Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
УПС-5 поностью из металла ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УПС-5 поностью из металла

Флагман
P.M.
16-8-2009 14:31 Флагман
Набор охотника УПС -5 предназначен для снаряжения охотничьих патронов 12 калибра.
Простое и надежное по конструкции изделие.
Примечание: Данный прибор УПС-5 полностью изготовлен из металла.
Габариты не более 145 мм Х 80 мм Х 140 мм.
Вес брутто 800 г.

Комплектность:


1. Прибор для снаряжения патронов - 1 шт.
2. Насадка для запрессовки капсюля - 1 шт.
3. Насадка для выпрессовки капсюля типа <Центробой> - 1 шт.
4. Насадка для выпрессовки капсюля типа <Жевело> - 1 шт.
5. Навойник - 1 шт.
6. Оправка предварительная - 1 шт.
7. Оправка окончательная - 1 шт.
8. Кольцо калибровочное - 1 шт.
9. Подставка - 1 шт.
10. Паспорт - 1 шт.
11. Упаковка картонная коробка - 1 шт.
click for enlarge 461 X 468 69,8 Kb picture

knifefan
P.M.
16-8-2009 14:44 knifefan
Да видели уже, деньги копим-с

old
P.M.
16-8-2009 14:47 old
Originally posted by knifefan:

Да видели уже, деньги копим-с


и сколько копить то надо? Сколько рубликов и где за него хотят?
ЯНУС
P.M.
16-8-2009 14:50 ЯНУС
А чем этот украинец лучше того-же Военохот-а? Ну исключая конечно прочности и долговечности?
ЯНУС
P.M.
16-8-2009 14:51 ЯНУС
На "мазае" военхот -380
украина-940
Флагман
P.M.
16-8-2009 14:55 Флагман
Именно прочность и долговечность!!! Ну и комплектация тоже. Что именно за металл не знаю, но работать явно приятней. А тем, кто не собирается приобретать станок так вообще навсегда. Да и вопрос с матрицей под "звезду" теперь может быть решится наконец!?

ЯНУС
P.M.
16-8-2009 15:05 ЯНУС
"МОЖЕТ БЫТЬ" это вы правильно сказали. Всё от качества зависит.
RealGun
P.M.
16-8-2009 15:46 RealGun
нет бы кто-нибудь с такими руками, попробовал бы сделать что-то наподобие МЕКа американского, а то и лучше. И ценой бы сразил всех наповал.
Нет, УПС, сцуко.
Идем в каменный век, нет (матерные слова), едем по рельсам.. и скорости не снижаем.

Выпускают каких-только ублюдочных дозаторов, за совершенно невменяемые деньги (ссылку найти не могу). Сразу вспомнил ВАЗ.

Блин, на китайцев не нарадуюсь. Вот молодцы ребята, делают себе машины и плюют на всех свысока.

Так, все это сказано не обиду лично изобретателю сего девайса. Просто если у вас есть руки и возможности - займитесь делом.

tireur
P.M.
16-8-2009 16:08 tireur
Правда, почему в нашей стране не сделать что-нибудь наподобие хотя бы LEE, а то дожили даже пресс для патронов приходится из-за рубежа заказывать - наши УПС-5 в магазине все кривые!
Squall-Leonhart
P.M.
16-8-2009 16:23 Squall-Leonhart
А почему бы знающим людям не создать тему, и на основе зарубежных станков сделать свой. Сделать чертежи и все подробно описать. А каждый бы уже вытачивал как мог. Искал токоря или своими силами делал
knifefan
P.M.
16-8-2009 16:38 knifefan
Originally posted by Squall-Leonhart:

А почему бы знающим людям не создать тему, и на основе зарубежных станков сделать свой. Сделать чертежи и все подробно описать. А каждый бы уже вытачивал как мог. Искал токоря или своими силами делал


Из березы и бересты, так как народные промыслы не облагаются...
Из тех у кого есть деньги, никто заниматься мелочью не желает. Им подавай проекты с максимальной отдачей и минимальным вложением (ессно, после нефти все помойкой кажется). Из тех у кого есть мозг, руки и желание никто не желает работать своими идеями на дядю "пожарника", "санитара", "мента", "районную управу", "мосгаз", "моссвет" и т.п.
Вобщем wake up Neo.
Флагман
P.M.
16-8-2009 17:41 Флагман
По-моему, не все так плохо. Все импортные станки заточены на производительность и чтобы сократить собственные затраты труда. Значит в первую очередь на спортсменов и тех, кто много стреляет. Чисто для охотничьих целей вполне достаточно и УПСа), а гораздо лучше то, что еще наши деды давным-давно воплотили в металл. Оцените:
1905 год, пресс Ивашенцова А.И.
click for enlarge 1180 X 997 396,1 Kb picture
Правда он для любителей (в буквальном смысле слова), для кого заряжание успокаивает и греет душу, короче медитация ИМХО. Но ведь работает, да и насадки все предусмотрены. Это не говоря уже про возможности его модификации и универсальность.

RealGun
P.M.
16-8-2009 17:53 RealGun
Чисто для охотничьих целей вполне достаточно и УПСа)


как вы сильно ошибаетесь. Вам известно, сколько еще нужно прибамбасов для снаряжения именно качественного патрона? Весы, калибровочные кольца, оправки, самодельные установщики пыжей, навойники, обжимки и еще целая куча всякого хлама. Я на заре своего релоадинга прошел через все это и понял одну из вещей. УПС - утопия. Он (УПС) у нас уже был в СССР, а в США в 1976 году был уже полноценный сингловый пресс от Лиман, который делал все операции.
Неужели нашему и без того замученному государством охотнику вы хочите подарить таки "позолоченный" УПС?
Да, и сегодня сельские горе-охотники все отмеряют жменями, и стреляют, и попадают даже..
Вспоминаю, каких ублюдков я делал на своем УПСе и радовался млять, как дитё.

Прошу не обижаться, понесло, блин.
За державу обидно.

Хочем сделать что-нить полезное и ужасно нужное, но чето все получаются УПСы да Жигули..

Флагман
P.M.
16-8-2009 18:41 Флагман
Вы правы, никакой УПС не решает всех проблем со снаряжением. Вместе с тем и степень самостоятельного снаряжения каждый выбирает сам. Я имею ввиду, что можно использовать покупные комплектующие, но многие самостоятельно изготавливают пыжи, прокладки и т.д.
Конечно, качественное оборудование - это здорово! С этим не поспоришь. Но посмотрите на фото выше, его комплектацию (16-ть насадок). Провести ночь, заряжая патроны, с таким прибором, когда все домашние спят - чувствуешь себя творцом, ИМХО. Лично я нахожу большое удовольствие от самого процесса, количества качественных приблуд, возможности экспериментировать (бинар и т.п.). Я же говорю - медитация!
Если интересно могу выложить фото своего самодельного пресса (точная копия пресса А.И.Ивашенцова, реплика).
КДС
P.M.
16-8-2009 18:46 КДС
могу выложить фото своего самодельного пресса

Давно пора, ещё и с размерами.
may_be11
P.M.
16-8-2009 18:47 may_be11
получаются УПСы да Жигули

+100

Флагман
P.M.
16-8-2009 19:24 Флагман
Вот такое "чудо" получилось. Все насадки (под 12 и 20-ый калибры) не уместились (есть даже вырубка прокладок). Размеры видны по линейке. Максимально точная копия ИМХО.
click for enlarge 1920 X 1440 542,1 Kb picture
Wings 2
P.M.
16-8-2009 19:35 Wings 2
получаются УПСы да Жигули..

+100. Если взять цену наших приблуд для снаряжения патрошков, то думаю получиться цена Lee или даже полторы, потом доведи эти приблуды до ума, если руки прямые, вот я задумался и заказал станок, хотя имею все наше настроенное, и даже с этим настроенным не всегда получается то, что хочется именно в товарном виде патрона, все конечно ИМХО, а данный УПС производит впечатление, но цена все портит.
tireur
P.M.
16-8-2009 20:20 tireur
вот я задумался и заказал станок,

Поступил также. Конечно можно и качественным УПСом звездовать, но где сейчас их найти эти качественные, а во-вторых, я лучше буду получать удовольствее от стрельбы, чем от снаряжения, к тому же снаряжать LEE, ИМХО куда приятнее чем УПС-5. Да и при стрельбе стреляешь и не думаешь сколько времени потратин на сожжёный патрон.
По теме станок хороший понравился, но надо всё-таки двигаться по прогрессивному пути.
Berrimor
P.M.
17-8-2009 03:09 Berrimor
[QUOTE]Originally posted by Флагман:
[B]Набор охотника УПС -5 предназначен для снаряжения охотничьих патронов 12 калибра.
Простое и надежное по конструкции изделие.
Примечание: Данный прибор УПС-5 полностью изготовлен из металла.
Габариты не более 145 мм Х 80 мм Х 140 мм.
Вес брутто 800 г.

У меня такой лет 6 или 7 уже. Российский, единственно оправки алюминиевые.

sos 163
P.M.
17-8-2009 03:48 sos 163
что-нибудь наподобие хотя бы LEE,

Lee это тот же Упс только с Америкосовским гражданством. С уваженим.
tireur
P.M.
17-8-2009 08:34 tireur
Lee это тот же Упс только с Америкосовским гражданством.

Но зато как различаются процессы снаряжения на этих двух станках.
BIGsmall
P.M.
19-8-2009 18:43 BIGsmall
я плакал, когда принес домой и развернул из промасляной бумаги УПС, хотел нести назад менять, но передумал... . Теперь жду lee.. .
sos 163
P.M.
25-8-2009 03:45 sos 163
как различаются процессы снаряжения на этих двух станках.

Это точно. Только Ли с большим трудом переваривает наши родные Рекордовские гильзы. С уважением.
Nick Rimer
P.M.
25-8-2009 16:42 Nick Rimer
Originally posted by sos 163:
Это точно. Только Ли с большим трудом переваривает наши родные Рекордовские гильзы. С уважением.

Ну, справедливости ради, рекордовские гильзы сами по себе такие же дубовые, как прибор УПС
И разных нареканий на них обычно больше всего встречается. К счастью, есть и другие производители.

tireur
P.M.
25-8-2009 17:10 tireur
К счастью, есть и другие производители.

Это точно. Рекордовское вообще ничего не хочется брать.
КДС
P.M.
25-8-2009 18:12 КДС
Рекордовское вообще ничего не хочется брать

Даже не в шутку, Вы их, видимо, готовить не умеете, использую "Рекорд" на "Ура!"

tireur
P.M.
25-8-2009 18:22 tireur
использую "Рекорд" на "Ура!"

Вы имеете ввиду патрончики или патрончики на основе гильзочек, да и в Сайге или ИЖе?

КДС
P.M.
25-8-2009 21:04 КДС
Абсолютно верно! Ещё и соседу на Бекас покручиваю. А Пердом с Бинелями пока не обзавелись.
tireur
P.M.
25-8-2009 21:14 tireur
Ещё и соседу на Бекас покручиваю.

Так я тоже на Бекас, только у меня идут не очень, а с другими гильзами на 5. Так что тут умение не причём.
КДС
P.M.
25-8-2009 22:05 КДС
Умение в том, чтобы ружьё стреляло любой гильзой и её фамилии не спрашивало.
tireur
P.M.
25-8-2009 22:11 tireur
Это конечно хорошо, только если не идёт один тип гильзы то лучше и не использовать её - разве других мало ИМХО конечно.
КДС
P.M.
25-8-2009 22:13 КДС
В этом Вы совершенно правы!
tireur
P.M.
25-8-2009 22:22 tireur
Ну вот и разобрались.
sos 163
P.M.
8-9-2009 18:40 sos 163
чтобы ружьё стреляло любой гильзой и её фамилии не спрашивало.

Для этого гильзу нужно готовить - мыть , колибровать.
St-Crash
P.M.
22-9-2009 13:11 St-Crash
А помимо д.Мазая, видел ли кто полностью металлический упс в магазинах Москвы? Их координаты е сли можно. С ув.
Герз
P.M.
24-1-2010 13:10 Герз
Ув.Флагман.

Не понял. Вы заказы принимаете?
Если что то мне нужен на 12-й и 20-й кал. С ув.

Vitoff
P.M.
24-1-2010 15:00 Vitoff
А помимо д.Мазая, видел ли кто полностью металлический упс в магазинах Москвы?

Помоему это фантастика. Надо искать выход на Украину. Там они в изобили.
Герз
P.M.
24-1-2010 18:30 Герз
В ДедМазае только 16 кал.
romal1271
P.M.
24-1-2010 20:39 romal1271
Видел в Экстриме, и на Сколковском в Спорт-Хит

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
УПС-5 поностью из металла ( 1 )