Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Серебряные пули ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Серебряные пули

Киви-птичка
P.M.
21-6-2008 03:46 Киви-птичка
Обычно серебряные пули применяют против оборотня..

А еще можно воду обеззараживать.
Ну если так подумать то экспансивные пули уже не катят. серебро твердое для этого, я так думаю. А для сувенира красивее если это действующая, вполне применимая пуля. А то будет как у старика хоттабыча - телефон из мрамора.. Можно и вправду в виде пули рубейкина или тех же хексолит от ддуплекса

Red Saint
P.M.
21-6-2008 12:15 Red Saint
Автор многозначительно ушел от ответа.

Я не уходил. Меня тут просто не было. Ну в смысле уходил, но не от ответа.

Ответ на самом деле прост - действительно заела нечисть. Только не меня, а мою девушку. Она уже две недели мучает меня страшилками про собак-оборотней, живых мертвецов, домовых и прочую гадость. При этом, похоже, что она сама во всё это верит и боится. С головой у неё вроде всё в порядке, поэтому я решил, что самым простым выходом из ситуации будет пойти ей навстречу и продемонстрировать готовность противостоять этой, пусть и гипотетической, угрозе. Вот мы с ней подумали и решили: самый лучший способ встретить нежданных гостей потусторонней природы - иметь под рукой некоторое количество соответствующих боеприпасов (девушке, кстати, тоже есть из чего ими стрелять).
Вот такие дела. Сам я к вероятности вторжения нечисти отношусь с изрядной долей скептицизма и искренне надеюсь, что использовать серебряные пули всё-таки не придётся . . .

Aleks39
P.M.
21-6-2008 12:18 Aleks39
Originally posted by Red Saint:

что использовать серебряные пули всё-таки не придётся . . .


Главное, что-бы не посадили

------
Сочувствие достаёться даром, зависть надо заслужить...

GPMS
P.M.
21-6-2008 13:16 GPMS
Originally posted by Red Saint:

про собак-оборотней

Тогда нечего заморачиваться с пулями. Руби цепь, как я предлагал

Киви-птичка
P.M.
21-6-2008 13:36 Киви-птичка
А моя девушка - маг высшей степени и не верит в действие серебряных пуль. Чесно.
Киви-птичка
P.M.
21-6-2008 13:43 Киви-птичка
действительно заела нечисть.

Тогда стоит еще осиновых пуль и пейнтбольный маркер с святой вадой, война так война.)
касторка
P.M.
21-6-2008 14:29 касторка
2 Red Saint
Да действительно, отдайте лом серебра ювелирам, лучше через хоть каких знакомых, объясните, дайте размеры пули, круглую или цилиндр, все равно у них быстрее получится.
полковник1
P.M.
21-6-2008 14:37 полковник1
При этом, похоже, что она сама во всё это верит и боится. С головой у неё вроде всё в порядке, поэтому я решил, что самым простым выходом из ситуации будет пойти ей навстречу и продемонстрировать готовность противостоять этой, пусть и гипотетической, угрозе.

с головой говорите все в порядке? (кручу пальцем у виска) для начала к психиатру, если диагноз подтвердится, то берете круглую пулю, смазываете маслом, закатываете в глину, делаете разрез который проходит по середине пули, по глине прям до закатаной пули, протыкаете до пули отверстие, суете в духовку, оппапа, через полчаса готова форма, пулю нафиг, форму сложить вместе и проволокой закрепить, отбираете у подруги чепочку, плавите в тигле и заливаете в дырку формы, опачки, пуля готова, шкуркой пошкрябать для удаления облоя и в ствол, форму можно использовать много раз. Но лудше все таки в санаторий на пару неделек, для укольчиков там разных и рубашечку с длинным руковом
mefistofel
P.M.
21-6-2008 15:42 mefistofel
осиновые пули.. . надо еще для эффекта большего и веса пропитать чесночным соком.. . бей так, что не упырь - то фраг.. . P
Banter PARADOX
P.M.
21-6-2008 19:18 Banter PARADOX
Интересно, а если диагноз подтвредится - у девушки отберут разрешение(я)?
В этом случае купите водяной пистолет и святой воды туда набузуйте!
mefistofel
P.M.
21-6-2008 19:29 mefistofel
Originally posted by Banter PARADOX:
Интересно, а если диагноз подтвредится - у девушки отберут разрешение(я)?
В этом случае купите водяной пистолет и святой воды туда набузуйте!

в кобуру и для повседневного ношения...
вот гопники(не упыри и кровососы) удивятся и со смеху как от травматичесского эффекта падут на пяту точку, когда их очередями, с тактичесскими перебежками из за легких укрытий будут обильно водичкой святой умывать, особенно с криками, ".. умри упырь поганый, твое место в аду... "и тд. и т.п.

Banter PARADOX
P.M.
21-6-2008 19:33 Banter PARADOX
а я бы на их месте по-любому испугался
kae
P.M.
21-6-2008 23:46 kae
Мля, а моя приладилась Гарри Поттера смотреть. Думаю, чего на принтере напечатать, чтоб ей отдавать вместо зарплатных (ну типа такие волшебные деньги).
Banter PARADOX
P.M.
21-6-2008 23:55 Banter PARADOX
Главное, чтобы не Дом-2
касторка
P.M.
21-6-2008 23:58 касторка
Интересно, а если диагноз подтвредится - у девушки отберут разрешение(я)?
В этом случае купите водяной пистолет и святой воды туда набузуйте!


Человек споросил совета, объяснил почему. Нафиг так стебатьсЯ. Либо подскажи t плавления - либо молчи. Топикастер как может защищзет свою девушку - его право, и Фрейд здесь не причем
Banter PARADOX
P.M.
22-6-2008 00:03 Banter PARADOX
Я не более, чем следую Вашему примеру:
"
Технология недоработана:
8. Потребляем по стакану водки (пока пули остывают).
9. Снаряжаем патроны.
10. Еще по стакану.
11. Роем окоп для стрельбы стоя с лошади.
12. Правильно! Ишшо по стакану.
13. Пристреливаем по ростовой мишени ВСЕ серебро.
14. Надираемся до фиолетовых козявок остатками водки и гоняем с осиновыми колами по деревне вампиров (всех кто подвернется).
Пункты с 8 по 14 вкл. более бюджетные и по сему доступны всем, весьма эффективны но слегка чреваты - вампиры могут участковому настучать.
"
полковник1
P.M.
22-6-2008 00:12 полковник1
Человек споросил совета, объяснил почему. Нафиг так стебатьсЯ. Либо подскажи t плавления - либо молчи. Топикастер как может защищзет свою девушку - его право, и Фрейд здесь не причем

опачки, есче один к психиатру икто следующий (если что не понравится то топикстартер сам и потрет, а мы хвосты зачистим)
полковник1
P.M.
22-6-2008 00:15 полковник1
Надираемся до фиолетовых козявок остатками водки и гоняем с осиновыми колами по деревне вампиров (всех кто подвернется).
Пункты с 8 по 14 вкл. более бюджетные и по сему доступны всем, весьма эффективны но слегка чреваты - вампиры могут участковому настучать.

+5 мне осталось только остатки водки допить и я первый за участковым с колом побегу
vid
P.M.
22-6-2008 01:26 vid
людиии
вы чего про распятья то все забыли!
пули надо ещё крестом надпилить!!!!
канонир
P.M.
22-6-2008 03:03 канонир
Про деревянные пули. Не бойан - такое в самом деле было. narod.ru
А для ружжа ещё проще - по весу будет наверное, как травматический резинопуль соотв. калибра. Red Saint, главное чтобы у девушки не была самозарядка - неперезаряд будет. Но, раз пошла такая пьянка, то вношу рацуху - серебрянные пули в осиновом пыж/контейнере!!!! Ну, или наоборот.

Кстати интересная идея для травмата - дерево вместо резины и пластика. Да и для успокоения второй половинки дешевле както выходит

полковник1
P.M.
22-6-2008 03:55 полковник1
людиии
вы чего про распятья то все забыли!
пули надо ещё крестом надпилить!!!!

негуй напильник портить, серебро оно и так рулит, это обычные пули надпиливают, шо б как серебрянные работали, от бедности все
[B][/B]

полковник1
P.M.
22-6-2008 04:00 полковник1
Кстати интересная идея для травмата - дерево вместо резины и пластика. Да и для успокоения второй половинки дешевле както выходит
и вот это убожество замедте по нашему законодательству тоже является запретным, огуеть, а дерево вместо резины не прокатит, нашим гопникам деревянной пулей по дубовой башке, смысла неету стрелять, предлагаю за неимением серебра просто осиновые пули и закрыли тему, потом топикстартер сам раскажет сколько вурдалаков замочил
GPMS
P.M.
22-6-2008 11:07 GPMS
Итак подытожим:
Т.к. и вампиры, и оборотни превращаются в собак (волков) и невозможно, естественно в экстренной ситуации, лежа дома на постели, различить кто перед тобой оборотень или вурдалак (он же вампир) то боеприпас должен быть комбинированным. Рубленные царские серебрянные рубли, тщетельно перемешиваются с осиновыми опилками (здесь два положительных момента - 1. как мы знаем у вампиров очень мягкое тело и им будет достаточно опилок; 2. опилки в контейнере снизят деформацию рубленных пятаков, что приведет к некоторому улучшению кучности серебряных снарядов и без того неправильной формы) и засыпаются в контейнер (обязательно нужно сделать дополнительный стаканчик, т.к. мы помним, что серебряное составляющее снаряда несколько неправильной формы и может навредить стволу).
полковник1
P.M.
22-6-2008 14:44 полковник1
а я то дурак думаю почему у меня друган на охоту катает патроны используя не обычный пыж, а просто опилки засыпает, после выстрела рядом с ним стоять невозможно, как в глаза песком из за его прибамбасины, о как оказывается, это он кобана оборотня так стреляет
K_0_t
P.M.
22-6-2008 16:07 K_0_t
Red Saint извини я не понял когда тебе нужны эти пули? Если вчера то тогда действительно только кусачками нарезать. Если хочеш потратить на это какоето время то впринципе могу подсказать. Кстати на счёт полёта, даже если тебе и посчастливится выстрелить такой пулей то это будет не киллометрового-же расстояния.
Red Saint
P.M.
22-6-2008 16:49 Red Saint
Red Saint извини я не понял когда тебе нужны эти пули? Если вчера то тогда действительно только кусачками нарезать.

даже если тебе и посчастливится выстрелить такой пулей то это будет не киллометрового-же расстояния.

Пули нужны не срочно. Основной смысл не в их наличии, а в факте того, что рано или поздно они будут изготовлены. Да и мне самому уже интересно стало их сделать. А торопиться тут особо некуда - как я уже говорил, это не на меня нечисть зубы точит.
Вероятность прицельной стрельбы серебряными пулями с большого расстояния не рассматривается вообще. В кого ими можно стрелять издалека ??? В того, кто показался вампиром ? Вот уж действительно верный способ увидеть небо в клетку ! Причём это скорее будет не тюрьма, а дурдом (там тоже решётки есть). Как следствие, изготовление аэродинамических конструкций типа пуль Полева будет нецелесообразным.

Что до самого процесса, то взвесив все "за" и "против", я решил, что проще будет всё-таки не отливать, а вырубить куском трубы с заточеным краем. Кстати, какую примерно толщину имеет стограмовый банковский слиток ?

UnpluGGed
P.M.
22-6-2008 21:45 UnpluGGed
Интересно, трубой какого металла ты ее собираешься "рубить"?

ПыСы. Я щас буду плакоть... .

полковник1
P.M.
22-6-2008 21:51 полковник1
банковский слиток? заостренной трубой? ой мамочка роди меня взад, я плачу
Red Saint
P.M.
22-6-2008 22:12 Red Saint
Интересно, трубой какого металла ты ее собираешься "рубить"?

банковский слиток? заостренной трубой? ой мамочка роди меня взад, я плачу

А что, не получится ? Монету ножом можно рубануть, так почему слиток нельзя ? И почему все заплакали, что здесь такого грустного ???

P.S.: А труба - огрызок ствола 16 калибра (ещё от деда остался). Я как сердцем чувствовал, что когда-нибудь он мне пригодится и до сих пор его не выбросил.

полковник1
P.M.
22-6-2008 22:18 полковник1
А что, не получится ? Монету ножом можно рубануть, так почему слиток нельзя ? И почему все заплакали, что здесь такого грустного ???
одно дело прорубить трубой монету на глубину скажем пять мм, а другое пытатся прорубить трубой слиток на глубину скажем см, почуствуйте разницу, аль в школе вязкость материала не проходили? прорубить не прорубите а вот из трубы изящный бублик сделаете
PRINCIP
P.M.
22-6-2008 22:33 PRINCIP
Originally posted by Red Saint:

Пули нужны не срочно. Основной смысл не в их наличии, а в факте того, что рано или поздно они будут изготовлены. Да и мне самому уже интересно стало их сделать. А торопиться тут особо некуда - как я уже говорил, это не на меня нечисть зубы точит.
Вероятность прицельной стрельбы серебряными пулями с большого расстояния не рассматривается вообще. В кого ими можно стрелять издалека ??? В того, кто показался вампиром ? Вот уж действительно верный способ увидеть небо в клетку ! Причём это скорее будет не тюрьма, а дурдом (там тоже решётки есть). Как следствие, изготовление аэродинамических конструкций типа пуль Полева будет нецелесообразным.

Что до самого процесса, то взвесив все "за" и "против", я решил, что проще будет всё-таки не отливать, а вырубить куском трубы с заточеным краем. Кстати, какую примерно толщину имеет стограмовый банковский слиток ?

Рыдайу.. .
По сабжу:
Самый оптимальный способ (и самый дешёвый) выточить пулю из литой цилиндрической заготовки под пластик пули Полева.
Любой вариант. Предпочтительно тяжёлый вариант Полева-6. Просто берётся образец свинцовой головки и прямым ходом к токарю с заготовкой.
Разрешаю эту пулю назвать ППС - Полева-Принципа-Серебрянная.
Кстати, ППЦ уже в серии. ТПЗ приступил к снаряжению.

полковник1
P.M.
22-6-2008 22:50 полковник1
Самый оптимальный способ (и самый дешёвый) выточить пулю из литой цилиндрической заготовки под пластик пули Полева. Любой вариант. Предпочтительно тяжёлый вариант Полева-6. Просто берётся образец свинцовой головки и прямым ходом к токарю с заготовкой.

а из стружки закатать второй патрон типа как с дробью, для упыренка. Бляяяя бьюсьбашкойобстенку гыгыгы
seRgant7
P.M.
23-6-2008 04:05 seRgant7
Зря вы все это воспринимаете со скептицизмом...
Нечисть и нежить действительно очень сильно активизировалась в последнее время.. .
Как я уже говорил, у нас Лицензия - не покупается, а выдается, но только ДЕВСТВЕННИКАМ прошедшим обряд посвящения. А вот за уничтоженных - выдается премия, кстати - очень существенная.
Я за прошедшие выходные нехило "оторвался": 5 ворон-оборотней + 3Диких "Супера" (собакооборотней). Кстати, если кому интересно - вот сайты противника: akolit.4bb.ru forum.werewolf.org.ua - очень много полезной информации...
Истратил практически весь запас Серебрянной картечи.
Кстати, замечено что Серебрянная Картечь "работает" гораздо лучше пули!!!
Прошу учесть сей факт Новым Адептам Борьбы с нечистью.
Против "нежити" - лучше использовать Железо или Сталь, на Серебро реакция неадекватная.. . а посему - необходимо иметь Меч или Секиру изготовленные в Новолуние тремя кузнецами, не евшими мясо, не пившими алкоголя и не прикасавшимися к Женщине - три месяца!
Чтобы не ОФФ, рецепт изготовления СК(Серебр. Картечи):
Расплавляем Серебро в Платиновых тиглях (лучше в муфельных печах!). Далее расплав льем в Раскаленную Форму типа "пластина-с-лунками". Формы можно применять из любого тугоплавкого металла, не суть важно. ВАЖНО! После того как расплав в Форме сформировался, т.е. подостыл, "выбрасываем" СК в Освященную Воду! Происходит закалка и Освящение.
СК заряжается в обычные П/К, средний вес (в зависимости от размера) в П/К - 26-33 грамма. Наиболее хорошо работает вес в 33 грамма. Если идете на Кладбищенскую нежить(типа зомби, неупокои ит.д.) лучше пересыпать СК "пудрой" из Осиновых опилок, но не забудьте одеться похуже, т.к. от подобных боеприпасов, нежить - разрывает на куски.
За сим,
Старший Адепт Борцов с Тварями.

------
Being yourself isn't a crime...

Ub
P.M.
23-6-2008 05:14 Ub
Originally posted by Red Saint:

Кстати, какую примерно толщину имеет стограмовый банковский слиток ?

Сходи в банк, купи слиток и с удивлением узнаешь, что слитки на руки не выдаются, бумажку дадут что он у тебя есть и хранится он в банке, на то он и банковсий. Разве что бумажку на пыж пустить --ну типа серебрянный

Red Saint
P.M.
23-6-2008 08:39 Red Saint
Сходи в банк, купи слиток и с удивлением узнаешь, что слитки на руки не выдаются, бумажку дадут что он у тебя есть и хранится он в банке, на то он и банковсий.

Вот ведь западло какое творится !!! Обалдеваю от наших законов. И после этого кто-то ещё удивляется, что эти законы никто не соблюдает.
Я с самого начала чувствовал, что придётся из ложек и вилок пули мастрячить. И теперь уж точно плавить, отливать и т.д. Одно радует - хоть есть теперь из чего форму сделать...
Вот ведь !.. . (ушёл покупать горелку)

UnpluGGed
P.M.
23-6-2008 09:15 UnpluGGed

А что, не получится ?


Нет, не получится. На при производстве монетный сплав раскатывается так, что мама не горюй, а слиток от того и зовется слитком, что он литой.

Монету ножом можно рубануть, так почему слиток нельзя ? И почему все заплакали, что здесь такого грустного ???


Можно, но чуть-чуть. попробуй вырубить пулю, длинной 1,2 см, хотя бы из куска фторопласта (и он очень даже режется). А потом расскажешь.
Третий момент - банковские слитки толщиной всего 0,5-0,8 мм, а те, которые продаются населению - толщиной либо как юбилейная монета, либо как просто монета, в 50 копеек, поэтому пули из него не получится, даже если вырубишь.

P.S.: А труба - огрызок ствола 16 калибра (ещё от деда остался). Я как сердцем чувствовал, что когда-нибудь он мне пригодится и до сих пор его не выбросил.

А кусок ствола от деда остался, это еще с тех пор, когда на председателей ходили и уж слишком длинные приклады и стволы у заводских гладкостволов были?
Все равно не получится. Тут (в полудомашних условиях) два способа только катят - либо лить, либо точить. Ну, либо лить и точить сразу

Postoronnim V
P.M.
23-6-2008 10:04 Postoronnim V
Серебрянные пули - не гаснущий Костёр!
Серебрянные пули - душевный разговор...
(голосом Л. Зыкиной)
jaeger
P.M.
23-6-2008 13:06 jaeger
Originally posted by Postoronnim V:
Серебрянные пули - не гаснущий Костёр!
Серебрянные пули - душевный разговор...
(голосом Л. Зыкиной)

UnpluGGed
P.M.
23-6-2008 14:24 UnpluGGed
Ну вы, блин, даете.. . Зыкина тоже оборотень? Или она из разряда сереновидной нечисти? А Паф Дэдди?
Коныч
P.M.
23-6-2008 15:21 Коныч
прочитал все 6 страниц темы - захотелось наконец-то попробовать травку.. . Мужики, вы где втариваетесь, скажите или отсыпте, а?

А я бы все же к ювелиру сходил -оригинальная весч бы получилась, да еще и красивая. Гильзочку бы 410-го калибру тож бы посеребрил бы, выгравировал "спаси и сохрани".. . Чо то еще не курил, а уже торкает меня.

------
Кругом одни враги!


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Серебряные пули ( 3 )