Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
А чем вычищают нагар от сгоревшего пороха в ги ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А чем вычищают нагар от сгоревшего пороха в гильзах перед перезарядкой?

Walkman
P.M.
23-3-2004 20:54 Walkman
Мне приходит на ум просто ершик пластиковый и последующая продувка. Может их еще какой жидкостью моют?
inserv
P.M.
23-3-2004 21:46 inserv
В металле-уксусом на несколько минут залить, можно разбавленным, затем под струей воды с ершиком.
White
P.M.
24-3-2004 07:26 White
Не занимался таким вопросом - смысла особого не вижу, если просто грязь - то механическим способом - ершиком, а нагар от пороха? надо ли ???
Да если это гильзы 410 бсз с цинковым покрытием - то их в воду лучше не макать - покрываются белым мерзким налетом.
альберт
P.M.
24-3-2004 07:38 альберт
Можно в стиральной машинке с порошком выстирать. Я так и делаю.
Postoronnim V
P.M.
24-3-2004 09:04 Postoronnim V
Так же как и White: грязь чем придется (ершик, зубная шетка.. ), а пороховую гарь ни когда не счищаю.
Walkman
P.M.
24-3-2004 09:58 Walkman
Я просто тут вычитал, что пороховая гарь вступает в вялую реакцию с новым порохом и впоследствии ухудшает его характеристики. Поэтому такие патроны долго не хранятся.
Postoronnim V
P.M.
24-3-2004 10:22 Postoronnim V
Может это про дымный порох? Или "долго" подразумевается многие годы..
Так оно и не имеет смысла хранить долго, максиму дострелять с прошлого сезона, а так обычно крутячу перед употреблением.
RealGun
P.M.
24-3-2004 11:39 RealGun
Это вы про металл?
Я замачиваю в 20% раствор кислоты. Потом Пемолюксом и ершиком. Гильзы как новые.
Вот из этих гильз раз 15 из левой и намного больше из правой стрелял. Как новые.
Как то у одного знакомого смотрел его арсенал. Взял заряженные патроны в металле - даже в руки брать противно, сальные, грязные.
click for enlarge
Glam
P.M.
24-3-2004 12:00 Glam
Ни когда гильзы не чистил
spit
P.M.
24-3-2004 12:39 spit
Originally posted by Glam:
Ни когда гильзы не чистил

Не было у тебя хорошего сержанта у меня тоже Правильный патрон (не с дымарем) нагара в гильзе не оставляет, наоборот она чище становится.

Glam
P.M.
24-3-2004 13:13 Glam
Не ну в гильзе остаются крупинки несгоревшего пороха.. . только я на это внимания не обращаю
plm91
P.M.
24-3-2004 17:29 plm91
Я мою с хоз. мылом (пластиковые гильзы). Снаружи тряпочкой, внутри ершиком. Снаружи мыть имеет смысл т.к. на налипает земля, песок и прочий абразив. Патронник жалко.

Павел

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
А чем вычищают нагар от сгоревшего пороха в ги ...