вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 154  155  156  157 
Автор
Тема: 32 калибр
ONSI
4-9-2007 12:02 ONSI    первое сообщение в теме:
...Поможите, люди добрые... Научите и подскажите, пожалуйста...
Есть ружье 32 калибра и 5 гильз. Где можно надыбать станок или какие другие приспособы для закрутки , можно ли где найти эту механику или надо все заказывать у токаря.
В самокрутстве, я полный чайник, так что не сильно обзывайтесь...

И еще бы гильзочек прикупить.

edit log

вован 79
14-4-2017 19:50 вован 79
Пивет всем.Иж 18 свой похоже подраздул у чока (((Тактильно ощущается в двух см от среза.Если резану до цилиндра сильно кучность дробью упадёт?Какие прогнозы?Спасибо.
вован 79
14-4-2017 20:18 вован 79
Спасибо.Чок жив.Буду пробовать.Резануть не поздно никогда.

edit log

вован 79
14-4-2017 20:24 вован 79
Скоро открытие.В прошлом году на вальдшнепа понравилось очень 32м обстрелял людей с 12м.
poddrevom
15-4-2017 10:19 poddrevom
quote:
Изначально написано Миха78:

Пошил я себе патронташик. Три дня из жизни.

Супер!
Миха78
15-4-2017 10:31 Миха78
Такой вопрос. Лежит в магазине пластик. Приклад и цевье. Написано Иж-18. Так думаю, что наверное для 12к. А на 32к он подойдет?
poddrevom
15-4-2017 12:04 poddrevom
quote:
Изначально написано KorgevUG:

В.В.Гринер , книга "Ружьё" 1887 год.Как видите,Всё до нас изобретено !!!И нам только остаётся,грамотно пользоваться этим и вспоминать Добрым словом наших ПРЕДКОВ ! Заметьте,что Феберн делал такие расширения в шомпольных ружьях !
С ув.Юрий.

Много лет мечтаю где-то раздобыть или скачать эту книгу. Ее несколько раз перепечатывали уже в наше время. Как-то даже нашел чела, который обещал свою сканировать... Не срослось... А в инете, с моей пенсионерской планшеткой, нифига не нашел даже для чтения в онлайн.

edit log

poddrevom
15-4-2017 12:33 poddrevom
quote:
Изначально написано KorgevUG:

А книга В.В.Гринера у меня есть.

Я понял по фотографии. Жутко завидую... и , наверно не я один.

Миха78
15-4-2017 13:06 Миха78
Купил этот пластик. Цевье подгоню эпоксидкой и активированным углем.
poddrevom
15-4-2017 13:32 poddrevom
quote:
Купил этот пластик. Цевье подгоню эпоксидкой и активированным углем.

Эээ!!! Ни ни ни !!! Эпаксидка да, но не в виде смолы, а в виде холодной сварки. И нахрен уголь. Это бинарные составы густые как пластелин. Можно и цвет подобрать и возни ваще ноль! Просто обернуть ствол пленкой, наложить узенькие ... типа спагетти ... полосочки и прищелкнуть цевье на ствол. Как начнет схватывать , акуратно срезать то, что выдавилось наружу, наслюнявить палец и эти места потереть... И все! Высохнет через несколько часов. Снять пленку со ствола и в бой.
Да! Предварительно пластик нужно обезжирить.

edit log

poddrevom
15-4-2017 13:40 poddrevom
Дядя Юра, вернусь к книжке В.В.Гринер , "Ружьё" 1887 год. А вам слабо отсканировать её? Очень многих могли-бы облагодетельствовать.
Миха78
15-4-2017 14:41 Миха78
quote:
Изначально написано hazan86:
а чего тебя на пластик потянуло?))

Да дерево уже подуставшее, это раз. Ну и два, то что мне надо это дерево пильнуть сантиметров на 6. Точнее не мне, а одному начинающему охотнику, у которого еще пока ручки короткие что бы с таким какой есть стрелять.

Миха78
15-4-2017 14:46 Миха78
quote:
Изначально написано poddrevom:

Эээ!!! Ни ни ни !!! Эпаксидка да, но не в виде смолы, а в виде холодной сварки. И нахрен уголь. Это бинарные составы густые как пластелин. Можно и цвет подобрать и возни ваще ноль! Просто обернуть ствол пленкой, наложить узенькие ... типа спагетти ... полосочки и прищелкнуть цевье на ствол. Как начнет схватывать , акуратно срезать то, что выдавилось наружу, наслюнявить палец и эти места потереть... И все! Высохнет через несколько часов. Снять пленку со ствола и в бой.
Да! Предварительно пластик нужно обезжирить.

А чего ни ни ни? Я так уже делал. Уголь и эпоксидка. Разделитель на ствол, пластелин опять же и поехали. Муфлон после установки стальных втулок и создания таким образом постели под ресивер, ну и вывешивания ствола, на первых же стрельбах в точности процентов 30 прибавил. Ну, а на ижике уже сменил дерево на пластик. Да щели есть вдоль цевья, но мне кажется с ними даже прикольно. Типа вывешенный ствол) Не буду их убирать.

KorgevUG
15-4-2017 15:15 KorgevUG
Дядя Коля,честно сказать,не знаю как отсканировать (?),лучше я дам телефон "Книжной лавки охотника и рыболова",правда,мне удалось не сразу выписать Гринера,так-как это репринтное издание и,наверное,оно ограниченно издаётся ?
Я много выписывал благодаря им,в том числе и С.А.Бутурлина,2 книги.
Телефон - (495)592 02 80 "Книжная лавка охотника и рыболова".
Удачи !

edit log

poddrevom
15-4-2017 16:42 poddrevom
Спасибо дядя Юра. Телефон ответил, что я опоздал на пару лет. Ну да ладно, продолжаю искать тех у кого она есть, чтобы отсканировать.
..........

Деревяшки без насечки дешовка. И насечка должна быть качественной, а не тяп-ляп.

edit log

poddrevom
15-4-2017 16:49 poddrevom
quote:

А чего ни ни ни? Я так уже делал. Уголь и эпоксидка. Разделитель на ствол, пластелин опять же и поехали. Муфлон после установки стальных втулок и создания таким образом постели под ресивер, ну и вывешивания ствола, на первых же стрельбах в точности процентов 30 прибавил. Ну, а на ижике уже сменил дерево на пластик. Да щели есть вдоль цевья, но мне кажется с ними даже прикольно. Типа вывешенный ствол) Не буду их убирать.

Как вам будет угодно. Просто я знаю и эпаксидку и хол/сварку, котоорая и проще и удобнее. С вами лиш поделился своим опытом.
Миха78
15-4-2017 17:14 Миха78
quote:
Изначально написано poddrevom:

Как вам будет угодно. Просто я знаю и эпаксидку и хол/сварку, котоорая и проще и удобнее. С вами лиш поделился своим опытом.

Я америкосиков смотрел, как они делают. Мне конечно таких составов найти не удалось, потому заменил эпоксидной смолой.

poddrevom
15-4-2017 17:26 poddrevom
Снова про
В.В.Гринер , книга "Ружьё" 1887 год.
Оказывается и тут на форумах много про это. Но народ совсем бедный стал, электронные, сканированые в .fb2 или в .pdf , эту и еще подобную с автором "Гражданский инженер", продают как в букинистическом магазине... Обнищал народ...

edit log

poddrevom
15-4-2017 18:34 poddrevom
quote:
Изначально написано hazan86:
https://www.amazon.com/W.-W.-Greener/e/B001KIQ2CG

Спасибо огромное, даже не знаю как Вас благодарить. Ваша ссылка просто глаза мне открыла на возможности интернета...

hazan86
15-4-2017 19:19 hazan86
Ну что ВЫ,приятно было помочь,уверяю это не составило для меня никакого труда...
Миха78
15-4-2017 19:30 Миха78
Померял стволик на срезе. 11.8. И все же какая дробь будет кучнее работать с таким сужением?
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 131  132  133  134  135  136  137 ... 154  155  156  157