Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Помогите новичку разобраться ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите новичку разобраться

ruslan.amba
P.M.
16-5-2017 15:25 ruslan.amba
Originally posted by Фомич64:

Потом если "колдовать" над КАЖДЫМ патроном, ловить сотки пороха на весах + тщательно подбирать высоту и жесткость каждого пыжа + укладка дроби порядно и пересыпка буфером каждого ряда дроби + герметизация капсюльного гнезда и складок звезды - все эти тонкости на станках не сделаешь.


Андрей, на станке тоже так можно. Я так на МЕСе делаю с обтюратором и пыжами. Всё на весах, станок только для калибровки гильзы, запрессовки КВ, заделки "звездой". Когда не было МЕСа, то калибровал кольцом, снаряжал на УПС-5 для МР-153.
Фомич64
P.M.
16-5-2017 15:37 Фомич64
станок только для калибровки гильзы, запрессовки КВ, заделки "звездой".

Руслан, привет, если честно, то года 2 как опрессовку мет.донца до 20,55м\капсюляцию-декапсюляцию и звезду делаю на Дуплете-1. Но Дуплет - тот же УПС по своей сути, но мой УПС-5 после 30 лет эксплуатации уже дышит на ладан и я его не особо работой по этой причине сейчас нагружаю.
снаряжал на УПС-5 для МР-153.

Вот, не я один такой.
Wiky
P.M.
16-5-2017 23:51 Wiky
Originally posted by Фомич64:

Но Дуплет - тот же УПС по своей сути,


Также, как по сути и велосипед и космический корабль - средство передвижения. УПС-5 в виде, в каком он продается в магазине, для своего предназначения совершенно не годится. Это кусок говна. Чтобы им хоть как-то начать пользоваться, его нужно модернизировать и покупать к нему примочки. Я в своё время просто сделал самодельный станок по мотивам УПС.
Теперь у меня нормальный станок, я и понимаю, как много я раньше упустил. И не трясусь над каждым патроном, они для меня расходка, как сигареты. Но это не значит, что я их собираю небрежно.
ruslan.amba
P.M.
17-5-2017 12:46 ruslan.amba
Originally posted by Фомич64:

Руслан, привет, если честно, то года 2 как опрессовку мет.донца до 20,55м\капсюляцию-декапсюляцию и звезду делаю на Дуплете-1. Но Дуплет - тот же УПС по своей сути, но мой УПС-5 после 30 лет эксплуатации уже дышит на ладан и я его не особо работой по этой причине сейчас нагружаю.
quote:


Андрей, привет.
А меня что-то после МЕСа к УПСу не тянет при снаряжении патронов в пластиковые гильзы . УПС у меня для запрессовки КВ ЦБО в латунь и для их выбивания после выстрела.
osy13
P.M.
22-5-2017 14:45 osy13
Возник вопрос по капсюлям.
Закупился я гильзами, порохом Сокол, капсюлями CX2000, Налил себе пуль LEE и Ширинского-Шихматова.
И начал изучать как собирать патрон. И вот чего я никак не пойму.
Можно ли использовать капсюль CX2000 с порохом сокол и пулями 28-40 грамм? Да, я понимаю, что этот капсюль мощьный и используется с быстрыми порохами, но у меня их нет, есть только Сокол.
По форуму все пишут по разному, от - Супер, лучший капсюль, с соколом можно и нужно, до - Нивкоем случае, раздует ствол.
Как быть?
sks-men
P.M.
22-5-2017 16:04 sks-men
Как быть?
СОКОЛ НЕ ТРЕБОВАТЕЛЕН к капсулю
osy13
P.M.
22-5-2017 16:11 osy13
Понятное дело порох воспламенится от этого капсюля.
Вопрос - последствий не будет?
Wiky
P.M.
23-5-2017 09:24 Wiky
Originally posted by osy13:

Вопрос - последствий не будет?


Не будет. Он примерно такой же мощности, как КВ209, который под Сокол и разрабатывался.
sks-men
P.M.
23-5-2017 18:46 sks-men
не будет?

будет будет,особенно смотря скока Сокола под 40гр пульку сыпнеш;(,
смотри труды по Соколу SVS,а кнопка вреда не сделает

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Помогите новичку разобраться ( 3 )