Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Добыча свинца из аккумуляторов ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Добыча свинца из аккумуляторов

big62
4-3-2015 23:12 big62
цитата:
Originally posted by sergey_kazan:

Интересно как избавиться от примесей, особенно от песка с минимальными усилиями.


А он всплывает, ложкой его потом снять и усё.
Лучше задуматься как цинк удалить и отсортировать грузики, это так, типа намёк.

Нормальные темы начали всплывать с подорожанием, нужно будет в шинках поинтересоваться почём свинец, может ещё кил. н.дцать запасик сделать...

Аккумуляторы всегда били, даже "шлак" старались отбить, потом плавили, современные аккумы гуано, свинца почти нет, нужно старые искать с грузовиков, а ещё лучше комбайнов, или в шинку.

zapchem
5-3-2015 11:53 zapchem
цитата:
big62:

Лучше задуматься как цинк удалить и отсортировать грузики, это так, типа намёк.

а зачем, вот завод наоборот переходит на цинк Диаболо-Эко (цинк)

sergey_kazan
5-3-2015 16:31 sergey_kazan
цитата:
Originally posted by big62:

нужно будет в шинках поинтересоваться почём свинец


В Казани скупщики по 40 рублей забирают. Предложили 25 кг кабельного по 90 рублей, правда в какой-то битуме после очистки кабеля, как думаете брать? Я дилетант теоретик, опыта нет.
lexa4433
5-3-2015 18:41 lexa4433
цитата:
Originally posted by sergey_kazan:

Предложили 25 кг кабельного по 90 рублей, правда в какой-то битуме после очистки кабеля, как думаете брать? Я дилетант теоретик, опыта нет.


Его придётся переплавлять на природе.
Плавил кабельный свинец в вёдрах. Пол ведра свинцовой оплётки, в него доливал керосин, уайт-спирит или остатки лака (дело было на производстве). Затем ведро на костёр, битум выгорает вместе с керосином, но надо следить, чтобы ведро не прогорело и свинец не вытек на землю.
big62
5-3-2015 19:20 big62
цитата:
Originally posted by sergey_kazan:

В Казани скупщики по 40 рублей забирают. Предложили 25 кг кабельного по 90 рублей, правда в какой-то битуме после очистки кабеля, как думаете брать? Я дилетант теоретик, опыта нет.



Я бы из шинки взял, получится чистым не дороже 50р./кг.
Кабельный мягкий, нужно бодяжить с аккумуляторным.
sergey_kazan
5-3-2015 21:32 sergey_kazan
Если с кабелем еще возиться надо как с грузиками, то лучше грузики, по цене в 2а раза дешевле. Только нет их толком. Везде все сдали.
Завтра заберу в одном месте 2кг, пока все, что нашел на продажу, остальные почему-то не хотят продавать.
big62
5-3-2015 21:47 big62
цитата:
Originally posted by sergey_kazan:

Везде все сдали.
Завтра заберу в одном месте 2кг, пока все, что нашел на продажу, остальные почему-то не хотят продавать.


Скоро весна, шинки будут загружены и грузиков будет море, договаривайтесь, им без разницы кому сдавать.
Valery22
9-3-2015 21:24 Valery22
А ни кто не взвешивал, сколько свинца получается из 55 ач аккумулятора? У нас их по 500 принимать стали, за 300 прям из дому забирают. У меня чуть больше килограмма получилось.
арсенюк22
10-3-2015 09:43 арсенюк22
цитата:
Originally posted by Valery22:

ни кто не взвешивал, сколько свинца получается из 55 ач аккумулятора? У нас их по 500 принимать стали, за 300 прям из дому забирают. У меня чуть больше килограмма получилось.



На предыдущей странице. Около двух кг можно выплавить. У нас дробь по 150р. Если продать аккумулятор по 500 то можно 3.3кг дроби купить и свинцом не дышать.
zapchem
10-3-2015 11:38 zapchem
цитата:
Valery22:
А ни кто не взвешивал, сколько свинца получается из 55 ач аккумулятора? У нас их по 500 принимать стали, за 300 прям из дому забирают. У меня чуть больше килограмма получилось.

у нас по 300р на перекрестках авто со скупщиками стоят. До 3кг выплавляли в большой кастрюле с углем. Но долго по времени, полдня уходило, но тогда были пацанами и времени летом было много. Кольца на донку лили.

Valery22
10-3-2015 18:21 Valery22
цитата:
У нас дробь по 150р
Я думаю она подорожает. Мне дробь не особо интересно лить. Я под пули и джиг головки форму сейчас изобретаю. Есть станок фрезерный. Вот заранее вопрос сырья прорабатываю.
sergey_kazan
10-3-2015 23:23 sergey_kazan
Как думаете, подойдет такая глазированная емкость для первичной переплавки шиномонтажных грузиков? Хочу разом побольше переплавить с запасом

click for enlarge 1920 X 3413 419.7 Kb

арсенюк22
11-3-2015 00:41 арсенюк22
Дорого нах. Может на помойке, даче поискать. У друзей знакомых спросить. На кухне ревизию с последующим изъятием излишков провести. У тёщи экспроприировать. Где-нибудь кастрюлю найдете.
big62
11-3-2015 00:59 big62
Банки консервной на раз хватает, потом лучше менять.
Алюминий может расплавиться вместе со свинцом, у чайников нужно смотреть чем носик припаян.
Новый чайник жалко, лучше на охоту прихватить.
Опять стоимость чайника перекладывайте на себестоимость свинца/пуль...

А самое главное, из ёмкости должно быть удобно вычерпывать всякую бяку - шлак и железные скобы от грузиков, черпак на деревянной ручке не забудьте смастырить.
Ещё нужна форма для отливки, я лил в небольшую старую эмалированную кружку, потом расплавлять легче, не нужно стразу большие блины делать.

И НЕ БРОСАЙТЕ ФОРМУ СО СВИНЦОМ СРАЗУ В ВОДУ ЁпНУТЬ МОЖЕТ!!!

dipol
11-3-2015 09:05 dipol
ЧАЙНИК ЖАЛКО !!!

Я когда начинал плавить - емкость делал так: отрезал внешний корпус по периметру от масляного фильтра автомобильного двигателя. Он (корпус) из стали, толщина металла больше миллиметра, не прогорает, хватает надолго, а самое главное - не жалко! Прогорел - сделал новый. Только не забывайте снимать заусенцы от отрезания (сам несколько раз забывал и обрезался). Учитывая простоту конструкции и "нежалкость" ручку можно сделать любую по вкусу.

sergey_kazan
11-3-2015 10:41 sergey_kazan
цитата:
Originally posted by big62:

Опять стоимость чайника перекладывайте на себестоимость свинца/пуль...


Да мне 500 рублей не жалко, тем более все занятие больше хобби, чем экономия денег.
Одни пулелейки значительно повышают бюджет пули, если конечно покупать с ручками за 2 т.р. и выше.
sergey_kazan
11-3-2015 10:42 sergey_kazan
цитата:
Originally posted by big62:

Опять стоимость чайника перекладывайте на себестоимость свинца/пуль...


Да мне 500 рублей не жалко, тем более все занятие больше хобби, чем экономия денег.
Одни пулелейки значительно повышают бюджет пули, если конечно покупать с ручками за 2 т.р. и выше.
цитата:
Originally posted by big62:

И НЕ БРОСАЙТЕ ФОРМУ СО СВИНЦОМ СРАЗУ В ВОДУ ЁпНУТЬ МОЖЕТ!!!


Спасибо, дельный
sergey_kazan
11-3-2015 10:42 sergey_kazan
цитата:
Originally posted by big62:

Опять стоимость чайника перекладывайте на себестоимость свинца/пуль...


Да мне 500 рублей не жалко, тем более все занятие больше хобби, чем экономия денег.
Одни пулелейки значительно повышают бюджет пули, если конечно покупать с ручками за 2 т.р. и выше.
цитата:
Originally posted by big62:

И НЕ БРОСАЙТЕ ФОРМУ СО СВИНЦОМ СРАЗУ В ВОДУ ЁпНУТЬ МОЖЕТ!!!


Спасибо, дельный совет!
Prilepin
14-3-2015 21:31 Prilepin
!
арсенюк22
14-3-2015 23:09 арсенюк22
цитата:
Originally posted by dipol:

отрезал внешний корпус по периметру от масляного фильтра автомобильного двигателя


Я вырезаю из огнетушителей. Если приложить фантазию можно сразу ручку сделать.
Prilepin
15-3-2015 20:37 Prilepin
Вчера разобрал 5 акамуляторов. Снял клемы, отбил сетчатые пластины от шлака. Два АКБ от КАМАЗа получил по 10 кг свинца с каждого. Один АКБ от газели получил 4,5 кг свинца. И два АКБ с легкового авто по 3 кг с каждой еденицы. Думаю когда переплавлю будет чуть меньше свинца чем щас.
Nik TT
15-3-2015 21:29 Nik TT
Чтобы не прогорало надо использовать старую посуду из нержавейки, она самая стойкая к образованию окалины(окислению), говорю как бывший ракетчик. Все камеры сгорания ракетных двигателей изготавливают из нержавейки.
big62
28-3-2015 02:06 big62
Сегодня сдал в Рязани АКБ 55а/ч за 300р., сколько из него выйдет свинца не мне решать.
Я пока на шинке и старых запасах посижу.
Vasily929
28-3-2015 11:27 Vasily929
+
Dr.K
1-4-2015 21:28 Dr.K

Посоветуйте,знатоки переплавки.... Есть возможность набрать свинца в тире, но говорят он в перемешку с оболочками и другим мусором. Есть ли смысл?

BeerCat
1-4-2015 23:28 BeerCat
цитата:
Originally posted by Dr.K:

он в перемешку с оболочками и другим мусором. Есть ли смысл?


томпак или медь оболочки не расплавится при температуре плавления свинца
мусор или сгорит, или всплывет на поверхность, как и оболочки
так что выгребайте все, что там есть, смело
Vasily929
2-4-2015 14:05 Vasily929
А сколько из обычного на 55 Ач выйдет свинца кто-нибудь знает!?
BeerCat
2-4-2015 14:16 BeerCat
кила полтора-два в лучшем случае
арсенюк22
2-4-2015 16:09 арсенюк22
цитата:
Originally posted by Vasily929:

сколько из обычного на 55 Ач выйдет свинца кто-нибудь знает!?


Комрад, на каждой странице спрашивают. Ответ: около двух кг.
Vasily929
3-4-2015 10:49 Vasily929
цитата:
Originally posted by арсенюк22:

Комрад, на каждой странице спрашивают. Ответ: около двух кг.


Сегодня переплавил получил 2,5 кг
Vasily929
3-4-2015 10:50 Vasily929
цитата:
Originally posted by Vasily929:

Сегодня переплавил получил 2,5 кг


Плавил не 55, а 65! Завтра планирую плавить от камаза там наверное поболее будет! )))
Mihan13
3-4-2015 14:52 Mihan13
Из АКБ выходит до 7 кг свинца. Откройте стр. 6 этой темы - там простая технология.
BeerCat
3-4-2015 16:42 BeerCat
цитата:
Originally posted by Mihan13:

Из АКБ выходит до 7 кг свинца.


а из шиномонтажки еле-еле выносится около 40 кг свинца в обмен на 500 рублей
сегодня подзатарился, звали еще
Mihan13
3-4-2015 16:55 Mihan13
Это для тех у кого слишком "продвинутые" шиномонтажки в округе или этих АКБ "ну просто завались".
sergey_kazan
4-4-2015 01:12 sergey_kazan
цитата:
Originally posted by BeerCat:

а из шиномонтажки еле-еле выносится около 40 кг свинца в обмен на 500 рублей


счастливчик, у меня за эти деньги получилось только 12кг вынести.
Distorsion
6-4-2015 18:38 Distorsion
В моих палестинах шиномонтажники стали сами переплавлять и продают уже брусок по цене от 60-80р/кг,а где ещё не плавят, продают по 30-40 р/кг россыпью..
Vasily929
7-4-2015 02:02 Vasily929
цитата:
Originally posted by Mihan13:

Из АКБ выходит до 7 кг свинца. Откройте стр. 6 этой темы - там простая технология.


Сами-то так делали?
Bond.K
13-4-2015 08:42 Bond.K
цитата:
Dr.K:

Посоветуйте,знатоки переплавки.... Есть возможность набрать свинца в тире, но говорят он в перемешку с оболочками и другим мусором. Есть ли смысл?

Смысл есть.

https://youtu.be/J_Q6I4FSLBE

Dr.K
24-5-2015 22:37 Dr.K
Ну вот, килограмм 30-40 уже на плавил из тирового мусора... .
Bond.K
16-6-2015 18:25 Bond.K
Dr.K:
Ну вот, килограмм 30-40 уже на плавил из тирового мусора... .

Видишь как хорошо? А если не торопять, да под пЫво???


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Добыча свинца из аккумуляторов ( 13 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных