Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Латунь и термоклей ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.
Автор Тема:   Латунь и термоклей    (просмотров: 405)
 версия для печати
Banter PARADOX
posted 21-6-2008 18:51    
На днях приобрёл замечательный агрегат - пистолет для термоклея! (Чтобы изготовить ММГ патронов для всяческих домашних упражнений) И вот только что меня осенило: можно ли использовать термоклей для заделки латунных (и других металлических) гильз?
Насколько это безопасно?
Есть у кого опыт?

Wellwellwell
posted 21-6-2008 22:20    
думаю не стоит, очень не предсказуема сила этого клея, может и жахнуть.

------------------
с гранатой в руке ты король положения

Banter PARADOX
posted 21-6-2008 22:48    
Хм... я о такой проблеме и не задумывался... потому как температура плавления у него совсем не высокая... и если капли падают например на стол - я с небольшим усилием могу отколупать его ногтями!
Теоретически, проблемы которые меня волнуют:
а) Клей плавится специальным пистолетом, под определённой температурой и я боюсь что латунь, как металл, может передать температуру к пороху... может жахнуть во время заклеивания?
б) Что будет если всё это дерьмо вымажет ствол? Сможет ли древесно-волокнистый пыж вычистить его? Ведь если не сможет, скорее всего это повлияет на следующий выстрел!
Пожалуй, интересно мнение тех, кто пробовал
Wellwellwell
posted 21-6-2008 23:20    
есть маза ни кто не пробовал, опсно это...
Banter PARADOX
posted 21-6-2008 23:24    
Если честно, я не разбираюсь в жаргоне, как понять "есть маза"?
old
posted 21-6-2008 23:27    
Сталкивался по работе с термоклеем.
О температуре. Пару раз попадал клей на кожу, прям из пистолета, неприятно, легкое покраснение и все, ожога нет, температура не очень высокая, патрон не пальнет, не выше температуры воска расплавленного.
а вот насчет его клеюших свойств.... тут дело сложное, очень все зависит от поверхностей склеиваемых, раз проводили такой опыт, небольшую клемную коробку пластиковую приклеили к металическому корпусу прибора, место куда клеили хорошо протерли, так эту коробочку никто не смог оторвать голыми руками, оторвали тока поддев отверткой, и она легко отскочила. Некоторые коробки которые клеили сначала хорошо держали, а потом через пару дней отваливались, некоторые клеились намертво, некоторые сразу отваливались.
Как будет работать в латунках хрен поймешь
Banter PARADOX
posted 21-6-2008 23:30    
Просто плавить парафин с канифолью слегка проблематично, винные пробки 100% удержания не дают, а пластиковые затычки у нас не продаются
Вот и приходится изобретать...
Wellwellwell
posted 21-6-2008 23:38    
quote:
Originally posted by Banter PARADOX:

как понять "есть маза"?

в данном контексте можно понимать как "есть мнение"

old правильно говорит, и я в начале предупреждал непредсказуем он этот клей может отвалиться а может превысить давление в патроне, не стоит его так использовать.

Banter PARADOX
posted 21-6-2008 23:53    
Эхх... а так хотелось... Пришлите мне кто-нибудь затычек для латунек, наложеным платежом
old
posted 21-6-2008 23:59    
в Тулу? да можно и прислать, я тут одну пачку недавно купил, в магазинах еще есть, правда сам их еще не пробовал.
А что у вас хорошего есть в Туле?
Толстый Бегемот
posted 22-6-2008 00:22    
quote:
Originally posted by Banter PARADOX:

можно ли использовать термоклей для заделки латунных (и других металлических) гильз?

Я бы не стал, хотя такой термоклей несколько лет имеется- поясню:
Не знаю по какой либо случайности и как но представим себе, что капля клея каким то образом не будет "Вытолкнута" из ствола и застрянет например перед чеком... Надо продолжать?
ПетровС
posted 23-6-2008 23:37    
Насчет затычек для латунных гильз не все так просто. При выстреле из одного ствола двухстволки в другом стволе патрон встряхивается и затычка двигается вперед (при встряхивании патрона хорошо слышно как гремит дробь). Приходиться вытаскивать патрон и запихивать енту затычку обратно. Потому заряжаю в нижний стол латунь, а в верхний пластик. Между прочим при заделке дробового пыжа сплавом парафина и канифоли дробь держится лучше, даже на морозе. Но затычки экономят время при снаряжении патронов.
БЕЛОЯР
posted 24-6-2008 00:31    
а не пробовали ли вы сделать внутреннюю поверхность латунной гильзы слегка шероховатой с помощью наждачной бумаги, только не продольные, а поперечные? образуются царапины, которые, возможно, будут препятствовать страгиванию дробовых п/э заглушек. или, хотя бы, уменьшат это страгивание.
Banter PARADOX
posted 24-6-2008 00:44    
Вы знаете, я живу в оружейной столице - ТУЛЕ! Однако, в наших магазинах даже не знаю что это за заглушки такие... поэтому приходится пользоваться резаными винными пробками...
БЕЛОЯР
posted 24-6-2008 00:49    
я знаю, читал профиль. а и резаным пробкам - не помешает.
мне самому только раз попались - и те 20-го кал.

edit log

Scorp 3
posted 24-6-2008 07:22    
quote:
При выстреле из одного ствола двухстволки в другом стволе патрон встряхивается и затычка двигается вперед
Уже писали, есть в продаже прослабленные затычки какого-то производителя. Даже цвет приводили. У меня затычки первого выпуска, прозрачные (только описали в ОиОХ, они у нас появились) ни одна не выпала за много лет. Термоклей тоже думаю не стоит, клейте Моментом, проведя по стенкам гильзы, он сам стекет на дробовую прокладку. После выстрела остатки не стирал, заряжал по новой и не замарачивался внешним видом конца дульца.
antiGREEN
posted 24-6-2008 10:38    
На перепелиной охоте стрелять приходится много и в 90% случаев работает только правый ствол.
Что бы побороть страгивание взял за правило перекладывать патрон из левого ствола в правый и вся любовь.
Виталий М
posted 24-6-2008 11:08    
quote:
Однако, в наших магазинах даже не знаю что это за заглушки такие... поэтому приходится пользоваться резаными винными пробками...

Однако Вам в паралельную темку надо бы... Там всё и расписано и разжёвано и даже есть фото методов снарядения с пробковыми пыжами так чтоб ничего не страгивалось и не гремело. Не стоит зря термоклей переводить, у него другое применение есть. Гляньте "Кто использует металлические гильзы"...
ПетровС
posted 25-6-2008 00:08    
quote:
Уже писали, есть в продаже прослабленные затычки какого-то производителя. Даже цвет приводили.

Заглушки у меня розовенькие. А сейчас мысль умная посетила - после ИЖ-27 стреляные гильзы в Стоеджер-2000 не лезут, дело наверное не в заглушках, а в патроннике у ИЖ-27. Латунки под патронник подуло вот заглушки и сдвигаются.
click for enlarge 1920 X 1436 184,1 Kb picture
БЕЛОЯР
posted 25-6-2008 21:51    
а кто мешает прокалибровать с маслецом, если надо? про патронник и сумлеваться нечего - точно он виноват.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Латунь и термоклей ( 1 )
guns.ru home