Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
MEC 9000 Вопрос - Ответ ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MEC 9000 Вопрос - Ответ

z-zebra
11-8-2012 17:38 z-zebra
Originally posted by SlavaB77:

С ручного насоса еще времен СССР


С какого, стесняюсь спросить.
Mna008
15-8-2012 14:33 Mna008
Уважаемые, как не сильно владеющему английским поскажите назначение крючка 27 на схеме mecreloaders.com
Вопрос с чем связан: мерка универсальная на нем станивится наглухо и отщелкнуть можно только с усилием. Штырек, который должен его поднимать явно с этим усилием не справится.
z-zebra
15-8-2012 15:22 z-zebra
Назначение данного крючка зафиксировать универсальную мерку, чтобы, когда 2 и 3 станции были пустые, УМ не ездила.

Начинать снаряжение патронов необходимо с закрытой УМ. Т.е. УМ отведена влево. Иначе все будет сыпаться.

Так же можно настраивать остальные станции, ничего сыпаться не будет.

Originally posted by Mna008:

Штырек, который должен его поднимать явно с этим усилием не справится.


Тут все хорошо, даже не думайте. Все откроется и закроется.
Перед открытием УМ ее чуть сдвинет влево BAR ACTUATOR (поз.7) и штырек очень легко его поднимет.
Mna008
15-8-2012 15:29 Mna008
Спасибо за подробное и понятное пояснение.
Береговой Юра
15-8-2012 16:39 Береговой Юра
добавлю немного инф. про 27-й рычаг (из своего опыта)
так вот: однажды в процессе зарядки около-1000 патронов, в один момент-27-й рычаг защёлкнулся и ни как не хотел открывать Бар, далее-при внимательном осмотре-принципа рычагов станка-пришёл к выводу-что трубка 47--ушла немного в верх,(а кинематика по открытию-закрытию бара-такова--что связаны--47-ая трубка-45-й штифт и сам 27й рычаг)- 45-й штифт--не дожимал на 27-й рычаг(защёлку-бара)--в результате бар оставался закрыт на защёлку (и ни чего не сыпалось!) -решение:выставил 47-ую трубку на 90мм. (от верхней станины) и вся кинематика заработала!

прим: 90мм. -выставлял пробным путём,т.к.-реальный -заводской размер-не замерял.

z-zebra
15-8-2012 16:55 z-zebra
И такое было.
И гайка 14 на OPERATING ROD (поз.13) самопроизвольно открутилась, что привело к тому, что УМ не запускалась. Но при этом, когда рукой помог открыться, все нормально работало. Только потом опять не защелкнулась УМ и я все пылесосил.
swiftability
16-8-2012 08:24 swiftability
Я начал процесс с универсальной мерки. Долго выставлял дробь и порох, чтобы как можно ближе к рецепту. Но все равно +/- присутствовал.
Зарядил пару сотен, потом charge bar начал заедать, оставаясь в левом положении. Как-то мне это не понравилось, тем более, что на 99% гоню спортивные патроны.
Вернулся к оригинальному, вставил втулочку из пластика от гильзы в дробовую мерку так, чтобы было 7/8 унции дорби и все пошло как надо. Первая тысяча уже снаряжена, 250 опробовано на стенде. Вполне!

Универсальная мерка пока отложена в сторону, надо будет полирнуть при случае. Буду пользоваться, если понадобится охотничий рецепт снарядить.

Mna008
16-8-2012 11:13 Mna008
Originally posted by Береговой Юра:

выставил 47-ую трубку на 90мм. (от верхней станины)


Прошу прощенья, имеется ввиду, что она торчит вверх на 90 мм или на 9 мм? Не очень понятно, или от конца, которым задавливает капсюль до станины 90 мм?
SlavaB77
16-8-2012 13:06 SlavaB77
Originally posted by swiftability:

тем более, что на 99% гоню спортивные патроны


Какой порошок используете?
swiftability
16-8-2012 15:57 swiftability
Originally posted by SlavaB77:

Какой порошок используете?

Alliant Promo. В наших краях (Онтарио, Канада) это самый доступный порох, $118.65 за банку 8 фунтов (3.632 кг.

Береговой Юра
16-8-2012 17:12 Береговой Юра
Originally posted by Mna008:

Прошу прощенья, имеется ввиду, что она торчит вверх на 90 мм или на 9 мм? Не очень понятно, или от конца, которым задавливает капсюль до станины 90 мм?


здесь

s006.radikal.ru

Mna008
16-8-2012 18:43 Mna008
Originally posted by Береговой Юра:

здесь

s006.radikal.ru



Спасибо, ато есть некоторая проблема - бывает недодавливание капсюля гдето 0.1 мм.

z-zebra
1-9-2012 17:50 z-zebra
Коллеги, попали мне сх-2000 в фасовке по 300 шт.
Подскажите, как их на капсюлеподатчик выложить, не рассыпав, и чтобы они правильно легли.
КМК, фасовка 209 гораздо удобнее.
SlavaB77
1-9-2012 18:32 SlavaB77
Originally posted by z-zebra:

как их на капсюлеподатчик выложить, не рассыпав, и чтобы они правильно легли.


Гемор еще тот,упаковку 300 шт режу пополам,потом эту половинку -150 шт накрываю картонкой,переворачиваю и по половине на податчик.А когда делать нечего,перелаживаю в фасовку из под КВ-209.
z-zebra
1-9-2012 18:54 z-zebra
Originally posted by SlavaB77:

Гемор еще тот


Сцуко, я думал есть более прогрессивные методы.
Эти-то я опробовал, не впечатлился, вот и задал вопрос.
Я сломался на 10 капсюле при перекладывании в упаковку из-под 209

Я еще думал опрокинуть кассу на картонку, потом все это дело накрыть кассой из-под 209. Чтобы по одному не перекладывать.

SlavaB77
1-9-2012 19:06 SlavaB77
Originally posted by z-zebra:

думал есть более прогрессивные методы


Подождем,может Старейшины ,что подскажут.
Дядя Мычь
1-9-2012 19:16 Дядя Мычь
Originally posted by z-zebra:

Сцуко, я думал есть более прогрессивные методы.


Не-е-е.
С этим жопа
Трачу полчаса на перекладывание 2000 капсюля в слоты по 100 шт., которые в капсюлеподатчик проходят - алгоритм следующий - высыпаю 2000 капсюля на матрас, беру 100-капсюльный слот и сверху насыпаю горку капсюля, немного трясу влево-вправо, процентов 60 гнёзд заполняется капсюлем правильно, а остальное - сцуко, "закат солнца вручную"
Дядя Мычь
1-9-2012 19:19 Дядя Мычь
Пы.Сы. Капсюль покупаю оптом в тысячных слотах.. .
z-zebra
7-9-2012 19:53 z-zebra
Что-то у меня с СХ-2000 не задалось. Вначале капсюль упал на бок в капсюлеподатчике, соответственно заклинил подачу капсюлей. Потом 3 раза слетал с револьверной платы, падая мне на ноги.
С КВ-209 таких закидонов не было. А разница всего в 0,1 мм.
SlavaB77
7-9-2012 20:33 SlavaB77
Originally posted by z-zebra:

Что-то у меня с СХ-2000 не задалось


Осторожно так предположу-Может трубка высоко стоит?Или рано подает капсюль.
z-zebra
7-9-2012 22:24 z-zebra
Originally posted by SlavaB77:

Может трубка высоко стоит?Или рано подает капсюль.


Трубка-то по высоте не регулируется.
С 209 все нормально было. Немного, около 3000 патронов на нем снаряжено.
А это мой первый опыт с 2000.

Вот только я в плотную не смог капсюлеподатчик придвинуть.
click for enlarge 1920 X 1440 436.4 Kb picture

SlavaB77
7-9-2012 22:28 SlavaB77
Originally posted by z-zebra:

Трубка-то по высоте не регулируется


Имел ввиду -капсюлеподатчик
z-zebra
7-9-2012 22:42 z-zebra
Originally posted by SlavaB77:

Имел ввиду -капсюлеподатчик


А как его по высоте двигать?
SlavaB77
7-9-2012 22:49 SlavaB77
Originally posted by z-zebra:

А как его по высоте двигать?



У меня не такая система,как у вас на фото.Мне проще-винт ослабил и можно вплотную до револьвера поставить.
SlavaB77
8-9-2012 14:30 SlavaB77
Михаил-проблему подачи решили?
z-zebra
8-9-2012 16:19 z-zebra
Originally posted by SlavaB77:

Михаил-проблему подачи решили?


Буду на следующих выходных решать. Перед новой партией.
SlavaB77
23-9-2012 11:28 SlavaB77
Коллеги подскажите-Универсальная мерка сегодня стала сыпать порох в дробь,не много-0.05гр,но всеже.Где рыть.Поиском не нашел.Спасибо!
z-zebra
23-9-2012 14:27 z-zebra
Originally posted by SlavaB77:

Универсальная мерка сегодня стала сыпать порох в дробь


Порох может попадать двумя путями- сверху УН и снизу УН. Вот и смотри шаебочки и как прикручена Банка с порохом.
И нет ли выработки где-то на УМ.
SlavaB77
23-9-2012 18:22 SlavaB77
Михаил Спасибо-буду смотреть.Мерку полирнул.Шайба у меня одна стоит-латуневая,перед Бафолом.Резиновую сверху еще ставил,чтоб латуневую сильнее прижимало-мерка ходит туже,но делов нет.Когда мерка вправо уходит,в районе регулировки дроби,сверху на мерке около 10 шт порошинок.А банка с порохом?С ней какие проблемы могут быть?
z-zebra
23-9-2012 19:23 z-zebra
Originally posted by SlavaB77:

С ней какие проблемы могут быть?


Совсем открутилась. И появился зазор между резинкой и латунью.
Originally posted by SlavaB77:

Шайба у меня одна стоит-латуневая,перед Бафолом


Их там две должно стоять. У меня тоже, если сильно закрутить, подклинивало УМ. Открутил на полоборота - и все нормально. А так получается, что уплотнения нет, вот порох и едет в сторону дроби.
z-zebra
2-11-2012 01:05 z-zebra
Решил вопрос с капсюлеподатчиком радикально. Просто выгнул трубку, по которой подаются капсюля, как надо. А тонкую регулировку этого узла оставлю создателю МЕСа.
Дядя Мычь
2-11-2012 13:58 Дядя Мычь
Я напильником трошки подпиливал - упиралась в револьверную плату в нижнем положении. Периодически капсюль выскакивает - думаю к станине какой-нибудь ниобиевый магнит присобачить чтобы удерживал капсюль от выскакивания, но при этом и не мешал проваливанию в капсюлепосадочное отверстие.
kostya197373
9-11-2012 13:17 kostya197373
Был вопрос как капсюль выкладывать. Расскажу на примере КВ21. Их там, правда, 100, но и станок у меня mec grabber. Берем крышку от CD диска верхнюю прозрачную. Вырезаем по размеру упаковки от капсюля. С одной стороны она с бортиком получается, это делается для того, чтобы когда мы переворачиваем коробку с капсулем вверх ногами она не гуляла. Все, открыли капсюль, сверху стекляшка, переворачиваем и потихоньку стекляшку сдвигаем. Капсюль остается в лотке.
z-zebra
9-11-2012 22:48 z-zebra
Коллеги, что нужно подкрутить, чтобы бар гарантированно закрывался? А то сейчас на последнем патроне забыл защелку поджать, ну и навесочка по комнате распылилась.
Береговой Юра
10-11-2012 06:04 Береговой Юра
Originally posted by z-zebra:

Коллеги, что нужно подкрутить, чтобы бар гарантированно закрывался? А то сейчас на последнем патроне забыл защелку поджать, ну и навесочка по комнате распылилась.


s003.radikal.ru
есть две регулировки--первая это гайка (на фото справо) и бар не будет защёлкиваться -если растояние подающей трубки (на фото слево-90)слишком большое! проверь на своём станке этот размер. (выстави размер трубки-на 90 мм. и если не поможет-тогда регулируй гайкой (на фото справо).
kostya197373
10-11-2012 14:59 kostya197373
я на своем граббере так и не добился закрывания бара. Время от времени пылесос в руках
kostya197373
10-11-2012 15:02 kostya197373
Да забыл. Может кто писал. Смазывать нужно обязательно станции от вставки п\к до конуса. Я использую МС1000 с графитом. Особенно актуально на пятой станции, там со временем выработка появляется.
z-zebra
10-11-2012 19:44 z-zebra
Originally posted by Береговой Юра:

тогда регулируй гайкой


Можешь дать свой размер?
Originally posted by kostya197373:

Время от времени пылесос в руках


У меня всегда рядом.
Береговой Юра
10-11-2012 20:59 Береговой Юра
Originally posted by z-zebra:

Можешь дать свой размер?


s017.radikal.ru

прим: мерил штангельциркулем, Бар=универсальный.

z-zebra
10-11-2012 22:09 z-zebra
Спасибо, выставил на 80 мм. В пятницу проверю, что получилось.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
MEC 9000 Вопрос - Ответ ( 11 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям