logo   Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  32 калибр ( 133 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 156 :  1  2  3 ... 130  131  132  133  134  135  136 ... 153  154  155  156 

Автор
Тема: 32 калибр
ONSI
4-9-2007 12:02 ONSI    первое сообщение в теме:
...Поможите, люди добрые... Научите и подскажите, пожалуйста...
Есть ружье 32 калибра и 5 гильз. Где можно надыбать станок или какие другие приспособы для закрутки , можно ли где найти эту механику или надо все заказывать у токаря.
В самокрутстве, я полный чайник, так что не сильно обзывайтесь...

И еще бы гильзочек прикупить.

edit log

poddrevom
5-4-2017 15:10 poddrevom
И еще... Трёшка для пристрелки малопоказательна. Лучше заряжать семеркой.
Да и для охоты с 32 калибром нужна более мелкая дробь чем для 12. 32 калибр дает большую резкость, а осыпь меньше по площади. Поэтому можно расширить осыпь, снизив кучность и не потеряв эфективность. К примеру, я трешку с 32, использовал там, где с 12 единицу. А тетери, беляки осенью, утки ... элементарно бьются семеркой на те-же 25-35, а то и на 40 метров. Тут играет роль и повышеная резкость, и количество попавших дробин. Принято считать, что при нормальной резкости для поражения дичи нужно не менее 4 дробин соответствующего номера. Даже таблица есть такая. Но 32 выпадает из этого правила и та таблица не для него.

edit log

Миха78
5-4-2017 16:58 Миха78
Листик а4. Ружье рябчиковое, дистанция тоже. Рябчик был бы добыт.
asmodeus66
5-4-2017 17:02 asmodeus66
Ну что же так.... "рябчиковое", я что зря на пулевую стрельбу из него напрасные надежды возлагаю...
poddrevom
5-4-2017 22:05 poddrevom
quote:
Изначально написано Миха78:
Листик а4. Ружье рябчиковое, дистанция тоже. Рябчик был бы добыт.

Да ладно вам... рябчиковое. 32 калибр как и 12, и прочие другие, на все годится. Разница в другом... разница в способах использования.

А в данном случае не о рябчиках и не о способах охоты с 32 , а о пристрелке... Да и кто рябчиков трешкой стреляет? 32 калибр трешкой на глухаря, русака, гуся заряжают. И дистанция не на 25 метров, а на 30-40.
Есть общепринятые нормы пристрелки, вот их и лучше применять. Что-бы в сравнении было понятно. А рябчик не причем.

poddrevom
5-4-2017 22:24 poddrevom
quote:
Изначально написано asmodeus66:
Ну что же так.... "рябчиковое", я что зря на пулевую стрельбу из него напрасные надежды возлагаю...

По моему вообще из дробовиков пулей стреляют потому, что покупать винтовку ради десятка выстрелов в сезон не серьезно. Те-же, люди которые занимаются промыслом, они вообще из дробовиков пулями не стреляют. Для промысловых целей служат винтовки. Стрелять пулей из дробовиков в спортивных целях вообще фигня. Стрелок чего добивается? Меткости глаза. А как ее оттренировать стрельбой из оружия не приспособленного для пулевой стрельбы на меткость?

edit log

poddrevom
6-4-2017 10:53 poddrevom
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Николай,ну вот,что Вы написАли ? Вы вообще-то промыслом занимались ? Я говорю про таежную охоту,хоть её и "запинали"(промысловую охоту),но по Сибири везде она ЖИВА и охотники уходят на ПРОМЫСЕЛ!
И уверяю Вас,добыто зверя гораздо больше именно из гладкоствольного оружия,пулями,а не из нарезного,тем более в те времена,до разрешения нарезного.Сейчас,в наших краях,многие отказываются от нарезного,по разным причинам,в основном,появилось много пуль которые обеспечивают приемлемую кучность и энергию (так же и оружия) и не маловажно ещё,бОльшее "внимание"правоохранителей,к владельцам нарезного,а так же поездка за 400 км.на регистрацию-перерегистрацию.
Да и стрельба в тайге, чаще всего,ближе 50-60 м.,что доступно для гладкого калибра (12,16,20,для них достаточно хороших пуль,Гуаланди,Ш-Ш ,Полева-2,3,6,ППШ ,Ленинградка-зря на неё раньше не обратил внимания,только заряжать её надо самому,по рекомендации Конструктора).
Но тут разговор про 32-ой калибр,из которого добыто зверя тоже не мало,кстати,можете задать вопрос,про малые калибры и добычу из него,Конструктору "Ленинградки",он сейчас ведёт работу по 28-му к.,а потом будет работать с 32-м.и я уверен,что всё получится !

Все. Разбомбили, расстреляли, разубедили ... Здаюсь нафиг.

Только все равно не понимаю , зачем пулевая стрельба из ( подчеркиваю ) из 32 калибра, к примеру в брянской или липецкой области? А также, зачем московскому или питерскому охотнику задумываться о пулях " ленинградка" для 32 калибра, если на отстрел по лицензии его с 32 калибром не допустят , а те кто плюет на... имеет достаточный арсенал и сам не станет стрелять из 32 ( и из любого другого дробовика) по кабанам, к примеру.
Пишут (многие) о защите от злых медведей, волков... даже росомах упоминают.
Сам по лесам проходил, да побольше чем по асфальту раз в тыщу, но ниразу я ни волка, ни медведя не обидел. С волками был конфликт, и с медведями были разночтения на предмет кто в лесу засранец. Разошлись с миром. А однажды лось так прижал, что я тока-тока не обосрался. Но ведь не обосрался-же. Было и такое, шел по лесной дорожке в потьмах и лаял собакой, спотыкаясь о полосатых, а мама хрюмкала в трех метрах... но толи она сама была дура и точно меня приняла за стаю гончих, толи просто на чекнутых у нее пасть не разивалась.
Но ни единого раза не было даже в мыслях применить ружье. А вот еслиб с дуру пальнул, да не дай Бог попалбы, то неизвестно что былобы потом.

edit log

ptremishlennicow
9-4-2017 20:48 ptremishlennicow
Мужики подскажите кто шьет патронташ под заказ .
poddrevom
10-4-2017 09:11 poddrevom
0000 в 32 калибре и сидячие глухари ...
Я уже писал, у меня было несколько ружей 32 калибра. Так вот, 0 - 0000 хорошо стреляли отнюдь не все. В основном, на отлично мелкие номера , от 9 до 6. Хорошо 5 - 3. А дальше необходимо было согласовывать даже тогда, когда применял рубашки для дроби (пурипак, вощенка...). Для цилиндров применял кольцо элея, и согласовывал по кольцу, но не всегда удачно. ... Но неизменно хороший результат давали патроны снаряженные не полным снарядом крупной дроби, а снарядом состоящем из 5 - 7 дробин.
Зайцев, тетеревов, уток... 32 калибр, с полными снарядами, на дистанции 30 метров ( дальше старался не стрелять )нормально валит 6ка-5ка. Даже 7ка, если в лет нужжно, и не далеко. Тут и кучность работает, и присущая мелким калибрам резкость.
А нули ... это для дальних выстрелов. Но! Но как ни стараййся, подобрать очень кучный полный патрон с нулями трудно, а для некоторых стволов и не реально.
... Поэтому, еще раз, рекомендую не поленится, и хотябы для пробы , снарядить патроны с 5-7 качественными* дробинами 0000. Уверяю, на 40 - 50 метров, а может и дальше, все сидячие глухари , зайцы, лисы... будут ваши.

*- Дробь всегда была разного качества. Иногда такая дрянь порадалась, что... слов нет. А иногда была ну просто супер.
Где-то... еще при брежневе удачный завоз был в магазин рядом с моим домом. Вот я и купил 0000 аж 10 кг. Идеальная! Как шарики от подшипника. Никогда такой не встречал. Вот и купил. И не только для охоты. Идеальные грузила, мормышки... Короче и себя,и всех друзей обеспечил. А недавно, когда скидывал свои запасы , оказалось что этой 0000, у меня еще пара кг. оставалось. Вот на сколько экономно стрелять не полными снарядами.

edit log

Миха78
10-4-2017 10:53 Миха78
quote:
Изначально написано ptremishlennicow:
Мужики подскажите кто шьет патронташ под заказ .

А какого вида патронташ нужен?

ptremishlennicow
10-4-2017 12:13 ptremishlennicow
Уточнил . Нужен двух рядный на пояс . Чтоб один ряд был 32й калибр а второй 28й калибр .
Миха78
10-4-2017 12:14 Миха78
По сколько в ряду?
ptremishlennicow
10-4-2017 12:31 ptremishlennicow
Посмотрел свой потронташ (32) . У мене в ряду 24 патрона . Надо чтобы в первом ряду было 15 ячеек на 28 калибр остальные девять ячеек под 32й калибр . Второй ряд 24 ячейки под 32й калибр .
Миха78
10-4-2017 13:02 Миха78
Это какой то сильно загадочный патронташ получается.
Миха78
10-4-2017 13:58 Миха78
А вообще могу наделать подсумков двурядных. Но пожалуй каждый под один из калибров. Допустим один на 16 шт 28 калибра и 2 по 16 на 32к. Все это одевается на ремень и алга на охоту.
poddrevom
10-4-2017 14:53 poddrevom
quote:
Изначально написано hazan86:

будут подранками)))))

А на каком основании Вы так решили?

ptremishlennicow
10-4-2017 17:38 ptremishlennicow
quote:
Originally posted by poddrevom:

А вообще могу наделать подсумков двурядных. Но пожалуй каждый под один из калибров. Допустим один на 16 шт 28 калибра и 2 по 16 на 32к. Все это одевается на ремень и алга на охоту.

Скажите пожалуйста сколько будет стоить ваш вариант ?
Миха78
10-4-2017 17:42 Миха78
1800 на 16 патронов.
Миха78
10-4-2017 17:44 Миха78
Не могу сюда фото чего то загрузить.
poddrevom
11-4-2017 19:19 poddrevom
quote:
Изначально написано hazan86:

на основании некоторого опыта)) мелкая дробь вообще плохо берет сидящего глухаря,это совсем не то что стрелять его же влет.а 5-7 дробин нолевки в заряде-однозначно мало-где гарантия что вы их все положите в глухаря?полный заряд обеспечивает худо-бедно но убойный круг сантиметров 40 на дистанции около 35 метров...потому я , в противоположность вам, ратую за более крупную дробь для малых калибров-вы попадаете 3-4-5 дробинами если они крупные это хватит чтоб завалить его.А иначе-подранок.При 5-7 дробинах(0000)-шанс что все они попадут в глухаря того же-невелик.В общем ничего нового я тут не открыл.. насчет зайца-да согласен-он на рану не крепкий,бьется даже тройкой без особых проблем..также подобный полузаряд неплох будет по белкам,ондатрам,рябчикам-там где можно снарядить более мелкую дробь-для более слабой дичи.скажем ?3-?5 по рябым или ондатре,?7 по белке-но это уже обычный полузаряд,никаких "ноу-хау"

Я писал не о нулевке, а о 0000. Если вы сомневаетесь в том, что 5-7 дробин 0000 долетят до цели достаточно кучно, то ... попробуйте зарядить сами. Это не слишком сложно, тем более, что я тут не один раз писал о способе и даже картинки рисовал. Зарядите, стрельните, и я уверен, что ваше мнение изменится.

edit log

poddrevom
12-4-2017 14:34 poddrevom
Мда. Тогда так...

Сколько будет стоить ( и где ее взять) хорошая, реально попадающая пуля, и сколько стоят 7 дробин, пусть и самого лучшего качества?

Какая разница между шкурками лисы ( к примеру) в одну из которых попала мягкая пуля 12,7мм. , а в другую 3-4 дробины?

Всякое-ли ружье метко стреляет пулями?

...

edit log

всего страниц: 156 :  1  2  3 ... 130  131  132  133  134  135  136 ... 153  154  155  156 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  32 калибр ( 133 )
guns.ru home