Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Разорвало пламегас на Вепре. Брак или ошибка с ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разорвало пламегас на Вепре. Брак или ошибка снаряжения?

nose1980
P.M.
29-1-2017 17:47 nose1980
Добрый вечер!
Сегодня, собственно, после 20-и выстрелов разлетелся на две части штатный 5-и щелевой пламегаситель Вепрь Молото-12 ВПО 205-03(настрел около 500/600 выстрелов). СТрелял тремя типами самокруток на базе Lyman 33 гр. :
1. Б/У NRG СX2000, Сокол 2.25, ПК Феттер или Чедит Н17, завальцовка;
2. Б/У NRG CX2000, Сокол 2.1, ПК Феттер или Чедит Н17, звезда;
3. Б/У NRG CX2000, Сокол 2.25, ПК Феттер или Чедит Н17, звезда.

Собственно, соображения тоже три:
1. Брак Молота. Проблема с пламегасами у них была. Раньше у них были 8-и или 10-и щелевые, но те частенько раскрывались как розочки. После кол-во щелей уменьшили до 5-и и "типа" проблему исправили, но комрад в параллельной теме рекламировал проблему на 5-и щелевых в 2015-м году. Мой Вепрь был так же куплен в 2015-м.(forum_light_message/48/1501003.html )
2. Брак комплектухи. Пули брал вроде у проверенных людей. Пуля мягкая, царапается легко. Порох брал и в Русаке и в 13-м. Правда какой-то непрелично большой шмоток достал сегодня из газоотвода. Хотя, это был первый раз, когда я 75 штук за раз самокрута усадил.
3. Ошибка снаряжения. Хм, ну не знаю.. . порох отмеряю исключительно по весам, да и не знаю, сколько это надо перевестить чтоб пламегас разлетелся.

В общем, вот. Какие соображения?

З.Ы. Фотки сообщением ниже чуть позже выложу.

nose1980
P.M.
29-1-2017 17:47 nose1980

click for enlarge 1280 X 960  97.3 Kb
APavel
P.M.
29-1-2017 19:11 APavel
Номер раз
При перевесе порошка проблемы раньше
Мистер_Пэ
P.M.
29-1-2017 22:25 Мистер_Пэ
Нужны макро фотографии мест по которым разорвало - и показать металловедам.
Мне кажется несколько странным что все разрывы в одной плоскости.. . Хотя конструкция пламегасителя этому способствует.. .
APavel
P.M.
29-1-2017 22:36 APavel
Разрывы по прорезям, это естественно и следует из конструкции
охота - 88
P.M.
29-1-2017 22:39 охота - 88
Короткий ствол + порох Сокол = высокое ДД на срезе ствола, вот пламегаситель и разнесло.
Originally posted by nose1980:

Правда какой-то непрелично большой шмоток достал сегодня из газоотвода.


Ставьте титановый поршень( длина 19,5) Трубчатое цевьё для впо 205-xx, 206 , Cайга 030, 340, 12C ,Поршни и др. и газовая камора будет очищаться лучше.
I shuravi
P.M.
23-2-2017 14:49 I shuravi
Originally posted by охота - 88:

Короткий ствол + порох Сокол = высокое ДД на срезе ствола, вот пламегаситель и разнесло.


Они и не такое выдерживают. это следствие брака ИМХО
Ulexandr
P.M.
23-2-2017 18:25 Ulexandr
На Сайге такой же пламегаситель. Чем только не стреляю. И бинарами, и тринарами, и магнумом. Проблем Нет. Скарее всеко микротрещины при термообработке. Нормальному Термисту нормальную зарплату не охота платить. Вот и отоптимизировали. Термообработку заставили делать электрика в свободное от замены лампочек время. Не удивляйтесь. Вся страна такая стала. Кругом эффективные манагеры! Специалисты на бирже труда, либо работают не по профилю.
охота - 88
P.M.
23-2-2017 18:37 охота - 88
Originally posted by I shuravi:

Они и не такое выдерживают. это следствие брака ИМХО


Не пи.. . те и спать будет легче. Сказки про Сайгу , бинары, тринары и магнумы оставьте при себе! На стволах 470 и меньше, пламягасители рвет именно от избыточного ДД.
Ulexandr
P.M.
23-2-2017 18:51 Ulexandr
На стволах 470 и меньше, пламягасители рвет именно от избыточного ДД.

Если их сделать из гавна, так они от одного капсюля лопнут. А Вот про частые разрывы штатного пламегасителя что то не слышал. У кого такое было? Откликнитесь.!!! Проведем статистику.Да. И каков Ваш опыт стрельбы из Сайги (Вепря) с таким пламегасителем? Сколько их порвали от усиленных зарядов?
охота - 88
P.M.
23-2-2017 18:53 охота - 88
Originally posted by Ulexandr:

Проведем статистику.



Статистику уже до тебя собрали , и собирали ее люди стреляющие десятками тысяч выстрелов в год , так что можешь отдыхать.
Ulexandr
P.M.
23-2-2017 19:01 Ulexandr
Статистику уже до тебя собрали , и собирали ее люди стреляющие десятками тысяч выстрелов в год , так что можешь отдыхать.
А я Вам не хамил и с одного карыта с Вами не хлебал. Тыкать мне не нужно. Есть примеры по данной теме, приведите. Всем интересно будет. Будем премного благодарны Вам за ссылочку на указанную Вами статистику.Кстати, люди стреляющие много тысяч патронов в год, наверняка спортсмены(только не говорите, что они охотники). А раз так, то стреляют они спортингом грмм 28 максимум 30 с обычной навеской пороха. Так скажите, пожалуйста, откуда тогда выводы:
QUOTE] пламягасители рвет именно от избыточного ДД.[/QUOTE]
Ulexandr
P.M.
23-2-2017 19:08 Ulexandr
Порылся в инете. Похоже это проблема только ВПО ито крайне редкая. И рвет их даже на спортивных патронах. По Сайге проблем нет. Так что либо брак, либо подделка.
охота - 88
P.M.
23-2-2017 19:30 охота - 88
Я с корыта не питаюсь,поэтому таких как ты питающихся с корыта, ставлю сразу в стойло, что бы знали знали свое место. Второе, хочешь примеров изучай чужой опыт или своего набирайся , только потом может быть чего умного скажешь, а пока тебе лучше помолчать, так же как помолчать о тринарах в стволах 430мм.
Ulexandr
P.M.
23-2-2017 19:43 Ulexandr
Я с корыта не питаюсь,

А по манере вести диалог, даже и не скажешь. Извените если ошибся. Впрочим Вы мне больше не интересны. Мой опыт действительно важнее Вашего. Вы не на один поставленный мной вопрос вразумительного ответа кроме хамства не дали. Так что Ваш опыт и знания сводятся к банальному трепу. Я еще раз повторю. Порылся в интернете и пришел к выводу, что разрыв пламегасителя -это очень редкое явление и характерно только для ВПО. Расслабтесь. Мир так прекрасен и полон добрых людей.
охота - 88
P.M.
23-2-2017 19:48 охота - 88
Originally posted by Ulexandr:

Порылся в интернете


Еще где нибудь поройся но только это не поможет, так как нет понимания сути вопроса , пока у тебя есть только пи... шь ( который расходится с реальностью) + нет опыта, отсюда такое отношение к твоей персоне .
I shuravi
P.M.
23-2-2017 19:54 I shuravi
охота - 88:

Не пи.. . те и спать будет легче. Сказки про Сайгу , бинары, тринары и магнумы оставьте при себе! На стволах 470 и меньше, пламягасители рвет именно от избыточного ДД.

Не пейте мебельную полироль , и с вами будут разговаривать как с человеком. А пока вы - агрессивный дурак.

I shuravi
P.M.
23-2-2017 20:05 I shuravi
По сабжу. Скорее всего снаряд раздаётся в щели пламягаса и со всей дури бьёт по его "дульной" части, е если изделие бракованное (скорее всего огрехи фрезеровки , фреза на выходе подрезает) его рвёт. Осмотрите пожалуйста внимательно все щели на предмет разницы в профиле.
охота - 88
P.M.
23-2-2017 20:12 охота - 88
Originally posted by I shuravi:

Не пейте мебельную полироль


Что есть опыт?
Originally posted by I shuravi:

А пока вы - агрессивный дурак.




Да ну, только вот "дурак" уже не один ВПО-205 искатал и пользуется Сайгой 340, а еще у "дурака" некоторые рецепты патронов для Вепря и Сайги один из патронных заводов спер и успешно их использует, так что свое мнение засунь куда подальше и тихо присоединись к Ulexandr .
I shuravi
P.M.
23-2-2017 20:17 I shuravi
Перечитайте свои посты когда проспитесь. Может опомнитесь.
Стас
P.M.
23-2-2017 20:30 Стас
Originally posted by nose1980:

В общем, вот. Какие соображения?


У знакомого разорвало точно так, как ваш, прошлым летом. Отстреляли около сотни подряд и опа.. . Но при внимательном рассмотрении был виден след контакта со снарядом у самого выхода пламягасителя. Мы сделали вывод что пламягаситель болтался, возможно ослаб от стрельбы, или исходно размер не соблюдён, или при термообработке повело (если она делается, в чём большие сомнения, металл мягкий, лезвием венжера царапался). Короче механический контакт со снарядом. Насчёт давлением разорвать - имхо фантастика.
Стас
P.M.
23-2-2017 20:32 Стас
И ещё замечание: половинка со следом улетела метра на 3-4, еле нашли, а вторая упала прямо под стволом.
охота - 88
P.M.
23-2-2017 21:00 охота - 88
А снаряд должен пламягаситель пролетать не задевая его?! Охреневаю от теоретиков их творчества!.... . А еще удивляет столь активное появление участников в этой теме.
Стас
P.M.
23-2-2017 21:43 Стас
Originally posted by охота - 88:

А снаряд должен пламягаситель пролетать не задевая его?!


Типа да
Originally posted by охота - 88:

Охреневаю от теоретиков их творчества!


Я тоже от пизд%болов охреневаю. Особо от авторитетных "практиков".
Ulexandr
P.M.
24-2-2017 05:37 Ulexandr
У знакомого разорвало точно так, как ваш, прошлым летом. Отстреляли около сотни подряд и опа.. . Но при внимательном рассмотрении был виден след контакта со снарядом у самого выхода пламягасителя. Мы сделали вывод что пламягаситель болтался, возможно ослаб от стрельбы, или исходно размер не соблюдён, или при термообработке повело (если она делается, в чём большие сомнения, металл мягкий, лезвием венжера царапался). Короче механический контакт со снарядом. Насчёт давлением разорвать - имхо фантастика.

Вот это похоже на правду. Производитель не считает нужным делать эту деталь с достаточной точностью. На моей Сайге он тоже просверлен криво. Но я с ним стал стрелять редко, так как значительно снижает кучность при стрельбе пулей, а для дроби есть другие насадки.
Ulexandr
P.M.
24-2-2017 05:43 Ulexandr
А снаряд должен пламягаситель пролетать не задевая его?! Охреневаю от теоретиков их творчества!.... . А еще удивляет столь активное появление участников в этой теме.

Вооружитесь штангенциркулем(если знаете что это такое и как им пользоваться). Узнаете много интересного.
И еще удивляет присутствие практиков, которые не в теме.
Ulexandr
P.M.
24-2-2017 06:15 Ulexandr
Жаль, что оружейные и автомобильные форумы не посещают квалифицированные психиатры. Им наверняка, было бы интересно пообщаться с некоторыми индивидуумами в живую, когда те придут проходить очередную медкомиссию.
Ulexandr
P.M.
24-2-2017 06:19 Ulexandr
Специально для нашего неверующего "практика".
click for enlarge 1707 X 1280 303.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 300.9 Kb
I shuravi
P.M.
24-2-2017 08:23 I shuravi
Да алкаш это неприкаенный а не практик. Полироль остатки мозга разметала по всей ганзе и теперь оно тихо доходит. Таких обрыганов , невинно обиженых вороватыми производителями патронов тут полно.
Стас
P.M.
24-2-2017 09:57 Стас
Originally posted by I shuravi:

Да алкаш это неприкаенный а не практик


Не обижайте алкашей! Это я алкаш, а такие, как он, типы, в пьющей вооружённой компании не выживают
Ulexandr
P.M.
24-2-2017 10:32 Ulexandr
а еще у "дурака" некоторые рецепты патронов для Вепря и Сайги один из патронных заводов спер и успешно их использует

И что же это за патроны? Обязательно при возможности попользую. Да и вообще вся история очень интересна.
Стас
P.M.
24-2-2017 11:49 Стас
Originally posted by Ulexandr:

И что же это за патроны?


За последние 100+ лет в гладкоствольные патроны пихали уже всё что впихивается во всех возможных вариантах. Изобрести тут уже ничего нельзя, всегда окажется что кто нибудь уже такое пробовал.
Ulexandr
P.M.
24-2-2017 12:49 Ulexandr
всегда окажется что кто нибудь уже такое пробовал.

Или украл у изобретателя.
Стас
P.M.
24-2-2017 13:02 Стас
Originally posted by Ulexandr:

Или украл у изобретателя.


Ulexandr
P.M.
24-2-2017 14:52 Ulexandr
Хочу Обратить внимание форумчан сторонников теории повышенного дульного давление. Толщина Стенок ствола у дульного среза значительно меньше толщины стенок пламегасителя в райорайоне резьбы. 2мм ствола (а на самом конце 1.3мм)против 3.5мм(в районе резьбы 2 мм) пламегасителя. На конце пламегасителя давление вообще не стоит брать во внимание, так как львинная доля сбрасывается через щели. Выводы делайте сами. Еще обратите внимание на левую половинку пламегасителя ТС. Мне одному кажется что там царапины или следы чего то на переднем конце?
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Разорвало пламегас на Вепре. Брак или ошибка с ...