Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  32 калибр ( 137 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 167 :  1  2  3 ... 134  135  136  137  138  139  140 ... 164  165  166  167 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   32 калибр версия для печати
ONSI
4-9-2007 12:02 ONSI        первое сообщение в теме:

...Поможите, люди добрые... Научите и подскажите, пожалуйста...
Есть ружье 32 калибра и 5 гильз. Где можно надыбать станок или какие другие приспособы для закрутки , можно ли где найти эту механику или надо все заказывать у токаря.
В самокрутстве, я полный чайник, так что не сильно обзывайтесь...

И еще бы гильзочек прикупить.

edit log

poddrevom
11-1-2017 14:04 poddrevom    

Если наоборот нужно снизить кучность, чрезмерной кучностью страдали многие иж18, то в качестве раскучнителя метерожно использовать туалетную бумагу. Её смять в небольшие шарики и переложить ими столбик дроби. По сравнению с капртонными прокладками или картонной крестовиной она почти не нарушает равномерность осыпи.

.........
Многие стремчтся к тому, чтобы ружье давало осыпь со сгущением к центру. Я не вижу в этом смысла.
32 калибр имеет жесткий бой. Даже самые расстреляные фроловки бьют очень ( по сравнению с крупными калибрами) резко. Поэтому даже самые переферийные дробины имеют нужную убойность. А дроби в снаряде 32 калибра не густо. Так зачем еще усугублять сгущением ее к центру? Помоему наоборот нужно привести осыпь к максииальной равномерности. Этим и убойный диаметр увеличивается, и стрельба в лет становится более продуктивной.
И конечно! Резкость боя позволяет стрелять более мелкой дробью. Там, где в 12 калибре нужна 7, в 32 великолепно работает 9. Мне удавалось даже зайцев , на предельной дистанции, стрелять семеркой.

edit log

Димон 76
11-1-2017 14:09 Димон 76    

померил пульки заводские спутник-12,2мм как игрушечные,у меня 16к ТОЗ б/м уже лет 10,по сравнению с 32 прям пушка
KorgevUG
11-1-2017 14:18 KorgevUG    

Николай , потому что стрельба, 99%% по неподвижной цели,для этого и должно быть сгущение к центру ! При калибре 32-ом .
Вы охотились на соболя ?
Так вот бывает и не редко,посадят собаки, на высоченный кедр,да видать его ближе к макушке,только из-под горы и если у Вас с равномерным боем,то едва ли Вы его ''снимите''с первого выстрела,а если нет или , не дай Бог подраните,вот тогда покрутитесь около этого кедра,а может и до ночи.
Проходили это,так что у каждого свое видинье боя ружья,я свое озвучил,но не навязываю его,кто-то пойдет по Вашему пути,кто-то обратит внимание на мой опыт.
С Уважением,ко Всем,Юрий.
Димон 76
11-1-2017 14:31 Димон 76    

а у нас очень редко сидячие цели,зайца тропить по снегу и бить на ходу,птица вся на лету,кабан днем на ходу только в засед ночью может в неподвижного
poddrevom
11-1-2017 14:36 poddrevom    

Соболя, не охотил. Куницу мало. Белка в основном, лиса тоже. Вот белку то мне и нравилось равномерной осыпью стрелять. Иначе, если попасть самой середкой, разрывает ее в дым даже полузарядами.

Но я с вами согласен дядя Юра. Каждый по своему приноравливается.
Так-же и условия охоты дают свои поправки. Кто-то в полях, кто-то в горах. Кто-то в чаще. Другой на болоте. Опять-же ружья по бою разные.
Одинаково только одно... прелесть малого калибра.

edit log

Димон 76
11-1-2017 14:38 Димон 76    

нет патронташа на 32 мешающего в сейфе??
poddrevom
11-1-2017 14:52 poddrevom    

Сами сшейте. Сапоги старые у жены реквизируйте, нож, игла, шило, дратва, скучный зимний вечер... Больше ничего не нужно
Димон 76
11-1-2017 14:58 Димон 76    

можно конечно,но интересно когда видавший виды и всякие охоты потронташ.мне на 16 досталось все от деда,на всем следы времени прям раретет
Димон 76
11-1-2017 15:11 Димон 76    

господа промысловики,а ставил ли кто на ИЖ18 оптику и каким образом,как пишут пулей 100м не вопрос то без оптики сложновато
жека75
11-1-2017 15:18 жека75    

quote:
Изначально написано Димон 76:
нет патронташа на 32 мешающего в сейфе??

Купите подсумок для девятого калибра с резинками нормально подходит,я на али экспресе брал цена вопроса 240 рублей.

poddrevom
11-1-2017 15:20 poddrevom    

quote:
господа промысловики,а ставил ли кто на ИЖ18 оптику и каким образом,как пишут пулей 100м не вопрос то без оптики сложновато

не-а. Я не ставил. Даже в мыслях небыло. Да и зачем на сто метров оптика? У иж 17 и иж 18 очень хорошо организован прицел в виде короткой планки на затыльнике. Он _справляется метров на 50 - 70. А кого на сто метров из 32 калибра пулей стрелять... не знаю. ... Хотя, в косулю если только... но их жалко.
Вот на пневматику, племяннику, оптику ставил, а на ружье нет. Оно-же гладкоствольное.
Приятель ставил на иж18 целеуказатель... навроде указки лазерной. Весело получилось. Но снял потом. Когда светло не видно точки без оптики. Только в пасмурный день работает. А оптика неудобная, бинокуляр на глаз на кронштейне как у ювелиров увеличилка.

edit log

Димон 76
11-1-2017 15:27 Димон 76    

указка опять же указка на неподвижную цель
poddrevom
11-1-2017 15:44 poddrevom    

А оптика на подвижную? Да то и то фигня... Но указка повеселила.

edit log

hazan86
11-1-2017 16:01 hazan86    

quote:
А вот как из графита я не знаю

Из щеток от больших генераторов.принцип тот же 2 половинки-только не выбивается углубление а сверлится и потом "вытачивается" на форуме гдето были картинки похожие
quote:
99%% по неподвижной цели

плюсую!любая пушнина+боровая с подхода+глухарь из под собаки+водоплавающая с подхода(таки в тайге обычная охота)+щуку щелкнуть в реке)))))-везде кучность надо.
quote:
редко сидячие цели,зайца

см выше+зайца у нас скажем стреляют без собаки по чернотропу осенью-когда он белый но снега нет.Подпускает на 30 метров.
quote:
разрывает ее в дым даже полузарядами

белку стреляют в бошку.Обходишь вокруг сосны пока не останется одна голова изза дерева-и стреляешь-повреждения минимальны даже из 16-го калибра.

quote:
без оптики сложновато

Кольцевой прицел решает проблему стрельбы на 100 метров-хоть и не популярен у нас почему-то. Оптика еще лучше,но на переломку ее ставить не очень удобно-паять приходится.Для начала рекомендую сделать сквозной пропил в выступе на колодке иж-18-отлично заменяет целик.
Извиняюсь за многобукв))
Димон 76
11-1-2017 16:03 Димон 76    

ну да,туплю.с пулей никогда не охотился,только по мишени.просто хочется найти применение пуле на дальнее расстояние
Димон 76
11-1-2017 16:19 Димон 76    

да пропил я тоже где то видел,наверное это оптимальный вариант для охоты.а опилками пыжует кто нибудь?на 16 я пробовал,вроде нормально. после пороха прокладка затем опилки полный патрон,упресовал и опять прокладка.стрелял мелкой дробью по перепенлу
poddrevom
11-1-2017 17:20 poddrevom    

quote:
да пропил я тоже где то видел,наверное это оптимальный вариант для охоты.а опилками пыжует кто нибудь?на 16 я пробовал,вроде нормально. после пороха прокладка затем опилки полный патрон,упресовал и опять прокладка.стрелял мелкой дробью по перепенлу

Прорил не оптимальный вариант, а порча ружья. Еслибы это было оптимальным вариантом, то конструкторы вложилибы его в конструукцию. Ан нет. И иж5, и зк, и ижк имели нечто похожее на целики, но в иж17 и иж18 этого уже нет. И не почтоиу, что лень делать, а потому что их планочка без всяких пропилов гораздо удобнее и для дроби и для пули.
hazan86
11-1-2017 17:26 hazan86    

quote:
гораздо удобнее и для дроби и для пули.

рекомендую попробовать тот же ИЖ-К с целиком-оцените удобство по сравнению с этой уродской "планочкой")))
poddrevom
11-1-2017 18:42 poddrevom    

Был у мння ижк. 16 калибра. Ну и что?
Прицел-то у иж17-иж18 удобнее.
hazan86
11-1-2017 18:54 hazan86    

ну тут видимо работает принцип каждому свое))))не вижу не единой причины чем выступ без прорези удобнее целика-но если вам удобнее-ну значит так вам нравится)))
  всего страниц: 167 :  1  2  3 ... 134  135  136  137  138  139  140 ... 164  165  166  167 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  32 калибр ( 137 )
guns.ru home