Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Выбор пресса от $500 ( 26 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пресса от $500

охота - 88
P.M.
16-10-2013 17:40 охота - 88
Originally posted by Руслан Н:

стоит ли брать?


А у вас свой стенд или вы так много стреляете?
dkspb
P.M.
16-10-2013 17:47 dkspb
Бункер под пыжи??? автоподача пыжей? Дайте фотки хотя бы
Руслан Н
P.M.
16-10-2013 17:52 Руслан Н
стенда своего нет. нас трое братьев, все охотники. есть ли 2.
предложили голливуд. по цене просто недорого выходит, ну и не хватает там кое чего, токарь нормальный есть.
фото пока нет. привезут закину.
по любому к вам придется обращаться за консультацией)))
заранее спасибо)
Руслан Н
P.M.
16-10-2013 20:55 Руслан Н


вот такой.

dkspb
P.M.
17-10-2013 12:14 dkspb
Спасибо. если удастся сфоткайте еще больше пожалуйста. Там действительно автоматическая подача и пыжей и гильз???
есть ли сайт на этот пресс? я не могу найти.
-СЕВЕР-
P.M.
23-10-2013 10:11 -СЕВЕР-
о, Леш, дас ис фантастишь

Дико извиняюсь с задержкой ответа! Реально времени небыло заехать сфотать!
Вобщем вот:
-Сам пресс.
-Гильза из подавателя ставится на горизонтальную планку по которой движется её толкатель.
- Толкатель в работе (он безтяговый, тоесть работает только по копиру(вертикальный стержень) по действием пружины)
- При поддутой юбке усилия пружины не хватает, чтобы дотолкать гильзу в гнездо барабана.

click for enlarge 1144 X 2237 569.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 577.1 Kb picture
click for enlarge 1878 X 1319 632.5 Kb picture
click for enlarge 1872 X 1339 663.4 Kb picture
IRO
P.M.
25-10-2013 10:01 IRO
на подавателе гильз от PW у меня данная проблема решалась вымыванием говна из-под толкателя, обработкой мелкой наждачкой, шлифовкой. Раз в год я это делаю. Туда от гильз мусор всякий попадает, да элементарно пыль набивается и от трения превращается в черный пластилин.
Так что очень может быть недостаточность пружины это всего лишь грязь на площадке.
swan_es
P.M.
25-10-2013 15:48 swan_es
хе-хе, Вань, с возвращением !

Леш, спасибо за подробные фоты ! порадовал, проблема не глобальная. даже если не решится чисткой - решится заменой пружины. глобальных значит с дилоном не вижу пока.

-СЕВЕР-
P.M.
25-10-2013 18:12 -СЕВЕР-
Originally posted by swan_es:
хе-хе, Вань, с возвращением !

Леш, спасибо за подробные фоты ! порадовал, проблема не глобальная. даже если не решится чисткой - решится заменой пружины. глобальных значит с дилоном не вижу пока.

В моем случае решалось просто отсортировкой главпатроновских гильз! Именно у них наблюдается поддутие! И такое, что пружина проблему не решит, усилием руки сложно в гнездо заталкать!

охота - 88
P.M.
25-10-2013 19:11 охота - 88
Originally posted by -СЕВЕР-:

Именно у них наблюдается поддутие!


Это брак в виде толстого ранта, на гильзах Гордон встречается часто.
IRO
P.M.
27-10-2013 15:55 IRO
click for enlarge 816 X 612 183.6 Kb picture
помню обсуждали счетчик. По сути вещь бесполезная как и говорилось. Купил этот счетчик где-то у китайцев рублей за 120, провалялся год-полтора. Недавно обнаружил среди прочих "нужных вещей" ну и пустил его в дело: два отверстия, два самореза, наращивание ножки дюбелем, калибровка.. . полчаса работы. Теперь знаю что уже стоня-две-три упали в ящик за 120 рублей вещь оказалась нужная ))
легаш
P.M.
27-10-2013 16:39 легаш
вещь оказалась нужная
Мне пришёл в комплекте со станком, тоже не стал выбрасывать, пущай себе считает

scorpX8
P.M.
5-11-2013 23:36 scorpX8
Доброго дня. Маюсь с выбором первого пресса, прочитал всю ветку но так и не смог определиться, т.к. остались некоторые вопросы. Подскажите по прессам ЛС1000 и мек9000: 1) можно ли извлечь/поставить патрон на любой станции?
2) обжим гильзы на каком из станков лучше и у какого станка лучше звезда получается?
По моим прикидкам наиболее универсальный ЛС 1000 (читая эту ветку), но отвечать всем требованиям может только парк из 2-3 станков - поправьте если ошибаюсь. Тогда если кроме прогрессивного станка брать сингловый ( например Du-o-Matic 375)- то второй станок (прогрессивный)по цена/качество = получается мек9000?
(кстати ссылки по Ponsness/Warren в шапке не работают)
Спасибо всем кто просветит.
dkspb
P.M.
6-11-2013 11:53 dkspb
Originally posted by scorpX8:

Доброго дня. Маюсь с выбором первого пресса, прочитал всю ветку но так и не смог определиться, т.к. остались некоторые вопросы. Подскажите по прессам ЛС1000 и мек9000: 1) можно ли извлечь/поставить патрон на любой станции?
2) обжим гильзы на каком из станков лучше и у какого станка лучше звезда получается?
По моим прикидкам наиболее универсальный ЛС 1000 (читая эту ветку), но отвечать всем требованиям может только парк из 2-3 станков - поправьте если ошибаюсь. Тогда если кроме прогрессивного станка брать сингловый ( например Du-o-Matic 375)- то второй станок (прогрессивный)по цена/качество = получается мек9000?
(кстати ссылки по Ponsness/Warren в шапке не работают)
Спасибо всем кто просветит.


Имею в наличии и то и то.

Отвечаю по порядку. в основном мои субъективные оценки.

1) можно ли извлечь/поставить патрон на любой станции?

да можно. на LS1000 патрон извлекается вместе с обжимающим кольцом.

2) обжим гильзы на каком из станков лучше и у какого станка лучше звезда получается?

обжим у МЕка цанговый у 1000 - кольцо одевается + дожимается на второй станции. Больше мне нравится обжим у тысячного.

3. По моим прикидкам наиболее универсальный ЛС 1000.... .

Определитесь сколько патронов в месяц квартал Вам нужно. Это определяющее.
1000 имеет смысл на мой взгляд брать - когда есть реальная потребность в БОЛЬШОМ количестве патронов. И мек и 1000 требует внимательности в работе
По качеству звезды 1000 наверное получше. Ну и он просто как танк. т.е навсегда. Мек - это жестяной пресс. хотя люди крутят на нем по 30 тысяч патронов. + на тысячный можно приладить податчик гильз.
Если есть желание купить вещь всерьез и на всю жизнь - имеет смысл потратится на Понснес. Если есть ограничения по бюджету - купить мек он впринципе закроет все ваши задачи.
если собираются в основном охотничьи патроны т.е не много - достаточно 375 пресса.

По понснесам смотрите тему

ПРЕСС Ponsness Warren серии 800, 900 , 950 ,1000, Platinum, The Patriot обсуждение


Видеообзор 1000 преса. Именно после этого обзора я понял что 1000 ощутимо лучше мека. И не ошибся.

Обзор пресса от Drakon: youtube.com
youtube.com вторая часть.

охота - 88
P.M.
6-11-2013 16:12 охота - 88
Originally posted by dkspb:

По моим прикидкам наиболее универсальный ЛС 1000.....


Которому никак ума не дашь.. В чем же его универсальность, только не нужно песен о возможности заряжать крупной дробью.
Originally posted by dkspb:

Ну и он просто как танк. т.е навсегда. Мек - это жестяной пресс.


МЕС железный , а танк дюралевый.
Originally posted by scorpX8:

Маюсь с выбором первого пресса,


Для начала определите задачи.
scorpX8
P.M.
7-11-2013 00:20 scorpX8
задачи таковы: зарядка 1000шт для спорта в месяц и для охоты по необходимости (от ?5 до 0000, картечи и пуль (под звезду)). ну это идеальная хотелка

Вопрос в связи с отсутствием на ЛС1000 станции обжима звезды на конус - у кого-нибудь с питанием полуавтоматов бывали проблемы? нужно ли изголяться каким либо дополнением на эту тему?

dkspb
P.M.
7-11-2013 00:30 dkspb
Originally posted by scorpX8:

Вопрос в связи с отсутствием на ЛС1000 станции обжима звезды на конус - у кого-нибудь с питанием полуавтоматов бывали проблемы?

У ЛС 1000 как раз таки стоит доработанный КИТ комплект Элит насколько я понимаю. Это лучший конус из всех что я видел. ЗА искулючением заводских и гаеповских матриц.

п.с. стенд будет просить огромного количества патронов с дробью ? 7 ..
000 сколько вы за сезон используете? ))

вкратце рецепт - если денег жаба душит и бюджет максимум трицадка. - купите 9000 мек. и он полностью закроет ваши задачи кроме снаряжения крупной дробью. (дробь насыпать придется вручную, меркой)
Если хочется иметь патроны покрасивее. С красивым буртиком, + снаряжать с еще большей скоростью чем на меке и бюджет около 45-50 тыс покупайте тысячник.

Игорь984
P.M.
7-11-2013 00:40 Игорь984
http://youtu.be/aTXfhWywE8U Подскажите как называется этот прес!!
dkspb
P.M.
7-11-2013 00:44 dkspb
Originally posted by Игорь984:

http://youtu.be/aTXfhWywE8U

ага. видео о том как итальянцы перекрасили станок понснесс серебрянкой и прилепили сверху мотор ))).

Игорь984
P.M.
7-11-2013 00:46 Игорь984
ага. видео о том как итальянцы перекрасили станок понснесс серебрянкой и прилепили сверху мотор ))).

)))) не знаю о чем видео но штука мне эта понравилась!!
dkspb
P.M.
7-11-2013 00:49 dkspb
Originally posted by Игорь984:

штука мне эта понравилась!!

Штука классная. Но на месте америкосов, я бы обиделся))) и объявил Италии войну ))

Игорь984
P.M.
7-11-2013 00:50 Игорь984
))
охота - 88
P.M.
7-11-2013 14:42 охота - 88
Originally posted by scorpX8:
задачи таковы: зарядка 1000шт для спорта в месяц и для охоты по необходимости (от ?5 до 0000, картечи и пуль (под звезду)). ну это идеальная хотелка

Пресс ОМV ITALY или COLVINI ITALY(отзывов пока нет но весь из металла и выглядит прилично, дают гарантию два года) , закроют все ваши хотелки. Картечь и пули будите закрывать не только звездой но и завальцовкой в любую гильзу( в независимости от производителя гильз и высоты гильзы), закрытие дульца гильзы покруче многих заводов + качественные,быстрые и легкие настройки всех баз, ненужно иметь кучу дробовых и пороховых мерок,быстрая смена пороха и номера дроби а также изменение навесок пороха и дроби.
П.С. Дробь крупнее номер 3 и картечь будите отмерять в ручную, но это не страшно так как таких патронов много не заряжают .
dkspb
P.M.
7-11-2013 16:07 dkspb
Originally posted by охота - 88:

Пресс ОМV ITALY или COLVINI ITALY

Осталось понять финальную стоимость. И смысл закатки патронов в новую гильзу мне до сих пор не очень очевиден.
А таки да - штука классная.

марсинатал
P.M.
7-11-2013 16:25 марсинатал
Пресс ОМV ITALY или COLVINI ITALY(отзывов пока нет но весь из металла и выглядит прилично, дают гарантию два года)

Дружок то твой,отзыв об ОМV подтер.
Пост 967.
Выбор пресса от $500
Ну а ты что?Три уже свой 968 пост.Народ тогда точно ничего не узнает.

Originally posted by Михайло:

Также хочу отозваться об OMV - ГОВНО недоделанное за бешенные бабки.

охота - 88
P.M.
7-11-2013 17:26 охота - 88
Originally posted by dkspb:

Осталось понять финальную стоимость.


Считать умем,если нет то беритесь за калькулятор.
Originally posted by dkspb:

И смысл закатки патронов в новую гильзу мне до сих пор не очень очевиден.


Ну то что Итальнцы все крутят в новую гильзу нам не понять(богато жить не запретишь),но если перестать придуриваться и открыть глаза то можно увидеть что снаряжать патроны на прессах ОМV,COLVINI можно не только в новую гильзу но и в б/у.
Originally posted by марсинатал:

Народ тогда точно ничего не узнает.


Чего захотел, пусть народ знает что горячо любимая "Дятлом" нарезающая матрица от Гаеп говно полное и на б/у гильзах не работает.
марсинатал
P.M.
8-11-2013 00:03 марсинатал
нарезающая матрица от Гаеп говно полное и на б/у гильзах не работает.

Тебе точно в голову надуло....... причем здесь матрица?Разговор был про станок,или ты так спрыгиваешь с сути и переводишь стрелки в другое место?
Заврались вы и засрались на пару,определились бы уже,где красные, а где белые,не надоело одежку менять?
охота - 88
P.M.
8-11-2013 04:30 охота - 88
Originally posted by марсинатал:

Тебе точно в голову надуло....... причем здесь матрица?


Скорее всего это тебе горный ветер в голову надул, раз уж показываешь ссылку на мой пост будет любезен его внимательно прочесть. На прессе ОМV установлена нарезающая матрица Гаеп и на б\у гильзах она не работает также как и подрубочная ... . так причем тут пресс.
Originally posted by марсинатал:

Заврались вы и засрались на пару,определились бы уже,где красные, а где белые,не надоело одежку менять?


Точное описание твоего повидения и поведения твоих друзей. Помнится ты не стеснясь выдавал опыт модернизации ОМV Греческими друзьями ,за устранение косяков на прессе ОМV, стружку от сверления дополнительных отверстий за стружку которая сыпится с пресса ОМV во время его работы.Хвалил Кольвини, а потмо говоришь что он сырой.Не надоело врать и говорить о том чего невидел и в руках не держал.
марсинатал
P.M.
8-11-2013 07:35 марсинатал
показываешь ссылку на мой пост будет любезен его внимательно прочесть.

Как можно вообще читать посты,которые по пять раз в день,трут и редактируют?))
Один пишет хорошо,другой пишет плохо,желающему приобрести такой пресс кому верить?Тебе что ли?
На прессе ОМV установлена нарезающая матрица Гаеп и на б\у гильзах она не работает также как и подрубочная ... . так причем тут пресс.

Именно что пресс тут не при чём.Ну а если у бабушки есть Мерседес и она на нем ездить не может,Мерседес говно?)))
стружку от сверления дополнительных отверстий за стружку которая сыпится с пресса ОМV во время его работы

Так не на стружку надо было смотреть,я пока не дошел до того что бы стружку от сверления выдавать ЗА какое то сыпанье во время работы,мне до вас далеко.
охота - 88
P.M.
8-11-2013 15:23 охота - 88
Ты решил потролить, так троли у себя на родине, в горных долинах.
Можно было уделить внимание разбору твоих постов в разделе"Снаряжении патронов", да время на тебя не хочется тратить , а также нехочется давать пищу для твоего Тролинга, так что можешь отдыхать.

марсинатал
P.M.
8-11-2013 18:17 марсинатал
Можно было уделить внимание разбору твоих постов в разделе"Снаряжении патронов", да время на тебя не хочется тратить

У тебя ума столько нет,ты же элементарно смысл постов не понимаешь,разберись в своей голове,для начала.
охота - 88
P.M.
9-11-2013 08:28 охота - 88
Originally posted by марсинатал:

У тебя ума столько нет,ты же элементарно смысл постов не понимаешь,разберись в своей голове,для начала


Умник, ты бы сам для начала разбирался в своих коментариях .
Заврался , хуже некуда: то он гуру в заказах из за бугра, а сам к Боре за помощью бежит, или только с Гаеп ума хвататет работать; то он крутой релодырь у которого порох бочками и тут же 50000 патронов от ГП покупает, (или в очередной раз хотел показать как он крут); то поет деферамбы прогрессиву Кольвини которого еще небыло но нужно было обосрать пресс ОМВ, а как Кольвини появился он тут же стал сырым потому что "Дятел"купил себе или компании,хозяину ( в Бориной теме от множественного лица благодарность выражает) ПВ800; часто в наглую врет выдавая желаемое за действительно; то людей наеб... т обещая золотоые горы.
Не устал?! Или думаешь что ты сидя за Горами, можешь Российских участников ганзы поносить, оскарблять, обманывать, пора тебе заткнутся и понять что ты сдесь гость, тебя в живую сдесь ни кто не занет и давать оценки кому либо,судить тебе не дано.
Так что у себя дома стадом баранов рули, а мы уж без тебя как нибудь разберемся кому верить, кого слушать и т.д и т.п.
П.С. Нехотелось засорять тему но хотелось бы что бы камрады знали кто такой и что из себя представляет гость из далеких нам гор.
Даже спокойный и уровновешенный Сергей Александрович (ФС63) о нем отазвался так
Originally posted by ФС63:

Вроде не глупый человек, рукастый, а начнет общаться, буд-то ядом брызжет, отбивая весь интерес к дальнейшему диалогу(((.. .

марсинатал
P.M.
9-11-2013 13:07 марсинатал
П.С. Нехотелось засорять тему но хотелось бы что бы камрады знали кто такой и что из себя представляет гость из далеких нам гор.

Я обоссался от твоих коментов)
Пост то опять по пьяни писал........
swan_es
P.M.
9-11-2013 14:31 swan_es
так, ребята, завязываем оффтоп здесь. уважайте хоть немного товарищей по оружию, кому действительно выбрать пресс нужно.
scorpX8
P.M.
22-11-2013 00:28 scorpX8
Посоветуйте что еще сразу заказать к станку LS1000?
Какие проблемы могут быть с доставкой и таможней? (какие ограничения на таможне по весу и стоимости)
Спасибо.
dkspb
P.M.
22-11-2013 12:00 dkspb
Originally posted by scorpX8:

Посоветуйте что еще сразу заказать к станку LS1000?

мерки для дроби и пороха. 6 лучевую звезду.

Originally posted by scorpX8:

Какие проблемы могут быть с доставкой и таможней? (какие ограничения на таможне по весу и стоимости)
Спасибо.

Вес 25 кг. Проблемы могут быть наверное. Но народ вроде втаскивал - все было норм.
Ждать придется 3-4 мес. (пока изготовят и доставят)

EvgenSB
P.M.
22-11-2013 13:58 EvgenSB
Если пресс новый то звезда на шесть лучей идет в комплекте. Мерки может сделать любой токарь. Должно подешевле получится,чем покупать готовые.
Себе покупал новый,ждал около двух месяцев после оплаты.
scorpX8
P.M.
22-11-2013 14:20 scorpX8
спасибо!
Про звезду уточню включена в комплект или нет.
По поводу мерок - гдето в этой ветке видел рекомендацию купить на заводе и даже обосновывали что дешевле.
Написал на сайте reloaders по поводу доставки - за доставку выкатили 280. доставка USPS shipping - что про эту доставку можете сказать?
Duplet70
P.M.
27-11-2013 11:50 Duplet70
Originally posted by охота - 88:
Пресс ОМV ITALY или COLVINI ITALY(отзывов пока нет но весь из металла и выглядит прилично, дают гарантию два года) , закроют все ваши хотелки. Картечь и пули будите закрывать не только звездой но и завальцовкой в любую гильзу( в независимости от производителя гильз и высоты гильзы), закрытие дульца гильзы покруче многих заводов + качественные,быстрые и легкие настройки всех баз, ненужно иметь кучу дробовых и пороховых мерок,быстрая смена пороха и номера дроби а также изменение навесок пороха и дроби.
П.С. Дробь крупнее номер 3 и картечь будите отмерять в ручную, но это не страшно так как таких патронов много не заряжают .

День добрый! Уважаемые форумчане, есть желание приобрести хороший аппарат для снаряжения патронов , выбор огромный, но по душе пришлись ( визуально) только несколько : COLVINI ITALY, Unika, возможно OMV , склоняюсь к COLVINI ITALY! Скажите ваше мнение о моем предпочтении и если кто знает каким образом воплотить свое желание в жизнь ( каков механизм заказа и приобретения и всевозможные варианты) Спасибо. С Уважением.

Михайло
P.M.
2-12-2013 06:37 Михайло
Скажите ваше мнение о моем предпочтении и если кто знает каким образом воплотить свое желание в жизнь ( каков механизм заказа и приобретения и всевозможные варианты) Спасибо. С Уважением.
А ничего, что ваше предпочтение достаточно дорого в итоге выйдет? У вас ведь в ходу латунные гильзы, что как я понимаю делается в целях удешевления процесса и комплектухи.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Выбор пресса от $500 ( 26 )