|
4-3-2015 23:12
big62
цитата: А он всплывает, ложкой его потом снять и усё. Лучше задуматься как цинк удалить и отсортировать грузики, это так, типа намёк. Нормальные темы начали всплывать с подорожанием, нужно будет в шинках поинтересоваться почём свинец, может ещё кил. н.дцать запасик сделать... Аккумуляторы всегда били, даже "шлак" старались отбить, потом плавили, современные аккумы гуано, свинца почти нет, нужно старые искать с грузовиков, а ещё лучше комбайнов, или в шинку. |
|
5-3-2015 11:53
zapchem
цитата: а зачем, вот завод наоборот переходит на цинк Диаболо-Эко (цинк) |
|
5-3-2015 16:31
sergey_kazan
цитата: В Казани скупщики по 40 рублей забирают. Предложили 25 кг кабельного по 90 рублей, правда в какой-то битуме после очистки кабеля, как думаете брать? Я дилетант теоретик, опыта нет. |
|
5-3-2015 18:41
lexa4433
цитата: Его придётся переплавлять на природе. Плавил кабельный свинец в вёдрах. Пол ведра свинцовой оплётки, в него доливал керосин, уайт-спирит или остатки лака (дело было на производстве). Затем ведро на костёр, битум выгорает вместе с керосином, но надо следить, чтобы ведро не прогорело и свинец не вытек на землю. |
|
5-3-2015 19:20
big62
цитата: Я бы из шинки взял, получится чистым не дороже 50р./кг. Кабельный мягкий, нужно бодяжить с аккумуляторным. |
|
5-3-2015 21:32
sergey_kazan
Если с кабелем еще возиться надо как с грузиками, то лучше грузики, по цене в 2а раза дешевле. Только нет их толком. Везде все сдали.
Завтра заберу в одном месте 2кг, пока все, что нашел на продажу, остальные почему-то не хотят продавать. |
|
5-3-2015 21:47
big62
цитата: Скоро весна, шинки будут загружены и грузиков будет море, договаривайтесь, им без разницы кому сдавать. |
|
9-3-2015 21:24
Valery22
А ни кто не взвешивал, сколько свинца получается из 55 ач аккумулятора? У нас их по 500 принимать стали, за 300 прям из дому забирают. У меня чуть больше килограмма получилось.
|
|
10-3-2015 09:43
арсенюк22
цитата: На предыдущей странице. Около двух кг можно выплавить. У нас дробь по 150р. Если продать аккумулятор по 500 то можно 3.3кг дроби купить и свинцом не дышать. |
|
10-3-2015 11:38
zapchem
цитата: у нас по 300р на перекрестках авто со скупщиками стоят. До 3кг выплавляли в большой кастрюле с углем. Но долго по времени, полдня уходило, но тогда были пацанами и времени летом было много. Кольца на донку лили. |
|
10-3-2015 18:21
Valery22
цитата:Я думаю она подорожает. Мне дробь не особо интересно лить. Я под пули и джиг головки форму сейчас изобретаю. Есть станок фрезерный. Вот заранее вопрос сырья прорабатываю. |
|
11-3-2015 00:41
арсенюк22
Дорого нах. Может на помойке, даче поискать. У друзей знакомых спросить. На кухне ревизию с последующим изъятием излишков провести. У тёщи экспроприировать. Где-нибудь кастрюлю найдете.
|
|
11-3-2015 00:59
big62
Банки консервной на раз хватает, потом лучше менять.
Алюминий может расплавиться вместе со свинцом, у чайников нужно смотреть чем носик припаян. Новый чайник жалко, лучше на охоту прихватить. Опять стоимость чайника перекладывайте на себестоимость свинца/пуль... А самое главное, из ёмкости должно быть удобно вычерпывать всякую бяку - шлак и железные скобы от грузиков, черпак на деревянной ручке не забудьте смастырить. И НЕ БРОСАЙТЕ ФОРМУ СО СВИНЦОМ СРАЗУ В ВОДУ ЁпНУТЬ МОЖЕТ!!! |
|
11-3-2015 09:05
dipol
ЧАЙНИК ЖАЛКО !!!
Я когда начинал плавить - емкость делал так: отрезал внешний корпус по периметру от масляного фильтра автомобильного двигателя. Он (корпус) из стали, толщина металла больше миллиметра, не прогорает, хватает надолго, а самое главное - не жалко! Прогорел - сделал новый. Только не забывайте снимать заусенцы от отрезания (сам несколько раз забывал и обрезался). Учитывая простоту конструкции и "нежалкость" ручку можно сделать любую по вкусу. |
|
11-3-2015 10:41
sergey_kazan
цитата: Да мне 500 рублей не жалко, тем более все занятие больше хобби, чем экономия денег. Одни пулелейки значительно повышают бюджет пули, если конечно покупать с ручками за 2 т.р. и выше. |
|
11-3-2015 10:42
sergey_kazan
цитата: Да мне 500 рублей не жалко, тем более все занятие больше хобби, чем экономия денег. Одни пулелейки значительно повышают бюджет пули, если конечно покупать с ручками за 2 т.р. и выше. цитата: Спасибо, дельный |
|
11-3-2015 10:42
sergey_kazan
цитата: Да мне 500 рублей не жалко, тем более все занятие больше хобби, чем экономия денег. Одни пулелейки значительно повышают бюджет пули, если конечно покупать с ручками за 2 т.р. и выше. цитата: Спасибо, дельный совет! |
|
14-3-2015 21:31
Prilepin
!
|
|
14-3-2015 23:09
арсенюк22
цитата: Я вырезаю из огнетушителей. Если приложить фантазию можно сразу ручку сделать. |
|
15-3-2015 20:37
Prilepin
Вчера разобрал 5 акамуляторов. Снял клемы, отбил сетчатые пластины от шлака. Два АКБ от КАМАЗа получил по 10 кг свинца с каждого. Один АКБ от газели получил 4,5 кг свинца. И два АКБ с легкового авто по 3 кг с каждой еденицы. Думаю когда переплавлю будет чуть меньше свинца чем щас.
|
|
15-3-2015 21:29
Nik TT
Чтобы не прогорало надо использовать старую посуду из нержавейки, она самая стойкая к образованию окалины(окислению), говорю как бывший ракетчик. Все камеры сгорания ракетных двигателей изготавливают из нержавейки.
|
|
28-3-2015 02:06
big62
Сегодня сдал в Рязани АКБ 55а/ч за 300р., сколько из него выйдет свинца не мне решать.
Я пока на шинке и старых запасах посижу. |
|
28-3-2015 11:27
Vasily929
+
|
|
1-4-2015 21:28
Dr.K
Посоветуйте,знатоки переплавки.... Есть возможность набрать свинца в тире, но говорят он в перемешку с оболочками и другим мусором. Есть ли смысл? |
|
1-4-2015 23:28
BeerCat
цитата: томпак или медь оболочки не расплавится при температуре плавления свинца мусор или сгорит, или всплывет на поверхность, как и оболочки так что выгребайте все, что там есть, смело
|
|
2-4-2015 14:05
Vasily929
А сколько из обычного на 55 Ач выйдет свинца кто-нибудь знает!?
|
|
2-4-2015 14:16
BeerCat
кила полтора-два в лучшем случае
|
|
2-4-2015 16:09
арсенюк22
цитата: Комрад, на каждой странице спрашивают. Ответ: около двух кг. |
|
3-4-2015 10:49
Vasily929
цитата: Сегодня переплавил получил 2,5 кг |
|
3-4-2015 10:50
Vasily929
цитата: Плавил не 55, а 65! Завтра планирую плавить от камаза там наверное поболее будет! ))) |
|
3-4-2015 14:52
Mihan13
Из АКБ выходит до 7 кг свинца. Откройте стр. 6 этой темы - там простая технология.
|
|
3-4-2015 16:42
BeerCat
цитата: а из шиномонтажки еле-еле выносится около 40 кг свинца в обмен на 500 рублей ![]() сегодня подзатарился, звали еще
|
|
3-4-2015 16:55
Mihan13
Это для тех у кого слишком "продвинутые" шиномонтажки в округе или этих АКБ "ну просто завались".
|
|
4-4-2015 01:12
sergey_kazan
цитата: счастливчик, у меня за эти деньги получилось только 12кг вынести. |
|
6-4-2015 18:38
Distorsion
В моих палестинах шиномонтажники стали сами переплавлять и продают уже брусок по цене от 60-80р/кг,а где ещё не плавят, продают по 30-40 р/кг россыпью..
|
|
7-4-2015 02:02
Vasily929
цитата: Сами-то так делали? |
|
13-4-2015 08:42
Bond.K
цитата: Смысл есть. |
|
24-5-2015 22:37
Dr.K
Ну вот, килограмм 30-40 уже на плавил из тирового мусора... .
|
|
16-6-2015 18:25
Bond.K
Видишь как хорошо? А если не торопять, да под пЫво??? |
|
|