Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Кто тестировал китайские весы с точностью до 0 ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто тестировал китайские весы с точностью до 0.001 г.?

NickolayMoscow
P.M.
11-5-2017 22:31 NickolayMoscow
Без вопросов, всё понял.
GORgaz
P.M.
11-5-2017 23:21 GORgaz
unname22:
Ну и не Понимайте дальше. Буду я ещеттриклер доставать.

У меня обычные китайские весы на 0.01г. если честно то я задолбался с ними. при плавном досыпании они очень туго реагируют и я постоянно пересыпаю. приходится отсыпать и заново досыпать. онанизм вобщем один. приходится поднимать и ставить обратно емкость с порохом каждый раз когда подсыпал пару крупинок, через 10-15 взвешиваний они начинают прям нагло врать (причем выяснил я это не сразу) приходится выкл и вкл заново. да еще и тара плавает. поставишь гильзу, оттараруешь, поднял поставил и наблюдаешь пляс сотых то вверх поползут то вниз.... . при снаряжении большого количества патронов приходится перевешивать уже взвешанные навески и 1-2 из 10ти точно ушлт на 2-3 сотки(!) то вверх т вниз... . ну и коронное китайское- с подсветкой показывают вес на 2 сотки ольше чем без подсветки
задумался я о весах подороже и не китай..... . цена конечно космос!!!! RCBS предлагают и весы и автоматический триклер к ним. просто песня!!! но 20000 КАРЛ!!!! 20!!! короче не долго думая заморочился я на самодельном триклере и автоматическом приводе к нему под механические весы. получилось изумительно

GORgaz
P.M.
11-5-2017 23:23 GORgaz
так что доставать триклер не надо. его можно в прямом смысле слепить самому! и цена вопроса около 350р.
Автоматический Триклер (дозатор пороха) своими руками.
unname22
P.M.
12-5-2017 06:18 unname22
GORgaz:

У меня обычные китайские весы на 0.01г. если честно то я задолбался с ними. при плавном досыпании они очень туго реагируют и я постоянно пересыпаю. приходится отсыпать и заново досыпать. онанизм вобщем один. приходится поднимать и ставить обратно емкость с порохом каждый раз когда подсыпал пару крупинок, через 10-15 взвешиваний они начинают прям нагло врать (причем выяснил я это не сразу) приходится выкл и вкл заново. да еще и тара плавает. поставишь гильзу, оттараруешь, поднял поставил и наблюдаешь пляс сотых то вверх поползут то вниз.... . при снаряжении большого количества патронов приходится перевешивать уже взвешанные навески и 1-2 из 10ти точно ушлт на 2-3 сотки(!) то вверх т вниз... . ну и коронное китайское- с подсветкой показывают вес на 2 сотки ольше чем без подсветки
задумался я о весах подороже и не китай..... . цена конечно космос!!!! RCBS предлагают и весы и автоматический триклер к ним. просто песня!!! но 20000 КАРЛ!!!! 20!!! короче не долго думая заморочился я на самодельном триклере и автоматическом приводе к нему под механические весы. получилось изумительно

Именно поэтому я и приобрел эти весы вместо простых до 0.01 гр.
Специально ведь снимал и ставил пыж, чтобы видна была повторяемость.
И бумажки кидал для определения разрешения, изменение в 0.005 гр он ловит.
На этой точности механика даже с магнитным демпфированием так же не обеспечивает большой скорости.
Вообще нравится, что сначала весы отвешивают и показывают почти мгновенно грубую цифру и далее точность уже добирают.


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Кто тестировал китайские весы с точностью до 0 ... ( 2 )