Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
весы rcbs chargemaster 1500 + chargemaster dis ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

весы rcbs chargemaster 1500 + chargemaster dispenser

abstambov
P.M.
23-9-2008 20:57 abstambov
Хочу приобрести весы. Остановился на 2-х вариантах - RCBS CHARGEMASTER 1500 (http://shop.rcbs.com/WebConnect/MainServlet?storeId=webconnect&catalogId=webconnect&langId=en_US&action=ProductDisplay&screenlabel=index&productId=2998&route=C08J028) и RCBS CHARGEMASTER COMBO (http://shop.rcbs.com/WebConnect/MainServlet?storeId=webconnect&catalogId=webconnect&langId=en_US&action=ProductDisplay&screenlabel=index&productId=2965&route=.C08J028). Отличие - только наличие диспенсера RCBS CHARGEMASTER DISPENSER (http://www.gamaliel.com/cart/product.php?productid=6243&cat=376&page=1).

Вопрос к тем, кто пользовал данные девайсы или может подсказать по ним:
диспенсер - в данном случае это девайс, который имеет свои собственные весы (или дозатор) и является +/- автономным устройством или это диспенсер в прямом понимании этого слова (грубо говоря - сыпет до тех пор, пока CHRGEMASTER 1500 не скажет ему СТОП).

Другими словами, наличие диспенсера не является ли избыточным при примерном завешивании 1000 раз в неделю ? Т.е. насколько целесообразно его приобретение ? Какие плюсы дает этот диспенсер ?

Заранее спасибо за ответы по теме !

------
Всего хорошего.

Михайло
P.M.
27-9-2008 06:36 Михайло
У меня весы RCBS 750. Их же дозатор для дымаря. Всё о'кей с точностью 0.01 гр для всех видов порохов. ИМХО Комбо диспенсер-весы нужен только для нарезного релоада. Весы действительно говорят диспенсеру СТОП.
abstambov
P.M.
29-9-2008 12:33 abstambov
Михайло
По сути вопроса - диспенсеру - понял. Спасибо !
А почему вы считаете, что комбо диспенсер нужен только для нарезного релоада ? Для гладкоствольного релоада это избыточно (соотношение цена/качество) ?
Михайло
P.M.
29-9-2008 14:13 Михайло
Ну конечно избыточно. Давайте с Вами взглянем для анализа вот на эту страницу midwayusa.com , где кстати и Ваш Комбо и находится. Обратите внимание на раздел, где все эти девайсы располагаются - Metallic reloading equipment, то есть все они подходят и к нарезняку. Но, зачем Вам точность именно в 0,1 гран - 0,00648 грамма в диапазоне от 0 до аж 97,2 грамма (1500 гран) за которую Вы заплатите дополнительные деньги. Ну это не практично. Зато можно за эти же деньги купить весы попроще (те же самые 0,1 гран в диапазоне до 750 гран (48,6 грамм) и пресс с дозатором поточнее.

abstambov
P.M.
29-9-2008 15:46 abstambov
Михайло
Да, убедили полностью.

По прессу мой выбор окончательно и бесповоротно пал на RCBS MINI GRAND (в том числе и благодаря Вашим постам на этом форуме). Но как дозатор пороха и дроби его пока не планирую использовать. Т.к. хочу поэкспериментировать более точно с навесками пороха и дроби (а с пластинчатым Соколом, при использовании любых мерок, в любых прессах, как я понял, это проблематично).

Михайло, кстати, Вы дозатор RCBS какой используете ?

Михайло
P.M.
29-9-2008 16:11 Михайло
Я сроду не говорил, что Mini Grand имеет точный дозатор. Читайте специальную тему внимательно. Намучаетесь вы с ним. У него люфт на баре. Его ещё убирать надо. И рассекателей нет в бункерах. И всё равно мерки точить надо и дешевле дома в России это делать. А в PW 375 точность не проблематична с любыми порохами. Именно точность 0,1 грана заявлена. Дозатор как отдельный девайс у меня куплен вынужденно из-за желания снаряжать латунь с дымарём. Вас цена Комбо не пугала, а тут на прессе мелочитесь. Где логика?!
Вот мой дымарёвый дозатор пресс RCBS от RCBS .

abstambov
P.M.
2-10-2008 14:01 abstambov
Михайло
Коль у нас какая-никакая дискуссия идет, позвольте уточнить у Вас, как у специалиста, по прессу. Сорри, что может быть напрягаю ...

Если мне от пресса нужно только качественная звезда под полуавтомат. Т.е. от пресса мне НЕ НУЖНЫ функции развесовки пороха и дроби. Нужно только формирование звезды. Другими словами - нужен продвинутый станок УПС.

Т.к. я человек ленивый, то УПС меня напрягает. Lee - не подходит, т.к. он пластмассовый (не люблю пластмассу - тяжелое детство, железные игрушки), даже не знаю - делает ли он дообжим под полуавтомат.

Выбор встал между rcbs mini grand и mec 600. Mec по душе не пришелся (хотя, могу ошибаться, под полуавтомат гильзы он не дообжимает кажется). Про все недостатки rcbs я в курсе, в том числе и благодаря Вашим публикациям.

Т.е. нужно только формирование звезды и только. Без развесовки пороха/дроби. В это случае выбор mini grand оправдан, с Вашей точки зрения ?

Михайло
P.M.
2-10-2008 15:55 Михайло
Да, абсолютно оправдан. Тут даже не о чём дискутировать. Я не считаю себя специалистом по данному прессу. Каркилер мастер, у него действительно патроны получаются лучше чем у меня. Без каких-либо наездов и иронии в его адрес (толстостенная рекордовская гильза у меня не пошла) в нём он лучший. Я представил СКМ гильзу, которая звездится легче. Но всё же позвольте некоторую ремарку. Итак пресс RCBS Мини Гранд у Вас в руках. Ресайз гильзы? Почему бы нет. Одновременно выдавите капсюль и захочется задавить новый там же на прессе. Ставить ли ПК? Несколько неудобно (wad finger какой-то хлипенький) но уверен, что лучше чем в Барклае. Значит тоже да. Так потихоньку на дробь перейдете. Затем поймете, что можно доработать дозатор в целом (убрав люфт) и вот Вы уже не нуждаетесь ни в чём кроме мини гранда. Я тоже сторонник основательных вещей и в этом смысле не скажу за MEC 600 (его просто никогда не щупал), но у Steelmaster-а Mini Grand выигрывает по этому показателю. Причем, если я в чём-то нелестно отозвался в отношении Mini Grand-a, это совершенно не означает, что мне не нравятся другие вещи этой фирмы. В частности, я уже давно пытаюсь разрешить вопрос по приобретению The Grand-а из Японии (там есть их дилеры). Пока никак. Но уверен, что рано или поздно тоже получится. Пользуюсь их весами, дозатором, прессом. Так-что приложив руки к Мини Гранду вы все-таки спросите себя: зачем я купил дозатор отдельно? Вот же он нормальный по точности. Всё мной отлажено и работает как часы.
У меня было так. И хоть я тоже человек ленивый, но мне захотелось разнообразия. Вот PW взял. Стал продавать знакомым Мини Гранд. Они стоят вместе на столе. Никто не хочет купить RCBS, а говорят, давай хоть и дороже в три с лишним раза, но лучше PW нам продашь, а себе закажешь новый (ждать не хотят). PW обладает каким-то очарованием потому-что ещё более железный. Так вот поэтому я Вам и говорю. Шагайте сразу через ступеньку. Покупайте машину, велосипед купить всегда успеете, тем более что, повторяю, Вас не пугала цена Комбо который в принципе не нужен. Это был бы не сбалансированный комплект, как на машине сигналка дороже чем она сама.
abstambov
P.M.
2-10-2008 16:41 abstambov
Михайло
Спасибо !
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
весы rcbs chargemaster 1500 + chargemaster dis ...