Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Как можно использовать пачку Азота пулевого?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как можно использовать пачку Азота пулевого?

Borion
P.M.
27-5-2009 01:11 Borion
Суть такая, что перед первым отстрелом своего ружья (Рем-870) начитался, что Азот из него неплохо летит и при этом дешев. С дуру купил две пачки этого.. . изделия, скажем так. Пули летят по одной им ведомой траектории, кучность никакая. Один патрон даже с некоторым напрягом в патронник пошел. Освинцовка жуткая, как я потом ствол чистил, даже вспоминать не хочется. В общем, осталась одна пачка их. Их как-нибудь с пользой можно употребить? Или варианта два: утилизировать, подарить егерю какому-нибудь (как мне уже посоветовали)?
Если верить тому, что написано на коробке, там капсюль КВ-209 и порох Сунар 1,77 г. Пуля, собственно, "Азот".
avtor-1
P.M.
27-5-2009 01:23 avtor-1
Или варианта два: утилизировать, подарить егерю какому-нибудь (как мне уже посоветовали)?

Лучше конечно подарить.
Borion
P.M.
27-5-2009 01:56 Borion
Хм, а не будет ли это воспринято как "на, г... а"? Или егеря не все такие специалисты по патронам и им все равно, чем стрелять?
avtor-1
P.M.
27-5-2009 08:46 avtor-1
Хм, а не будет ли это воспринято как "на, г... а"? Или егеря не все такие специалисты по патронам и им все равно, чем стрелять?

Предупредить, что мол, из моего ружья "не полетели", может быть из твоего полетят.. . и все.
GPMS
P.M.
27-5-2009 09:15 GPMS
Первый раз слышу о том, что пуля Азот фигово летит
jaeger
P.M.
27-5-2009 10:35 jaeger
Originally posted by GPMS:
Первый раз слышу о том, что пуля Азот фигово летит

Я тоже.. .
А какое дульное сужение? Калиберные пульки лучше летят из цилиндра.
Borion
P.M.
27-5-2009 14:28 Borion
Сужение цилиндр с напором, ствол 510 мм. Можно было бы списать на кривость моих рук, но Гуаланди летит отлично (что калиберная, что подкалиберная), Стрела рекордовская тоже хорошо, Бреннеке высит на 35 м, но куча хорошая, а вот Азот - ни в какие ворота не лезет. К тому же, проверено на двух Ремах (моем и брата двоюродного).
GAN
P.M.
27-5-2009 20:37 GAN
А у меня Стрела рекордовская летает, как ей вздумается, точнее я три раза стрельнул, а остатки пачки другу презентовал - у него, по его-же словам, хорошо летает.
Азот на 35м точно в центр идет, а Гуаланди на этом расстоянии высит (на 50м - хорошо ложатся).
Ствол - цилиндр, 24" Беретта

бар_абака
P.M.
28-5-2009 11:32 бар_абака
Интересный случай.
Вполне возможно что плохая кучность связанна с применением сунара.
На соколе и рексе азот летает очень хорошо.
Какая партия, год выпуска.
Хорошо бы фото пачки.
Где были куплены патроны?

Были у Азота проблемы с капсюлями. А вот с кучностью - это первое нарекание.

бар_абака
P.M.
28-5-2009 11:37 бар_абака
Освинцовка вполне характерна для калиберных пуль.

-skipper-
P.M.
28-5-2009 12:11 -skipper-
я бы разобрал заводские патроны и снарядил собственные с этими же пулями.. . а там и контрольный отстел.. . не будет кучности, азот - пуля не для вашего ружья
бар_абака
P.M.
28-5-2009 12:26 бар_абака
Во! Отличная мысль!
Hunt049
P.M.
28-5-2009 12:47 Hunt049
азот - пуля не для вашего ружья

Вполне вероятно.
У меня азот-самокрут на Соколе хорошо летает...
Borion
P.M.
28-5-2009 14:35 Borion
Originally posted by бар_абака:
Интересный случай.
Вполне возможно что плохая кучность связанна с применением сунара.
На соколе и рексе азот летает очень хорошо.
Какая партия, год выпуска.
Хорошо бы фото пачки.
Где были куплены патроны?

Дата выпуска 02.09, партия 30, куплены в Защите на Петровке. Пачка плоская прямоугольная. Фото могу вечером сделать.

Originally posted by бар_абака:
Освинцовка вполне характерна для калиберных пуль.

Так-то оно так, но по сравнению с другими калиберными пулями, которыми я стрелял, она больше и отчистить ее сложнее было.

Borion
P.M.
28-5-2009 14:38 Borion
Originally posted by -skipper-:
я бы разобрал заводские патроны и снарядил собственные с этими же пулями.. . а там и контрольный отстел.. . не будет кучности, азот - пуля не для вашего ружья

Ну, я в принципе совета такого рода и хотел услышать, когда тему создавал. Может посоветуете вариант снаряжения с пулями Азот? Подозреваю, что это уже обсуждалось, тогда мне будет достаточно ссылки. И еще, правильно я понимаю, что сохранить целой гильзу не удастся и придется ее раскурочивать, чтобы извлечь пулю? Или это можно сделать более аккуратно?

бар_абака
P.M.
28-5-2009 15:16 бар_абака
Снарядить Азот проще простого.
В капсюлированную гильзу насыпать Сокола 1.9-2.1г или рекс2 1.55-1.65г, саму пулю с пластиковым хвостовиком, закрутить все это закруткой.

Патроны можно аккуратно вскрыть - отрезать сверху завальцовку, вынуть пулю.
Останется обрезанная гильза с капсюлем и порохом. Можно добавить п/к, дробь, дробовую прокладку и завальцевать. Дробовой патрон готов.

Hunt049
P.M.
28-5-2009 15:33 Hunt049
А я ещё снаряжал эту пулю на бинарном заряде. 2 + 1 гр Сокола. На бинаре пуля вошла в мерзлый пень на 3 см. глубже.
azlk77
P.M.
28-5-2009 18:12 azlk77
На 2.0 гр. Cокола и из моего Рема летела хорошо, а вот освинцовка действительно жесть. Наверно свинец слишком мягкий.
Borion
P.M.
29-5-2009 02:45 Borion
В общем, решил я один патрон разобрать и вот, что там увидел.

На этом фото видно, что гильза в верхней части имеет несколько овальную форму:

click for enlarge 367 X 332 92,5 Kb picture

Как видно, пуля имеет деформации:

click for enlarge 338 X 296 90,2 Kb picture click for enlarge 415 X 491 95,6 Kb picture

К тому же, видно, что она несколько криво посажена на хвостовик:

click for enlarge 395 X 619 114,8 Kb picture

А вот навеска пороха оказалась точной:

click for enlarge 648 X 968 236,2 Kb picture

Собственно, теперь видя качество пули, меня не удивляет, что она так плохо летит.

azlk77
P.M.
29-5-2009 10:41 azlk77
Да в общем то ничего особливо криминального. Разве что у сборщика руки с бодуна тряслись, и он её на пол несколько раз ронял Мои тоже с кривым хвостовиком были, и вроде ничего, в стволе всё выровняется А вот свинец бы потвёрже, и количество рёбер раза в два сократить, как в пуле Виктора Ивановича, свинца в стволе бы поуменьшилось.
StalinStalin
P.M.
31-5-2009 22:57 StalinStalin
А сколько такие патроны стоОят, не видел их ни разу, а может не вникал.
Borion
P.M.
1-6-2009 02:23 Borion
25 р. штука, в Защите.
Ub
P.M.
1-6-2009 03:54 Ub
Originally posted by azlk77:
На 2.0 гр. Cокола и из моего Рема летела хорошо, а вот освинцовка действительно жесть. Наверно свинец слишком мягкий.

Стреляю самолитными калиберными пулями, освинцовки нет вообще. Но сплав лиман-2, аналогичен по Сабанееву для штуцеров.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Как можно использовать пачку Азота пулевого?