Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Оружейный салон Феттер ( продажа пороха А1) ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейный салон Феттер ( продажа пороха А1)

ruslan.amba
P.M.
30-12-2017 17:58 ruslan.amba
Efrem PFR:

Да уж куда понятнее .. .
Гильза NRG спорт. Красная, капсуль СХ-2000,пыж контейнер гуаланди 12Н17, порох Нобель спорт Драго 1,56х34 гр.дроби ?0
Рмакс среднее Рбар.=967,4 , V2,5 среднее=393,2м/с, V0средн.=407м/с

А ведь заряд ниже рекомендованного)


Гильза с более высоким ДП и к тому же с более толстыми стенками, ПК с амортизатором по высоте ниже необходимой. Снаряжая с такими отклонениями от рекомендации нужно быть готовым к тому, что характеристики патрона изменятся. Если взять пороха А1 и Драго, то при снаряжении 32 грамм дроби с массой заряда около 1.6 грамма ИМХО запас по давлению ещё есть, когда же снаряжается 34 грамма,то давление уже на пределе. Поэтому в случае расхождения с рекомендацией по комплектующим, как в данном случае, можно попробовать снизить навеску пороха, либо взять более слабый КВ. Это касается максимально возможных по рекомендации навесок.
"32-х граммовые" импортные пороха в большинстве своём очень чувствительны к плотности заряжания. Наши Сунары в этом плане тоже капризны. Это ИМХО объясняется малой массой заряда, высокой пористостью. В случае увеличения плотности заряжания скорость горения увеличивается заметно быстрее, чем на всем известном Соколе, к которому все привыкли. По сравнению с другими положительными качествами импорта, эту его особенность язык не поворачивается назвать недостатком. Нужно изучать, отстреливать, анализировать данные других отстрелов, привыкать. Ну а главный вывод - данные пороха требуют к себе более аккуратного подхода.
BeS_F
P.M.
30-12-2017 18:29 BeS_F
Originally posted by ruslan.amba:

Гильза NRG спорт. Красная, капсуль СХ-2000,пыж контейнер гуаланди 12Н17, порох Нобель спорт Драго 1,56х34 гр.дроби ?0
Рмакс среднее Рбар.=967,4 , V2,5 среднее=393,2м/с, V0средн.=407м/с


Я не понимаю откуда такая скорость берется.
Снаряжал на Чедит Н17 дробь 0000, навеска пороха 1.63, дробь 34.
Скорость V1.5: 393, 394, 391, 398, 394, 395. Средняя 394.
Резкость на 35 метрах - 30 мм (6 диаметров)
Efrem PFR
P.M.
30-12-2017 18:43 Efrem PFR
Originally posted by ruslan.amba:

Снаряжая с такими отклонениями от рекомендации


Руслан, а какие отклонения? Приводя рекомендации производитель просто обязан учитывать тот факт что гильзы имеют разный обьем, и естественно он не хуже нас осведомлен об этом, для того и указывается "вилка" по навескам, из отклонений только ПК, но и то если взять рекомендованный то от его амортизатора останется половина хода при навеске дроби 34 грамма, что ещё бы усугубило ситуацию, я прекрасно понимаю про что Вы пишите, просто если следовать рекомендациям, то и навеска 1,63*34 пусть и в гильзе, например шедит, с рекомендованным капсулем сх-2000 и н-22 пыжом даст явное превышение, да + ещё эта загаочная фраза... Заряд взвешивать с точностью до 0,05г.. . т.е. 1,68*34 с сх-2000 на н-22 пыже будет в пределах рекомендованной...
Efrem PFR
P.M.
30-12-2017 18:45 Efrem PFR
Originally posted by BeS_F:

Как думаете, будет ли высоким давление, если снизить навеску пороха до 1.4, но дроби насыпать 40 грамм?


Я не на столько человек науки чтоб суметь просчитать)
Efrem PFR
P.M.
30-12-2017 19:15 Efrem PFR
Originally posted by BeS_F:

Я не понимаю откуда такая скорость берется.


Я честно говоря тоже, могу только предположить что порох хранится в очень сухом помещении, отсюда и давление, может ошибаюсь т.к. тестового отстрела этого пороха с разной влажностью никто не делал.
xant-1966
P.M.
30-12-2017 19:44 xant-1966
Я не понимаю откуда такая скорость берется.
Тут как на выборах... не важно как проголосовали, главное как посчитали.
Жень, просто как пример.... ты же "считаешь" S1300, у него "база" 15,5 см. У моего 32 см. Вот если базу твоего (15,5) привести к моей базе (32), то получится 15,5*2=31 см. Далее 32/31=1,03 (коэф)
Вот теперь у тебя получилась
Средняя 394.
Если будешь стрелять точно такими же патронами через мой,.. то получится 394*1,03=405,8.
Смысл то понятен.
ruslan.amba
P.M.
30-12-2017 19:59 ruslan.amba

Originally posted by BeS_F:

Я не понимаю откуда такая скорость берется.


Гильза с более высоким ДП, возможно ещё какие-то нюансы, вплоть до ошибки при снаряжении. Имеется ввиду неадекватная работа весов например. Вообще из личного опыта с порохами Нобель спорт, я понял, что при соблюдении рекомендации V0 должна быть примерно 380-390 м/с, всё что выше уже заставляет задуматься. Это относится в основном при сборке с мощным КВ СХ-2000. Если есть желание получить более высокую V0, для мелкой дроби например, нужно брать более слабый КВ и корректировать скорость. Вот в таких описываемых ситуациях и полезен хронограф. Можно конечно с мощным КВ и V0 395-400 м/с считать приемлемой, но применять такие патроны следует в мороз, когда давление и скорость снизятся.
Originally posted by Efrem PFR:

Руслан, а какие отклонения? Приводя рекомендации производитель просто обязан учитывать тот факт что гильзы имеют разный обьем


Сергей, мы не знаем как снаряжали патроны для отстрела, не знаем верно ли показывают весы. Протокол отстрела с Драго даёт 680-683 бар
и V2.5 380-382 м/с. Если при отстреле получается V2.5 393 м/с, то это ИМХО всё равно, что прибавить около 0.1 грамм пороха при прочих равных. Таких же результатов можно добиться уменьшением хода сжатия пыжей. То есть в случае с ПК взять с более низким амортизатором или сжать пыжевой набор, либо взять более жёсткий пыж. Тем более если производитель указывает пыж Н-20 например, то скорее всего он исходит из объёма гильзы. Беря ПК с более низким амортизатором, мы уже нарушаем рекомендацию. Производитель также очень часто указывает, что не несёт ответственности за последствия, которые наступили в результате отступлений от рекомендации. Не думаю, что они ориентированы на наши гильзы типа Рекорд и т.п. А разницу между нашими гильзами и их ДП по высоте я выкладывал.
ruslan.amba
P.M.
30-12-2017 20:02 ruslan.amba
Originally posted by xant-1966:

База- расстояние между датчиками.



Андрей, если расстояние по датчикам у хронографов разных моделей отличается, то как это можно сравнивать? Там ведь "счётчик" стоит с учётом этого расстояния.
xant-1966
P.M.
30-12-2017 20:07 xant-1966
то как это можно сравнивать?
Руслан.. . выше алгоритм сравнения есть.
Efrem PFR
P.M.
30-12-2017 20:25 Efrem PFR
Originally posted by ruslan.amba:

То есть в случае с ПК взять с более низким амортизатором


Это конечно важно, просто в случае шедита н-22 и н-17 (как в примере) амортизатор по рабочему ходу по сути равный, а высота ноги добавлена просто несжимаемой секцией, поэтому с н-17 амортизатор как раз будет менее сильно зажат и сохранит больший остаточный ход, а с тем что мы не знаем на 100% как снаряжались патроны и про весы не знаем невозможно не согласиться. Более всего задевает что давление не просто повыше нормального для 12/70, а кардинально отличается 967 бар всё-таки.. . Может и вправду весы
ruslan.amba
P.M.
30-12-2017 20:31 ruslan.amba
Originally posted by Efrem PFR:

просто в случае шедита н-22 и н-17 (как в примере) амортизатор по рабочему ходу по сути равный,


С этим согласен. А вот если сравнивать Н-17 и Н-20, то в этом случает всё уже более отчётливо. У Н-17 дно обтюратора сферическое, амортизатор ниже. И как следствие этого, расстояние между порохом и дробью меньше, чем с Н-20.
BeS_F
P.M.
30-12-2017 21:05 BeS_F
Originally posted by xant-1966:

Если будешь стрелять точно такими же патронами через мой,.. то получится 394*1,03=405,8.


Андрей, там стреляют вообще шайтан-трубой с кучей датчиков.
Сдается мне, что со снаряжением косяк.
Вроде товарищ на аптечных весах снаряжает. А какая там какаха к гирьке прилипла, нам не известно
xant-1966
P.M.
30-12-2017 21:26 xant-1966
там стреляют вообще шайтан-трубой с кучей датчиков.

Да шут с ней с трубой то. Я тебе просто пример привёл,... как считать .
konst.agash
P.M.
31-12-2017 10:03 konst.agash
Ну,ладно братья по увлечению,поздравляю всех с наступающим!
Город на Неве
P.M.
31-12-2017 15:57 Город на Неве
думал к Новому году себе подарок в пару кило сделать

Ну что же тут непонятного? И торгаши тоже решили себе подарки к новому году заиметь.
Хорошим уроком им будет отсутствие спроса и продаж порошка по данной цене.
Цена в 2000 руб за полкило - реально "непроходная" для 32-х граммового пороха.

Да и ещё кое-чего тут подумалось.. Поскольку спрос рождает предложения, то и отсутствие спроса, также закономерно породит предложение с адекватными ценами. И вместо того, чтобы наживаться на населении с низкой покупательской способностью, деря при этом три шкуры, продавцу гораздо выгоднее будет сделать доступные цены и заработать на обороте, именно в виду доступности цен на порошок для массового покупателя.

Короче говоря, не стоит никому покупать порошок "в принципе". А стоит спокойно, всем дружно, посидеть какое-то время без суеты, ну месяца 2-3, и подождать, пока барыги не станут вменяемыми и порошок ими предлагаемый не будет выставлен по нормальной цене.

denis10905
P.M.
31-12-2017 16:38 denis10905
У нас в Дырове Vectan A1 стоит 1350 рублей, а месяца два назад был 1550.
Город на Неве
P.M.
31-12-2017 17:41 Город на Неве
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, и желаю нормальных цен на пороха и прочую комплектуху!

P.S. Представителям оружейного салона "Феттер", желаю поскорее пропить то, что они "наварили" в виде сверхприбыли и стать адекватными и вменяемыми. В этом случае зарабатывать можно больше и стабильнее.

охота - 88
P.M.
4-1-2018 13:34 охота - 88
Originally posted by Город на Неве:

и стать адекватными и вменяемыми


Откуда столько негатива?!Вроде, бы цены в салоне Феттер не поднимались и оставались ниже чем у конкурентов!
Sergey Rybak
P.M.
4-1-2018 14:06 Sergey Rybak
Уважаемые, вопрос на капсюле НС 688 этот порошек не кто не испытывал? Задумался какую навесочку сыпать!
охота - 88
P.M.
4-1-2018 18:26 охота - 88
Originally posted by Sergey Rybak:

Задумался какую навесочку сыпать!


А что там думать , бери по СХ-2000 или меньше и выбирай , что будет лучше.
Pirate-RU
P.M.
4-1-2018 19:29 Pirate-RU
Originally posted by Город на Неве:

они "наварили"


Наварили не они, а ваши местечковые ормаги. Закупался недавно: качественные ПК по 90 коп., гильзы по 3.5 р, порох А1 по 1000, да и на остальное цены весьма...... Зря ВЫ ТАК!... С горяча?!
Город на Неве
P.M.
4-1-2018 19:31 Город на Неве
Откуда столько негатива?!Вроде, бы цены в салоне Феттер не поднимались и оставались ниже чем у конкурентов!

Приветствую!
Несколько постов в данной теме навели меня на подобную мысль о поднятии цен Феттером. Возможно, я и не прав про них.. Кстати, если знаете реальную стоимость, по которой они продают порошок в своём магазине на сегодняшний день, то озвучьте пожалуйста здесь, чтобы люди не оказались введены в заблуждение с моей стороны.

Город на Неве
P.M.
4-1-2018 19:35 Город на Неве
Зря ВЫ ТАК!... С горяча?!

Похоже, что так и есть. "С горяча".
Просто люди в теме написали несколько постов, без привязки к местности и у меня сложилось впечатление, что раз тема об "Оружейном салоне", то это феттеровские съехали с катушек, подняв ценник в два раза.

Sergey Rybak
P.M.
5-1-2018 07:53 Sergey Rybak
Originally posted by Город на Неве:

Просто люди в теме написали несколько постов, без привязки к местности


Территориально Казахстан г. Астана цена за пол кило 1337 рубликов, за неделю до НГ магазины сделали скидку 15%, итог 1137 рублей за пол кило! Затарился на несколько лет А1.
Город на Неве
P.M.
5-1-2018 08:55 Город на Неве
итог 1137 рублей за пол кило! Затарился на несколько лет А1.

Я вас поздравляю! Кроме шуток, как говориться...
Как следует из информации с последних страниц данной темы, стрелки проживающие в некоторых городах РФ могли бы вам позавидовать в отношении цены на порошок.
Уточните пожалуйста, если вы в курсе конечно, кто поставляет А1 в Астану?

Sergey Rybak
P.M.
5-1-2018 09:20 Sergey Rybak
Originally posted by Город на Неве:

Уточните пожалуйста, если вы в курсе конечно, кто поставляет А1 в Астану?



К нам в Казахстан завозят только две Алматинские фирмы и одна с Усть-Каменогорска которые имеют спец лицензию, а берут этот порох у Феттера! Территориально от Москвы-Алматы 3950 км, потом в обратную сторону Алматы-Астана 1100 км в итоге пока этот порох доехал до Астаны проехал в пути 5050 км!
Город на Неве
P.M.
5-1-2018 09:46 Город на Неве
до Астаны проехал в пути 5050 км!

И при этом, стоимость порошка в магазине с учётом транспортировки, а также интересами поставщиков и продавцов составляет 1137 за 500 гр....

арсенюк22
P.M.
5-1-2018 11:13 арсенюк22
Originally posted by Sergey Rybak:

итог 1137 рублей за пол кило!


По соседству в Барнауле 1500р, до нас дольше ехать
Какие у вас ещё порошки в ассортименте представлены?
Sergey Rybak
P.M.
5-1-2018 12:43 Sergey Rybak
Originally posted by арсенюк22:

Какие у вас ещё порошки в ассортименте представлены?



У нас в продаже в магазинах Сокол, Сунар и Салют Тамбовские! Ирбис в одном магазине видел партии 2002 года,Казанский Сунар был только до осени этого года. Порох А1 появился в конце октября, а вот почему то Драго до нас не дошел но надеюсь к осени 2018 г. появиться!
Wiky
P.M.
5-1-2018 16:47 Wiky
Originally posted by Город на Неве:

Возможно, я и не прав про них.. Кстати, если знаете реальную стоимость, по которой они продают порошок в своём магазине на сегодняшний день, то озвучьте пожалуйста здесь, чтобы люди не оказались введены в заблуждение с моей стороны.


На сайте fettershop.ru на заглавной странице есть поле "скачать прайс лист", вот его адрес: fettershop.ru
Это таблица Excel, цены розничные. Соответственно юрлица затариваются значительно дешевле.
Город на Неве
P.M.
5-1-2018 21:12 Город на Неве
На сайте fettershop.ru на заглавной странице есть поле "скачать прайс лист",

Его я видел. Благодарю.
Просто на их странице, где представлен А1 есть надпись красного цвета: "Наличие: Цены и наличие уточняйте у менеджера"
А снизу: "Материалы размещенные на сайте носят информационный характер и не является публичной офертой"

То есть получается, что любая цена указанная на сайте, является просто ознакомительным материалом и может совершенно не соответствовать действительности. И в любой момент, человеку приехавшему в магазин за каким-то наименованием, на его удивление и вопрос- "почему такие цены, ведь с утра на сайте были указаны другие?" Ответят, что прайс устарел, новый ещё не вывесили, и всё такое. Кстати, у многих торговых фирм доводилось видеть на их сайтах очень старые прайсы, которые устарели ещё несколько лет назад но, их никто не заменил.
Ладно, вобщем давайте не будем "переливать с пустого в порожнее"..
Если есть проверенная официальная информация о стоимости на сегодняшний день, то её давайте и укажем. По отзывам недавно отоварившихся она составляет: 1000р. Хорошая цена, будет самой лучшей рекламой и двигателем торговли. ))

Дэмьен
P.M.
5-1-2018 21:45 Дэмьен
dvk60:

Оружейный салон Феттер

Уважаемые господа!
После Новогодних Феттершоп когда открывается, кто в курсе?

------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
5-1-2018 21:49 Дэмьен
Originally posted by Sergey Rybak:

Астана цена за пол кило 1337 рубликов, за неделю до НГ магазины сделали скидку 15%, итог 1137 рублей за пол кило! Затарился на несколько лет А1.


Originally posted by арсенюк22:

По соседству в Барнауле 1500р


Originally posted by monah22:

Петропавловск- Камчатский 500грамм банка стоит 1750 рублей. Для сравнения 250грамм Сокола по 450 рублей.

Всегда знал что лучше всего жить - рядом с Климовском! Сокол 250 руб., Драго - тыщща...

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

cypok_B_kedax
P.M.
5-1-2018 22:52 cypok_B_kedax
Во Владимире А1 и Драго вообще нет,о них можно только мечтать. На полках только Сокол.Хотя от столицы наше родины всего 180 км. Может кто направляется в нашу сторону, захватил бы кто нибудь пару баночек.
Wiky
P.M.
5-1-2018 23:26 Wiky
Originally posted by cypok_B_kedax:

Хотя от столицы наше родины всего 180 км.


Могли бы и сами прокатиться и затариться на всех желающих. С желающих дополнительно оплата проезда. По времени вполне терпимо.
MR.CHE
P.M.
5-1-2018 23:41 MR.CHE
Originally posted by cypok_B_kedax:

от столицы нашей родины всего 180 км

Всего то.. . Да тут прогулки дальше бывают, с таким расстоянием хоть через день можно ездить.

oxotnik-62
P.M.
6-1-2018 08:46 oxotnik-62

Для тех, кто интересуется : в Климовске -- " ФЕТТЕР ", работает сейчас. А вот " ТЕМП ", открывается с 9-го числа. Сам звонил, узнавал. Вот, как то, так.
cypok_B_kedax
P.M.
6-1-2018 09:21 cypok_B_kedax
Моглибы сами прокатится и затариться на всех желающих

Можно было бы конечно, только с желающими больно туго..... . из за лени ох. магазинов г. Владимира все по старинке на соколе сидят
Дэмьен
P.M.
6-1-2018 11:19 Дэмьен
Originally posted by oxotnik-62:

Для тех, кто интересуется : в Климовске -- " ФЕТТЕР ", работает сейчас. А вот " ТЕМП ", открывается с 9-го числа. Сам звонил, узнавал. Вот, как то, так.

Спасибо!!!

------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

oxotnik-62
P.M.
6-1-2018 12:13 oxotnik-62

Дэмьен

Да не за что.. .


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Оружейный салон Феттер ( продажа пороха А1) ( 16 )