Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
станок для изготовления пулелейки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

станок для изготовления пулелейки

Виталий М
P.M.
30-1-2008 10:44 Виталий М
Деревянный клинышек - тоже об этом думал, на рисунках старинных пуль в книге А.Б.Жука видел подобные пули - там или деревянная пробка или стальной колпачок был.

Вот подумалось мне, что полость набить папье-маше из обычной газеты с ПВА, будет более чем достаточно для расклинивающего эффекта.

Z00.8
P.M.
30-1-2008 12:30 Z00.8
Originally posted by South:
На счет диаметра 10.5 - он избыточен. Это мне сайгисты в своей ветке подсказали. Сделаю 10.3.
Деревянный клинышек - тоже об этом думал, на рисунках старинных пуль в книге А.Б.Жука видел подобные пули - там или деревянная пробка или стальной колпачок был.
Вот придет мне по почте четырехкулачковый патрон - попробую сделать.

Спасибо!

С уважением - Геннадий


НУЖНО ПОМЕРИТЬ СВОЙ ИСТИННЫЙ КАЛИБР и прибавить десяточку уже после калибровки а отливку вполне можно оставить 10,5. Пояски б я поуже сделал. хотя стрелять с парадоксом из Сайги.... . Игрушки это. ИМХО естественно
Чем плох Li ??7 да в первую очередь своим ублюдочным ложечным алюминием, да и щипцы нелучше.. . материал лучше В95 взять, а еще лучше сталь ( нержу)...

South
P.M.
30-1-2008 13:57 South
Простите, а если без парадокса стрелять? У товарища, к сайге которого я и хочу эти пули сделать, были какие-то пулевые патроны. Но у него нет парадокса, у него чок. ХОтя сказал, что парадокс может поставить.
Z00.8
P.M.
30-1-2008 14:28 Z00.8
Originally posted by South:
Простите, а если без парадокса стрелять?
А стабилизировать как???. Придется хвостовик к заду привешивать.

мыколо
P.M.
31-1-2008 15:47 мыколо
Половинки для пулелейки делаются довольно просто-в токарь зажимаются 2 подготовленные прямоугольные пластины и сразу цилиндруются и сверлятся, затем резцом точатся пояски. А насчёт клинышков (как у пули Минье)-есть решение проще, если пояски пули делать достаточно глубокими, получится компрессионная пуля, то есть от сжатия при выстреле она увеличится в диаметре. Непонятно только, зачем, ведь этот принцип использовался для дульнозарядных нарезных стволов.


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
станок для изготовления пулелейки ( 2 )