Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  32 калибр ( 134 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 140 :  1  2  3 ... 131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   32 калибр
  версия для печати
ONSI
4-9-2007 12:02 ONSI        первое сообщение в теме:

...Поможите, люди добрые... Научите и подскажите, пожалуйста...
Есть ружье 32 калибра и 5 гильз. Где можно надыбать станок или какие другие приспособы для закрутки , можно ли где найти эту механику или надо все заказывать у токаря.
В самокрутстве, я полный чайник, так что не сильно обзывайтесь...

И еще бы гильзочек прикупить.

edit log

hazan86
31-12-2016 13:26 hazan86    

quote:
Ну-ну.

тролить изволите-с?ну так и снаряжайте по своему разумению-хоть порохом от .50 калибра.Удачи!
KorgevUG
31-12-2016 14:37 KorgevUG    

ZEKE , Вы зря так жёстко отвечаете (Hazan86),он весьма компетентен в вопросе охотничьего оружия и патронов.Давайте общаться нормально,мы же коллеги,всё-таки.

С Новым Годом !

ZEKE
31-12-2016 16:34 ZEKE    

quote:
Originally posted by KorgevUG:

Отдача,наверное,на уровне 20-16 калибра

Ну это нормально, патрон от прошлого владельца с 2 шарами так саданул в скулу что я отшатнулся и защитные очки слетели, я вот о чём, пусть хоть как из 20-16 в плечо толкает, лишь бы не резко, и не подкидывало сильно, чтобы потом гематом под глазом не было.
От того и хочу медленный порошок, разгонять не спеша по всей длине, думаю будет мягче чем на быстрогорящих при тех же скоростях.

quote:
Originally posted by hazan86:

тролить изволите-с?

Не больше Вашего.

quote:

ZEKE , Вы зря так жёстко отвечаете (Hazan86)

Это по поводу.???

quote:
Originally posted by ZEKE:

Ну-ну.

Так разве это "жёстко"? Да и потом я слишком близко принял это.

quote:
Originally posted by hazan86:

Чуствуется неполное знание матчасти.

Зря я значит сижу, начитываюсь, ума набираюсь, хотя да, до дока ватсона мне ещё далеко.
Каждый хочет обидеть художника, плюнуть в его ранимую натуру, вытереть ноги о мольберт. ...
STIsakh
1-1-2017 02:05 STIsakh    

С новым годом,закажу тогда два размера 13.0 и 13.5
И может по пулелейкам кто подскажет диаметр ствола на выходе 11.9 каким диаметром должна быть пуля?И под какую пулю лучше заказать пулелейку?
ZEKE
1-1-2017 10:39 ZEKE    

quote:
Originally posted by STIsakh:

С новым годом,закажу тогда два размера 13.0 и 13.5
И может по пулелейкам кто подскажет диаметр ствола на выходе 11.9 каким диаметром должна быть пуля?И под какую пулю лучше заказать пулелейку?

Купи сверло 12,7 пригодится острую кромку с новой гильзы срезать, за одно потыкай хвостовиком сверла в ствол с казны, если входит то делать 12,7 но с центрирующими поясками, а по телу чуть меньше твоих 11,9, думаю 11,5 будет нормально....
KorgevUG
1-1-2017 14:34 KorgevUG    

С Новым Годом !
Сделайте пулелейку под круглую D-11,8 мм.,(у Вас же на выходе 11,9 мм.),самая простая пуля.
ruslan.amba
1-1-2017 15:12 ruslan.amba    

quote:
ZEKE

Читал в журнале "Охота и охот. хоз-во" про использование С-410 в ИЖ-18М 32-го калибра. Вес дроби 20 грамм, пороха кажется 1.1 грамма.
ZEKE
1-1-2017 16:28 ZEKE    

quote:

Сделайте пулелейку под круглую D-11,8 мм.,(у Вас же на выходе 11,9 мм.),самая простая пуля.

Может лучше на 1 десятку больше!? Чтоб по чёку отцентровалось.

quote:
Originally posted by ruslan.amba:

Читал в журнале "Охота и охот. хоз-во" про использование С-410 в ИЖ-18М 32-го калибра. Вес дроби 20 грамм, пороха кажется 1.1 грамма.

Надо эксперементировать.
Жду пока страна протрезвеет, надо или на скупке кусок люминия купить или в магазине железяк, буду пробовать точить форму для пороховых обтюраторов. Как будут обтюраторы, можно будет уже подбирать вес порошка....
STIsakh
2-1-2017 01:03 STIsakh    

Спасибо за советы)вот по диаметру пули тоже кто-то говорит 11.8 делать кто-то 12.0
KorgevUG
2-1-2017 08:34 KorgevUG    

click for enlarge 1920 X 1440 199.0 Kb
Приспособление,для изготовления обтюраторов,а справа,''устройство''для облегчения зарядки ими ( у меня,из 32-ой гильзы ),внизу,слева,дульце гильзы в которую ''загружаю''обтюраторы,чтобы ''привыкли'',со временем к форме,иначе труднее заряжать. ( электрокартон-прессшпан )

edit log

KorgevUG
2-1-2017 08:43 KorgevUG    

click for enlarge 1920 X 1440 232.2 Kb
Зарядка патрона-в капсюлированную гильзу,заряд пороха REX или G-3000.
Обтюратор,на него,картонный пыж.
2 шт. ДВП или один войлочный,разрезанный,только нижний,верхний-ДВП.
Полиэтиленовая рубашка ( у меня из тюбиков от зубной пасты,да и любые тюбики делаются из пластика ),на высоту столбика дроби.Можно из других материалов,например,Тетро-Пак или подобное.
Дробь,пересыпанная крахмалом,в 3 приёма-1 треть дроби,пересыпать-утрести,2-ю и 3-ю , так же.
Дробовая прокладка.
Такая зарядка,даёт кучный бой,из большенства ружей.

edit log

KorgevUG
2-1-2017 09:02 KorgevUG    

Когда-то заряжал круглую пулю,с залитым в неё гвоздём ( прочитал где-то про ''гвоздевую''пулю,что по кучности вторая после ''куколки'',пуля обернутая в тряпку).
Проточил в пулелейке полоску,чтобы гвоздь входил,соединяеш лейку с гвоздём, шляпка внутри.( Пулелейка под другой калибр и на ней чирканул,где была проточка для гвоздя )
click for enlarge 1920 X 1440 218.2 Kb
На порох 2 шт.картонных пыжа,потом 1 ДВП ( давно было,мог забыть ).
Гвоздём на пуле протыкал кусочек материи,для центрации пули в гильзе и стволе.
Потом,так же одевал войлочные пыжи,предворительно проткнув их шилом,как можно точнее,по середине.
Загнав такую пулю ( свинцовую часть )на диаметр,обрезал излишки материи.
Кучность была довольно хорошая,правда,стрелял раз ~10 и метров на 35-40,тогда уже была найдена пуля метров до 150-ти.

edit log

KorgevUG
5-1-2017 09:39 KorgevUG    

click for enlarge 1920 X 1440 221.4 Kb
poddrevom
7-1-2017 16:26 poddrevom    

quote:
Изначально написано ZEKE:
Прошу совета, иж-17 в 32х70, сокол на мой взгляд быстроват, капсуля дует и рвёт, а летит посредственно, G3000 ещё лучше, от дымаря пару раз почистив отказался, обзавёлся банкой ирбиса-410, так вот сколько его сыпать на 15-16г снаряда? На последних 10стр ответа не нашёл....

Дымарь хорошо работает в 32 калибре... и чистить от него просто. Пролил в ствол киряток из чайника и протер.
Сокол тоже хорошо рабовртает в 32 калибре.
1-Может у вас капсюля не правильные. Нужен обычный "центробой".
2-Может сыпите чересчур много. По любому, в 32 сокол не больше 1,0 гр.
Дымарь 3 грамма.
А другие пороха слишком стремно. В канале ствола 32 калибра давление очень большое.

edit log

poddrevom
7-1-2017 16:40 poddrevom    

[171QUOTE]Изначально написано ZEKE:

На 0.8 терпимо, но слабовато стреляет, на 1.0 уже дует, на 1,2 рвёт капсуль, если не ошибаууюсь, давно это уже было.
как
Тут дело вот в чём, вот например у 12к при L510 и D18,5 длинна ствола в калибрах 1\27, кстати G3000 отлично работает на 0,5м стволике, при L710мм и D18,5 длинна ствола 1\38, в 32к при L700 и D12,7 длинна в калибрах 1\55, берём рем 700 в .308 с 20" дудкой там около 1\67, можно ещё параллели с .410 провести, там тоже никто соколом не пользуется, понимаешь к чему я? Я думаю что для 32к быстрогорящие нитропороха не совсем подходят для соотношения 1\55, тут либо дудку резать, либо порох замедлять.

Кстати, такой вопрос, 16 грамм не маловато.???...[/QUOTE]

1-Ничего замедлять не нужно.
2- 16-17 гр максимум. Хотя, для увеличения кучности ( в старых фроловках с цилиндром ) можно и больше, но с уменьшением веса сокола, и обертыванием дроби в ... ( кто, во что ). Там и так давление ой-ёй какое. Будет мять дробь ... и пр.
Что касается пыжей... Важнее прокладка пороховая, а запыжевать можно и бумагой туалетной. Войлочные-же пыжи лучше разрезать крест-накрест.

edit log

KorgevUG
7-1-2017 19:25 KorgevUG    

Николай , 100 %% !!!
Вот только почему Вы относитесь к другим порохАм,как к ''стремным'',как появились разные пороха,сразу стал пробовать их и сейчас,в основном,из 32-го стреляю G-3000 , REX , VECTAN, ИРБИС-ОХОТА , отличные пороха,но и не забываю про другие.

edit log

poddrevom
8-1-2017 14:15 poddrevom    

quote:
Изначально написано KorgevUG:
Николай , 100 %% !!!
Вот только почему Вы относитесь к другим порохАм,как к ''стремным'',как появились разные пороха,сразу стал пробовать их и сейчас,в основном,из 32-го стреляю G-3000 , REX , VECTAN, ИРБИС-ОХОТА , отличные пороха,но и не забываю про другие.

Мдэс... Я вообще никогда не пользовался другими, кроме сокола и медведя, порохами. Зачем от хорошего искать... А вот друзья, живущие в местах, где трудности со снабжением, плачут... мол то то завезут,то это. Не привычно. Не умеем. Ствол раздуло, дуло порвало. Нафиг нада. Купи и пришли серы, селитра есть, угля нажгем. Где серы я им куплю?
Именно исходя из этого я и написал, что стремно. Конечно, приспособиться можно... Но не всем и не везде.
KorgevUG
8-1-2017 15:01 KorgevUG    

Дак я-то тоже живу в провинции и магазинов у нас нет оружейных,приходиться ехать км.за 180 ,покупаю сразу пачек 5-7, одной партии.Можно,конечно,поделиться с друзьями ( обязательно ), так и делаем.Ну,а насчёт ''дуло порвало'',как Вы полагаете ,от кого зависет ?И если Вы не пользовались другими порохами , значит они ''стремные'' ? Мне кажется,странно это слышать от опытного человека,охотившегося с малых лет.
На заре появления ''Барса'', один рассказывает - '' Б...ь , ох...ный порох привезли,три ружья порвало,у одного,Б...ь,нах... палец большой на левой руке оторвало,нах... ( можно ставить, нах... б... после каждого нормального слова )". Мерка у них одна,на дымный порох.Тоже, от кого зависет ?
Кстати,порох ''Медведь''едва ли найдеш сейчас,но у меня есть N 3.

edit log

hazan86
8-1-2017 16:49 hazan86    

quote:
Где серы я им куплю?

на Русхиме?)))))только вот опасно сие...в условиях современных законов...можно задним числом в ИГИЛ(запрещены в России) оказатся потом)))))))))))
poddrevom
8-1-2017 20:17 poddrevom    

quote:
Изначально написано KorgevUG:
...
На заре появления ''Барса'', один рассказывает - '' Б...ь , ох...ный порох привезли,три ружья порвало,у одного,Б...ь,нах... палец большой на левой руке оторвало,нах... ( можно ставить, нах... б... после каждого нормального слова )". Мерка у них одна,на дымный порох.

Вот и мои приятели ... примерно так. Молодежь, что с них взнять. Я , лет шесть назад (последний мой выезд ) им привез по телефону с инетом в подарок. Что-бы через инет связь держать. Дешевле при тех доходах. Так замучился обучать. Не прижилось. А уж про электронные весы... коими новые пороха нужно взвешивать... Нет, стремно.
...
У меня тоже запас медведя был. Отдал недавно. Вернее продал, что греха таить. Дробь тоже. Много. Латунь и папку , прибор для снаряжения 32 и еще там что-то... Все под чистую. Парень еле в двух руках уволок. Теперь я только теоретик.

edit log

всего страниц: 140 :  1  2  3 ... 131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 

следующая тема | предыдущая тема