|
11-8-2012 17:38
z-zebra
С какого, стесняюсь спросить.
|
|
15-8-2012 14:33
Mna008
Уважаемые, как не сильно владеющему английским поскажите назначение крючка 27 на схеме mecreloaders.com
Вопрос с чем связан: мерка универсальная на нем станивится наглухо и отщелкнуть можно только с усилием. Штырек, который должен его поднимать явно с этим усилием не справится. |
|
15-8-2012 15:22
z-zebra
Назначение данного крючка зафиксировать универсальную мерку, чтобы, когда 2 и 3 станции были пустые, УМ не ездила.
Начинать снаряжение патронов необходимо с закрытой УМ. Т.е. УМ отведена влево. Иначе все будет сыпаться. Так же можно настраивать остальные станции, ничего сыпаться не будет.
Тут все хорошо, даже не думайте. Все откроется и закроется. ![]() Перед открытием УМ ее чуть сдвинет влево BAR ACTUATOR (поз.7) и штырек очень легко его поднимет. |
|
15-8-2012 15:29
Mna008
Спасибо за подробное и понятное пояснение.
|
|
15-8-2012 16:39
Береговой Юра
добавлю немного инф. про 27-й рычаг (из своего опыта)
так вот: однажды в процессе зарядки около-1000 патронов, в один момент-27-й рычаг защёлкнулся и ни как не хотел открывать Бар, далее-при внимательном осмотре-принципа рычагов станка-пришёл к выводу-что трубка 47--ушла немного в верх,(а кинематика по открытию-закрытию бара-такова--что связаны--47-ая трубка-45-й штифт и сам 27й рычаг)- 45-й штифт--не дожимал на 27-й рычаг(защёлку-бара)--в результате бар оставался закрыт на защёлку (и ни чего не сыпалось!) -решение:выставил 47-ую трубку на 90мм. (от верхней станины) и вся кинематика заработала! прим: 90мм. -выставлял пробным путём,т.к.-реальный -заводской размер-не замерял. |
|
15-8-2012 16:55
z-zebra
И такое было.
И гайка 14 на OPERATING ROD (поз.13) самопроизвольно открутилась, что привело к тому, что УМ не запускалась. Но при этом, когда рукой помог открыться, все нормально работало. Только потом опять не защелкнулась УМ и я все пылесосил. |
|
16-8-2012 08:24
swiftability
Я начал процесс с универсальной мерки. Долго выставлял дробь и порох, чтобы как можно ближе к рецепту. Но все равно +/- присутствовал.
Зарядил пару сотен, потом charge bar начал заедать, оставаясь в левом положении. Как-то мне это не понравилось, тем более, что на 99% гоню спортивные патроны. Вернулся к оригинальному, вставил втулочку из пластика от гильзы в дробовую мерку так, чтобы было 7/8 унции дорби и все пошло как надо. Первая тысяча уже снаряжена, 250 опробовано на стенде. Вполне! ![]() Универсальная мерка пока отложена в сторону, надо будет полирнуть при случае. Буду пользоваться, если понадобится охотничий рецепт снарядить. |
|
16-8-2012 11:13
Mna008
Прошу прощенья, имеется ввиду, что она торчит вверх на 90 мм или на 9 мм? Не очень понятно, или от конца, которым задавливает капсюль до станины 90 мм? |
|
16-8-2012 13:06
SlavaB77
Какой порошок используете? |
|
16-8-2012 15:57
swiftability
Alliant Promo. В наших краях (Онтарио, Канада) это самый доступный порох, $118.65 за банку 8 фунтов (3.632 кг. |
|
16-8-2012 17:12
Береговой Юра
здесь |
|
16-8-2012 18:43
Mna008
Спасибо, ато есть некоторая проблема - бывает недодавливание капсюля гдето 0.1 мм. |
|
1-9-2012 17:50
z-zebra
Коллеги, попали мне сх-2000 в фасовке по 300 шт.
Подскажите, как их на капсюлеподатчик выложить, не рассыпав, и чтобы они правильно легли. ![]() КМК, фасовка 209 гораздо удобнее. |
|
1-9-2012 18:32
SlavaB77
Гемор еще тот,упаковку 300 шт режу пополам,потом эту половинку -150 шт накрываю картонкой,переворачиваю и по половине на податчик.А когда делать нечего,перелаживаю в фасовку из под КВ-209. |
|
1-9-2012 18:54
z-zebra
Сцуко, я думал есть более прогрессивные методы. Эти-то я опробовал, не впечатлился, вот и задал вопрос. Я сломался на 10 капсюле при перекладывании в упаковку из-под 209 ![]() Я еще думал опрокинуть кассу на картонку, потом все это дело накрыть кассой из-под 209. Чтобы по одному не перекладывать. |
|
1-9-2012 19:06
SlavaB77
Подождем,может Старейшины ,что подскажут. |
|
1-9-2012 19:16
Дядя Мычь
Не-е-е. С этим жопа ![]() Трачу полчаса на перекладывание 2000 капсюля в слоты по 100 шт., которые в капсюлеподатчик проходят - алгоритм следующий - высыпаю 2000 капсюля на матрас, беру 100-капсюльный слот и сверху насыпаю горку капсюля, немного трясу влево-вправо, процентов 60 гнёзд заполняется капсюлем правильно, а остальное - сцуко, "закат солнца вручную"
|
|
1-9-2012 19:19
Дядя Мычь
Пы.Сы. Капсюль покупаю оптом в тысячных слотах.. .
|
|
7-9-2012 19:53
z-zebra
Что-то у меня с СХ-2000 не задалось. Вначале капсюль упал на бок в капсюлеподатчике, соответственно заклинил подачу капсюлей. Потом 3 раза слетал с револьверной платы, падая мне на ноги.
С КВ-209 таких закидонов не было. А разница всего в 0,1 мм. |
|
7-9-2012 20:33
SlavaB77
Осторожно так предположу-Может трубка высоко стоит?Или рано подает капсюль. |
|
7-9-2012 22:24
z-zebra
|
|
7-9-2012 22:28
SlavaB77
Имел ввиду -капсюлеподатчик |
|
7-9-2012 22:42
z-zebra
А как его по высоте двигать? |
|
7-9-2012 22:49
SlavaB77
У меня не такая система,как у вас на фото.Мне проще-винт ослабил и можно вплотную до револьвера поставить. |
|
8-9-2012 14:30
SlavaB77
Михаил-проблему подачи решили?
|
|
8-9-2012 16:19
z-zebra
Буду на следующих выходных решать. Перед новой партией. |
|
23-9-2012 11:28
SlavaB77
Коллеги подскажите-Универсальная мерка сегодня стала сыпать порох в дробь,не много-0.05гр,но всеже.Где рыть.Поиском не нашел.Спасибо!
|
|
23-9-2012 14:27
z-zebra
Порох может попадать двумя путями- сверху УН и снизу УН. Вот и смотри шаебочки и как прикручена Банка с порохом. И нет ли выработки где-то на УМ. |
|
23-9-2012 18:22
SlavaB77
Михаил Спасибо-буду смотреть.Мерку полирнул.Шайба у меня одна стоит-латуневая,перед Бафолом.Резиновую сверху еще ставил,чтоб латуневую сильнее прижимало-мерка ходит туже,но делов нет.Когда мерка вправо уходит,в районе регулировки дроби,сверху на мерке около 10 шт порошинок.А банка с порохом?С ней какие проблемы могут быть?
|
|
23-9-2012 19:23
z-zebra
Совсем открутилась. И появился зазор между резинкой и латунью.
Их там две должно стоять. У меня тоже, если сильно закрутить, подклинивало УМ. Открутил на полоборота - и все нормально. А так получается, что уплотнения нет, вот порох и едет в сторону дроби. |
|
2-11-2012 01:05
z-zebra
Решил вопрос с капсюлеподатчиком радикально. Просто выгнул трубку, по которой подаются капсюля, как надо. А тонкую регулировку этого узла оставлю создателю МЕСа.
|
|
2-11-2012 13:58
Дядя Мычь
Я напильником трошки подпиливал - упиралась в револьверную плату в нижнем положении. Периодически капсюль выскакивает - думаю к станине какой-нибудь ниобиевый магнит присобачить чтобы удерживал капсюль от выскакивания, но при этом и не мешал проваливанию в капсюлепосадочное отверстие.
|
|
9-11-2012 13:17
kostya197373
Был вопрос как капсюль выкладывать. Расскажу на примере КВ21. Их там, правда, 100, но и станок у меня mec grabber. Берем крышку от CD диска верхнюю прозрачную. Вырезаем по размеру упаковки от капсюля. С одной стороны она с бортиком получается, это делается для того, чтобы когда мы переворачиваем коробку с капсулем вверх ногами она не гуляла. Все, открыли капсюль, сверху стекляшка, переворачиваем и потихоньку стекляшку сдвигаем. Капсюль остается в лотке.
|
|
9-11-2012 22:48
z-zebra
Коллеги, что нужно подкрутить, чтобы бар гарантированно закрывался? А то сейчас на последнем патроне забыл защелку поджать, ну и навесочка по комнате распылилась.
|
|
10-11-2012 06:04
Береговой Юра
s003.radikal.ru есть две регулировки--первая это гайка (на фото справо) и бар не будет защёлкиваться -если растояние подающей трубки (на фото слево-90)слишком большое! проверь на своём станке этот размер. (выстави размер трубки-на 90 мм. и если не поможет-тогда регулируй гайкой (на фото справо). |
|
10-11-2012 14:59
kostya197373
я на своем граббере так и не добился закрывания бара. Время от времени пылесос в руках
|
|
10-11-2012 15:02
kostya197373
Да забыл. Может кто писал. Смазывать нужно обязательно станции от вставки п\к до конуса. Я использую МС1000 с графитом. Особенно актуально на пятой станции, там со временем выработка появляется.
|
|
10-11-2012 19:44
z-zebra
Можешь дать свой размер?
У меня всегда рядом.
|
|
10-11-2012 20:59
Береговой Юра
s017.radikal.ru прим: мерил штангельциркулем, Бар=универсальный. |
|
10-11-2012 22:09
z-zebra
Спасибо, выставил на 80 мм. В пятницу проверю, что получилось.
|
|
|