logo   Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  32 калибр ( 137 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 155 :  1  2  3 ... 134  135  136  137  138  139  140 ... 152  153  154  155 

Автор
Тема: 32 калибр
ONSI
4-9-2007 12:02 ONSI    первое сообщение в теме:
...Поможите, люди добрые... Научите и подскажите, пожалуйста...
Есть ружье 32 калибра и 5 гильз. Где можно надыбать станок или какие другие приспособы для закрутки , можно ли где найти эту механику или надо все заказывать у токаря.
В самокрутстве, я полный чайник, так что не сильно обзывайтесь...

И еще бы гильзочек прикупить.

edit log

poddrevom
16-4-2017 17:35 poddrevom
Если девяткой стрельнуть, то еще больше будет...
poddrevom
16-4-2017 18:00 poddrevom

Все блин... Я ваще молчу тут.

click for enlarge 604 X 302  26.3 Kb
KorgevUG
16-4-2017 18:19 KorgevUG
Николай,Антон , последние 3 сообщения, я ухахатался !!! Здорово ! М О Л О Д Ц Ы ! ! !
К Л А С С ! ! !

edit log

KorgevUG
16-4-2017 18:38 KorgevUG
Антон, точно !!! 32-ой хлавный калибир,однако !!!
Миха78
16-4-2017 18:44 Миха78
quote:
Originally posted by poddrevom:

Если девяткой стрельнуть, то еще больше будет...

Можно и девяткой. Мне лишь бы рябчик падал по надежнее. А ружье стреляющее точно, далеко, мощно и одной единственной пулькой у меня уже есть.
poddrevom
17-4-2017 10:49 poddrevom
quote:
Изначально написано hazan86:
ну незнаю))я его считаю главным но не "основным".этакий аналог 410-го.ИМХО.все-таки маловат он.

Что значит маловат? Любые мнения должны на чем-то основываться... Ваши имхо на чем основаны?
И про основной калибр... Пишу только про себя, но подразумеваю и своих друзей, с которыми с одинаковыми результатами использовал 32 калибр для охоты в условиях леса. Это в основном отпуск проводимый далеко и долго. А вот для охот где требуется дальний выстрел... типа утки-гуски, русак на лугах, для колективных охот с гончими... там основным был 12 калибр. Для деревни, где я жил выйдя на пенсию, вернее для охот вокруг деревни, у меня основными были как 32, так и 20 калибр, в зависимости от того куда меня леший позовет. К сожалению нет универсальных ружей, одинаково пригодных для всех условий охоты.
И про главное ружье... Главное то, которым чаще пользуешся. Вот жил-бы там, где мы проводили отпуска, то других кроме 32 и не нужно вовсе. А на даче мог обойтись и без него. 20 калибр удобен почти в любых условиях.
И про аналоги... 32 калибр не аналог 410 калибра. ~32, ~28, ~24 калибры, это основные калибры используемые для охоты в европе во времена, когда начали целенаправленно делать ружья для охоты. Почему ~ ? Потому что в те врена еще небыло четких определений калибра, а меньшие или большие диаметры были просто не удобны для охоты, и изготоаить стволы уже 32 калибра было трудно, а больше чем 24 были тяжелы.
Так-что 32 калибр - калибр традиционный, а 410... почитайте историю создания дробовиков 410 калибра... Когда, где и почему он вошел в моду.

edit log

Миха78
17-4-2017 11:31 Миха78
По осени было... Есть у меня одна лежневка, сгнившая почти и заросшая. Но пройти можно. Иду значит как то по ней, а впереди меня медведь со следом побольше чем от моего сапога идет. Где то совсем прям рядышком, потому что вода в его следы только набирается или там где в воду ступанет, там еще муть. Вот думаю, если бы в тот момент у меня была в руках одностволка 32-к пошел бы я за ним или нет.
poddrevom
17-4-2017 11:31 poddrevom
quote:
основные это где можно нормально работать дробью-они начинаются с 24-го...ну 28-й так ни туда ни сюда,дроби в нем достаточно но картечь по понятным причинам мелковата..в 32-й в одну нишу с 410-м идет-стрельба только по сидячей дробью,пулей на среднего зверя..все ИМХО-основанное сугубо на собственном опыте..Для меня лично универсальным является 16х70..но эт так-собственное мнение обозначил-калибросрач устраивать не стану))))

Я вообще не рассматриааю 410 как охотничье ружье. Брезгую пиндосскими нравами.
32 же, особенно в тяжелом ижевском исполнении, вполне и в лет способен, и крупной дробью способен, и картечью ( в качестве подкалиберного снаряда) способен. ... Да! Картечь... Вы что, в тушку касули из 16 калибра , метров на 50, в движении сможете влепить болше 3 - 4 картечин? Дык и я из 32 мог сделать так-же. Но! Но у моей картечи и скорость больше, и меньше реальность заполучить подранка.
Да и вообще, если вы не пользовались чем-то, то откуда опыт, и как вы можете о нем судить если его нет?

poddrevom
17-4-2017 11:38 poddrevom
quote:
Изначально написано Миха78:
По осени было... Есть у меня одна лежневка, сгнившая почти и заросшая. Но пройти можно. Иду значит как то по ней, а впереди меня медведь со следом побольше чем от моего сапога идет. Где то совсем прям рядышком, потому что вода в его следы только набирается или там где в воду ступанет, там еще муть. Вот думаю, если бы в тот момент у меня была в руках одностволка 32-к пошел бы я за ним или нет.

Гг. А я точно не пошел-бы. Я-бы сел покурил с полчасика, и дальше пошел ... только не по его следу. Че, в лесу путей мало? А как-бы вы сами себя повели еслиб кто-то по вашему следу крался? Медведю тоже не приятно если его пасут.
poddrevom
17-4-2017 12:20 poddrevom
quote:
...

http://daju-spravku.ru/pindosy...ayut-pindosami/

http://lurkmore.to/Пиндосы

http://politikus.ru/articles/3...-pindosami.html

Хватит?

А в гильзу 32 калибра запросто помещается картечь любого диаметра. ЛЮБОГО!
Но не стану с вами спорить. Вы своей культурность любого можете угваздать, хрен отмоешся...

edit log

poddrevom
17-4-2017 12:47 poddrevom
Почему это раздражают? Совершенно не раздражают. Мне пофигу какие прозвища дают вам.

edit log

Миха78
17-4-2017 13:54 Миха78
quote:
Изначально написано poddrevom:

Я вообще не рассматриааю 410 как охотничье ружье. Брезгую пиндосскими нравами.
32 же, особенно в тяжелом ижевском исполнении, вполне и в лет способен, и крупной дробью способен, и картечью ( в качестве подкалиберного снаряда) способен. ... Да! Картечь... Вы что, в тушку касули из 16 калибра , метров на 50, в движении сможете влепить болше 3 - 4 картечин? Дык и я из 32 мог сделать так-же. Но! Но у моей картечи и скорость больше, и меньше реальность заполучить подранка.
Да и вообще, если вы не пользовались чем-то, то откуда опыт, и как вы можете о нем судить если его нет?

Уже добрым трем-четырем десяткам человек, высказавшимся по поводу не охотничьего 410-го предлагал повторить вот это, свинцовой пулей, из любого охотничьего или не охотничьего: https://m.youtube.com/watch?v=SJ_IixxF1T0
Пока охотников почему то не нашлось.

Миха78
17-4-2017 13:56 Миха78
Если сейчас напишут, что де это дырокол и нафиг не нужен, то следующим постом будут фото сквозного раневого канала от такого же выстрела из "не охотничьего калибра", диаметром 8 см.
KorgevUG
17-4-2017 14:05 KorgevUG
В основном,5-м номером стреляю,как бы чуть надёжнее,приходилось и глухарика сшибать и зайку,но когда появились патроны 12к.спортивные (7 1/2,24-28 гр.),то ими всегда рябковал,если ходил с тройником,до 30 м.хорошо падают.
Конечно,для 32-го и другая дробь была (не говоря о пулевых),но никогда не "баловался"многими номерами,в смысле,не носил патроны с многими разными номерами дроби,всегда,не более 2-3-х номеров.Допустим,с 5-м номером (в основном),000 или 0000 , штуки 3 патрона -картечь,ну и пулевые.

Да,Миша о чем говорить,в Муфлоне ты достиг офигительного результата ! Класс !!!

edit log

Миха78
17-4-2017 14:25 Миха78
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Да,Миша о чем говорить,в Муфлоне ты достиг офигительного результата ! Класс !!!

Только что с него стрелял. Для экспансивных солидов Барнс еще увеличил навеску. Они даже в фанере 20мм стали раскрываться. Но отдача... Пять выстрелов и начинает подташнивать.
Миха78
17-4-2017 14:28 Миха78
Но речь не о нем... Так что лучше 5-ку купить? Может ну его этот контейнер, а делать стаканчик из бумаги? Туда дроби побольше влезет, а то 15 гр мне как то совсем мало кажется.
Миха78
17-4-2017 14:36 Миха78
А с пулями пока подожду. Вдруг и правда Ленинградка для 32-го появиться.
sazanovigor
17-4-2017 15:02 sazanovigor
Подскажите из чего замастыритьткалибровочное кольцо для латунных 32 калибра...В магазах не где не найду....И еще вопрос.сейчас весенний тетеревиный ток.Каким номером заряжать патрон на питуха.с 12 бил 4.а с 32 каким?
KorgevUG
17-4-2017 15:39 KorgevUG
5-ка нормально будет,а 3-4 отлично бьет тетерьва.Заметил на своих 32-х,что с контейнером кучность ниже,чем с моей зарядкой(полиэтиленовая,или другая рубашка),только с кон-ром заряжать быстрее.А Ленинградку 32к.тоже жду.
Калибровочное кольцо можно выточить,диаметр отверстия 13,4 -0,05 мм.

edit log

poddrevom
17-4-2017 18:04 poddrevom
quote:
Изначально написано Миха78:

Уже добрым трем-четырем десяткам человек, высказавшимся по поводу не охотничьего 410-го предлагал повторить вот это, свинцовой пулей, из любого охотничьего или не охотничьего: https://m.youtube.com/watch?v=SJ_IixxF1T0
Пока охотников почему то не нашлось.

Михаил, в конце с концом, не путайте дробовой ствол с тем, заведомо пулевым, который вы успешно осваиваете.

всего страниц: 155 :  1  2  3 ... 134  135  136  137  138  139  140 ... 152  153  154  155 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  32 калибр ( 137 )
guns.ru home