Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
купил настольную закрутку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

купил настольную закрутку

Dimon_mmc
P.M.
1-3-2008 17:12 Dimon_mmc
Стормозил не посмотрел перед покупкой=\ Это просто тихий ужас, всё криво, матрица восьмерит из-за этого дульце патрона на 0.4мм раздувалось =\ сама матрица из алюминия. На долго её не хватит, даже при смазке.. . Несоосность матрицы той детали что удерживает донце гильзы (сори не знаю как называется) окло 4 мм =\ Люфты в осях дикие. Взял, по русской традиции, молоток и за 5 мин всё поправил, вроди бы закручивает ровненько, соосность восстановил, восьмёрку поправил, но осадок остался.
Матрица эта на резьбе, кто-нить морочился её изготовлением для настольной закрутки?! дрель и шуруповёрт использовать не хотел, но если купить/сделать матрицу к этому чуду не получится, придётся...

Фото до выпрямления...

click for enlarge 800 X 600 65,8 Kb picture


PS год назад пользовался закруткой настольной на 16й калибр годов 70х, матрица-сталь, первый раз пробовал, но патрончики 1 к 1 выходили.

Noboru
P.M.
1-3-2008 17:22 Noboru
У меня у такой, сама станина сломалась, епать бы этот сплав - не заметил дефекта.
Открутил матрицу, сделал насадку для дрели и теперь кручу так.
vladgan
P.M.
1-3-2008 18:47 vladgan
Бывают в продаже латунные матрицы. Очень неплохие.
альберт
P.M.
1-3-2008 19:51 альберт
Я бы, отнес обратно в магазин, пусть на нормальную меняют. Видно что станина кривая.

Zhelezniy_Felix
P.M.
1-3-2008 20:42 Zhelezniy_Felix
вот у меня тоже такая есть.... . а пару дней назад досталась новая советская.. все ровно, сама матрица стальная

щас их продают в поддитрку завернутые.. . а советская аж в коробочке

СКС-26
P.M.
1-3-2008 20:56 СКС-26
Значит недаром было выражение-Советское-значит лучшее!
goblin
P.M.
1-3-2008 23:55 goblin
Матрицы делает Patron18. Отличные матрицы, мне понравились! Делает и под дрель и под настольную закрутку.
Scorp 3
P.M.
2-3-2008 09:14 Scorp 3
Еще нюанс. Та часть, куда входит юбка, сделана под конус, что-бы гильза не проворачивалась в момент закрутки. Если конус велик гильза стремится встать на перекос, выбирая все люфты в направляющих.
GPMS
P.M.
2-3-2008 10:11 GPMS
Эх Дмитрий, спросил бы раньше, встречались же. Я себе такую настольную из 5 штук выбирал с линейкой.
Dimon_mmc
P.M.
2-3-2008 15:02 Dimon_mmc
да вот Коль, поторопился никак не мог найти, а тут нашёл и в эйфории не посмотрев, хапнул =) Мне матрица по любому нужна будет ибо патроник у моей помпы жёский, лучше чтоб дульце было 19мм, а не 20 как на этой закрутке в стандарте получается...

Я списался с Александром (Patron18) он обещал сделать матрицы ЛЮБЫЕ, но лучше если не одну, так что если кому-то надо, пишите сюда калибр и, дрель/шуруповёрт или к настольнй закрутке (Резьба настольных бывает м6 и м8 так что померяйте заранее), закажем скопом.
По ценам скинул вопрос Александру, как ответит цены озвучу.

As-karov
P.M.
2-3-2008 15:14 As-karov
сколько будет стоить в шуруповёрт 12 к?

------
C Уважением, Антон.

Patron18
P.M.
2-3-2008 17:27 Patron18
Матрица сводит на конус дульце гильзы с 20мм до 19мм.
моя мр-ка ест такие патроны с удовольствием.
Игорь-Т
P.M.
2-3-2008 17:47 Игорь-Т
Originally posted by goblin:

Матрицы делает Patron18. Отличные матрицы, мне понравились! Делает и под дрель и под настольную закрутку.


+1
Согласен. Получил от Patron18 матрицы попробовал крутить - просто блеск! Отличное качество. Еще раз пользуясь случаем хочу его поблагодарить.
С уважением.

GPMS
P.M.
2-3-2008 18:07 GPMS
Подпишусь на 12 клб под резьбу М8 (по-моему такая на такой настольной закрутке).

Patron18,

Проблемы с токарями решились? А то помню кто-то накосячил на прошлой партии

Dimon_mmc
P.M.
2-3-2008 19:09 Dimon_mmc
цена 300р + доставка 100р за все матрицы. Себе беру две на дрель и две для настольной закрутки на м8!

Patron18
P.M.
2-3-2008 20:07 Patron18
Originally posted by GPMS:

М8 (по-моему такая на такой настольной закрутке).


на такой кот. выше именно 8ка.
Кому какие пишите в ПМ
Patron18
P.M.
2-3-2008 20:08 Patron18
Originally posted by GPMS:

Проблемы с токарями решились? А то помню кто-то накосячил на прошлой партии


да, решились, партию в 25шт. выкинул.
Sandal
P.M.
3-3-2008 10:08 Sandal
Patron18 А случайно под звезду не делаете?

------
С Уважением.

Patron18
P.M.
3-3-2008 10:36 Patron18
пока нет, но в скором будущем будет.
sos 163
P.M.
3-3-2008 11:58 sos 163
Кому какие пишите в ПМ

А как со старыми заказами будет не получеными ,но оплаченными. Заказывал две матрици ,одну 12 ,одну 20 калибров . С уважением.
Patron18
P.M.
3-3-2008 12:08 Patron18
Originally posted by sos 163:

А как со старыми заказами будет не получеными ,но оплаченными. Заказывал две матрици ,одну 12 ,одну 20 калибров . С уважением.




Без проблем. Напомните адрес в ПМ отправлю ближе к выходным.
sos 163
P.M.
3-3-2008 12:32 sos 163
Напомните адрес в ПМ

Все понял ,вечером сброшу .С уважением.
Тепленький
P.M.
4-3-2008 18:19 Тепленький
Коллеги, в двух словах напишите, как патрон с помощью дрели/шуруповерта закрывать. Не знаю до сих пор, честное пионерское.. .
Dimon_mmc
P.M.
5-3-2008 00:17 Dimon_mmc
ставишь снаряжённую гильзу вертикально вверх желательно на резиновый коврик чтоб не проворачивалась, можно в специальной дырявой станине для устойчивости. Зажимаешь в дрель/шуруповёрт матрицу, включаешь и по-тихоньку одеваешь на гильзу сторого вертикально и надавливаешь тихонечко. Контролируешь степень завальцовки. Собввственно и всё.
А вот шуриком кто патроны завальцовывает? в особых случаях можно и так

IgorKom
P.M.
5-3-2008 05:58 IgorKom
3 года назад купил ручную закрутку 12к, она со стальной матрицей, причем оказалась довольно неплохая. Резьба на закрутке загнулась после около
500 патронов, купил настольную, на нее переставил стальную матрицу с ручной, резьба такая же, работает неплохо. Все собираюсь купить станину для дрели, но останавливает то, что чаще кручу на работе, в обед, поэтому
шум от дрели некстати а так не напрягаясь, 20-30 патронов в час, на сезон с запасом успеваю сделать.
click for enlarge 960 X 1280 177,4 Kb picture
Тепленький
P.M.
5-3-2008 10:10 Тепленький
Dimon_mmc,
IgorKom

Спаибо, большое!
С уважением,
Владимир

Альпенист
P.M.
5-3-2008 16:00 Альпенист
Dimon_mmc
Вы не один такой ))))
Знакомый попросил я не глядя взял на невском и только дома узрел что за ужас прикупил)).
До сих пор у меня такая кривая валяется))) А товарищу выписал лее)).

Dimon_mmc
P.M.
5-3-2008 17:02 Dimon_mmc
её поправить можно, матрица ровняется молотком: крутим ручку.. . смотрим куда восьмерит.. . засекаем где максимально поднимается край матрицы - туда легонечко ударяем, дальше крутим и до победного=) Станину выпрямил гаечным Хром-Ванадиевый ключ одел на шток направляющей и для рычага в дырку накидной головки ключа вставил другой ключ, или мощную отвёртку. Млин как-то громоздко получилось, но на самом деле не сложно=)
но качество изготовления меня просто повергло в шок! как буд-то пьяные ПТУшники двоешники на практике её делали, катайцы по сравнению с ними - ювелиры!
А вообще тут тему нашёл по доводке этого чуда, в станину запрессовывают латунную трубку и меняют матрицы Где купить ХОРОШУЮ настольную закрутку?


К стати, не знал что у Lee есть подобные закрутки! Или это был пресс Load All!? Можно номерок или название точное...

Альпенист
P.M.
5-3-2008 18:41 Альпенист
Нет у лее нет закруток) Я ему тогда пресс взял)))
Если честна эта закрутка не стоит таво чтобы с ней возится.
Поэтому и лежит до лучших времен.
С уважением.
Dimon_mmc
P.M.
6-3-2008 18:14 Dimon_mmc
у меня выбора нет, потому как про патронник уже говорил, после звездения на Лии дульце получается шестигранным, и на моём реме 870 патроны зазвездённые на Лии, утыкаются при перезарядке в ступеньку патронника.

ХАНТЕР -12
P.M.
7-3-2008 12:57 ХАНТЕР -12
Патрон-18,а можно эскизики и фотографии матриц(оправок) для звездения?
vladgan
P.M.
7-3-2008 17:55 vladgan
Originally posted by Dimon_mmc:
у меня выбора нет, потому как про патронник уже говорил, после звездения на Лии дульце получается шестигранным, и на моём реме 870 патроны зазвездённые на Лии, утыкаются при перезарядке в ступеньку патронника.

Может не настроен как положено?

Dimon_mmc
P.M.
7-3-2008 19:24 Dimon_mmc
WIN 1300 И Fabarm Sdass жрут такие же патроны без проблем. Так как собирать планирую только пулевые патроны, обойдусь закруткой

Patron18
P.M.
7-3-2008 19:38 Patron18
Originally posted by ХАНТЕР -12:

Патрон-18,а можно эскизики и фотографии матриц


пока только наброски, как отработаю пробный вариант тогда кину кому надо.
rock`n`roll
16-3-2008 02:11 rock`n`roll
Сегодня купил такую же настольную закрутку, как в сабже.
Все вроде бы ровно. Но смутило следующее:
При полном закручивании чашки, предназначенной для юбки, на ось, эта самая ось торчит внутри чашки. Т.е. на снимке (да простит меня Dimon_mmc за то, что без спроса порезал и размалевал его снимок), красным цветом я обозначил контур оси, а зеленым то, что выступает внутри.

400 x 295

Это наверно не правильно, что ось выступает? Так можно и капсюль повредить. Или я ошибаюсь и все нормально?

И еще - стОит приклеить на внутреннюю поверхность этой чашки резину, чтоб гильза не прокручивалась?

Patron18
P.M.
16-3-2008 09:09 Patron18
стачивайте за подлицо с чащечкой ось и ничего прокручиваться не будет
Dimon_mmc
P.M.
3-4-2008 20:45 Dimon_mmc
нарисовалась лишняя матрица на дрель/шуруповёрт.. . надо кому!? Не пльзованая ни разу, отдаю как и брал за 300 р.
Wellwellwell
P.M.
3-4-2008 20:51 Wellwellwell
брали у Patron18?
Wellwellwell
P.M.
3-4-2008 21:07 Wellwellwell
отписал в P.M.
Dimon_mmc
P.M.
4-4-2008 15:48 Dimon_mmc
да брал у него, матрица ушла

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
купил настольную закрутку ( 1 )