|
24-12-2014 20:38
alex02
цитата:И что? Вы хотите сказать, что из-за того, что снаряд 32г., а не 35, будет неполноценный выстрел? Но ведь наверху этой страницы таблица, которая показывает, что при весе и 32 г. и 35 г. скорость будет около 440 м.сек.. А давление в норме при весе 32г. , и превышающее норму при весе 35г. Всё должно было быть нормально. Вопрос в партии пороха.
цитата:Сборка обычная - пых контейнер (обтюратор достаточно плотно сидит) и звезда.
|
|
24-12-2014 21:38
AntiTAZ
цитата: Может быть и партия такая... Но, для чистоты эксперимента попробуйте снарядить по рекомендациям на банке. |
|
24-12-2014 21:46
AntiTAZ
Посмотрел у себя - есть Сокол с двух партий - 09/14 до 2020 и 13/13Р годен до 2020г. Патрончики заряжал с обоих партий, проблем не было. Дробь 7 кучность около 50%, резкость 3 диаметра, может штук 10-15 - 2 диаметра. Заряжал 2.3 на 34. На крупной дроби не пользовал.
|
|
24-12-2014 22:04
xant-1966
цитата:Сокол 2,3 гр на 24 дроби. Звезда. Скорость 410,7 м/с. |
|
24-12-2014 22:22
ruslan.amba
цитата: Андрей, практический отстрел на указанной навеске дал: ПК Н-24ГП Ср. 445м/с ПК Н-24 Азот Ср. 459м/с |
|
24-12-2014 22:31
xant-1966
цитата:Руслан,.. так это ж хорошо. цитата:Вот только у товарища цитата: |
|
24-12-2014 22:56
ruslan.amba
цитата: Дело в том, что Н-28 "сядет" до размеров Н-24. Навеска Сокола 2.3на24 уж очень большая по высоте и к 28-му не подходит. Андрей, в личку глянь. |
|
24-12-2014 23:10
xant-1966
цитата:Восьмёркой закрывает нормально. цитата:Ответил |
|
26-12-2014 17:11
amster21
Руслан.амба интересный материал выложил
Сравнение характеристик патронов с разными порохами. пост 1753. |
|
26-12-2014 20:09
dark strannic
|
|
26-12-2014 23:59
ruslan.amba
цитата: Владимир, что-то с данными от Вячеслава не сходится. И у меня другие цифры по V0 получались. |
|
27-12-2014 20:40
dark strannic
Тамдаже по смыслу не сходится ну как может навеска в 2,5 дать скорость как на навеске 2,3гр? Я уж о 2,7 и 2,9 молчу(мало 440 м/с для таких навесок). Наверное Сокол совсем тупой попался, что ему эта разница не сказалась.
|
|
27-12-2014 21:01
ruslan.amba
цитата: А может прибор? Я стараюсь в тени стрелять. На солнце "чудит" хрон. В том месте, где у тебя выдало за 800, явно был виден неслабый дульный огонь. ИМХО Все равно реакция на изменение массы пороха в 0.2гр. должна быть. Даже на "тупом" С-42 партии 2.4на42ПК такое изменение скажется на скорости. |
|
27-12-2014 21:08
amster21
цитата: Отдача 2.3/35 переносится сравнительно легко . При 2.5/35 - уже "кусается" сильно. Это невозможно не заметить. Неоднократно сравнивал оба снаряжения 2.3/35 и 2.5/35. Резкость при 2.5/35 отличная при небольшом уменьшении кучности , почему-то думал , что будет больше , но "не комфортно" по отдаче . Для зимы - вполне подойдет , в теплое время - тяжеловато. |
|
28-12-2014 12:13
Cerg1953
цитата: Какая Температура воздуха была? C уважением.. . |
|
28-12-2014 15:45
dark strannic
цитата: Судя по видео думаю около +10(видео не мое) А вот мое видео. Что-то твердая дробь при звезде превратилась не пойми во что при закрутке ?4 была в этой же книге более ровная. |
|
1-1-2015 18:04
Ex_Majare
Проблема: "пуки", недосылы(в окне застревает гильза), пушка Хан Матрикс, система инерция аля Бенелли м3.
патрон: Сокол 2.3гр, партия 13\13 до 2020г. На аналогичных зарядах встречались затыки, масса пороха 2.4гр, темп до -15. И стрелял патронами: |
|
1-1-2015 19:02
dark strannic
После ЛИИ нужно подкручивать для П/А нужен конус. Пробовал много матриц пока понравилась Ружес и тульская. Сейчас докручиваю матрицей РУЖЕК она делает конус лечше некоторых(не буду называть).
цитата: Амортизацию убрали вот и лучше. |
|
2-1-2015 06:00
ad1964
Положил дробовые\пороховые прокладки на порох, а сверху пыжом. Ствол в копоти, пороха не сгоревшего очень мало.
Пыжи контейнеры и био пыжи ставятся на порох. В Вашем варианте на прокладках они нормально работать не будут. А осыпь интересная потому что пороха многовато. Не выдумывайте, и соберите патроны на 2,1-2,15 граммах пороха, 36 граммах дроби и ПК или био пыжах. Думаю что выстрелы будут полноценными и с нормальной осыпью. |
|
3-1-2015 08:30
Ex_Majare
цитата: я убрал только верхнюю часть - сам контейнер, аммортизатор остался.
цитата: не перезаряжает с таким количеством пороха. Пробовал. |
|
3-1-2015 12:40
ad1964
цитата: Если Вы ПК на картонные прокладки ставили, то возможно и не будет перезаряжать. А если ПК на порох, да 2,1 на 36 не перезаряжает то это 100% или порох бракованный или ружье. Специально сейчас тему по матриксам посмотрел по диагонали. Так они и с 28 граммами перезаряжают стабильно. А с 24 граммами тоже перезаряжают, только скорость перезарядки падает. Отстреляйте заводские спортинговые патроны. Если будет нормально перезаряжать, то у Вас порох плохой, если нет то дело в ружье. |
|
3-1-2015 14:14
Ex_Majare
цитата: собсна я и грешу на порох.. Сокол.. осень стрелял 34гр, и порох был 2.1 |
|
6-1-2015 11:46
андрей444
имею сокол. партия ?27/13Р, годен до октября 2020. хочу узнать Ваше мнение- сколько его нужно сыпать на пулю-36гр.
ружьё 12 калибра, ствол 20 дюймов,+ парадокс-150мм, пуля калиберная гризли. |
|
6-1-2015 19:40
метатель 63
Писал, писал,а загрузились только картинки. Короче, достались от одного старого охотника, много патронов. Выпуска 1976-1988 годов. Почти все разрядил, а эти оставил.Уж два года пользую, дюже хорошо бьют, утки падают. Видимо из-за того, что в этих, пыжи войлочные. В остальных были двп. Пересохшие.Разрядил, дробь то там хорошая. Порох проверял по известному народному тесту. Всё в пределах нормы.Даже немного эфирный запах присутствовал.
Если есть у кого, в Маскве, оборудование и желание, могу выделить одну пачку, ради чистой науки, померять там скорость и т.д. чего там мерюют И ещё могу отдать пачку гедеэровской стендовой девятки Хубертус, примерно тех же годов. Но там порох не Сокол. |
|
6-1-2015 20:25
ruslan.amba
цитата: Сначала пишете текст, отправляете. Потом нажимаете кнопку редактировать и вставляете фото. |
|
6-1-2015 23:05
Beshanblu
цитата: Друг а на пачке с патронами знак качества стоит, не просто так ставили их раньше! |
|
20-1-2015 00:15
маузер2000
отмечусь , хорошая тема .
|
|
21-1-2015 14:54
Vasily929
цитата: Хорошая, но не особо "живая" |
|
21-1-2015 17:16
маузер2000
цитата: Все в тихоря заряжают )) |
|
21-1-2015 21:47
alex02
Куда делся ТС? Кто знает?
|
|
22-1-2015 01:54
маузер2000
цитата:взрывает наверное что-то) шутка )))
|
|
22-1-2015 15:05
AntiTAZ
Собрал давеча патрошки:
Гильза 12х76 рекорд б/у, жевело, Сокол - 1,6г. (на банке 2.3х35), обтюратор Сфера, прокладка пороховая 1.5мм 1шт, Диана 8мм, прокладка пороховая 1.5мм 1шт, обтюратор КЗОРС (http://www.xn--80adraxfadund4a... productID=28027 ), стаканчик-контейнер от Сферы, дробь ?7 Барнаул - 25 гр. Закрутка получилась около 10 мм. Отстрелял на 25 и 30 метров. Кучность 55% и 52%, дробь вошла с сухую сосновую доску стабильно на 6-7мм, то, есть более 2х диаметров. Стрелял при -5. Думаю на рябчика и чирков будет нормально.Фотки пока не делал, постараюсь позже выложить. НО, хочу пробовать "бинар" - 0,5 дымаря и 1,4 Сокола без прокладки на те же 25гр. дроби. |
|
22-1-2015 16:31
СКС-26
Читаешь эту тему и лишний раз убеждаешься,что Сокол очень хороший, надежный и предсказуемый порох!!
|
|
22-1-2015 17:12
бадум
прошлогодняя весна,стрелял самакрутам порох сокол ,мне очень нравится да и друзьям тоже.
|
|
22-1-2015 18:17
ad1964
цитата: Зачем на рябчика такой сложный патрон. Тут ни кучности ни резкости особой не требуется. Тем более при больших минусах на них не охотятся. В любую гильзу которую не жалко 2 грамма Сокола, любой ПК Н24, ноги поджать маленько, 28 грамм дроби, звезда, а если гильза уже подрезанная то закрутка. Быстро, дешево и сердито. |
|
22-1-2015 18:55
AntiTAZ
цитата: Ну, да, патрон получается дороже и сложней. |
|
|