вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 158 :  1  2  3  4  5  6 ... 155  156  157  158 
Автор
Тема: 32 калибр
ONSI
4-9-2007 12:02 ONSI    первое сообщение в теме:
...Поможите, люди добрые... Научите и подскажите, пожалуйста...
Есть ружье 32 калибра и 5 гильз. Где можно надыбать станок или какие другие приспособы для закрутки , можно ли где найти эту механику или надо все заказывать у токаря.
В самокрутстве, я полный чайник, так что не сильно обзывайтесь...

И еще бы гильзочек прикупить.

edit log

Nik-Dervish
3-9-2008 18:31 Nik-Dervish
quote:
пальцем можно достать стреляную гильзу..

Пальцем достать ну никак невозможно. Пальцем можно и нужно придержать гильзу чтоб она не улетела. А экстрагирует , конечно-же , затвор.
Nik-Dervish
3-9-2008 18:33 Nik-Dervish
quote:
но когда не по банкингу лучше магазинка, чем одностволка

Гг. особенно когда латунные гильзы в жутком дефиците... Щютник однако.
Nik-Dervish
3-9-2008 18:36 Nik-Dervish
quote:
.А ПО НАЧАЛУ СТАРАЛИСЬ ДАЖЕ ПАТРОННИК МОСИНСКИЙ КОРЯБИЛО.

В гильзу 32 калибра невозможно запихнуть такое количество дымаря, что-бы покоробить патронник. Просто нет там для него места. Увы.
Nik-Dervish
3-9-2008 18:42 Nik-Dervish
А мы с Вами коллеги, разумеется если это Ваше ружьё
400 x 300
У меня было такое-же, только чешского производства и с прямым рычагом затвора. Вот оно уж точно от пяти грамм дымаря не приносило неприятностей.

edit log

Кот-Баюн
3-9-2008 19:48 Кот-Баюн
Класс. У меня тоже такой маузер. Тоже чешский или польский. Точно не германский. Те клейма я знаю. Цевье обрезаное и нет верхней деревяхи, а вместо прицела пропил на верху . Лупит и соколом. А ржавчину я сам дрелью убрал в патроннике и весь ствол прополировал. Немного ушол конус патронника, но я его потом шкурками востановил. На конец ствола впаял самодельный чок с компенсатором 120милиметров. На 35 метров когда сокола 1,2 а дроби 20грам вся дробь ложица в паловину газеты метро. И пробивает фанеру насквозь. Летом сизарей бамбил без щета. А раз врезал по изолятору на старом столбе и нах его в мелкие осколки.

edit log

Nik-Dervish
3-9-2008 20:42 Nik-Dervish
У меня было тоже с укороченным цевьём и без "деревяхи". А вот чок не успел поставить. Спёрли благполучно с заимки. Туристы блин.
NewStrelok56
4-9-2008 09:58 NewStrelok56
мое..... только добавил прицел Ланге... фото так же бросал недавно... только соколом и только пулей... с основными частями железа не возитесь... толку никакого. а противозаконно. как то читал в калибре. журнал был такой, мужик на заводе ижмаше приобрел с серьезной переделкой магазина и затвора с двумя зацепами, вот от хвалился слаженной работой....
Nik-Dervish
4-9-2008 10:11 Nik-Dervish
А что значит- переделка не законна? А кто фиксировал то состояние ружья в котором оно к Вам в руки попало? Другое дело переделка с вязанная с его сутью. К примеру замена ствола на нарезной. Это серьезно и должно караться. А изменение винтика крепящего чего-то ... или .... ерунда.
Интересно на него поставить парадокс для пули.

edit log

NewStrelok56
4-9-2008 10:19 NewStrelok56
в теме про парадокс слышал авторитетное мнение, что данная примочка работает, если работает вообще ,только на крупных калибрах,
аторитеТ ПРИНЦИП... попусту не советует...
Nik-Dervish
4-9-2008 10:32 Nik-Dervish
Тут в темах чего только не на авторитетят. Выпускались ружья с парадоксами типа иж ... Забыл цифровой индекс. Короче типа "белки" 32+5,6 было ружье "олень"32+32парадокс. Там парадокс работал прекрасно.
Кот-Баюн
4-9-2008 10:38 Кот-Баюн
Интересно как так можна в маузере заменить затвор ? Эта надо всю коробку переделывать. Это уже другое ружье будет. Бред сивокобы.
NewStrelok56
4-9-2008 10:54 NewStrelok56
да да,олень,, имел такую, но имейте в виду , там нарезка по всему стволу, в тоже время пулелейка. которая прилагалась к ружью, лила пули без пояска, т. е , смысл нарезов несколько того......
правда летало неплохо..... попадало плохо,
а на счет ПРИНЦИПА. не сомневайтесь, солидный , взрослый, фундаментально технически подкотовленный , деликатный, много лет на производстве, заявленной темой владеет высоко профессионально....
МАСТЕР.... короче.
.в статье про маузер писалось что отсечку отражатель завод изготовил по принципу как на гевер. т. е. прорезь через ствольную коробку, и именно с двух сторон, а вот как они на затворе второй зацеп воткнули, ума не преложу, отдал этот журнал одному знакомому, теперь вдвоем ищем куда он его засунул..... звонил на завод, консультировался, там чуть со стула не упали, сказали покажите сначала статью, тогда скажем делали или нет.... так что вот так...
Nik-Dervish
4-9-2008 13:07 Nik-Dervish
Мда. Я с Котом солидарен. БрСвКо.
А в олене не на весь ствол нарезы были. Чок был нарезной, который называется парадокс. Этот ствол и дробью мог стрелять. Такое ружье было у моего соседа с которым я частенько ездил в отпуск на севера. Парадокс бил очень не плохо. Пулелейка была, действительно, но пули изготовленные с ее помощью были не ахти. Использовали другую, самодельную пулелейку повторяющую форму класической штуцерной пули. И, естественно, нитка тоже на нее наматывалась. Бой вполне приличный.
NewStrelok56
4-9-2008 13:41 NewStrelok56
в моем на весь..... продал знакомому, который до сих пор с ним..
.а незаконность определяеться соттветствующей статьей ук...дословно не помню..
НИКЧЕМУ мне..
..а примерно так ...
изменение характеристик основных частей ...и перечень основных частей... так что самодельное чекование... так же незаконно,
то что оно уже было таким, когда попало к вам в руки, еестественно докажет ваш адвокат..
.СО ВРЕМЕНЕМ.. если вы его хорошо заинтересуете....
и вас конечно же выпустят...
.СО ВРЕМЕНЕМ..
.ЭТО Я К ТОМУ, что ПООКУРАТНЕЙ С ЗАКОНОМ,
а журнал обязательно найду и поделюсь с форумчанами...
.жалко редакция журнала того...
.и сам журнал того...
просто совет коллеги коллегам , без обиды только....
С УВ.
Nik-Dervish
4-9-2008 14:32 Nik-Dervish
Не нужно все усложнять. Если мне нужно будет приделать чок или наоборот отрезать чок от ружья, то я и спрашивать не стану ни у кого. Это мое личное имуж
щество и что с ним хочу то и делаю. Менять гладкий ствол на нарезной не имею права и это логично, а поставить разрешенный чок на свое личное имущество мне не может запретить никто. Вот еслибы были причины запрещять чоки , то тогда ясно. Чок запрещен и никто не имеет права им пользоваться.
У Вас не могло быть ружья "олень"с нарезным стволом 32 калибра. Таких просто не делали никогда.
СКС-26
4-9-2008 15:13 СКС-26
Нет... делали "Олень" с нарезным нижним стволом. Было выпущено не более 200-т с нарезным стволом и около 1000 с "парадоксом".

edit log

NewStrelok56
4-9-2008 15:43 NewStrelok56
на счет чеков ВЫ не правы..... но это ваше дело, лично мне паралельно..
чеки не запрещены,
не подменяйте понятия. сомостоятельные манипуляции с основными частями оружия ,и запрещение чеков... чеки не запрещены, купите себе сколько хотите чеков, навентите на уже имеющуюся на стволе резьбу, которая появилась согласно заводского паспорта на стволе или повесте на ниточьку на гвоздик на стене. или себе на ..... ваше право... а вот ЕСЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАРЕЖЕТЕ.. и потом навинтите будут хлопоты, не за чеки , а за нарезку....
но это не тема раздела... не хотите слушать, я же не настаиваю.....
.......олень работает до сих пор, жив и здоров, находиься у моего знакомого, позвонил ему , спросил, все в целости, если настаиваете, заеду на досуге, полажу пальцем в стволе и козеннике , проверю, не вопрос...
Aleks86
4-9-2008 18:00 Aleks86
на самом деле ружье Олень делали как с нарезным чоком (парадокс) так и с полностью нарезанным нижним стволом
NewStrelok56
4-9-2008 18:04 NewStrelok56
вот вот...
Nik-Dervish
5-9-2008 08:41 Nik-Dervish
Вот как? Тогда это для меня просто открытие. Не могли-бы Вы об этом интересном факте по подробнее и , желательно ,с документами и фотографиями?
  всего страниц: 158 :  1  2  3  4  5  6 ... 155  156  157  158