вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

32 калибр

ONSI
P.M.
4-9-2007 12:02 ONSI
... Поможите, люди добрые.. . Научите и подскажите, пожалуйста...
Есть ружье 32 калибра и 5 гильз. Где можно надыбать станок или какие другие приспособы для закрутки , можно ли где найти эту механику или надо все заказывать у токаря.
В самокрутстве, я полный чайник, так что не сильно обзывайтесь.. .

И еще бы гильзочек прикупить.

Карбофос
P.M.
4-9-2007 16:54 Карбофос
Гильзы встречаются в темпгане в Климовске.
Приспособы для снаряжения - подходит набор для снаряжения 32 калибра фирмы "продиз". Правда, он довольно среднего качества, пришлось подгонять.
aaa
P.M.
4-9-2007 17:11 aaa
А что, 32к есть пластиковые гильзы?
Карбофос
P.M.
4-9-2007 17:23 Карбофос
Originally posted by aaa:
А что, 32к есть пластиковые гильзы?

Нет, только латунь ТПЗ.

aaa
P.M.
4-9-2007 17:29 aaa
Латунь бывает на Каланчевке, рублей по 30

Закручивать ее не надо , Так что у меня только обточенный УПС и пара навойников. Ложка с воронкой, порох и дробь насыпать. Свечка, высечка для прокладок. Вроде все

ONSI
P.M.
4-9-2007 17:30 ONSI
Originally posted by Карбофос:
Гильзы встречаются в темпгане в Климовске.
Приспособы для снаряжения - подходит набор для снаряжения 32 калибра фирмы "продиз". Правда, он довольно среднего качества, пришлось подгонять.

Направлене понял, буду копать дальше...
А "Продиз" действительно выпускает этот набор, а то многие говорят, что для 32 калибра их не существует.

Карбофос
P.M.
4-9-2007 17:35 Карбофос
Существует.
Я лично покупал в их лавке такой набор в Экстриме на Речном вокзале.
ONSI
P.M.
4-9-2007 17:37 ONSI
Originally posted by aaa:
Латунь бывает на Каланчевке, рублей по 30

Закручивать ее не надо , Так что у меня только обточенный УПС и пара навойников. Ложка с воронкой, порох и дробь насыпать. Свечка, высечка для прокладок. Вроде все

По 30, Принцип говорит, что это дороговато.
А наборчик, я бы приобрел.. .

Закрутка.. . набивка.. . самостоятельное изготовление патронов - какой термин стоит употреблять?
Я догадываюсь, что латунные гильзы не закручивают

З.Ы А что еще нужно к этому товару dmazay.ru , кроме весов и начинки патрона?

Карбофос
P.M.
4-9-2007 17:42 Карбофос
в темпгане вроде по 17 руб
только звонить надо, узнавать.
Карбофос
P.M.
4-9-2007 18:05 Карбофос
Originally posted by ONSI:

З.Ы А что еще нужно к этому товару dmazay.ru , кроме весов и начинки патрона?

Желательно шуруповёрт или низкооборотную дрель для вырезания пыжей.
Подставка для вырезания пыжей.
Какую-нибудь небольшую ёмкость чтоб плавить замазку для фиксации дробовых пыжей, обычную маленькую кисточку чтоб её наносить.
Подставка для гильз.

ONSI
P.M.
4-9-2007 18:36 ONSI
Огромная благодарность!!!

И, можно еще узнать о навеске пороха? Виктор говорит нужен Сунар 42 или Сунар-магнум.. . А пули подойдут 410 или надо другие лить?
Капсюль, вроде Центробой?

aaa
P.M.
4-9-2007 18:39 aaa
А что за ружье?

Хотел фото своего снаряжения для 32к выложить, провод от фотика не найду.

Карбофос
P.M.
4-9-2007 19:27 Карбофос
Сокол тоже годится
я испльзую рецепт такой
сокол 0.9 (на банке 2.2 для 12к)
картон в сумме 4 мм
мелкие сухие опилки лиственного дерева 9 частей 1 часть крахмал
1 пыж из ватмана
дробь 15 г
1 пыж из ватмана
замазка сплавом воска и канифили (1 к 1 ). вместо воска парафин не годится.
ONSI
P.M.
4-9-2007 20:46 ONSI
А что скажете по этой штуке oborontech.ru
aaa
P.M.
4-9-2007 21:10 aaa
Originally posted by Карбофос:

мелкие сухие опилки лиственного дерева 9 частей 1 часть крахмал

Пересыпать опилки крахмалом? Не слишком ли шикарно?

ONSI
P.M.
4-9-2007 21:24 ONSI
Originally posted by aaa:
А что за ружье?

Хотел фото своего снаряжения для 32к выложить, провод от фотика не найду.

Фроловка 32 калибра, по документам ТОЗ 32 калибра, фото чуть позже, аппарат у брата.

aaa
P.M.
5-9-2007 05:07 aaa
Originally posted by ONSI:

Фроловка 32 калибра, по документам ТОЗ 32 калибра, фото чуть позже, аппарат у брата.

Хороший агрегат

сергей68
P.M.
8-3-2008 15:12 сергей68
Набор закать можно в Продизе(около 900р)+ курьером доставка 100-150 не помню-удобно. Хорошо бы пробойник для пыжей заказать доп. у токаря по образцу из набора. Мягкий, гнется. Гильзы и пуля Спутник есть на Профсоюзной. Гильзы-30руб. Пули, если не путаю, - по6. Я пробовал- Сокол- 1- 1,1г
avtor-1
P.M.
9-3-2008 00:11 avtor-1
замазка сплавом воска и канифили (1 к 1 ). вместо воска парафин не годится.

Почему? Одним парафином действительно не очень... , а с канифолью (1:1) нормально (чистый парафин продается в аптеках).
antiGREEN
P.M.
10-3-2008 10:20 antiGREEN
Обычный пчелиный воск. Кг хватает на чемодан патронов.
pavel22
P.M.
10-3-2008 13:16 pavel22
И, можно еще узнать о навеске пороха? Виктор говорит нужен Сунар 42 или Сунар-магнум...

Вячеслав выложил пересчеты зарядов на разные калибры
тут Пересчет снаряжения с одного калибра на другой и не только
Abu George
P.M.
13-3-2008 15:10 Abu George
Originally posted by ONSI:

Фроловка 32 калибра, по документам ТОЗ 32 калибра, фото чуть позже, аппарат у брата.

Учтите, у фроловок надо опрессовывать на конус дульце гильз. Иначе патрон в патронник не досылается затвором. Или надо пихать патрон рукой в патронник, а потом досылать затвор. Неудобно и гиморно. Обычная конусная оправка сильно улучшает жизнь. Да, дульца гильз надо предварительно отжечь.

Nik-Dervish
P.M.
3-9-2008 13:21 Nik-Dervish
Хм. Очень интересные рекомендации. Лет сорок пользовался 32 калибром и не знал что гильзы нужно отжигать и завальцовывать. Обидно даже.
Ваще-та фроловки и прочие переделочные ружья не отличаются уж очень шикарным боем. Стандартные рекомендации никак к ним не подходят.
При стрельбе дробью обязателен укучнитель. Типа кольца Элея или иные.
Навески пороха и дроби подбираются строго и индивидуально для каждого ... экземпляра.
Лучшие результаты дает дымный порох. С ним и навески можно увеличить раза в полтора. К стати, в малых калибрах дымарь не так-уж и дымит.
Пули типа "спутник" вообще дрянь, а для фроловки, не имеющей ни каких чоков, она просто не подходит. Лучшие результаты дает обычная (калиберная) круглая пуля с , примерно 5гр дымаря. Но это тоже совершенно индивидуально для каждого конкретного ружья. Пуля типа "граната" более универсальна, но требует подбора веса пороха и только войлочных пыжей, а не пыжей из мятой газеты или туалетной бумаги которые прекрасно ведут себя с другими снарядами.
Из фроловки 32 возможна стрельба стрельба так называемыми "экономными" снарядами, когда на нормальный вес дымаря заряжают лиш несколько ( 5 - 7 ) крупных дробин , тем или иным способом. Но тут уже о стрельбе в лет нет речи. Хотя сидящего глухаря или лису можно взять метров с 40 - 50.
Фроловка очень неоднозначное ружье. Если не знать его особенностей то запросто можно решить, что это мусор не стоящий внимания, но охотники тех времен, не очень обремененные изобилием снаряжения и оружия, отработали для фроловок и прочих переделок массу способов эксплуатации. Жаль о них не много написано в литературе.
NewStrelok56
P.M.
3-9-2008 14:07 NewStrelok56
то что неоднозначное это точно... . кстати, действительно ничего не нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отжигать.. все зависит какой вход а птронник сделали на заводе, а делали по разному... . и покатый и в торец.... .
Nik-Dervish
P.M.
3-9-2008 14:41 Nik-Dervish
Не так-уж и сложно вставить патрон в патронник рукой.
NewStrelok56
P.M.
3-9-2008 15:18 NewStrelok56
еще проше вообще не втавлять а сьимитировать выстрел..
Nik-Dervish
P.M.
3-9-2008 15:30 Nik-Dervish
Сказав громко слово "ПУК".

Почему проще и лучше руками вставлять патрон и вынимать гидльзу: Я видел фроловки и с магазином. Но не видел таких людей которые им пользовались-бы. Почему-то считалось везде, что не следует расшвыривать латунные гильзы по лесу. Тогда они стоили копейки, а сейчас гильза стоит, по разным сообщениям, от 17 до 30 рублей когда рябчик добытый с помощью этой гильзы как ничего не стоил, так и не стоит ничего.
NewStrelok56
P.M.
3-9-2008 15:39 NewStrelok56
может не на тех людей смотрели.
.магазинка по определению лучьше одностволки....
.а фроловки сейчас в основном для пострелушек...
..про пук не понял..
.что то с животом или что.. .
СКС-26
P.M.
3-9-2008 15:46 СКС-26
Насколько я знаю, фроловки были исключительно прочными и безотказными ружьями. (Интересно,а сколько они стоили после войны?).Поэтому позволяли применять очень мощные заряды. А выдержат ли такие заряды наши ИЖ-18 32-го калибра?
Nik-Dervish
P.M.
3-9-2008 15:59 Nik-Dervish
------.. про пук не понял..
.что то с животом или что.. . ------
Тогда я не понял про: "сьимитировать выстрел"

Магазинки лучше по чьему определению?

NewStrelok56
P.M.
3-9-2008 16:04 NewStrelok56
выдержат...
.по простой причине..
.если мощный заряд пихали в фроловку, то она бабахала, дуло латунь, а так как только Дервиш из фроловки стреляную гильзу пальцем достает, а все остальные затвором, то гильза срывалась с масенького зуба выбрасывателя и оставалась в стволе, что постепенно приучало охотника не маяться дурью и заряжат нормально. те кто не приучились те выбивали шомполом....... . вот заряженные нормально со свистом и хлопнут из вашего иж 18 на вашу и нашу радость... . стоили рублей по 10 ,15, ну 25...... в зависмости однозарядка или магазинка... .
Nik-Dervish
P.M.
3-9-2008 16:18 Nik-Dervish
Гг. Щютник. У Вас дуло а у всех не дуло. Брак однако.
СКС-26
P.M.
3-9-2008 16:19 СКС-26
Да... 32 калибр это ныне экзотика, да ещё и с загадками.
NewStrelok56
P.M.
3-9-2008 16:34 NewStrelok56
у всех дуло если пересыпали заряд..
.А ПО НАЧАЛУ СТАРАЛИСЬ ДАЖЕ ПАТРОННИК МОСИНСКИЙ КОРЯБИЛО.. . потом поумнели..
.а на счет калибра ..
.нормальный калибр.. . пулевой .
.все лучше чем 38 читай 410... .
СКС-26
P.M.
3-9-2008 16:37 СКС-26
32-й безусловно лучше новомодного 410-го.
NewStrelok56
P.M.
3-9-2008 16:44 NewStrelok56
поясняю.. . если проше по одному , то еще проше вообще не стрелять, а совсем просто и оружие в руки не брать... .
Nik-Dervish
P.M.
3-9-2008 16:47 Nik-Dervish
Лучше. И не только как пулевой. Я ваще редко калиберными пулями из этих ружей стрелял. А вот картечинкой 9мм, очень часто.
Как ружье для спортивной охоты оно никакое. Оно для других целей.
И что касаемо сильных зарядов. Возможно и трудно было вынуть раздутую гильзу из ржавых патронников, но как правило латунные гильзы из нормально отполированных патроников , имеющих нормальную конусность извлекаются нормально. Да и раздуть латунную гильзу можно лиш до пределов определенных геометрией патронника. Дальше ну никак не раздуваются. Скока пороха никлади.
Nik-Dervish
P.M.
3-9-2008 16:50 Nik-Dervish
Ну да. Проще ваще в руки не брать. Это когда нет такой необходимости. А если ружье не для бабахинга по банкингу, то изредко нужно и взять.
СКС-26
P.M.
3-9-2008 16:52 СКС-26
Знаю, что 32-м брали и медведя, но... это были промысловики.
NewStrelok56
P.M.
3-9-2008 17:06 NewStrelok56
верно... . нужно...
.но когда не по банкингу лучше магазинка, чем одностволка, к тому же ПРОСТО НЕ МОГУ представить как из затворного ружья пальцем можно достать стреляную гильзу.. . видимо потому что новичек в этом деле... .