто как жена или собака, с первого раза нормальная может и не попасться
gars
P.M.
2-9-2009 14:58 gars
да в нашем охотники они одни других нет. менял 3 раза, благо девочки знакомые, ни чего не говорили только посмеивались. 4-ую взял от ручой закрутки, закрутку конечно выкинул а матрицей пользуюсь, уже повтарюсь ни какой разницы не заметил. сейчас кручу шуруповертом.
StarnaK
P.M.
2-9-2009 15:01 StarnaK
Originally posted by MAKSAK:
А москали придирчивые,

Это, наверное, про меня...

Дядя Мычь
P.M.
2-9-2009 20:40 Дядя Мычь
Originally posted by gars:

все хочу найти украинскую бронзовую, но до москву далековато а желающих выслать нет


А что у Вас в Тамбове есть интересного? Кроме волков
Я матрицу вышлю, а Вы мне что? Только матрицы от "Ружес" в закрутку "Военохот" не ставятся, поискать надо.
Сайга
P.M.
2-9-2009 20:48 Сайга
Originally posted by Дядя Мычь:

А что у Вас в Тамбове есть интересного? Кроме волков
Я матрицу вышлю, а Вы мне что? Только матрицы от "Ружес" в закрутку "Военохот" не ставятся, поискать надо.


можно поставить, нужно выточить втулку с большей резьбой, токар за 10минут мне зделал такую как на Военохот, но там где навинчуетса матрица зделал резьбу побольше кажысь 8мм.
Дядя Мычь
P.M.
2-9-2009 21:01 Дядя Мычь
Тогда ждём тамбовских ништяков взамен
gars
P.M.
3-9-2009 09:47 gars
я в тупике!? даже сам чет не знаю какие у нас ништяки в Тамбове да чтоб еще и переслать? чешу репу в недоумении
Дядя Мычь
P.M.
3-9-2009 14:33 Дядя Мычь
Думай амиго. У каждого города своя визитка есть, типа в Туле - пряники, у нас в Киеве раньше киевские торты были визиткой, а сейчас действительно сам не знаю. Москвичам хорошо у них шоколад бабаевский есть
Просто деньги переводить глупо, матрица стоит порядка 40-50 гривен, еквивалент 5-6 долларов, ну плюс пересылка. Больше за перевод снимут. А так махнём не глядя
Моряк
P.M.
3-9-2009 17:07 Моряк
Миша, на газ меняйся.
Дядя Мычь
P.M.
4-9-2009 14:39 Дядя Мычь
Извините за ожидание. Работы привалило, в отличие от дензнаков.
Модифицированная закрутка "Ружес"


Пуля Оз-Кара, 100 метров стоя, на 2-х граммах "Сунара-35".
GPMS
P.M.
4-9-2009 14:57 GPMS
Миш, с колиматором пулял?
Дядя Мычь
P.M.
4-9-2009 15:01 Дядя Мычь
Не-е-е. Мы бедные, у нас Льюпольд 2-7х33 для шотгана стоит.

pavelll07
P.M.
5-9-2009 01:31 pavelll07
У каждого города своя визитка есть, типа в Туле - пряники, у нас в Киеве раньше киевские торты были визиткой, а сейчас действительно сам не знаю

КАТЛЕТЫ! ВАША ВИЗИТКА!
ЧебурашкО
P.M.
7-9-2009 05:53 ЧебурашкО
Позвольте и мне свои 5 копеек вставить
Я бы добавил, что у украинского производителя, качество очень высокое.
1 Аккуратная слесарная работа
2 Хорошое и красивое покрытие
3 Не экономят на материале, ( не применяют где попало пластмассы )
4 Матрицы используются латунные и реже алюминиевые, а не литой силумин который того и гляди лопнет.
Что касаемо цены.. . то да,цены конечно высоковаты...
Вообще, как то озадачившись сим вопросом, пробежался по Московским ормагам, в общем ассортимент невелик, а многое из того что продаётся не выдерживает ни какой критики. Ручные закрутки сделанные целиком из пластмассы, матрицы из литого силумина, про такие приблуды как барклай и всякие навойники говорить вообще не стоит...
Так что, уж лучше взять хорошую ручную закрутку сделанную из металла, с бронзовой матрицей - за 700-1000 рублей, чем брать пластиковую с силуминовой матрицей за 250,которая может сломаться в самый неподходящий момент.
Что касаемо станков Lee и иже с ними, то думаю это больше для стендовиков приблуда или других спортсменов. В прочем, тут дело вкуса.
Если крутить неспешно и не очень много, то и ручная обламывать не будет, а вот усилие закрутки на ней гораздо лучше чувствуется, да и компактнее в разы. Сам одно время пытался решить что мне брать, к Mex и Lee тоже приглядывался. Потом понял что объёмов у меня для них таких не будет, да и по старинке как то приятнее и релаксивнее крутить В общем как в народе говорят - Кому поп, а кому попадья.. .
С ув.

МАН
P.M.
7-9-2009 10:56 МАН
[QUOTE]Originally posted by ЧебурашкО:
[B]Позвольте и мне свои 5 копеек вставить
Я бы добавил, что у украинского производителя, качество очень высокое.
1 Аккуратная слесарная работа
2 Хорошое и красивое покрытие
3 Не экономят на материале, ( не применяют где попало пластмассы )
4 Матрицы используются латунные и реже алюминиевые, а не литой силумин который того и гляди лопнет.
Что касаемо цены.. . то да,цены конечно высоковаты...

Дешевое бывает только краденное или дерьмо

Вообще, как то озадачившись сим вопросом, пробежался по Московским ормагам, в общем ассортимент невелик, а многое из того что продаётся не выдерживает ни какой критики. Ручные закрутки сделанные целиком из пластмассы, матрицы из литого силумина, про такие приблуды как барклай и всякие навойники говорить вообще не стоит...

Но дешево, а жлоб платит трижды

Дядя Мычь
P.M.
7-9-2009 14:51 Дядя Мычь
Есть такое понятие, как соотношение "цена-качество". "Ружес" пока в верхней планке по цене, но и по качеству правда там же.
МАН
P.M.
7-9-2009 16:11 МАН
А матрицы их видел?
click for enlarge 1227 X 1074 175,7 Kb picture

Мне непонятно, с чем сравнивать цену на их изделия? С хлебом, бензином, зарплатой, отстрелкой, патроном, порохом, капсюлем, квартплатой, мойкой?
С чем сравниваете Вы?

CoreWall
P.M.
7-9-2009 16:49 CoreWall
Сколько стоят такие матрицы,
качество закрученных гильз каково ?
ЧебурашкО
P.M.
7-9-2009 20:00 ЧебурашкО
Originally posted by МАН:

Мне непонятно, с чем сравнивать цену на их изделия? С хлебом, бензином, зарплатой, отстрелкой, патроном, порохом, капсюлем, квартплатой, мойкой?
С чем сравниваете Вы?


Наверное , все сравнивают с тем, что есть из недорогих аналогов.
На сколько уместно это сравнение.. . ответить сложно...
Я думаю тут у каждого всё от внутренних приоритетов по распределению финансов зависит. Кто то на пример не может позволить себе такую "роскошь" и пользуется дедовским Ижиком и всем остальным что ещё отец или дед покупали. Кто то просто привык покупать то что дешевле, не задумываясь об удобстве. А у кого то,возможно просто приоритеты другие и он покупая себе новую дорогую иномарку считает что это оправданное вложение своих гроший, а на другом экономит считая что и этого более чем достаточно.

Originally posted by CoreWall:

Сколько стоят такие матрицы,
качество закрученных гильз каково ?


Такие, не знаю. Но в Москве отдельные бронзовые матрицы без штока (как правая на фото) весной видел по 70 рублей за штуку. Качество закрутки мне очень нравится. Главное что ресурс у такой матрицы должен быть больше чем у силуминовой. Но тут вопрос в том, что с чем сравнивать? Я думаю надо сравнивать одинаковые типы закруток. Всё же настольная с рычагом катает несколько иначе чем ручная винтовая.
Дядя Мычь
P.M.
7-9-2009 20:07 Дядя Мычь
Качество высокое. Стоимость уточним - зависит от магазина.

То МАН: с уровнем доходов среднестатистического украинца, с ценой на ружья, с ценой на аналогичные изделия в других странах. Вот например станок МЕК Марк 5 Джуниор,
midwayusa.com
стоит 143 доллара на Мидуэе. Доход среднего американца, согласитесь, несколько выше чем у среднего украинца. Закрутка "Ружес" на момент покупки стоила 43 доллара. Всё-таки дороговато, согласитесь.
После модификации закрутка меня устраивает более чем, скажу больше я купил вторую своему товарищу и если меня спросят "Что брать?" - я скажу "Бери, если позволят деньги, "Ружес".

Pulver
P.M.
7-9-2009 20:18 Pulver
1,5кг нормальной дроби за 280рублей - не дорого, а 1000руб за путную закрутку, которую покупают раз в жизни - дорого
Дорого, сделайте сами, будет дешевле

Дядя Мычь
P.M.
7-9-2009 20:39 Дядя Мычь
Коллеги, вы немножко не о том говорите. Дробь у нас нормальная пока доступна по цене 20 грн. (2,27 доллара) за 1 кг, но можно пойти в магазин и купить по 35 грн. Каждому своё. А насчёт "раз в жизни" - вечного ничего нет.
Pulver
P.M.
7-9-2009 21:02 Pulver
Коллеги, вы немножко не о том говорите.

Я, лишь хотел сказать то,что 1000рублей за прибор хорошего качества это нормально. Сравнивать его цену со станком Лее, а именно с этого началась эта ромашка дорого-дешево, не совсем уместно, так как функции у них разные. Охотник который имеет станок для закрытия звездой(в частности Лее) и не имеет путной закрутки лишает себя возможности получать от снаряжения патронов эстетическое удовольствие.
И еще, если бы передо мной стоял выбор, что купить ,кривобокую, с вихляющимися направлявляющими, не удерживающую цоколь гильзы и мнущей матрицей за 350руб"Военохот" и за 1000руб "Ружес, я б выбрал последнюю.
МАН
P.M.
7-9-2009 21:03 МАН
Сегодня свинец по 2,3 дол за кг, а у Вас дробь по 2,27 и сравнивать нельзя закрутку Ружес с МЕС или ЛИИ

Pulver
P.M.
7-9-2009 21:10 Pulver
У нас дробь Феттер 280руб за 1,5кг банку, но есть и по 130 руб/кг марки три в одной, то есть три номера в одном и хвосты с лепешками в придачу

CoreWall
P.M.
7-9-2009 21:29 CoreWall
Может не совсем в тему, но я сейчас не рассматриваю покупку закрутки вообще, а приобретение хорошей матрицы на штоке, которую можно использовать вкупе с дрелью меня очень привлекает.
Вот тезис : Тому, кто очень много крутит - сверлильный станок с дрелью (видел в гипермаркете строительном - очень компактен), тому кто мало крутит - дрель с матрицей на штоке. Закрутка - анохронизммм.. .
ЧебурашкО
P.M.
7-9-2009 23:18 ЧебурашкО
Originally posted by CoreWall:

Закрутка - анохронизммм..


Ну это вы погорячились.. .
Вот нужно мне к примеру десяточек патронов закатать, так я их быстрее закруткой закручу, которая лежит всегда рядом. И крутить ей можно в любое время суток хоть сидя в кресле перед телевизором, хоть лёжа и самое главное не мешая домашним. А по вашему, ради такой плёвой процедуры, надо дрель доставать.. . Только не предлогайте ручную дрель использовать в ночное время

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Настольная закрутка "Ружес" ( 3 )