Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Полуоболочечные пули 410 к от РЕМИНГТОНа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полуоболочечные пули 410 к от РЕМИНГТОНа

Ink
P.M.
7-10-2004 11:23 Ink
Вот отстрел первой пули в 40 см стопку газетной бумаги. Смотрите сами и делайте выводы. Стрелял с 410С через короткий парадокс дистанция 5 метров. была ночь, в выходные буду тестировать повсякому , в понедельник будет отчёт ))) пули предоставлены для тестов ведушим сайта www.релоадинг.ру (Огромное спасибо!)))

1)сами пули
2) медный колпочёк с выплавленым свинцом
3)остатки пули после прохождения 15-17 см газеты.





Сэмэн
P.M.
7-10-2004 11:39 Сэмэн
Фотки-то где?
Ink
P.M.
7-10-2004 11:43 Ink
уже качаю добавляются медлено очень
Сэмэн
P.M.
7-10-2004 11:57 Сэмэн
Хорошие фотографии. И на них хорошё видно, что срыва с нарезов не произошло. А енто ОЧЕНЬ важно. Можно ожидать хорошую кучность. Надо только с навесками пороха поиграться.
Пули-то какова калибра/деаметра? 10 мм?
Давно мечтаю такой полуоболочкой стрельнуть.
Если есть возможность выслать 100-200 шт в Новосибирск буду очень признателен. Оплачу естесссственно.
VV Phoenix
P.M.
7-10-2004 12:21 VV Phoenix
Гыыыы.. . Давно хотел таких. Когда продаваться-то будут (и где, ессно)?
Ink
P.M.
7-10-2004 13:14 Ink
Все вопросы по преобретению на сайт www.reloading.ru я только тестирую эти пули о чем и напишу в понедельник этот первый выстрел сделал руки очень чесались хотелось попробывать их через парадокс.
Ink
P.M.
7-10-2004 13:19 Ink
Диаметр пули 10,3... . мм а если точно 0,41дюйма, что и есть по нашенски 410 калибр.
Mc Duck
P.M.
7-10-2004 13:36 Mc Duck
По пулям подробности:
Сейчас уменя их есть около 400 штук. Были привезены для опытов. Сейчас я распродаю эту партию по 5р. за штуку. Новых пока не будет.. . покрайней мере до того как не найдем более дешевые способы доставки.
Сэмэн
P.M.
7-10-2004 14:39 Сэмэн
По наитию вот такие бы лудшее были-бы: cabelas
Они на 210 гран и длиннее. Будет возможность доставки, сообчайте. Ждемс.
Мак Даку: попытался отправить заказ на 100 шт. на Ваш адрес но сервак не отвечает...

Mc Duck
P.M.
7-10-2004 14:46 Mc Duck
Да сервак пока в работе, так что мейл там пока не работает.

Пиши лучше по тому что указан в форуме или приватом.

VV Phoenix
P.M.
7-10-2004 19:28 VV Phoenix
2 Mc Duck: штук 50 я бы купил. Может и 100.
Виктор 024
P.M.
7-10-2004 20:29 Виктор 024
Я может немного подтормаживаю,а магазин-то http://www.reloading.ru/top/about/ работает,или как?
Mc Duck
P.M.
8-10-2004 11:08 Mc Duck
Originally posted by Виктор 024:
Я может немного подтормаживаю,а магазин-то http://www.reloading.ru/top/about/ работает,или как?

Он пока в стадии отладки так что возможны неоторые траблы.

Gustav
P.M.
8-10-2004 15:52 Gustav
Денис привет!
У меня грохнулась почтовая программа с твоими координатами Брось пожалуйста свой телефон мне на мыло.

Глеб

Walkman
P.M.
8-10-2004 19:03 Walkman
Ну и сколько страниц "Товары и цены" она пробивает с десяти метров?!

Nansen
P.M.
9-10-2004 14:18 Nansen
Кто-нибудь, пожалуйста, расскажите правду: для чего на этой и на кабеласовской пуле из Сэмэнова поста вдавленный поясок с рисками? Насколько он обязательный для гладкоствола? Может он только пистолетчикам с нарезным интересен?
Nansen
P.M.
9-10-2004 14:32 Nansen
Ага, достаточно было 10 минут головой подумать!!! Это видимо для обжимки краем латуневой гильзы, щоб пуля надёжнее держалась в гильзе. То есть в гладкоствольном патроне эта канавка как шла, так и ехала, абсолютно бесполезная фича.
VV Phoenix
P.M.
10-10-2004 12:33 VV Phoenix
2 Mc Duck: Денис, хотел бы купить 100 штук пуль таких? Как связаться? E-Mail: phoenix-mail@yandex.ru
Ink
P.M.
11-10-2004 11:01 Ink
Originally posted by Walkman:
Ну и сколько страниц "Товары и цены" она пробивает с десяти метров?!

Около 17 сантиметров до полного открытия в плотной пачки газет с 5м. Но вот что страннно с дистанции 10 -15 метров 18 см осину пробивает без раскрытия. Две жестяные банки и 4 доски дсп 2см друг за другом так же без раскрытия с 30-35метров + в мокрую глину ушла так что откопать не удалось. очень странно почему в бумаге открылась а в дереве нет. Также вот отстрел на 3 дистанции 30,40,60 метров с коротким парадоксом и моим убогим калематором. рис1.
Возможно причина нераскрытия в дереве связана с тем что мая закрутка шлифует кончик пули рис2. фотки скоро будут с уважением ИНК
ВОЛКМЕН у меня осталось ещё 12-15 пуль пяток могу дать попробывать или вместе птестировать.

А теперь мой личный вывод по этим пулькам:
1 пуля сделана хорошо + экспансивная.

2 медная оболочка тоже плюс. (нет освинцовки)

3 не кувыркается с породоксом на 60 метров.(экспансивная пустота не мешает полёту).

И ложка дёгтя:
1 у меня небыло ни одного срыва с нарезов парадокса ни каких пуль даже самых мягких (чистый свинец руками можно мять)))) Возможно спицифика моего ппарадокса????

2 Пули целиндрик (самоделка фотка есть в опросе по сайге 410) летят не чуть не хуже. Так-что эта пуля для ленивого каму свинец лить влом.

3 Самое главное. Пуля при наших гильзах (пластик и метал Барнаул)не может выдать всех своих характеристик этой пули нужна своя гильза без пыжей и прокладок.

Вот вариант точеных гильз для 410 к для сверх скоростей. рис3 (опробованы работают)



click for enlarge

Сэмэн
P.M.
11-10-2004 11:47 Сэмэн
Originally posted by Ink:

И ложка дёгтя:
1 у меня небыло ни одного срыва с нарезов парадокса ни каких пуль даже самых мягких (чистый свинец руками можно мять)))) Возможно спицифика моего ппарадокса????

2 Пули целиндрик (самоделка фотка есть в опросе по сайге 410) летят не чуть не хуже. Так-что эта пуля для ленивого каму свинец лить влом.

3 Самое главное. Пуля при наших гильзах (пластик и метал Барнаул)не может выдать всех своих характеристик этой пули нужна своя гильза без пыжей и прокладок.


1.Если небыло срывов на свинце, можно предположить: пожалели пороха!Сколько и какова пороха зарежали при отстреле этой полуоболочки?
2.Где РЕАЛЬНЫЕ ПРИСТРЕЛОЧНЫЕ сравнительные таблици?
3. Чем пыжи и прокладки помешали? Или чисто теоретическое предположение? Даже в нарезном (карабины) лишнюю полость в гильзе предлагают заполнять ВАТОЙ для того чтобы порох ближе к капсулю был...
Кароче: дёгтя пока не вижу!!! Хоть убейте.
Какой номер мишени? Т.е каково откланение от центра в сантиметрах? И вешали мишень наверное на бетонную стену: хорошё просматриваются свинцовые брызги.. .

Ink
P.M.
11-10-2004 14:11 Ink
Originally posted by Сэмэн:
Фотки-то где?

Я глубоко извеняюсь за непредставленые полностью фото НЕТ не пашет вот с чего загрузил на тот отклик отвечаю так-как не могу загрузить что-то другое. фото обязательно будут завтра или после завтра.

мишень эта номер 4 (силуэт)другой просто небыло и калематр мой не позволяет стрелять дальше 60 метров марка на 60 метров около 10см сами понимаете это анриал. стрелял по 2 пули с каждого растояния отклонения от первой около 3-4 сантиметров проще в 10см кружок этой пулей попасть с 60 метров проблем не составит.
заряжал 1.1 гр СОКОЛА 4 прокладки из линолиума древесные опилки.
брызги от 3 мм железной пластины пробита со всех растояний (ржавая вот и ошмётки летели)

на свинцовооловянную пулю клал максимум 1,5 СОКОЛА нету срывов зато гильзу в клочья рвет))))

будет вторая мишень она не закочалась по ней стрелял оловянными с техже растояний результат такойже ни чуть не лучше ничуть не хуже)))

Всё постораюсь завтра закочать, черчеж гильз тоже.
А дёготь так это просто из-за отсутствия отличия при стрельбе) между моими пулями и этими.
ПУЛЯ ОТЛИЧНАЯ КАЧЕСТВО ХОРОШЕЕ по сровнению с теми что продоются в наших магазинах просто золотая(НУ АМЕРИКОСЫ ПОНЯТНО ОНИ ТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ИХ ДЕЛАЮТ А НЕ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ КАК У НАС ПРИВЫКЛИ+ ЦЕНА 5р за эту и 10р за кусок свинца под названием "ВИХРЬ" .

Если ответ закочается буду рад , всем доброго здоровья!!!!

Walkman
P.M.
11-10-2004 20:30 Walkman
Originally posted by Ink:

...
ВОЛКМЕН у меня осталось ещё 12-15 пуль пяток могу дать попробывать или вместе птестировать.
...

Даже с огромным удовольствием. Неплохо было-бы встретиться до очередных пострелух. Проверили бы как они летают без парадокса.

Terminator79
P.M.
12-10-2004 04:56 Terminator79
Ink : Простите , не совсем понял , вы стреляли просто оболочкой - без свинца ? Выплявляли свинец и стреляли ? Или не трогали свинец в пулях ?
Не подскажете , какое сужение на выходе у вашего короткого парадокса ? Диаметр пули 10,42мм , у меня были опасения стрелять такой пулей через парадокс . У меня длинный парадокс , на выходе диаметр сужения составляет 9,7 мм . Побоялся что разорвет . Тем более , навеска пороха была 1 грамм Сунара , под самую пулю плотно забито войлочным пыжом . И сама пуля была здорово завальцована - по самый край оболочки .

Блин , хотелось бы продолжить эксперименты с полуоболочкой , да нету теперь такого пресса которым пулю в гильзу закатали . Токаря б найти нормального .. .

Ink and Walkman : с удовольствием бы присоединился к вашей компании ,постреляли бы, пообщались . Если конечно вы не против .


click for enlarge

Сэмэн
P.M.
12-10-2004 08:49 Сэмэн
Originally posted by Ink:

на свинцовооловянную пулю клал максимум 1,5 СОКОЛА нету срывов зато гильзу в клочья рвет))))

будет вторая мишень она не закочалась по ней стрелял оловянными с техже растояний результат такойже ни чуть не лучше ничуть не хуже)))

Вот теперь ясна проблемма: Солол не дает в этом стволе необходимые характеристики. Отсюда и очевидный "недоразгон" пули. А при малых скорости, действительно, баллистика отличается мало. О том что скорости явно не достаточно говорит тот факт, что наблюдается чрезмерное занижение на некритичных дистанциях (30-60 м.)
Действительно, когда и я пытался заряжать Сокол (более 1,5 гр.), у меня тоже рвало гильзу. Пули удалось разогнать до максемальной скорости (до срыва с нарезов) только "Сунаром-410" (не зря, однако, его придумали). Причём разница в 0,2 гр. дает заметное отличие кучи. Мог бы выложить свой опыт отдельным постом, но было это давно (3 года назат) и я не делал фотографий.
Зато выдам главную военную тайну подтверждённую "боевым" опытом: для стрельбы с "парадоксом" предпочтителен более жесткий материал пули и разгон пули до максимально возможной скорости при подборе оптимальных навесок пороха Сунар-410.
Хотя, наверняка, эта "тайна" известна 99% жителям этого форума...
Желаю удачи в личных изысканиях.
Дед Семён.

Ink
P.M.
12-10-2004 11:07 Ink
Отвечаю сразо на всё больше сегодня в НЕТ врятле удасться выйте.
1 Волкмену я с собой взял 5 штук нахожусь на Комсомолке телефон скинь пожалуста на почту свой ink-dark@yandex.ru (на почту выход есть)
2 Т 79 стрелял со свинцом.Выплавлял чтобы посмотреть толшину стенки меди, мне говорили что люди боятся стрелять ими с парадоксом, парадокс мой 6 нарезов , длина нарезов точно не помню около 4,5см,ширина нареза 0.9 мм, высота 0,3- 0,35 мм точней измерить не получилось, угла не знаю , внутрений диаметр парадокса около 10 мм от нареза до нареза 9,3 ; 9,4 мм это между верхним и нижним. я все на память могу ошибаться завтра скручу померяю точно.
Токори это вовобше ! не сышешь !
думаю отдать заточить сверло 10,1мм под внешний вид этой пули.
3 СЭМЭН Тест + участие голимого колиматора.
Я неправильно сказал я специально по одному шагу опускал прицел дабы не создавать кучу дырок в одном месте и получить кучность на разных дистанциях линя то ровная получиласи и пули друг от друга легли хорошо для моего колиматора. Тестировать на кучность надо с нормальной оптикой на 100м, я в выходные если смогу достать оптику пять на 100м отстреляю по кругу 15см вот тогда будем точно знать что за пуля.
И в защиту пернатых "СОКОЛ" со спицеальной гильзой выдовал 720-760 метров в секунду на сайге 410с в метре от среза ствола цинковой пулей Шарик 1,3мм специально точили без породокса.(720м/с на самом деле +_ 100м/с в так-как стреляли в мыло и по маитнику считали по формулам.). Рисунки выложить не могу гадство какое(


Сэмэн
P.M.
12-10-2004 11:16 Сэмэн
Инку: Спасибо за исчерпывающий ответ.
Если скорость действительно такова, и срывов нет, тады.. . хвала Всевышнему, пославшему нам в руки то, что не дала родная промышленность в лице российских патронных заводов!!!
А сотню пулек я уже заказал у Мак Дака, дай Бог ему здоровья!

Ink
P.M.
12-10-2004 13:29 Ink
УРЯЯЯ зароботал НЕТ

Вот фотки и чертёж гилизы для высоких давлений, чёрный круг 7см, полоски около круга 15см
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Terminator79
P.M.
13-10-2004 04:17 Terminator79
Ink : отправил на мыло .
martik
P.M.
7-11-2004 00:08 martik
Ребят а где такие можно купить пули в москве? и гильзы что бы не разрывало?
заранее благодарен за ответ.
martik
P.M.
13-11-2004 00:23 martik
Ink в релоудинге сказали нету и не ожидается5-( вот так вот5-( на сате что ди заказать5-( что скажите кучно идет, 70 метров на сколкьо уводит?
Ink
P.M.
15-11-2004 12:30 Ink
По последним стрельбам не очень кучно но это может снаряжения.
martik
P.M.
20-11-2004 01:00 martik
а тогда понятно. Inkа не знаешь 70мм. на 100 м. из сайги 410- 4 хорошая куча?
martik
P.M.
20-11-2004 01:01 martik
сорри Ink %-)
Ink
P.M.
22-11-2004 10:28 Ink
Ну из области фантастики хотя такие кучи не редко встречаеются в различных постах . максимальной кучей была из 410к 04 5-6 см на 50 метров это самое лучшее что я видел А какими пулями вы стреляете а та к 7см на 100м это уже почти нарязняк )
martik
P.M.
8-12-2004 10:01 martik
да это мне ствол обещали такой отобрать на заводе. хотя лажа не собобе верится хотя жо этого ствол отобрали 12 тый на 35 метров 3 см куча точно. одни сдвоенные выстрелы.
ANK
P.M.
3-5-2005 10:59 ANK
Купил такую коробочку - буду пробывать в выходные.

К стати на сайте фотки отличаются смотрите фотки.

Андрей

click for enlarge

molodoy
P.M.
5-5-2005 23:41 molodoy
Обьясни подробно почему мишень рваная и на двух отверстиях следы пороха.
У меня такие получались когда пробивали железку в упор, чтобы получить отверстие пове
сить лист. Ёще, стрелял по железу толщиной 1мм 2мм 3мм 4мм с растояния 70м
100м отвестия получались ровные, хотя железо было ржавое.


Если кому интересно могу выслать фото как обжимать пулю в металической гильзе.
Только не торопите т. к. нет циф фотоапарата, а с камеры качество многим
не нравится.

-Kot-
P.M.
6-5-2005 01:23 -Kot-
интересно-интересно, очень даже.
borisovskiy@bk.ru - сюда пожалста=)
Ink
P.M.
11-5-2005 08:57 Ink
Обьясни подробно почему мишень рваная и на двух отверстиях следы пороха.
У меня такие получались когда пробивали железку в упор, чтобы получить отверстие пове
сить лист. Ёще, стрелял по железу толщиной 1мм 2мм 3мм 4мм с растояния 70м
100м отвестия получались ровные, хотя железо было ржавое.

Я так понимаю вопрос комне у меня в роле подставки толи старые ржавые насилки или кусок тачки определить было сложно ( сколько они в леу валялись тоже не известно) мишень после первого выстрела была в натуральном виде вся в мелкую крапинку как из бекосинки прошли. После нескольких ударов палкой ржавчина осыпалась и я выставил результат первую мешень я вообще выкину на ней живого места не осталось..

molodoy
P.M.
11-5-2005 22:24 molodoy
Извини: просто не могу понять откуда крапинки и тёмные ободки на двух отверстиях.
Подвешивали мленький тазик на верёвке и стреляли по нему примерно метров с 60ти так он даже не покочнулся ни разу при попадании в него, не точто чтобы от него чего-то отлетало.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Полуоболочечные пули 410 к от РЕМИНГТОНа ( 1 )