Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Магнум навеска дроби для 410-го и порох

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магнум навеска дроби для 410-го и порох

AndyGr
P.M.
18-2-2009 21:06 AndyGr
Просьба кто снаряжал, дайте навеску мелкой дроби и пороха для 410-го патрона. В сб буду на соревнованиях, но нужен дробовой патрон. Дробь 4-5 номер. Буду закатывать в пластиковую гильзу. Пыж будет толстый каучуковый. Главное, чтобы хорошо перезаряжался на Сайге с длинным стволом.

Имею опыт с пулевыми патронами, но с дробовыми просто ноль.

С ув. Энди

vl67
P.M.
18-2-2009 21:54 vl67
18г. дроби на 1.1г сунар410 или по банке с порохом там обычно
рекомендации для 410 магнум. Каучук в качестве пыжа применять
крайне не рекомендую. Налицо сильные превышения давления.
У меня рвало все пластиковые гильзы и дуло стальные.
SMILE
P.M.
18-2-2009 23:40 SMILE
Подтверждаю!
Хорошое соотношение 1.1 гр Сунара410 и 18гр дроби. Все это в металлическую гильзу. Пластик точно разорвет (сужу по зеленому и красному рекорду).
Для пыжей хорошо пеноплекс подходит:
порох, прокладка, пеноплекс, прокладка, дробь, прокладка.

А по каким мишеням стрелять будите и с какого расстояния???

Насколько я понял, с длинным стволом данный патрон дает хороший результат. Для стабильной перезарядки используйте получок\чок.

AndyGr
P.M.
21-2-2009 23:37 AndyGr
Сегодня стрелял на соревнованиях. Вылетел на старте! Первый выстрел попал в цель, но перезарядки не произошло, латунный стакан первого патрона отделился от пластиковой части, второй патрон пошел на перекос. Все!

SMILE
P.M.
22-2-2009 00:19 SMILE
Originally posted by AndyGr:
Сегодня стрелял на соревнованиях. Вылетел на старте! Первый выстрел попал в цель, но перезарядки не произошло, латунный стакан первого патрона отделился от пластиковой части, второй патрон пошел на перекос. Все!

Говорил же, надо брать металл!!!

vl67
P.M.
22-2-2009 09:16 vl67
И пыжи не из подошвы.
Aleks39
P.M.
22-2-2009 10:55 Aleks39
Originally posted by AndyGr:

Сегодня стрелял на соревнованиях. Вылетел на старте! Первый выстрел попал в цель, но перезарядки не произошло, латунный стакан первого патрона отделился от пластиковой части, второй патрон пошел на перекос. Все!


Даа уж.... , с пластиком на соревнования, не есть правильное решение, хотя сам в основном только пластик пользую

------
Сочувствие достаётся даром, зависть надо заслужить.. .

SMILE
P.M.
22-2-2009 14:08 SMILE
Вчера было лень искать, так что выкладываю сейчас:
click for enlarge 781 X 521 211,2 Kb picture

вот такая фигня произошла на стрельбище во время тренировок!!! И после этого я 410-ку не стал использовать на тактических упражнениях с дробью. Вот только сейчас начал задумываться о мет гильзах.

Расскажу, как дело произошло:
досылаю патрон, произвожу выстрел. Выстрел происходит, автоматика срабатывает, но затвор не дошел на несколько миллиметров до конца. Я это заметил, попытался вытащить патрон - бесполезно. Извлечь такую штуку удалось только после разборки ружья.

Стоит отметить, что у меня Сайга 410к-02 стреляет с незакрытым затвором, так что мне очень повезло, что в этот раз не произошло выстрела. А то неизвестно, чем бы это могло закончиться.

После этого случая использую только металлические гильзы!!!

Aleks39
P.M.
22-2-2009 14:17 Aleks39
Originally posted by SMILE:

После этого случая использую только металлические гильзы!!!


Ну и зря, замените свой пеноплекс на опилки и такого больше не будет
С металлическими больше гимора, и кучу такую как с пластика собрать не удастся.
Aleks39
P.M.
22-2-2009 14:21 Aleks39
Originally posted by SMILE:

досылаю патрон, произвожу выстрел. Выстрел происходит, автоматика срабатывает, но затвор не дошел на несколько миллиметров до конца. Я это заметил, попытался вытащить патрон - бесполезно. Извлечь такую штуку удалось только после разборки ружья.
Стоит отметить, что у меня Сайга 410к-02 стреляет с незакрытым затвором, так что мне очень повезло, что в этот раз не произошло выстрела. А то неизвестно, чем бы это могло закончиться.


Если затвор не дошёл то выстрела не будет, всё продуманно в конструкции, т.ч. переживать особенно не стоит.
SMILE
P.M.
22-2-2009 15:11 SMILE

Originally posted by Aleks39:

Если затвор не дошёл то выстрела не будет, всё продуманно в конструкции, т.ч. переживать особенно не стоит.

Уважаемый, во-первых, вы хотите обвинить меня во вранье????

Я же русским языком написал, <что у меня Сайга 410к-02 стреляет с незакрытым затвором>. А это значит, что я это проверял неоднократно на собственном опыте (с некалиброванными металлическими гильзами)!!!

Во-вторых, я ни разу не писал, что использую пеноплекс с пластиковыми гильзами, потому что такого никогда не было.

В-третьих, очень интересно, какая навеска дроби у вас в пластиковых гильзах?

Aleks39
P.M.
22-2-2009 15:51 Aleks39
Originally posted by SMILE:

Уважаемый, во-первых, вы хотите обвинить меня во вранье????


Даже в мыслях такого не держал, если обидел то извините.
Originally posted by SMILE:

Я же русским языком написал, <что у меня Сайга 410к-02 стреляет с незакрытым затвором>. А это значит, что я это проверял неоднократно на собственном опыте (с некалиброванными металлическими гильзами)!!!


Значит только одно, что с вашей Сайгой, что то не так, на моей если затвор по какой то причине не дошёл даже 3-4мм выстрел не возможен
Originally posted by SMILE:

Во-вторых, я ни разу не писал, что использую пеноплекс с пластиковыми гильзами, потому что такого никогда не было.


И правда просмотрел, там бумага была, вот этот пост:


Продолжил я эксперименты с пластиковыми гильзами Рекорд. Так как красные закончились, пришлось мудрить тока с зелеными:
0,9 гр Сунара-410, 2 мм картонных прокладок, плотная бумага, 1-1,5 мм картонных прокладок, 14 гр дроби N7,5 (5), картонная прокладка, легкая завальцовка.

Originally posted by SMILE:

В-третьих, очень интересно, какая навеска дроби у вас в пластиковых гильзах?


0,8г Сунар 410 и 17 гр дробь
SMILE
P.M.
22-2-2009 16:06 SMILE
Может, что-то и с Сайгой, но факт остается фактом.
Что касается пластика, то я его собирал и с бумагой, и с картоном, и с линолеумом (много тем по этому поводу насоздавал).
Собирал даже с пыжами-контейнерами, предназначенными для пластика. Однако даже с пыжами-контейнерами гильзы рвало. НЕ рвало их только с теми навесками, с которыми перезарядки не было.

Очень интересно узнать всю технологию сбора патрона (порох, прокладки, пыжи, их материал, толщина, номер и количество дроби).
У меня никак не получалось в пластик впихнуть 17 гр дробь.

Originally posted by Aleks39:

и кучу такую как с пластика собрать не удастся.

Расскажите здесь поподробней, пожалуйста.
Я много раз в тех темах о пластике просил выложить результаты о кучах, но так ничего толком и не получил.

Aleks39
P.M.
22-2-2009 16:22 Aleks39
Originally posted by SMILE:

Я много раз в тех темах о пластике просил выложить результаты о кучах, но так ничего толком и не получил.


Я выкладывал фото Пыжевание опилками можно-ли ?
на фото видно только два пыжа из линолеума, два осталось в гильзе, я только потом заметил, больше года пользуюсь данным снаряжением и минусов не нашёл, с дробью всё тоже самое 0,8 Сунар 410 4 прокладки из линолеума без основы, дробь в контейнере из бумаги, оставшееся место опилки, поверх дроби картонная прокладка, но гильзы я закручиваю по другому, я закручиваю их матрицей для стальных гильз, другими словами делаю только конус, картонная прокладка хорошо держится.
По кучности пулевых: по горизонту 2-3см по вертикали 6-10см если ствол перегреть то по вертикали доходит до 15см. Дистанция 50м.

SMILE
P.M.
22-2-2009 16:29 SMILE
НЕ видел это тему. Очень интересно (качественный патрончик получился). Только меня иинтересовала осыпь в дробовых патронах. Разговор шел о дроби.

Пуля у меня из пластика идеально летит, и куча 6 см на 50 метрах - тоже, вроде, нормальный результат для такого хренового стрелка, как я.

Напишите, пожалуйста, с какого расстояния стреляли и использова ли насадки?

Aleks39
P.M.
22-2-2009 16:44 Aleks39
Originally posted by SMILE:

Напишите, пожалуйста, с какого расстояния стреляли и использова ли насадки?


C уверенность могу сказать, только одно: выстрел происходит и 9 гильз из 10 зелёного пластика остаются целыми Сайга перезаряжается сама. Я парадокс не могу скрутить, да и не хочу, поэтому стрельба дробью с 410 пока не ведётся для этого есть МЦ 20-01.
SMILE
P.M.
22-2-2009 16:53 SMILE
Originally posted by Aleks39:

C уверенность могу сказать, только одно: выстрел происходит и 9 гильз из 10 зелёного пластика остаются целыми Сайга перезаряжается сама. Я парадокс не могу скрутить, да и не хочу, поэтому стрельба дробью с 410 пока не ведётся для этого есть МЦ 20-01.

Вы меня совсем запутали!!! Вы о каком патроне рассказывали: пуля или дробь???

Мы в этой теме обсуждали только дробь. С пулей в пластиковой гильзе - никогда проблем не было: гильзы не рвет, куча хорошая. А вот с дробью все совсем по-другому.

Когда вы писали, чтокучу собрать лучше можно из пластика, вы тоже о пуле говорили?

AndyGr
P.M.
23-2-2009 09:52 AndyGr
Originally posted by SMILE:
Вчера было лень искать, так что выкладываю сейчас:

вот такая фигня произошла на стрельбище во время тренировок!!! И после этого я 410-ку не стал использовать на тактических упражнениях с дробью. Вот только сейчас начал задумываться о мет гильзах.

Расскажу, как дело произошло:
досылаю патрон, произвожу выстрел. Выстрел происходит, автоматика срабатывает, но затвор не дошел на несколько миллиметров до конца. Я это заметил, попытался вытащить патрон - бесполезно. Извлечь такую штуку удалось только после разборки ружья...

Об этом нужно было сообщить раньше, уважаемый СМАЙЛ. Практика еще раз подтвердила, что в прописи 1.05г.Сунар410 + 18г.дроби 4-5 превышение давления.

В следующий раз постреляю те же патроны, но сниму чок. Попробую получок и цилиндр.

Потом, если не получится, будем снижать навеску Сунара410 до 0.9г.

Если не получится - придется снижать навеску дроби до 15 г., а там переходить на Сокол. С ним надежней.

Если и после этого не получится, придется применять крайние меры

Aleks39
P.M.
23-2-2009 11:25 Aleks39
Originally posted by SMILE:

Вы меня совсем запутали!!! Вы о каком патроне рассказывали: пуля или дробь???
Мы в этой теме обсуждали только дробь. С пулей в пластиковой гильзе - никогда проблем не было: гильзы не рвет, куча хорошая. А вот с дробью все совсем по-другому.


Вы про дробь спрашивали я про дробь говорил
Originally posted by SMILE:

Когда вы писали, что кучу собрать лучше можно из пластика, вы тоже о пуле говорили?


Да
Aleks39
P.M.
23-2-2009 11:29 Aleks39
Originally posted by AndyGr:

Если не получится - придется снижать навеску дроби до 15 г.,


До 17, а дальше навеску пороха
Originally posted by AndyGr:

а там переходить на Сокол. С ним надежней.


Не надо Сокол и 410 не очень дружат, только от сильной нужды люди Сокол пользуют
SMILE
P.M.
23-2-2009 12:14 SMILE
Originally posted by AndyGr:

Об этом нужно было сообщить раньше, уважаемый СМАЙЛ. Практика еще раз подтвердила, что в прописи 1.05г.Сунар410 + 18г.дробиN4-5 превышение давления.

Я в первом же сообщении написал про пластиковый рекорд:

Originally posted by SMILE:
. Пластик точно разорвет (сужу по зеленому и красному рекорду).

Как вы читали, я не знаю. Обсирать весь же пластик я не собираюсь, так как тут много людей, которые его используют и очень довольны.

AndyGr
P.M.
23-2-2009 20:17 AndyGr
Originally posted by SMILE:

Как вы читали, я не знаю. Обсирать весь же пластик я не собираюсь, так как тут много людей, которые его используют и очень довольны.


Мне тоже нравится пластик. У меня 410-е пулевые катят только в пластике.

Сегодныя выбил из патронника Саежки пластиковую часть гильзы. Действительно разорвало, я как-то не поверил, когда читал третий пост (СМАЙЛА).

В следующий раз снижаем навеску дроби до 17г. и стреляем без чока.

SMILE
P.M.
23-2-2009 21:21 SMILE
Originally posted by AndyGr:

В следующий раз снижаем навеску дроби до 17г. и стреляем без чока.

Без чока у многих пропадает перезарядка, даже с приличной навеской пороха.
Я тут кучу тем заводил с вопросами, пытаясь создать нормальный дробовой патрон в пластике. У меня так ничего и не получилось

medved 73
P.M.
23-2-2009 22:40 medved 73
Я тут кучу тем заводил с вопросами, пытаясь создать нормальный дробовой патрон в пластике. У меня так ничего и не получилось

а чем заводской барнаул неустраивает!!!? я так пластиковые гильзы использовал только для быстрого эксперемента! и то у ранта были подутия

SMILE
P.M.
23-2-2009 23:00 SMILE
Originally posted by medved 73:

а чем заводской барнаул неустраивает!!!?

Вы серьезно? Ценой!!!
Кстати, кто-нить знает точные данные о заводском патроне: марка, вес пороха, номер и вес дроби?

Aleks39
P.M.
23-2-2009 23:48 Aleks39
Originally posted by SMILE:

Вы серьезно? Ценой!!!


Всё правильно, остальное всё устраивает
Originally posted by SMILE:

Кстати, кто-нить знает точные данные о заводском патроне: марка, вес пороха, номер и вес дроби?


ну если только с коробки прочитать: Масс снаряда 17, дробь N1, Марка пороха "Сунар 410", Масса заряда 1.3. 10 патронов 410/70
SMILE
P.M.
24-2-2009 00:40 SMILE
Originally posted by Aleks39:

ну если только с коробки прочитать: Масс снаряда 17, дробь N1, Марка пороха "Сунар 410", Масса заряда 1.3. 10 патронов 410/70

Спасибо большое! Я последний раз покупные патроны 1,5 года назад в руках держал, когда ружье приобретал.

С тех пор совсем забыл, что это такое.

AndyGr
P.M.
27-2-2009 23:19 AndyGr
Все равно нужно разработать сообща универсальный патрон .410 с мелкой дробью и с надежной перезарядкой. Я тоже пытаюсь такой патрон закрутить уже 6 или 7 лет, без фанатизма конечно, но с сомнительным результатом.

С ув. ко всем участникам топика.

SMILE
P.M.
27-2-2009 23:42 SMILE
С 7 решил больше не связываться в 410 калибре. Собирал разные варианты патронов по паре одинаковых с дробью N5 и 7. Во всех случаях семерка давала результат намного хуже. Семерка от листа ДСП даже на 5 метрах рикошетила в меня. С пятеркой рикошеты были только при очень слабых навесках.
AndyGr
P.M.
28-2-2009 00:17 AndyGr
Хрен с ним с рикошетом. Главное перезарядка. Я думаю нужно надежный толстый пыж, который сработает даже если есть погрешность в навеске дроби или пороха.
SMILE
P.M.
28-2-2009 11:20 SMILE
Originally posted by AndyGr:
Хрен с ним с рикошетом. Главное перезарядка. Я думаю нужно надежный толстый пыж, который сработает даже если есть погрешность в навеске дроби или пороха.

В металлической гильзе с навеской пороха 1,1гр и выше Сунара410 у меня стабильная перезарядка с насадкой получок. А с длинным стволом, думаю, и без насадки все пойдет отлично.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Магнум навеска дроби для 410-го и порох