Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс буратинка, обсуждение. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс буратинка, обсуждение.

logan_666
P.M.
10-2-2019 00:23 logan_666
Сравнительные фотки результата.
Слева заводской патрон, справа закрытый:


click for enlarge 1707 X 1280 173.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 182.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.1 Kb
Евгений Владимирови4
P.M.
12-2-2019 20:41 Евгений Владимирови4
logan_666:
Сравнительные фотки результата.
Слева заводской патрон, справа закрытый:

Если старый конус просто заменить подрубкой, будет такой же результат как на фото или матрицу закрывания тоже надо менять??? Я к чему спрашиваю, многим владельцам более старых буратинок, я думаю, будет интересно как модернизировать свой станок до нового уровня не меняя верхней и нижней платформы, а просто заменив одну или две матрицы.. . А тебе доп продажи.. .

logan_666
P.M.
12-2-2019 23:02 logan_666
Евгений Владимирови4:

Если старый конус просто заменить подрубкой, будет такой же результат как на фото или матрицу закрывания тоже надо менять??? Я к чему спрашиваю, многим владельцам более старых буратинок, я думаю, будет интересно как модернизировать свой станок до нового уровня не меняя верхней и нижней платформы, а просто заменив одну или две матрицы.. . А тебе доп продажи...

Уже думал над этим.
Можно.
Матрицу 5-го поста (запечатывание) меняем на матрицу подрубки
Матрицу 6-го поста (конусования) меняем на новую матрицу запечатывания (у нее геометрия другая).

Евгений Владимирови4
P.M.
19-2-2019 22:06 Евгений Владимирови4
logan_666:

Уже думал над этим.
Можно.
Матрицу 5-го поста (запечатывание) меняем на матрицу подрубки
Матрицу 6-го поста (конусования) меняем на новую матрицу запечатывания (у нее геометрия другая).

Я думаю что этого будет достаточно, так как патрон получается как заводской. Я взял сейчас себе еще Мр 155, она их не конуса глотает. На стрелял с нее около 100-150 ни одного утыкания или недосыла не было...

------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

levin380
P.M.
22-2-2019 00:35 levin380
как дозатор пороха работает??? как на лилоад навеска прыгает????
logan_666
P.M.
22-2-2019 09:58 logan_666
levin380:
как дозатор пороха работает??? как на лилоад навеска прыгает????

Тут в обсуждении есть видео по регулировке дозаторов. Там и про точность сказано.
Пороха в пределах +/- 0,05 г.
Дробь (7-ка) в пределах +/- 0,5 г.

logan_666
P.M.
22-2-2019 10:47 logan_666
НА СЧЕТ ФАНЕРЫ

Много уже читал реплик типа "Фу! Фанера. Надо только металл!"

Отвечаю подробно. Я когда задумывал делать эту конструкцию, перебрал и просчитал по стоимости и трудозатратам много материалов: сталь, дюраль, текстолит, монолитный поликарбонат, полипропилен, высокомолекулярный полиэтилен, фанеру.

Из всех материалов ламинированная фанера - самый оптимальный вариант по соотношению цена/прочность и удобство обработки.

Привожу на примере сравнения с дюралем. Многие же предлагают типа вот надо бы из алюминия делать, вот тогда будет супер, а из фанеры - гумно.

Ну давайте посчитаем:

лист 12 мм. ламинированной фанеры размером 1500х3000 стоит в районе 3000 руб.
аналогичный лист дюраля Д16 стоит в районе 40000 руб.
В 13 раз дороже!
На одного буратинку фанеры уходит примерно на 800 руб.
Т.е. дюрали уйдет примерно на 10000 руб.

Детали я вырезаю на ЧПУ-шном станке. Фанеру станок режет на скорости 600 мм/мин по 3 мм за проход. Одну деталь станок вырезает в среднем за 15 минут.
В буратинке 40 деталей из фанеры. Итого на изготовление деталей для одного буратинки уходит примерно 40*15 = 600 минут = 10 часов времени работы ЧПУ-шного станка.
Детали из алюминия придется обрабатывать на скорости 300 мм/мин по 0,2 мм за проход. Т.е. на изготовление аналогичной детали из алюминия уйдет в 30 раз больше времени, чем из фанеры.
Т.е. на изготовление всех деталей на одного буратинку уйдет 300 часов работы ЧПУ-шного станка. Это почти ДВЕ НЕДЕЛИ!!!

А теперь давайте сравним.
Ламинированная фанера: на 800 руб. исходного материала и 10 часов работы станка.
Дюраль Д16: на 10000 руб. исходного материала и 300 часов работы станка.

А теперь вопрос: сколько должен будет стоить буратинка, сделанный из дюраля? За 30000 р. будете покупать? Что-то сомневаюсь.

Текстолит, монолитный поликарбонат, полипропилен, высокомолекулярный полиэтилен стоят дешевле дюраля, но в разы дороже ламинированной фанеры. И тоже имеют свои нюансы при обработке.

Вот по этому буратинки я делаю из фанеры. Кого смущает фанера - покупайте пластмассовые Lee или железные MEC-ки.

Кстати, пока еще ни кому не удалось сломать фанерного буратинку. Прочный однако.

ARMSHunter
P.M.
22-2-2019 19:21 ARMSHunter
А чем лучше торцы фанеры обработать для красоты, может морилкой какой? Думаю в один цвет радостней будет на него смотреть.

------
Хочу всё знать!

logan_666
P.M.
22-2-2019 23:59 logan_666
ARMSHunter:
А чем лучше торцы фанеры обработать для красоты, может морилкой какой? Думаю в один цвет радостней будет на него смотреть.

Честно говоря, никогда не заморачивался этим вопросом. Знаю, что некоторые темным лаком покрывают. Большинство ничего с торцами не делают.

tarzan22rus@mail.ru
P.M.
4-3-2019 06:49 tarzan22rus@mail.ru
Отмечусь
igo23rus
P.M.
11-3-2019 02:52 igo23rus
Если есть владельцы из Рязани - откликнитесь в личку пожалуйста!
logan_666
P.M.
12-3-2019 21:11 logan_666
igo23rus:
Если есть владельцы из Рязани - откликнитесь в личку пожалуйста!

? 106 в Рязань уехал. Но без разрешения заказчика его контакты давать не буду.

Евгений Владимирови4
P.M.
19-3-2019 21:58 Евгений Владимирови4
Владимир прислал новые матрицы, до Волгоградской области дошли меньше чем за неделю, что неожиданно от Почты России.. . Могу сказать что модернизация порадовала, закрывать патрон стало ещё проще, для рук более информативные и более одинаковые получаются, хотя и с прежними матрицами все было ОК...
click for enlarge 960 X 1280 140.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 133.0 Kb
 x
Евгений Владимирови4
P.M.
19-3-2019 21:58 Евгений Владимирови4
Владимир прислал новые матрицы, до Волгоградской области дошли меньше чем за неделю, что неожиданно от Почты России.. . Могу сказать что модернизация порадовала, закрывать патрон стало ещё проще, для рук более информативные и более одинаковые получаются, хотя и с прежними матрицами все было ОК...

------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

Евгений Владимирови4
P.M.
19-3-2019 22:05 Евгений Владимирови4
Попробовал специально на разных гильзах, эстетически выглядит как завод ( белые ооо завод), будем дальше закрывать.. . Станки стоящие, ни разу не пожалел, пробег примерно 1000 полет отлично.. . Владимиру Спасибо!!!

------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

Евгений Владимирови4
P.M.
19-3-2019 22:16 Евгений Владимирови4
levin380:
как дозатор пороха работает??? как на лилоад навеска прыгает????

Дозатор обычный по объему, работает отлично, но смотря какой порох.. . Раньше использовал Сокол, он к сотым граммов равнодушен.. . Сейчас заряжаю на Vectan A1 Nobel Sport, насыпают основной объем дозатором, а сотки догоняю на тысячных весах триклером...

------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

Евгений Владимирови4
P.M.
19-3-2019 22:21 Евгений Владимирови4

click for enlarge 960 X 1280 185.1 Kb
Евгений Владимирови4
P.M.
19-3-2019 22:22 Евгений Владимирови4
Триклер " Сделай Сам"
Евгений Владимирови4
P.M.
19-3-2019 22:24 Евгений Владимирови4

click for enlarge 960 X 1280 185.1 Kb
баба_маня
P.M.
20-3-2019 09:38 баба_маня
Originally posted by Евгений Владимирови4:

эстетически выглядит как завод ( белые ооо завод)


я-бы попробовал нарезающую матрицу повыше поднять, имхо, слишком глубоко нарезано, даже по фото на буртике видны опупенные "зубы".
Евгений Владимирови4
P.M.
20-3-2019 10:05 Евгений Владимирови4
Константин161:
Извиняюсь за ОФФтоп!
Просмотрел быстро 5 страниц темы и имею сказать, что это не пресс, а просто ебанный стыд, но триклер из "говна и палок" (пост 183) это совсем отрыв бошки, позор (объяснять все недостатки сего дивайса даже не буду).
ЛЮДИ купите себе нормальные вещи, неведитесь на сомнительное рукоделие тем более еще и задорого. ИМХО

Так я их не продаю, себе и другу сделал.. . Ты свои рукожопия покажи " нормальные".. .

Евгений Владимирови4
P.M.
20-3-2019 13:22 Евгений Владимирови4
Константин161:
У меня рукожопий нет, я пользую нормальное оборудование, бюджетное, но вполне удовлетворяет моим задачам и работать с ним приятно.

Ну и чем твой станок или триклер от моего лучше, ты пропиариться или потролить хочешь, я думаю в твоём возрасте вести себя как школьник непристойно.. . Хочешь похвалиться пожалуйста, зачем обсирать других??? Тем более что ты не знаешь людей.. . Человек сам изготовил станок чпу, написал программы обеспечение и делает эти станки, которые отлично работают и недорого стоят.. . Вторая сотня проданных станков это отличный показатель.. . Что подобного сделал ты??? Не нравится тебе оставь своё мнение при себе.. . У каждого свой вкус.. . Ты ж свою жену не навязываешь как свой станок.. . Остынь и выдохни.. .

------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

logan_666
P.M.
20-3-2019 14:48 logan_666
Константин161:
У меня рукожопий нет, я пользую нормальное оборудование, бюджетное, но вполне удовлетворяет моим задачам и работать с ним приятно.

Перевожу на понятный русский:

я сам руками ничего делать не умею, но у меня есть старый Шеви-Тахо и ездить мне на нем приятно. А вы на своих Нивах, Солярисах и прочих Ладах - просто лохи.

logan_666
P.M.
20-3-2019 14:52 logan_666
Евгений Владимирови4:

Ну и чем твой станок или триклер от моего лучше, ты пропиариться или потролить хочешь, я думаю в твоём возрасте вести себя как школьник непристойно.. . Хочешь похвалиться пожалуйста, зачем обсирать других??? Тем более что ты не знаешь людей.. . Человек сам изготовил станок чпу, написал программы обеспечение и делает эти станки, которые отлично работают и недорого стоят.. . Вторая сотня проданных станков это отличный показатель.. . Что подобного сделал ты??? Не нравится тебе оставь своё мнение при себе.. . У каждого свой вкус.. . Ты ж свою жену не навязываешь как свой станок.. . Остынь и выдохни.. .

Евгений, оставь его. Это та категория людей, которые своими руками делать ничего не умеют, зато умеют всё вокруг критиковать.
Я таких называю "пиздабол-теоретик".

Sainlouie
P.M.
2-4-2019 12:07 Sainlouie
Буратинка хороший аппарат, мне после УПС зашел на все 100. Одна проблема, при декапсюляции и обжимки юбки, выдавливает дно гильзы. Может гильзы гавно?
rhegysqlzntk
P.M.
3-4-2019 12:03 rhegysqlzntk
Получил сегодня на почте посылку от Владимира.
click for enlarge 1707 X 1280 108.2 Kb

Это новые матрицы. Т.к. Буратинка у меня еще ?12, то возникла мысль о модернизации. Списался по почте, и, вот, у меня новые матрицы.
Старые были вот такие
click for enlarge 1707 X 1280 187.4 Kb

Все быстро меняется. В итоге: те же 6 портов, что и были раньше. Но, информативность станка стала лучше. Чувствуешь, где надо остановиться при нажиме. Все стало намного удобнее. Новые матрицы подпружинены.
Получается что-то такое
click for enlarge 1707 X 1280 92.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 63.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 82.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 98.8 Kb

JandK
P.M.
5-4-2019 09:57 JandK
день добрый
в поддержку производителя скажу о его порядочности и отзывчивости.
также приобрел на 6постовую буратинку новые матрицу. теперь звезду не отличить от заводской.
Логану респект. ждем новых апгрейдов.
logan_666
P.M.
5-4-2019 22:55 logan_666
JandK:
день добрый
в поддержку производителя скажу о его порядочности и отзывчивости.
также приобрел на 6постовую буратинку новые матрицу. теперь звезду не отличить от заводской.
Логану респект. ждем новых апгрейдов.

Сейчас прорабатываю тему добавить в пресс ручную закрутку. Для пулевых патронов. Как дополнительную съемную опцию вместо матрицы конусования.
Если все удачно получится - выложу сюда результаты.

logan_666
P.M.
5-4-2019 22:57 logan_666
Sainlouie:
Буратинка хороший аппарат, мне после УПС зашел на все 100. Одна проблема, при декапсюляции и обжимки юбки, выдавливает дно гильзы. Может гильзы гавно?

Скорее донца гильз сильно подуты. Соответственно возникает большое усилие при обжатии донца гильзы и при выдавливании гильзы из корпуса первого поста.

pillat
P.M.
7-4-2019 23:37 pillat
Здравствуйте, возможно ли изготовить отдельно дробовой дозатор (сам механизм)?
logan_666
P.M.
8-4-2019 20:26 logan_666
pillat:
Здравствуйте, возможно ли изготовить отдельно дробовой дозатор (сам механизм)?

Можно. Пишите на buratinka.reload@yandex.ru

Евгений Владимирови4
P.M.
9-4-2019 22:37 Евгений Владимирови4
logan_666:

Сейчас прорабатываю тему добавить в пресс ручную закрутку. Для пулевых патронов. Как дополнительную съемную опцию вместо матрицы конусования.
Если все удачно получится - выложу сюда результаты.

А говорил не буду больше заморачиваться и усложнять Я ж тебе говорил что новые матрицы захотят брать на старые станки.. .

------
Доброй дороги, хорошей
охоты, а семьям
счастья!!!

Евгений Владимирови4
P.M.
9-4-2019 22:40 Евгений Владимирови4
Sainlouie:
Буратинка хороший аппарат, мне после УПС зашел на все 100. Одна проблема, при декапсюляции и обжимки юбки, выдавливает дно гильзы. Может гильзы гавно?

С каким капсюлем такое происходит с гильзами???

logan_666
P.M.
15-4-2019 17:49 logan_666
Счетчик проданных буратинок перевалил за 150 штук.
До конца года планирую дойти до 200.
OLEG 83
P.M.
20-4-2019 02:32 OLEG 83
А сколько на сегодняшний день стоит ваш пресс?
logan_666
P.M.
20-4-2019 22:45 logan_666
OLEG 83:
А сколько на сегодняшний день стоит ваш пресс?

9000

OLEG 83
P.M.
21-4-2019 01:52 OLEG 83
logan_666:

9000

Понял.. .
Значит всё-таки альтернатив лии по соотношению цена-качество нет.. . жаль((

igo23rus
P.M.
21-4-2019 05:01 igo23rus
OLEG 83:

Понял.. .
Значит всё-таки альтернатив лии по соотношению цена-качество нет.. . жаль((

Тут вы немного не правы, по соотношению цены- Лии лучше, а еще лучше УПС-5, в треш скатываться не буду. А вот оценить цену/качество намного сложнее, тем более теоретически, или вы думаете, что 150 обладателей Буратинки тупые расточители кровно заработанных денег?

OLEG 83
P.M.
22-4-2019 14:43 OLEG 83
igo23rus:

Тут вы немного не правы, по соотношению цены- Лии лучше, а еще лучше УПС-5, в треш скатываться не буду. А вот оценить цену/качество намного сложнее, тем более теоретически, или вы думаете, что 150 обладателей Буратинки тупые расточители кровно заработанных денег?

Ни в коем случае так не думаю. Я к тому что пресс с проводником пыжей за недорого - это ли. Пыжи в гильзу запихивать тот ещё гемор. По крайней мере для меня.
Жалко у буратинки нет этой замечательной функции. А в целом пресс буратинка очень не плохой.

igo23rus
P.M.
23-4-2019 02:50 igo23rus
OLEG 83:

Ни в коем случае так не думаю. Я к тому что пресс с проводником пыжей за недорого - это ли. Пыжи в гильзу запихивать тот ещё гемор. По крайней мере для меня.
Жалко у буратинки нет этой замечательной функции. А в целом пресс буратинка очень не плохой.


Вместо пыжей сыплю пробковую крошку- все устраивает.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс буратинка, обсуждение. ( 5 )