Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Где в Москве можно купить дымный порох. ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Где в Москве можно купить дымный порох.
  версия для печати
alexwulf
написано 10-12-2008 12:09        первое сообщение в теме:

Помогите пожалуйста, обзвонил почти все московские магазины нигде нет.

leon - 1960
написано 30-6-2012 15:07    

quote:
Originally posted by stealth3000:

и наручники на белы рученьки? =))))

Детский сад какой-то,елы-палы... Если Вам во всём мерещится подвох - как же тяжело жить....
stealth3000
написано 30-6-2012 17:08    

дата регистрации у вас свежевата уж очень...вот и мерещится =)
leon - 1960
написано 30-6-2012 18:22    

quote:

дата регистрации у вас свежевата уж очень...вот и мерещится =)

Вы только по дате регистрации на интернет-форумах людей "оцениваете"?Или желаемое количество пачек дымного пороха, ныне практически не используемого большинством нынешних владельцев гладкоствола, наводит на подобные мысли? Это как в очереди за хлебом: "А зачем это ему 4 батона?"
stealth3000
написано 30-6-2012 19:43    

=)))) чето порох не горит...фигня какая то.....открыл пачку отсыпал чуток на крышечку поджигаю зажигалкой а он не горит...что за хрень?
СКС-26
написано 30-6-2012 20:43    

Так и должно быть.
Ursus_maritimus
написано 30-6-2012 20:46    

quote:

чето порох не горит...фигня какая то.....открыл пачку отсыпал чуток на крышечку поджигаю зажигалкой а он не горит...что за хрень?

Разжигать надо подольше... Я когда в первый раз купил дымаря на пробу, насыпал в ложку его и ткнул горящей спичкой - ноль эмоций =) Подержал спичку подольше - вспыхнул. Из 50 патронов в латунках штатно сработали 49, 1 - затяжной выстрел (слышал щелчок и только потом сразу выстрел), резкость была достаточной.
stealth3000
написано 30-6-2012 22:13    

как же такое возможно? все пишут же что дымарь воспламеняется как черт...и что ему не нужно давление для горения в отличие от бездымного. я так же попробовал поджечь сокол, так он загорелся... И в фильмах про пиратов показывают из бочонка высыпают дорожку и кидают спичку, и сразу все горит как бикфордов шнур.... может сцуки углем активированным торгуют вместо пороха? =(((( перед людьми неудобно =(
kolchin
написано 1-7-2012 03:27    

ну смотри

складываем узкую бумажку, как для папироски, вдоль;
в ложбинку без избытка насыпаем этот порошок.

ежели зажигалку или спичку подносить сверху к дорожке пороха,
то скорее бумажка загорится.
а вот если поджигать с торца снизу -- белая вспышка,
и дорожка исчезает, аж глазам больно, так ярко.
по запаху -- ничего не чую.

P.S. Коты пришли на кухню нюхать.
Пришлось внепланово покормить.

edit log

stealth3000
написано 1-7-2012 10:56    

то есть нормальный порох? не палево? а то уже разбираться поехать хотел в магазин.
Nick Rimer
написано 1-7-2012 16:52    

Если в порохе нет слипшихся зерен и нет на зернах белого налета (следов выщелачивания селитры), то такой порох можно использовать.
Снял видео, как зажигается "мексиканец" - конкретно эти банки я покупал в 2009-м году, он ещё тут не такой крупный (сейчас "мексиканец" вообще испортился, зёрна огромные, много ниток) а порох сразу пересыпал в бутыль тёмного стекла (без контакта с железом и без доступа воздуха он может храниться неограниченно долго):

http://video.privet.ru/user/nick_rimer/415023630

ЗЫ Снаряжал на нём в латунки и бабахал из 27-го ижа, очень комфортный выстрел, но порох этот уже почти закончился. ДРП конечно был лучше, класть его можно было меньше, но увы из магазинов пропал. Хочу попробовать "зёлёный".

edit log

stealth3000
написано 1-7-2012 20:07    

было б неплохо предоплату конечно =) а то ж я не миллионер =)
Nick Rimer
написано 1-7-2012 21:22    

Ну я хотел 5 пачек х 210 = 1050 рублей, конечно могу вам передать, но это же придётся к вам куда-то специально ехать 2 раза =) Или номер карты Сбербанка дайте в P.M., переведу.
АНТЕЙ
написано 2-7-2012 08:50    

quote:
Originally posted by kolchin:
P.S. Коты пришли на кухню нюхать.
Пришлось внепланово покормить.

Порохом?

Nick Rimer
написано 2-7-2012 13:28    

quote:
Originally posted by zapchem:
По видео нормальное воспламенение от зажигалки так и идет, от полусгороевшей спички немного быстрее.

Да, потому что это абсолютно нормальный "Мексиканец" из первых партий после трёх лет правильного хранения в герметично закрытом стекле и в полной темноте, только он у меня уже заканчивается. А как воспламеняется "зелёный" я не в курсе, у меня же его ещё нет. Видео я запостил, чтобы stealth3000 мог сравнить, у него же "зелёный" не горит:

quote:
=)))) чето порох не горит...фигня какая то.....открыл пачку отсыпал чуток на крышечку поджигаю зажигалкой а он не горит...что за хрень?

edit log

BW=Q525nMdqF
написано 3-7-2012 07:49    

У меня закончился Сокол, в магазинах не продают, есть в наличии полкило дымного.Переломки сносились,сдал в милицию.Остался полуавтомат Бекас и всвязи с этим вопрос к форумчанам-не использовал ли кто дымняк в полуавтоматах и что ему грозит? Может есть у кого опыт откликнитесь.
СКС-26
написано 3-7-2012 11:13    

Знаю случаи успешного применения дымного на МЦ21-12...
Sintsov
написано 3-7-2012 14:18    

quote:
BW=Q525nMdqF

Газовый узел нужно будет мыть, когда перестанет работать.
Michael-68
написано 3-7-2012 14:22    

А я бы не советовал. МЦ-21-12 перезаряжается отдачей (длинный ход ствола). А Бекас газоотводный... может всю газовую систему сажей забить. Потом чистить трудненько будет.
BW=Q525nMdqF
написано 4-7-2012 06:20    

Спасибо за советы,но всётаки не удержался. Порох пролежал у меня более 25 лет, а выглядит как новый. 11 выстрелов,правда отдача посильней на 6 граммах, и ствол греется,но главное ружьё стреляет и перезаряжает. Сильно закоксовался газовый узел,но на всю чистку ушло минут 20. Где б его прикупить,затарился бы на полную катушку. Еще раз спасибо за участие.
Strelok-mod79
написано 4-7-2012 08:28    

Да а чтоб ему сделалось то? Это пугают теоретики, которые дымаря и в глаза то не видели, да и просто боятся как Хыки и Бабайки.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема