Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Кто стреляет 70 патроном из 65 патронника? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто стреляет 70 патроном из 65 патронника?

Wiky
P.M.
14-3-2017 15:51 Wiky
Originally posted by Выпь:

И был удивлен увиденным.На порох был положен полеэтеленовый пыж-контейнер и это заменяет все,что описано в учебниках,и на банке с порохом.Если кто хочет убедится ,может поинтересоваться у профессиональных стендовиков.Станет ли он рисковать на соревнованиях такими патронами?


Летаргия или анабиоз? Где вы последние 50 лет были?
Originally posted by Выпь:

контейнер на пыже предназначен для кучности,и многие охотники не пользуются ими.Я уже более 50 лет занимаюсь охотой,и всю жизнь свои патроны заряжаю сам.


Век живи - век учись, всё равно.. . Народная пословица.. .
skitskit
P.M.
15-3-2017 20:04 skitskit
Вопрос,- "Кто в Феррари, вместо 98 бенза, льет 76 ой ?"
Ответ,- "Дебилы"...

Вопрос,- "Кто стреляет 70 патроном из 65 патронника?"
Ответ,- "Дебилы"

Вопрос,-"Кто моет голову стиральным порошком "Дося"?"
Ответ,- "Дебилы"

В принципе , все это можно делать, но делают так , только дебилы

Боюсь , что сейчас спросят,- "Почему именно "Досей" нельзя ?"

Ну уж извиняйте, за прямолинейность , как есть ... .


Popov
P.M.
15-3-2017 20:38 Popov

Изначально написано Кровопиец:
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие

Есть старый француз, патронник строгий, латунки не обжать даже. Надоело резать и крутить.
Приятель из 58 стреляет и нормально.
Делитесь опытом[/B]

Если переход из патронника в ствол - длинный (длиннее 5мм) конус, то без проблем. Если короче или ступенька, то противопоказано.
В кач-ве примера - вот Авто5 с 65 патронником (и конусом ~1см), который последние лет 15 только 70 гильзами кормится.




И, кстати, у старых ружей под папку с переходом патронника в ствол ступенькой, особенно в 16 или 20 кал, часто из-за этой ступеньки очень капризный бой - пыжи из тонкостенной гильзы этой ступенькой разбивает. Берешь такую стрелядлу, идешь к добрым людям, разворачиваешь нах эту ступеньку в конус.. . И получаешь не только изначально насверленный бой, но и возможность не париться относительно 65 гильз

PS Конечно, при условии использования п/э п/к. Войлоком я бы не рисковал

skitskit
P.M.
15-3-2017 21:42 skitskit
Вопрос,а НАХУА, старое , возможно дорогое ружье, тащить к токарю , и "чинить"-уродовать? Вижу лучший вариант, купить обрезалку гильз , за 500 руб или, если в Московии , патроны х65 купить, не эксклюзив, продаются.. . А лучше, продать нормальному,вменяемому охотнику это ружье . А себе купить , бабахалку, с патронником 12х89 и не париться. :
Хотя у каждого,свой подход,- ферари ,к токарю,прокладку под головку блока подогнать, зажигание переставить , и гонять на 76 том... А башку, мытую "Досей", можно дерматологу показать,он Вам мазьки и припарки разные выпишет ,а лучше психо терапевту или психологу, ну на крайняк.. А вот с оторванными пальцами или , что реальнее, с поддутыми стволами к кому обращаться?

Глупость,лень, и экономия на спичках это Российская , наверное не излечимая болезнь.. .

Именно, изучая поведение таких "приматов" , медики и не советуют законотворцам, разрешать нарезной релод в России.

Popov
P.M.
15-3-2017 22:08 Popov
Originally posted by skitskit:

Вопрос, НАХУА, старое , возможно дорогое ружье, тащить к токарю , и "чинить"-уродовать? Вижу лучший вариант, купить обрезалку гильз , за 500 руб или, если в Московии , патроны х65 купить, не эксклюзив, продаются.. . А лучше, продать нормальному,вменяемому охотнику это ружье . А себе купить , бабахалку, с патронником 12х89 и не париться. :
Хотя у каждого,свой подход,- ферари ,к токарю,прокладку под головку блока подогнать, зажигание переставить , и гонять на 76 том... А башку мытую "Досей" можно дерматологу показать, мазьки выпишет ,а лучше психо терапевту или психологу, ну на крайняк..
Глупость,лень, и экономия на спичках это Российская , наверное не излечимая болезнь.. .

Именно, изучая поведение таких "приматов" , медики и не советуют законотворцам разрешать нарезной релод в России.

Я понимаю - весна, и всё такое.. . Не плачь, всё будет

skitskit
P.M.
15-3-2017 22:12 skitskit
Да что мне плакать, у меня для ружья 16х65 ,гильзы х65, для 12х76 , гильзы 76 и т.д. Главное , что бы твои родные не плакали Скоро весна , охота, а у тебя патроны в гильзах х76 , в "старом Французе" 12х65
click for enlarge 960 X 1280 336.5 Kb

Старое Немецкое ружье, Генриха Бареллы ,-16х65 , под дымарь и латунные гильзы. Не поленился , подрезал для него 40 латунных гильз.. И не боюсь за его 137 летний возраст и "несовершенный" дамаск Леопольда Бернара

И даже не уговаривайте ,- отнести к токарю или ,-"А Чо, давай разок покупным, 16х70 бахнем , с одного раза ниЧО ему не будет , цеж Бернард, его вон в хвост и гриву бездымкой пробовали (в журнале писали) "

Wiky
P.M.
15-3-2017 23:11 Wiky
Originally posted by skitskit:

Вопрос, НАХУА, старое , возможно дорогое ружье, тащить к токарю , и "чинить"-уродовать? Вижу лучший вариант, купить обрезалку гильз , за 500 руб или, если в Московии , патроны х65 купить, не эксклюзив, продаются.. . А лучше, продать нормальному,вменяемому охотнику это ружье . А себе купить , бабахалку, с патронником 12х89 и не париться. :
Хотя у каждого,свой подход,- ферари ,к токарю,прокладку под головку блока подогнать, зажигание переставить , и гонять на 76 том... А башку мытую "Досей" можно дерматологу показать, мазьки выпишет ,а лучше психо терапевту или психологу, ну на крайняк.. С вот оторванными пальцами или , что реальнее, с поддутыми стволами к кому обращаться?
Глупость,лень, и экономия на спичках это Российская , наверное не излечимая болезнь.. .

Именно, изучая поведение таких "приматов" , медики и не советуют законотворцам разрешать нарезной релод в России.


Готов под каждым словом подписаться. И, к сожалению, на уровень разумности наших сограждан не влияет ни возраст, ни спортивные звания и регалии. Все равно будут доказывать, что саморез можно молотком забивать, а гвоздь отверткой вворачивать. Изобретатели анального секса, блин.. .
дОвОд
P.M.
21-3-2017 10:55 дОвОд
Originally posted by Кровопиец:

Кто стреляет 70 патроном из 65 патронника?
...
Делитесь опытом


Мудаки.
...
А чего им делиться? Из патронника 65 мм по умолчанию можно стрелять патронами снаряжёнными в пластиковые или бумажные гильзы длиной 67,5 мм.

А если пульный вход у ствола или блока стволов нестандартный - длинный и пологий, то, в принципе, можно - но не нужно! - стрелять и патронами в пластиковых или бумажных гильзах длиной 70 мм. Однако латунные гильзы должны быть обрезаны до 65 мм - тут хоть тресни.

Don_Evgeny
P.M.
21-3-2017 14:41 Don_Evgeny
дОвОд:

Из патронника 65 мм по умолчанию можно стрелять патронами снаряжёнными в пластиковые или бумажные гильзы длиной 67,5 мм..

Но с риском... .

Wiky
P.M.
21-3-2017 15:23 Wiky
Originally posted by дОвОд:

Из патронника 65 мм по умолчанию можно стрелять патронами снаряжёнными в пластиковые или бумажные гильзы длиной 67,5 мм.


По умолчанию нельзя.
дОвОд
P.M.
21-3-2017 21:31 дОвОд
Originally posted by Don_Evgeny:

Но с риском... .


Никакого риска. У мну фроммеровское ружьё (обожаю его!), венгр 1957 года - Lámpagyár Monte carlo-A, 16/65. Латунки с 70 мм обрезал до 65 мм, а итальянскую папку и пластик 67,5 мм с высокой юбкой не стал - спецом узнавал у производителя про длину патронника и более длинную гильзу. После двух-трёх циклов обрезаю на 2,5 мм, гильзы как новенькие, хватает на 5-6 циклов.
Originally posted by Wiky:

По умолчанию нельзя.


Не рассказывайте мне страшных сказок, а то я весь боюсь

Вам бы зайти на сайты зарубежных производителей ружей с патронниками 65 мм либо производителей патронов и у них лично проконсультироваться про гильзы 67,5 мм в патроннике 65 мм. Много нового для себя откроете. Вы что, даже не знаете, что у патронников 65 мм пульный вход пологий? Гладкое это не нарезная винтовка, знаете ли.

Про гильзу 70 мм в патроннике 65 мм написал уже. Долботяпы ещё бы 76 мм гильзу воткнули в короткий патронник

Wiky
P.M.
21-3-2017 23:32 Wiky
Originally posted by дОвОд:

Вам бы зайти на сайты зарубежных производителей ружей с патронниками 65 мм либо производителей патронов и у них лично проконсультироваться про гильзы 67,5 мм в патроннике 65 мм


Пруфы в студию.
дОвОд
P.M.
22-3-2017 00:47 дОвОд
Прямо сейчас метнуться, пж? Да.. . Процитировал, но не врубился. Не врубился, но процитировал.. . Лентяй или языков не знаете?
Wiky
P.M.
22-3-2017 10:50 Wiky
Originally posted by дОвОд:

Прямо сейчас метнуться, пж? Да.. . Процитировал, но не врубился. Не врубился, но процитировал.. . Лентяй или языков не знаете?


Я не собираюсь искать доказательства вашей правоты. Это ваша забота, подтвердить свои слова. Иначе получается пустой трёп.
дОвОд
P.M.
22-3-2017 15:37 дОвОд
Мил человек, я разве кому чего должен? Что за дебильный подход: чуть что "докажи, что ты не верблюд!" Не устраивает информация? Так это не моя головная боль. Меня устраивает.

Кстати, а вы "пруфы" на свои слова "По умолчанию нельзя." не желаете подогнать? А то ведь пустой трёп получается

Wiky
P.M.
22-3-2017 16:51 Wiky
Originally posted by дОвОд:

Кстати, а вы "пруфы" на свои слова "По умолчанию нельзя." не желаете подогнать? А то ведь пустой трёп получается


Охот-минимум устроит? Или кого из великих? Бутурлин? Ивашенцев? Кого изволите? Моих пруфов пруд-пруди, а у вас один трёп.
дОвОд
P.M.
22-3-2017 20:02 дОвОд
Какое отношение охотминимум имеет к производству и технической эксплуатации оружия и патронов? Никакого. В отличие от вас, располагаю официальными технологическими заключениями. Пруд-пруди ваших "пруфов" - обыкновенная беллетристика. Разницу ощущаете?

Обожаю теоретегов

Wiky
P.M.
23-3-2017 09:51 Wiky
Originally posted by дОвОд:

В отличие от вас, располагаю официальными технологическими заключениями.


Ну раз любите теоретиков, поделитесь сокровенной информацией в виде вышеприведенных заключений. Официальных. С печатями.
Originally posted by дОвОд:

Пруд-пруди ваших "пруфов" - обыкновенная беллетристика.


Эта беллетристика многим жизнь спасла и удержала от необдуманных и глупых поступков.
дОвОд
P.M.
23-3-2017 11:42 дОвОд
Originally posted by Wiky:

Ну раз любите теоретиков, поделитесь сокровенной информацией в виде вышеприведенных заключений. Официальных. С печатями.


Я не теоретиков люблю, я обожаю теоретегов - таких как вы
Делиться с вами? А смысл? Ведь ваш главный документ - охотминимум.
Originally posted by Wiky:

Эта беллетристика многим жизнь спасла и удержала от необдуманных и глупых поступков.


Несите.. . нет.. . С гордостью несите дальше правду-матку про охотминимум в массы

И, чтобы закончить столь напряжённую полемику...
Подскажите, великодушно, в каком именно месте охотминимума или в трудах Бутурлина и Ивашенцева запрещено стрелять патроном в бумажной или пластиковой (про эту будет особенно интересно узнать) гильзе длиной 67,5 мм из ружья с патронником 65 мм.
И специально уточняю: не патроном в бумажной или пластиковой гильзе длиной 70 мм из патронника 65 мм.

Удачи в поисках истины!

Wiky
P.M.
23-3-2017 16:51 Wiky
Ну вот, как всегда. Вопросом на вопрос. Уже даже не интересно.
дОвОд
P.M.
23-3-2017 17:43 дОвОд
Вопрос был не один, а целых два. Риторических. Про делёжку сокровенным. Расшифровываю: теоретегам не подаю.

Неинтересно, причём с союзом "даже", стало мне: такой как вы знаток Бутурлина и Ивашенцева (про охотминимум просто молчу), слово "неинтересно" должен писать грамотно, т.е. слитно.

И конечно же я не буду писать о вас: "Слился!", несмотря на то, что вы не привели ни единого подтверждения своим утверждениям. Это было бы неучтивым делом. Я-то хоть намекнул, где можно заполучить столь необходимую информацию.. . (Лентяй вы эдакий!)

А чтобы окончательно завершить своё пребывание в теме, повторю ранее сказанное: из ружья с патронником длиной 65 мм можно стрелять патронами снаряжёнными в бумажную или пластиковую гильзу длиной 67,5 мм, но не следует стрелять патронами в бумажной или пластиковой гильзе, длина которой 70 мм.

Чао!


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Кто стреляет 70 патроном из 65 патронника? ( 2 )