Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Где в Москве можно купить дымный порох. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Где в Москве можно купить дымный порох.
  версия для печати
alexwulf
написано 10-12-2008 12:09    

Помогите пожалуйста, обзвонил почти все московские магазины нигде нет.

Alexander_SAS
написано 10-12-2008 12:12    

тоже в поисках
СКС-26
написано 10-12-2008 12:23    

В Москве вроде бы не купишь, только за кольцевой.
alexwulf
написано 10-12-2008 12:27    

ну хотя бы в подмосковье
СКС-26
написано 10-12-2008 12:30    

По отзывам во многих местах, где есть ормаги. В Дмитрове регулярно.
Andrey69
написано 10-12-2008 12:51    

Две недели назад покупал, в новом ормаге на Щелковском шоссе. На машине из Москвы, за МКАД, после поста ГАИ через 500м светофор, справа вывеска ОХОТНИК, Вам туда....
Youriy
написано 10-12-2008 13:10    

quote:
обзвонил почти все московские магазины нигде нет

Попробуйте посмотреть в охотничьем дворе, на Каширской. Частенько там вижу. Расфасовка в металлической банке, 250 или 500гр.
СКС-26
написано 10-12-2008 13:22    

Что-то отзывы о нынешнем дымаре не того.
Nekromanger
написано 10-12-2008 13:47    

quote:
Попробуйте посмотреть в охотничьем дворе, на Каширской. Частенько там вижу. Расфасовка в металлической банке, 250 или 500гр.

там нет а когда привезут не знают тел 324-5443
alexwulf
написано 10-12-2008 14:06    

quote:
Что-то отзывы о нынешнем дымаре не того.

мне бездымный нельзя, ружье старенькое
Mike_Burner
написано 10-12-2008 14:10    

В Люберецком Арсенале был. г.Люберцы, ул. Хлебозаводская, 8А
Телефон: +7 (495) 554 1139
alexwulf
написано 10-12-2008 15:05    

огромное спасибо, поеду в Люберцы
Михайло
написано 10-12-2008 16:10    

quote:
мне бездымный нельзя, ружье старенькое

Не вижу связи. Наоборот дымарь горит быстрее и давление у него скачет сильней. Надо только бездымным пользоваться грамотно, не переусердствовать, не сжимать его сильно, не превышать рекомендованную навеску. И всё будет лучше чем с дымным. Ну просто так для примера, в общем и целом, на каком порохе звук громче, отдача сильнее? - На дымаре.
alexwulf
написано 10-12-2008 20:01    

нитроцеллюлозный(бездымный)порох, из за своего хим состава, сильно разрушает старые стволы
Hunt049
написано 11-12-2008 01:21    

Я покупал в Оборонтехе в Люберцах. Там почти всегда есть, только он считается склад-магазин и поэтому сумма покупок должна быть не менее 2000 р. Но там много чего полезного есть, причем по божеским ценам.
Карбофос
написано 11-12-2008 01:49    

quote:
Originally posted by Михайло:

Не вижу связи. Наоборот дымарь горит быстрее и давление у него скачет сильней. Надо только бездымным пользоваться грамотно, не переусердствовать, не сжимать его сильно, не превышать рекомендованную навеску. И всё будет лучше чем с дымным. Ну просто так для примера, в общем и целом, на каком порохе звук громче, отдача сильнее? - На дымаре.

Вы не правы. При использовании дымного пороха гораздо проще сделать патрон низкого давления, чем на бездымном. Это обусловлено доволно сложной зависимостью скорости горения бездымного пороза от давления. То есть при попытке получить патрон низкого давления на бездымном порохе легко попасть в две крайности - "плевок" и несгоревший порох в стволе и полноценный выстрел нитропорохом.
У дымного пороха звук громче из-за повышенного дульного давления по сравнению с бездымным. Отдача предположительно сильнее (хотя я не замечал) из-за большей массы газов.
Михайло
написано 13-12-2008 17:38    

Долго думал над своей неправотой особенно в свете того, что носом в неё меня ткнул модератор. Стоит ли мне задуматься и пересмотреть свои взгляды на снаряжение патронов?
quote:
Вы не правы. При использовании дымного пороха гораздо проще сделать патрон низкого давления, чем на бездымном. Это обусловлено доволно сложной зависимостью скорости горения бездымного пороза от давления. То есть при попытке получить патрон низкого давления на бездымном порохе легко попасть в две крайности - "плевок" и несгоревший порох в стволе и полноценный выстрел нитропорохом.

Вот это очень философское изречение и мне, если честно, оно вообще не понятно. Да, наверное скорость снаряда это какой-нибудь сложный интеграл от нескольких величин. Тем не менее всё-таки останусь при мнении, что если снаряду будет сообщена одна и та же скорость одним и другим порохом, то большее максимальное давление в стволе всё-таки покажет дымный порох из-за того, что скорость горения у него выше.
Что же касается более высокого дульного давления у дымаря и большей массы газов, чем у бездымного, то тут я вообще на 100% уверен в обратном. В первой части тезиса меня убеждает хотя бы тот факт, что при дымном порохе равномерность дробовой осыпи безусловно лучше. По второй части - нафига бы мы дымного пороха так много сыпали? Да наверное потому, что он всё-таки меньше газов образует, чем бездымный.
P.S. Всё же представляется, что данная теоретическая противоположность во мнениях, для топик-стартера не существенна, потому-что он всего лишь опасается агрессивного кородействия бездымного пороха на стволы своего ружья.

edit log

Карбофос
написано 13-12-2008 18:10    

Давайте по частям разберём.
quote:

Вот это очень философское изречение и мне, если честно, оно не понятно. Да, наверное скорость снаряда это какой-нибудь сложный интеграл от нескольких величин. Тем не менее всё-таки останусь при мнении, что если снаряду будет сообщена одна и та же скорость одним и другим порохом, то большее максимальное давление в стволе всё-таки покажет дымный порох из-за того, что скорость горения у него выше.

Да, скорость вылета дроби при выстреле дымным порохом ниже чем бездымным. Но стоит задача не добиться выдающихся параметов выстрела, а получить низкое давление в стволе. Охотиться таким патроном разумеется будет можно. Изначально только они и были.
Дымный порох неприхотлив к давлению при котором горит. Он быстро вспыхивает даже на открытом воздухе, можно стрелять хоть одним войлочным пыжом и порох весь сгорит. С бездыным порохом всё сложнее. Он имеет сильную зависимость скорости горения от давления. Например порох "сунар-35" рассчитан для снаряда в 35 грамм для 12к. Можно понизить массу снаряда, тогда процент сгоревшего пороха будет ниже. Это хорошо заметно по таблицам зависимости скорости от навесок уважаеммого SVS1.
quote:

Что же касается более высокого дульного давления у дымаря и большей массы газов, чем у бездымного, то тут я вообще на 100% уверен в обратном. В первой части тезиса меня убеждает хотя бы тот факт, что при дымном порохе равномерность дробовой осыпи безусловно лучше.

У дымаря действительно высокое дульное давление. Это просто слышно при выстреле
Пороховых газов у него больше, но температура их ниже. Отсюда и имеем давление меньшее в патроннике и большее у дульного среза, чем у нитропорохов.
Осыпь может быть равномернее из-за меньшей деформации дроби, хотя я очень равномерной осыпи на патронах с дымарём не замечал.
quote:

По второй части - нафига бы мы дымного пороха так много сыпали? Да наверное потому, что он всё-таки меньше газов образует, чем бездымный.

Я сравниваю образование газов в рассчёте не на 1 грамм порозха а на один нормальный патрон, т.е. с навесками, реккомендоваными производителем.
Михайло
написано 13-12-2008 18:57    

quote:
Да, скорость вылета дроби при выстреле дымным порохом ниже чем бездымным. Но стоит задача не добиться выдающихся параметов выстрела, а получить низкое давление в стволе.

Да пофигу топикстартеру на давление, он коррозии от бездымного пороха боится. Я это уже уяснил.
quote:
Я сравниваю образование газов в рассчёте не на 1 грамм пороха а на один нормальный патрон, т.е. с навесками, рекомендоваными производителем.

Ладно, давайте к примеру так: 7,5 грамм дымаря образуют примерно 2,1 литра газов. 2,3 грамма сокола около 1,76 литра. Но согласитесь, что в данном случае "дымный" патрон далеко не нормальный. А мы та ещё больше можем замедлить скорость горения бездымного пороха в целом (бинарное снаряжение) взяв при этом вообще 3 грамма пороха, али ж газов будет ого-го. Скорость увеличится, а пиковое давление останется в норме. Да и при дымном порохе для той же скорости вылета снаряда деформация дроби будет сильнее. Я не понимаю, как Вы высокое дульное давление можете услышать. Может ткнете конкретно носом в сравнительную табличку SVS1, где прямо вот Ваши выкладки налицо с его экспериментами бьются?

edit log

worobej
написано 14-12-2008 11:54    

На Каширке видел.
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема