Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
MEC 9000 Вопрос - Ответ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MEC 9000 Вопрос - Ответ

булко
P.M.
21-1-2009 00:08 булко
Приветствую всех!
В этой теме хотелось бы собрать информацию по прессу MEC 9000 и различным его модификациям.
Надеюсь она будет полезна для нашего любимого раздела.

Ну и как положено первый вопрос

Как перевести пресс в сингл для настройки ?
Кроме как отсоединить пружину от BAR`а что еще нужно сделать ?

CoreWall
P.M.
21-1-2009 21:11 CoreWall
Originally posted by булко:
Приветствую всех!
В этой теме хотелось бы собрать информацию по прессу MEC 9000 и различным его модификациям.
Надеюсь она будет полезна для нашего любимого раздела.

Ну и как положено первый вопрос

Как перевести пресс в сингл для настройки ?
Кроме как отсоединить пружину от BAR`а что еще нужно сделать ?


Покупай Hornady 366 AUTO
Вот, что нужно сделать.

булко
P.M.
21-1-2009 21:30 булко
Спасибо за совет, возможно Хорнади великолепный пресс =)
Но тут речь не о чем
Nekromanger
P.M.
22-1-2009 18:10 Nekromanger
Кроме как отсоединить пружину от BAR`а что еще нужно сделать ?

сам также мучаюсь но вроде больше никак, попробую Real Gun позвонить может что посоветует, а так сейчас тапками МЕСоненавистники закидают первый уже есть
CoreWall
P.M.
22-1-2009 18:52 CoreWall

Я думал. что булко всего лишь имеет намерение покупки пресса.
Раз станок уже куплен (неплохой наверно), то мой пост был не к месту.
Пардон. .
булко
P.M.
22-1-2009 19:08 булко
Originally posted by Nekromanger:

сам также мучаюсь но вроде больше никак, попробую Real Gun позвонить может что посоветует, а так сейчас тапками МЕСоненавистники закидают первый уже есть

ну на сколько я понял, откручиваем пружину от БАРа и снимаем загагулину которая толкает БАР в сторону =) больше ничего не придумал..
станок налажен.. патроны шлепает
а это нормально что пыж контейнер спокойно пролазит в гильзу ? хоть руками запихивай без проблем

Nekromanger
P.M.
22-1-2009 19:31 Nekromanger
там есть девайс который блокирует бар в крайнем положении по описанию bar lock, я пружину не снимаю. а контейнеры кладу в wad guide лепестки в нем не дают контейнеру свободно проскакивать в гильзу.
булко
P.M.
22-1-2009 20:05 булко
Originally posted by Nekromanger:
там есть девайс который блокирует бар в крайнем положении по описанию bar lock, я пружину не снимаю. а контейнеры кладу в wad guide лепестки в нем не дают контейнеру свободно проскакивать в гильзу.

bar lock не для этого мне кажется =) как только ты потянешь рычаг в низ, его сразу начнет в бок толкать Bar Actuator.


да я тоже ставлю контейнер в wad guide ... далее ручка вниз, контейнер вставляется в гильзу и засыпается дробь, вот только на показометре каком то есть цифры.. . у меня ничего не меняется.. . и если на этой стадии вытащить гильзу из пресса... . ПК легко двигается в гильзе.. вверх и вниз.. . это нормально ?

Nekromanger
P.M.
22-1-2009 20:14 Nekromanger
вот только на показометре каком то есть цифры.. . у меня ничего не меняется...

это Wad pressure indikator или Wad height indikator?
булко
P.M.
22-1-2009 20:25 булко
Originally posted by Nekromanger:

это Wad pressure indikator или Wad height indikator?

Wad pressure у меня стоит чуть ниже 30
Wad height indikator там черточки какие то... чем ниже давишь ручку тем их больше.. . что с этими штуками делать

Nekromanger
P.M.
22-1-2009 20:41 Nekromanger
гдето в мануале было вроде написано и была таблица по значениям просто прес в доме и описание тамже на память сейчас не вспомню. посмотрю на выходных. а контейнер после осаживания на порох не должен там расклиниваться и то , что после засыпки он может быть вытянут это не страшно.
булко
P.M.
24-1-2009 03:39 булко
Nekromanger ну что скажите ?
Bond.K
P.M.
24-1-2009 06:11 Bond.K
Думаю застолбить место в теме. Ибо заказал мес9000 и думаю через месяц придёт.

Вопрос первый. Легко ли собирается-отлаживается устройство?
Требуется ли глубокое знание англицкого языка?
Есть ли перевод мануала на русский?

павел777
P.M.
24-1-2009 14:55 павел777
Сам заказывал и где?
Nekromanger
P.M.
24-1-2009 16:43 Nekromanger
Легко ли собирается-отлаживается устройство?
Требуется ли глубокое знание англицкого языка?

он приходит практически собранный, требуется только замена мерки на универсальную (приобретается отдельно) далее небольшая настройка, настройка проста из-за простоты конструкции понятна и интуитивна. а МЕСоводов здесь много если что есть у кого спросить
dimitch
P.M.
24-1-2009 16:45 dimitch
Originally posted by Bond.K:

Вопрос первый. Легко ли собирается-отлаживается устройство?
Требуется ли глубокое знание англицкого языка?
Есть ли перевод мануала на русский?


- Легко, но требуется внимание.
- Глубокого нет, но лучше использовать Промт, затем переводить с машинного на русский.
- Не сохранил, т.к. на кой он нужен, впрочем могу поискать, необработанные обрывки может остались.
Bond.K
P.M.
24-1-2009 17:10 Bond.K
Originally posted by павел777:
Сам заказывал и где?

Тут, на форуме, рекомендуют одного камрада.
Вот через него я и заказал.

Bond.K
P.M.
24-1-2009 17:10 Bond.K
Originally posted by Nekromanger:

он приходит практически собранный, требуется только замена мерки на универсальную (приобретается отдельно) далее небольшая настройка, настройка проста из-за простоты конструкции понятна и интуитивна. а МЕСоводов здесь много если что есть у кого спросить

Понятно.

Через месяц МЕСоводы берегитесь!!!

Всех достану вопросами!!!


Bond.K
P.M.
24-1-2009 17:13 Bond.K
Originally posted by dimitch:

- Не сохранил, т.к. на кой он нужен, впрочем могу поискать,

Не стоит, если трех классов ЦПШ хватает для освоения.,

Nekromanger
P.M.
24-1-2009 18:17 Nekromanger
Через месяц МЕСоводы берегитесь!!!

Всех достану вопросами!!!


некогда будет - замучаешся отстреливать снаряженные патроны
булко
P.M.
24-1-2009 21:49 булко
Originally posted by Nekromanger:

он приходит практически собранный, требуется только замена мерки на универсальную (приобретается отдельно) далее небольшая настройка, настройка проста из-за простоты конструкции понятна и интуитивна. а МЕСоводов здесь много если что есть у кого спросить

ну я лично взял отдельно бары и отдельно мерки точность выше, да и удомнее это на мой взгляд.

Собирать там в принципе нечего пару штуковин прикрутить и настроить уже под саму гильзу. Под каждую гильзу настройки разные не множно.. .

CoreWall
P.M.
24-1-2009 22:06 CoreWall
Originally posted by булко:

ну я лично взял отдельно бары и отдельно мерки точность выше, да и удомнее это на мой взгляд...

...

И это правильно

Bond.K
P.M.
25-1-2009 06:36 Bond.K
Originally posted by булко:

ну я лично взял отдельно бары и отдельно мерки точность выше, да и удомнее это на мой взгляд.

Собирать там в принципе нечего пару штуковин прикрутить и настроить уже под саму гильзу. Под каждую гильзу настройки разные не множно...

В курсе.

Но оказалось банально дороже. На "копейки". На вылезло из бюджета.

Будем трахаться с универсальной меркой.

dimitch
P.M.
27-1-2009 00:38 dimitch
Originally posted by Bond.K:

Будем трахаться с универсальной меркой.


А чего с ней трахаться? Я её обработал за 20 минут с помощью наждачки (грубо) и лезвия от концелярского ножа (как цикля), далее 2 медных втулочки на стойки и покрепче завернуть бутыли. В 0,05 укладывается с большим запасом.
булко
P.M.
27-1-2009 01:03 булко
Originally posted by dimitch:

А чего с ней трахаться? Я её обработал за 20 минут с помощью наждачки (грубо) и лезвия от концелярского ножа (как цикля), далее 2 медных втулочки на стойки и покрепче завернуть бутыли. В 0,05 укладывается с большим запасом.

ого 0.05 туда сюда..... . мерка дает +- 0.01... вот где точность

dimitch
P.M.
27-1-2009 02:22 dimitch
Originally posted by булко:

мерка дает +- 0.01... вот где точность


Ну во первых 0,01 дают не всякие электронные весы, во вторых классические источники говорят о точности при снаряжении дробовых патронов именно о 0,05 исходя из чего я и сказал
Originally posted by dimitch:

В 0,05 укладывается с большим запасом.


ну если хотите то с очень большим.
Bond.K
P.M.
27-1-2009 03:22 Bond.K
Originally posted by dimitch:

А чего с ней трахаться? Я её обработал за 20 минут с помощью наждачки (грубо) и лезвия от концелярского ножа (как цикля), далее 2 медных втулочки на стойки и покрепче завернуть бутыли. В 0,05 укладывается с большим запасом.

Это на каком порохе?

dimitch
P.M.
27-1-2009 03:46 dimitch
Пока только древний сокол-3, зерна цилиндриком.
Bond.K
P.M.
27-1-2009 04:48 Bond.K
Originally posted by dimitch:
Пока только древний сокол-3, зерна цилиндриком.

А...

Значит Сокол который пластинками надо будет взвешивать?

булко
P.M.
27-1-2009 10:58 булко
Ну во первых 0,01 дают не всякие электронные весы, во вторых классические источники говорят о точности при снаряжении дробовых патронов именно о 0,05 исходя из чего я и сказал

весы стоят 1000р которые дают 0.01 =) и покупайте лучше бары с мерками отдельно... . зачем замарочки с УМ
dimitch
P.M.
28-1-2009 02:01 dimitch
Originally posted by булко:

зачем замарочки с УМ


Ну например я купил исключительно из экономии: человек использует обычно 3-4 вида пороха (в особо клинических случаях - что достанет, а это до 8-10 вариантов), 4-5 навески дроби, посчитайте возможное количество вариантов. Впрочем у меня есть и бар (родной, 32гр) и штук 8 мерок, зачем купил - не знаю, но пусть будут.
dimitch
P.M.
28-1-2009 02:06 dimitch
Originally posted by Bond.K:

Значит Сокол который пластинками надо будет взвешивать?


Ну при настройке любой взвешивают, а чем Вам сокол не угодил? По моему очень терпимый (в смысле много прощающий) порох.
Bond.K
P.M.
28-1-2009 03:32 Bond.K
Originally posted by dimitch:

Ну при настройке любой взвешивают, а чем Вам сокол не угодил? По моему очень терпимый (в смысле много прощающий) порох.

Прочитал на форуме, что Сокол не поддается точному дозированию. Именно из-за своей пластинчатой формы.
А так как у нас Сокол основной в продаже порох, вот и интересуюсь.

Не хотелось бы по полчаса стучать по мерке, чтобы все пластинки улеглись как надо и получить приемлемую точность.

Я покупаю станок, чтобы максимально быстро закатать нужное мне количество патронов. С Соколом, как мне представляется, это действие может быть муторным.

Потеряный
P.M.
28-1-2009 03:37 Потеряный
Приветствую уважаемые.

Сегодня получил...
Прое... ся пол дня но так и не удалось настроить. Какойто косяк с цангой, не проваливается гильза. И периодически трубка через которую подаётся капсуля поподает на край гильзы стоящей на первой операции. И ещё, как правильно начинать работу чтобы не засыпать весь пресс порохом/дробью?

Заранее благодарен.
С уважением, Николай.

булко
P.M.
28-1-2009 11:34 булко
Originally posted by Потеряный:
Приветствую уважаемые.

Сегодня получил...
Прое... ся пол дня но так и не удалось настроить. Какойто косяк с цангой, не проваливается гильза. И периодически трубка через которую подаётся капсуля поподает на край гильзы стоящей на первой операции. И ещё, как правильно начинать работу чтобы не засыпать весь пресс порохом/дробью?

Заранее благодарен.
С уважением, Николай.

как так не проваливается ? когда вы тяните ручку вниз гильза должна опускаться в обжимку, как вариант сильно затянута гайка на цанге.

капсуле податчик крутится туда сюда немножко, у меня он сперва заминал край гильзы на второй операция "капсуляция-засыпка порохо"

что бы не засыпать.. . открутите с BARa винт с пружиной и толкающию загагулину справой стороны бара

булко
P.M.
28-1-2009 11:36 булко
Originally posted by dimitch:

Ну например я купил исключительно из экономии: человек использует обычно 3-4 вида пороха (в особо клинических случаях - что достанет, а это до 8-10 вариантов), 4-5 навески дроби, посчитайте возможное количество вариантов. Впрочем у меня есть и бар (родной, 32гр) и штук 8 мерок, зачем купил - не знаю, но пусть будут.

и что в этом такого ? у меня 6 баров и порядка 20 с чем то мерок
под каждую мерку делается таблица: с таким то номерок мерки.. таким то порохом получается столько то грамм. Намного проще чем крутить там эту УМ.. я сперва тоже ее хотел но отговорили

булко
P.M.
28-1-2009 11:37 булко
Я покупаю станок, чтобы максимально быстро закатать нужное мне количество патронов. С Соколом, как мне представляется, это действие может быть муторным.

используйте REX

dimitch
P.M.
28-1-2009 12:21 dimitch
Originally posted by Bond.K:

Не хотелось бы по полчаса стучать по мерке


А не нужно стучать, главное один раз настроить и далее однообразные движения. Для сокола 0,05 - более чем достаточная точность (старики говорят), а её обеспечат даже ручные мерки, о правильно настроенном станке даже не говорю. А точность 0,01 (по моему мнению конечно) - удел более современных порохов.
Bond.K
P.M.
28-1-2009 13:16 Bond.K
Originally posted by dimitch:

А не нужно стучать, главное один раз настроить и далее однообразные движения. Для сокола 0,05 - более чем достаточная точность (старики говорят), а её обеспечат даже ручные мерки, о правильно настроенном станке даже не говорю. А точность 0,01 (по моему мнению конечно) - удел более современных порохов.

Понятно.

Мой МЕС уже в пути. Скоро начну тренировки по настройке.

Bond.K
P.M.
17-2-2009 19:03 Bond.K
Все! Сегодня получил.

Огромное спасибо Дмитрию за помощь!!!

Начинаю изучение матчасти.


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
MEC 9000 Вопрос - Ответ ( 1 )