Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
травматический патрон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

травматический патрон

SMILE
P.M.
18-1-2009 02:03 SMILE
В начале месяца удалось купить дымного пороха.
Первым делом решил собрать холостой патрон:

б\у пластиковая гильза, 7 гр пороха, две прокладки, пыж ДВП, пластиковый пыж БИО, закрутка.

click for enlarge 1375 X 962 543,3 Kb picture click for enlarge 885 X 777 336,2 Kb picture


Решал испытать это дело на "Товарах и Ценах":

с 5 метров пробило 220 страниц (по последней надорванной)


click for enlarge 1261 X 1697 1017,7 Kb picture

Мой резинострельный Хорхе выдает результат ненамного больше. Однако мне кажется, что в данном случае снаряд передаст большую энергию (урон) цели.

Хочу попробовать увеличить навеску для получения более мощного результата.

Кто-нибудь стрелял резиновой картечью или пулей по ТиЦу??? Очень интересно сравнить результат.

Arbusoff
P.M.
18-1-2009 12:12 Arbusoff
Так вы батенька стреляете пыжом? Попробуйте лучше отлить пулю из клеевых палочек (те, которые через термопистолет употребляют), может результат будет лучше. У них материал довольно пластичный и по весу будут поболее пыжа.
SMILE
P.M.
18-1-2009 12:46 SMILE
Самый простой способ залить верхнюю половину пыжа этим пистолетом или пластилином, или воском. ТОгда убойность вырастет в разы. Но в случае применения, думаю, объвинят в изготовление травматического патрона.
А в моем случае никаких нарушений.

Arbusoff
P.M.
18-1-2009 21:26 Arbusoff
Да, я вас не понял, думал Вы эти патроны делаете по ТиЦу стрелять, а вы для применения. Может лучше тогда купить травмопатрон? А лучше травматик. Ходить с тяжелым ружжом, заряженным травмопатронами несколько не удобно. И где можно ходить? В городе ведь можно носить только в чехле, пока будете доставать из чехла, могут ружжо и отобрать. Тем более на близких растояниях травмопатрон по закону нельзя применять, придется отбегать от злоумышленника (ков) мин. на 10 метров, чтобы можно было сделать законный выстрел на поражение.
SMILE
P.M.
18-1-2009 21:43 SMILE
Originally posted by Arbusoff:
Тем более на близких растояниях травмопатрон по закону нельзя применять, придется отбегать от злоумышленника (ков) мин. на 10 метров, чтобы можно было сделать законный выстрел на поражение.

А подтвердить свои слова можите? Или это слова на ветер?

SMILE
P.M.
18-1-2009 22:07 SMILE
Arbusoff, видимо, подтвердить свои слова вам нечем...

Сразу скажу, что травматический патрон в 12 калибре дает результаты хуже, чем мой травматический пистолет. А этот патрон показал результат лучше, чем у моего травматического Хорхе.
После совместных испытаний можно будет точнее сказать о мощности пистолета и травматического патрона 12к.

Каждый патрон имеет свое предназначение, в том числе и травматический.
Я подразумеваю самооборону при туристических выездах на природу в палатках (каждый год выезжаем). В такой ситуации есть два варианта <гопов>:

1. группировки занимающиеся угоном катеров, лодок, машин и прочих ценностей.
Действия таких людей хорошо спланированы и отработаны, часто имеют связи с сотрудниками милиции.
С такими людьми, думаю, не стоит баловаться травматическими патронами.

2. также есть <мелкая гопота> - отдыхающая молодежь (в основном приезжает на ночь), которая после бурных выпивок и т.д. начинает очень неадекватно вести, устраивать дебош и т.д.
Вот для такой компании и хотел сделать холостой патрон с дымным порохом, а получился отличный травматический патрон. Благо дело, с помпой можно заряжать необходимый следующий патрон в зависимости от ситуации.

Пришлось столкнуться с представителями обоих видов. Слава Богу, тогда обошлось без жертв. Но после было принято решение приобрести ружье.

Arbusoff
P.M.
19-1-2009 00:22 Arbusoff
Вот что на пачке травматических патрон написано: резиновая картечь 7,5 мм- мин растояние 10 метров, 3 резиновых шара 17,4 мм - 20 метров. Смотрите на картинке, купинл таких пару пачек.
click for enlarge 1136 X 896 396,4 Kb picture
Arbusoff
P.M.
19-1-2009 00:31 Arbusoff
Я бы на вашем месте при выездах на природу и проблемах с гопотой стрелял бы дробью в воздух. Это должно охладить пыл вменяемых хулиганов. Если уже гопота окажутся невменяемые, то боевой патрон в стволе не помешает в любом случае. Травматические патроны - полное г. Да и не могут быть другими, там жесткие ограничения по энергии патрона, получается - как слону дробина.
SMILE
P.M.
19-1-2009 00:49 SMILE
Originally posted by Arbusoff:
Травматические патроны - полное г. Да и не могут быть другими, там жесткие ограничения по энергии патрона, получается - как слону дробина.

В этом я убедился. Поэтому и хочу сделать свой
Не думаю, что стоит жить по надписям на коробках. В законе я ничего подобного не встречал.

Arbusoff
P.M.
19-1-2009 01:01 Arbusoff
Если есть надпись на коробке - эту надпись всегда обернут против тебя, случись чего. Сделав же свой патрон и случайно запулив комуто в глаз можно серьезно попасть, ведь патрон то не сертифицирован и неизвестно, какая энергия патрона была. А в законе ясно сказано, что травматик должен быть с энергией не больше 45 дж (если я не ошибаюсь, по памяти пишу).
Arbusoff
P.M.
19-1-2009 02:03 Arbusoff
Вот тут обсуждалось уже такая темка: Патроны Травматического действия с резиновыми пулями
Мирный атом
P.M.
19-1-2009 03:51 Мирный атом
Originally posted by Arbusoff:

7,5 мм- мин растояние 10 метров, 3 резиновых шара 17,4 мм - 20 метров


блин, да их видно как они летят, это наверное производитель попутал чето и указал на какое расстояние они летают, а если стрелать с 10-20 метров то потом по любому крайним будешь, скажут мол была возможность убежать а ты стрелять сразу, да и точность у них никакая, будешь целить по ногам прилетит в голову.
свинцовая картечь 8.5 рулит!
Arbusoff
P.M.
19-1-2009 09:16 Arbusoff
Вот еще нашел в тему применения травмапатронов: http://kp.ru/daily/24228/429498/
SMILE
P.M.
19-1-2009 12:17 SMILE
Originally posted by Arbusoff:
Сделав же свой патрон и случайно запулив комуто в глаз можно серьезно попасть, ведь патрон то не сертифицирован и неизвестно, какая энергия патрона была. А в законе ясно сказано, что травматик должен быть с энергией не больше 45 дж (если я не ошибаюсь, по памяти пишу).

Кто сказал, что я делал травматический патрон. Он ничем от охотничьего не отличается, кроме дроби. Но человеку свойственно ошибаться и он мог элементарно что-то упустить.. .

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
травматический патрон