Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Матрица для звездования к УПСу. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Матрица для звездования к УПСу.

multimetr
P.M.
16-11-2007 18:55 multimetr
Может у кого есть на продажу, чтоб хорошо с пластиковой гильзей работала?
margo022
P.M.
16-11-2007 18:56 margo022
А чем "родная" не нравится?!
легаш
P.M.
16-11-2007 22:07 легаш
А разве такое у....... ще может нравится?
vladgan
P.M.
16-11-2007 22:46 vladgan
я тут брал... . закручивает отлично

Человек про звездение, а Вы ему закрутку. Попробуйте перетянуть проволокой на 0,2-0.3 мм потолще. Может и будет толк. Но качественную звезду можно получить только самодельной матрицей. Если есть возможность - заказать у умельца. На чертеж поищите ссылку. Где-то попадалась на форуме.
vladgan
P.M.
16-11-2007 22:49 vladgan
Ага. Пока писал пост - предыдущий удалили, видимо из-за рекламной ссылки.
Ular
P.M.
17-11-2007 00:41 Ular
на новой пластиковой гильзе качественной звёздочки не сделать хоть какой матрицей! Только если гильза уже была звездена на заводе.
multimetr
P.M.
17-11-2007 00:52 multimetr
Да у меня есть чертеж нормальной матрицы, но не имею возможности сделать.
Любитель по перу
P.M.
17-11-2007 11:00 Любитель по перу
Да у меня есть чертеж нормальной матрицы, но не имею возможности сделать.

Шо так, все токаря поспились?
легаш
P.M.
17-11-2007 18:55 легаш
на новой пластиковой гильзе качественной звёздочки не сделать хоть какой матрицей! Только если гильза уже была звездена на заводе
Всё отлично делается, только матрицу действительно нужно делать по эскизу с питерского сайта, давече такую сделал знакомый токарь-всё супер получается!
Ular
P.M.
17-11-2007 19:30 Ular
Originally posted by легаш:
Всё отлично делается, только матрицу действительно нужно делать по эскизу с питерского сайта, давече такую сделал знакомый токарь-всё супер получается!

а ссылочку?

легаш
P.M.
17-11-2007 21:12 легаш
На www.piterhunt.ru зайти в раздел библиотека найти статью матрица под ".звезду"
Потеряный
P.M.
18-11-2007 00:00 Потеряный
Originally posted by легаш:

Всё отлично делается, только матрицу действительно нужно делать по эскизу с питерского сайта, давече такую сделал знакомый токарь-всё супер получается!


Если Вас незатруднит можете выложить фото матрици в готовом виде и результата (готовые патроны).
Заранее благодарен.
С уважением, Николай.
multimetr
P.M.
18-11-2007 19:44 multimetr
Всё отлично делается, только матрицу действительно нужно делать по эскизу с питерского сайта, давече такую сделал знакомый токарь-всё супер получается!
Может вы сделаете еще, а я бы оплатил все расходы?
multimetr
P.M.
18-11-2007 19:47 multimetr
Всё отлично делается, только матрицу действительно нужно делать по эскизу с питерского сайта, давече такую сделал знакомый токарь-всё супер получается!

Любитель по перу
P.M.
18-11-2007 20:35 Любитель по перу
На www.piterhunt.ru зайти в раздел библиотека найти статью матрица под ".звезду"

Поточнее piterhunt.ru
multimetr
P.M.
18-11-2007 20:42 multimetr
Может вы сделаете еще, а я бы оплатил все расходы?
multimetr
P.M.
18-11-2007 21:47 multimetr
Кто на почту мне написал, отзовитесь. По поводу сделать матрицу. Жду.. .
легаш
P.M.
18-11-2007 21:50 легаш
Разница в странах, я с Украины, а так бы помог!
multimetr
P.M.
18-11-2007 22:18 multimetr
Ребята кто может помочь с матрицей?Очень надо.
Chumsky
P.M.
18-11-2007 22:39 Chumsky
Я бы тоже присоединился на предмет приобрести.. .
Игорь-Т
P.M.
18-11-2007 23:19 Игорь-Т
Originally posted by multimetr:
Ребята кто может помочь с матрицей?Очень надо.

Не сочтите за рекламу, но есть здесь на Ганзе один человек - Алекс08. Обратитесь к нему, мне он помог решить проблему с токарем, думаю он и Вам сможет помочь. Можете сослаться на меня. Только не торопите его
multimetr
P.M.
18-11-2007 23:33 multimetr
Где его найти можно?
multimetr
P.M.
19-11-2007 00:39 multimetr
Алекс08 это и есть Patron18?Его можно попросить?
Игорь-Т
P.M.
19-11-2007 11:43 Игорь-Т
Originally posted by multimetr:
Алекс08 это и есть Patron18?Его можно попросить?

Нет. Патрон из Ижевска, а Алекс живет в Москве.
Попробуйте по поиску.
Вверху - ПОИСК.
Искать во всех разделах форума.
Точное имя участника.
Думаю найдете. Если нет, то мне в РМ.
multimetr
P.M.
20-11-2007 17:53 multimetr
Кто еще может сделать матрицу?
multimetr
P.M.
21-11-2007 16:55 multimetr
Ау,больше никто не может помочь?
ShAV
P.M.
15-7-2008 16:08 ShAV
На УПС новую гильзу ещё не разу не удалось нормально зазвездить, только гильзы портишь, стреляные нормально. На заводе перед тем как гильзу звездить дульце видимо нагревают чем-то. Крути закруткой, ничем не хуже.
БЕЛОЯР
P.M.
15-7-2008 21:23 БЕЛОЯР
а б\ушные гильзы вполне успешно проходят эту процедуру.
gavrusha1
P.M.
15-7-2008 23:34 gavrusha1
Легаш-А разве есть разница от куда ты?.Люди из Америки высылают и ничего.
Ведь почта пока работает. Мне самому интересно, кто-нибудь возьмётся или нет. У меня самого есть станок HORNADY.Так-что матрица нужна ради (спортивного)уже азарта, в своё время к кому только не обращался, всем сделать оказалось слабо. Готов заплатить приличные деньги. Думайте.
С уважением Алексей.
P.S.Она уже стала как ;ЛЕГЕНДА;-все о ней слышали, а сделать.... .
Алекс08
P.M.
18-7-2008 19:38 Алекс08
P.S.Она уже стала как ;ЛЕГЕНДА;-все о ней слышали, а сделать.... .
IP: logged
P.M. Ц

А что это за легенда?
У кого нибудь обрезец этой легенды есть?
А как же Вы все звездите, если это легенда .
Спосибки что обо мне ещё помнят .
Ради спортивного интереса можно попробывать.
Михайло
P.M.
19-7-2008 05:16 Михайло
Ничего не понимаю. Зачем самому изготовлять? Чем эта например плоха http://www.ballisticproduct.com/
216 x 186

И новую гильзу ей можно (даже толстостенную). Только под лампой нагреть дульце.

БЕЛОЯР
P.M.
19-7-2008 23:16 БЕЛОЯР
по-моему в этом варианте упущен один полезный момент - наружное кольцо , которое заходит на дульце гильзы, одновременно удерживая стенки гильзы от выгибания в ненужную сторону и центруя её(гильзу) в матрице. я бы такое кольцо напрессовал или припаял снаружи заподлицо с нижним срезом матрицы. или я не прав?

ХАНТЕР -12
P.M.
19-7-2008 23:58 ХАНТЕР -12
или я не прав?

Скорее всего прав и на все сто, но МИХАЙЛО ,для наглядности наружнюю втулку ,я думаю ,просто не показал.
А вообще то достаточно ценная фотография. При желании такую вещь после токарного станка можно одним надфилем доработать.
я бы такое кольцо напрессовал или припаял снаружи заподлицо с нижним срезом матрицы.

А я бы не стал, а наоборот сделал бы с минимальным зазором и плюс еще второй номер (не как на УПСе с втулкой ,а просто цилиндр с приточкой)и все устройство состояло бы из трех деталей:
1)то что на фото
2)втулка по типу ЦКИБовской, только выше ~90мм(76гильза+14направляющие)
3)Цилинд с приточкой.
Ну и УПС конечно.
Михайло
P.M.
20-7-2008 03:20 Михайло
Не надо там никакой наружной втулки. Её и нет. Ну не нравится диез от BPI (железный midwayusa.com ) для МЕС'а, так можно от любого станка родной взять (пластмассовый). Просто самодельные немногим лучше УПС'ового струнного. Я, правда, не понимаю смысл дискуссии. Если уж применять втулку, то в качестве обоймы на гильзу, чтобы она не гнулась, не складывалась. И всё таки зачем новую гильзу звездить? Крышку ломкую вот эту на дробь midwayusa.com и всё нормально закрутить. Мало того, что легко такие патроны пристреливаются, так еще и видно какая дробь. Очень удобно. Российские есть аналоги.

БЕЛОЯР
P.M.
20-7-2008 18:13 БЕЛОЯР
Originally posted by Михайло:

Если уж применять втулку, то в качестве обоймы на гильзу, чтобы она не гнулась, не складывалась. И всё таки зачем новую гильзу звездить?


я именно в таком варианте и предлагал! пусть она будет даже отдельно - кому как нравится. сходил по ссылке: её там нет - не факт, что её туда добавить нельзя. они продают в таком виде, т.к. им так проще и дешевле, мы же делаем, как нам удобнее!
Михайло
P.M.
21-7-2008 02:12 Михайло
А раз сходил по ссылке, то если был внимательный - увидел, что они для 10, 12, 16 калибров. Следовательно чтобы на 12-й или 16-й калибр втулку напресовывать, то придется ещё диез на токарном станке точнуть. Смысл? Он и так нормально свои функции выполняет.
БЕЛОЯР
P.M.
22-7-2008 01:38 БЕЛОЯР
вот именно, что мне проще обратиться к токарю с фрезеровщиком, чтоб они мне сделали, как я у них попрошу, чем заказывать из-за бугра! и столько, сколько калибров имею - столько и будет матриц.
Михайло
P.M.
22-7-2008 02:30 Михайло
Вы не понимаете. Обойма при данной конструкции диеза на нём просто не нужна. Плюс, самому можно видеть как звезда складывается. И то что она универсальная я минусом не считаю.
Mc_Arov
P.M.
22-7-2008 09:14 Mc_Arov
Originally posted by Михайло: то что она универсальная я минусом не считаю.
.. . ни фига-се! такая штучка за 31 бакс, а с пересылкой?! Резать такие зубья в рукопашную, конечно, можно, но стрёмно! Трудно представить, что их нарежут на токарном станке .. .
Михайло
P.M.
22-7-2008 13:26 Михайло
Вообще-то такие зубчики делаются и не на токарном, и не фрезерном, а (лучше всего) на строгальном станке. Он не во всяком металлообрабатывающем цеху есть. Конечно не стоит заказывать диез отдельно. Дорого вообще встанет. До кучи его. Я так делал, господа ветераны.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Матрица для звездования к УПСу. ( 1 )