Снаряжение патронов

Неполучается обжать гильзы прогонным кольцом(

azlk77 04-03-2009 12:00

Купил прогонное кольцо. Из дюймовой трубы сделал под него подставку. Прикрутил его скотчем, потом приварить собирался. Смазал кольцо маслом. Вставил гильзу, забил её резиновой киянкой. Итог замята юбочка Пробовал три раза, результат тот же. Завтра попробую отполировать кольцо. Что не так?
click for enlarge 1280 X 1024 277,5 Kb picture
avtor-1 04-03-2009 12:18

Все верно: магазинные прогонные кольца надо растачивать по внутреннему диаметру.
Hunt049 04-03-2009 01:03

quote:
Originally posted by azlk77:
Завтра попробую отполировать кольцо. Что не так?
forum.guns.ru

Я кольцо не растачивал. Попробовал, с какой стороны легче входит гильза и самодельным шаберочком снял фаску. Внутреннюю поверхность полировать обязательно, т.к. как правило, она обработана довольно грубо, на глаз видны следы от резца.

azlk77 04-03-2009 10:34

Попробовал сейчас через тиски. Всё получилось.
Мирный атом 04-03-2009 15:18

quote:
Originally posted by Hunt049:

Я кольцо не растачивал. Попробовал, с какой стороны легче входит гильза и самодельным шаберочком снял фаску. Внутреннюю поверхность полировать обязательно, т.к. как правило, она обработана довольно грубо, на глаз видны следы от резца.


+1
azlk77 04-03-2009 16:21

Внутри отполировал до котояйцевого состояния. А вот чем снять фаску немогу придумать Попробую я их завтра в тисках обжимать, а там глядишь само притрётся и киянкой будет можно.
Мирный атом 04-03-2009 16:32

этож замумукаешься крутить то каждую гильзу, чтоб прогнать минуту наверное уйдет на каждую...

------
Отпустите зверей в лес! (GreenPeace).
Поддерживаем!(Охотники).

Старик Хэнк 04-03-2009 17:38

quote:
А вот чем снять фаску немогу придумать

С помощью шарошки и дрели
click for enlarge 591 X 591  63,1 Kb picture
Hunt049 04-03-2009 17:55

quote:
А вот чем снять фаску

Я взял 3-х гранный напильник и изготовил самодельный шабер. На точиле с конца напильника (всего около 1,5 см) со всех граней снял насечку и получившейся острой гранью держа кольцо в руках, под углом примерно 45 прошелся по окружности. 3-х проходов оказалось достаточно, чтобы сгладить острый край, цепляющийся за юбку гильзы.
Sniper55 06-03-2009 11:36

quote:
Originally posted by azlk77:

Итог замята юбочка Пробовал три раза, результат тот же. Завтра попробую отполировать кольцо. Что не так?


Для того, чтобы шляпа гильзы не мялась, я по ней не стучу. Одеваю кольцо на гильзу, ставлю гильзу с кольцом шляпой вниз на ровную поверхность. Одеваю с другой стороны на гильзу с кольцом трубу подходящего диаметра и луплю молотком по ней. Кольцо не растачивал.

P.S. Пардон. У Вас юбка. Я подумал шляпка.

azlk77 06-03-2009 11:51

Вчера опять пробовал, юбку не замял но всё равно криво получилось Придётся всё же в тисках
Старик Хэнк 06-03-2009 14:33

Я забиваю обычным молотком через стальную десятимиллиметровую пластину. Всё ровно.
sanich 06-03-2009 14:57

quote:
Originally posted by Sniper55:

Для того, чтобы шляпа гильзы не мялась, я по ней не стучу. Одеваю кольцо на гильзу, ставлю гильзу с кольцом шляпой вниз на ровную поверхность. Одеваю с другой стороны на гильзу с кольцом трубу подходящего диаметра и луплю молотком по ней. Кольцо не растачивал.


+1
Иначе прогинается донышко гильзы, и возможны осечки. И бочина перестанет задираться, потому что Вы скорее всего перекашиваете гильзу, когда загоняете её киянкой.
Дядя Мычь 06-03-2009 15:28

www.shooting-ua.com
Когда-то обжимал гильзы штукой из этой статьи, работало. После покупки Лии - продал, деньги нужны были, теперь жалею.
azlk77 07-03-2009 19:22

Огромное спасибо всем здесь ответившим. Сегодня мне всё удалось Я отполировал внутреннюю поверхность и попробовал вставлять гильзы с другой стороны кольца, там фаска оказалась получше. Забивал через широкую стамеску и смазывал кольцо маслом. Всё отлично. Прогнав больше сотни гильз у меня больше вряд ли возникнут трудности с этой процедурой. А вот когда всё не получалось очень нужна была ваша помощь и советы. Ищё раз всем огромное спасибо.
Hunt049 21-03-2009 14:18

quote:
Originally posted by azlk77:
Огромное спасибо всем здесь ответившим. Сегодня мне всё удалось Я отполировал внутреннюю поверхность и попробовал вставлять гильзы с другой стороны кольца, там фаска оказалась получше. Забивал через широкую стамеску и смазывал кольцо маслом. Всё отлично. Прогнав больше сотни гильз у меня больше вряд ли возникнут трудности с этой процедурой. А вот когда всё не получалось очень нужна была ваша помощь и советы. Ищё раз всем огромное спасибо.

На то и форум!
Удачи в нашем нелегком пути!

Снаряжение патронов

Неполучается обжать гильзы прогонным кольцом(