Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
О выборе синглового пресса или отдельных дозаторов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О выборе синглового пресса или отдельных дозаторов

unname22
P.M.
24-12-2016 21:57 unname22
Добрый вечер.
Сейчас заряжаю патроны на дуплете 1, скорость сборки и качество вполне устраивает. Но надоело отвешивать дробь и порох. Порох последнее время отмеряю военохотовским дозатором. Но с ним больше возни и потом все вокруг в порохе.
Как Понимаю приемлемых дозаторов отдельно нет.
Потому что можно поглядеть из недорогих прессов с оными? Лии меня не устраивает. Получается мек 600? Что то вроде бы у хорнади еще есть но вроде бы в основном бу?
В общем хочу определится с прессом и бюджетом требуемым
Suseren
P.M.
24-12-2016 22:40 Suseren
Потому что можно поглядеть из недорогих прессов с оными? Лии меня не устраивает. Получается мек 600? Что то вроде бы у хорнади еще есть но вроде бы в основном бу?
В общем хочу определится с прессом и бюджетом требуемым

MEC Sizemaster ваше все )))
баба_маня
P.M.
25-12-2016 16:49 баба_маня
есть дозаторы пороха от ли, не очень дорогие, есть точно такие-же, нонейм ещё дешевле. тут есть тема по ним, но где-то ооочень глубоко.
по дозаторам дроби не скажу - не пробовал кроме встроенных, видел фотки украинских металлических и самодельные тут продавали, но любой дозатор будет работать тем менее точно и надежно, чем крупнее отмериваемая дробь.
имхо, мерка, эл. весы и достаточно для снаряжения партий до сотни за раз. если нужно больше патронов, то это уже не с дуплетом.
unname22
P.M.
26-12-2016 22:09 unname22
баба_маня:
есть дозаторы пороха от ли, не очень дорогие, есть точно такие-же, нонейм ещё дешевле. тут есть тема по ним, но где-то ооочень глубоко.
по дозаторам дроби не скажу - не пробовал кроме встроенных, видел фотки украинских металлических и самодельные тут продавали, но любой дозатор будет работать тем менее точно и надежно, чем крупнее отмериваемая дробь.
имхо, мерка, эл. весы и достаточно для снаряжения партий до сотни за раз. если нужно больше патронов, то это уже не с дуплетом.

И то и диугое из дозаторов видел. Но на алиэкспрессе они исчезли, а на украине еак я понял давно не производятся

cruglik_bublik73
P.M.
8-1-2017 13:52 cruglik_bublik73
вот у меня такой !https://forum.guns.ru/forummessage/329/1917883-0.html единственное что надо подбирать мерки под порох!и то планирую сделать универсальную мерку как у мэк!просто дешево и сердито!
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
О выборе синглового пресса или отдельных дозаторов